Перейти к содержимому

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 766 боёв

У меня предложение для разработчиков по этой вашей карме. А нельзя ли сделать так, чтобы у минусующего также эта самая карма отнималась? По типу форумных минусов.  Ну за исключением некорректного поведения в чате (есть миф , что он проверяется таки) :)

А то просто лепят из разряда "Ты ему не нравишься!... И мне ты тоже не нравишься!" (с) Star Wars. A New Hope. А так может хоть думать будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 141 бой

Минусуют как правило те, у кого пуканы рвет: сдохнут в начале боя, в комментах наср*т, потом еще минусов наставят.

Зачем таких поощрять?

 

Карма в ее нынешнем виде - зло. Убарть. Или сделать только в плюс и делить на кол-во боев умноженное на коэффициент. Игра будет более позитивной/приятной, толкающей на подвиги и свершения.

:Smile_izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
В 21.09.2017 в 14:30, DJ100Kg сказал:

это за кракена минусят,нефиг фраги тырить:cap_haloween:

Играл как то на Фиджи. В конце боя вижу в чате сообщение "А ничего что у нас в тиме читер? Из за него я набил 0 дамажки" - так написал союзный Байерн. Я говорю кто читер? Он пишет - это ты! Одни цитадели выписываешь, топишь все вокруг. 

Я в том бою 4 корабля потопил. Цитаделей от силы 3-4 было. Ну и что там от снаряда Фиджи. Все в основном трудовым белым уроном накидал, скиллом, меткой стрельбой и тактикой взял.

А рак на Байерне набил 0 дамажки - и теперь я как лидер тимы виноват в его проблемах. Я уверен такой *** и кинет минус в добавок. Ну что за уроды (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв
В 28.09.2017 в 14:26, Sennokai сказал:

Играл как то на Фиджи. В конце боя вижу в чате сообщение "А ничего что у нас в тиме читер? Из за него я набил 0 дамажки" - так написал союзный Байерн. Я говорю кто читер? Он пишет - это ты! Одни цитадели выписываешь, топишь все вокруг. 

Я в том бою 4 корабля потопил. Цитаделей от силы 3-4 было. Ну и что там от снаряда Фиджи. Все в основном трудовым белым уроном накидал, скиллом, меткой стрельбой и тактикой взял.

А рак на Байерне набил 0 дамажки - и теперь я как лидер тимы виноват в его проблемах. Я уверен такой *** и кинет минус в добавок. Ну что за уроды (((

На Баварии 0 дамажки набить за бой - это сильно...На линкорах у меня такого антирекорда не было - только на Колорадо как-то попал к 9 в турбослив - там просто не успел доползти на дальность выстрела, а команда вся уже слилась и бой по очкам продули.Но пару раз выстрелить все же успел и около 10К где-то набил:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
20 публикаций
7 409 боёв

Не сильно обращал внимания на карму и не парюсь особо. Но просто что-то стал наблюдать последние несколько дней. Из-за кампании играю сейчас только на 10, Хабр и Демойн. На Демойне довольно осторожно, но более чем эффективно, средний дамаг от 100 до 150 и за сегодня получил два минуса, хотя почти всегда входил в 5 таблицы. 

 

Правильно отписывались выше по моему, когда отдельные "тюлени" в самом начале боя сливаются и начинают искать крайних. Разрабам просто необходимо ввести какие-нибудь правила на "Благодарность и Жалобу". 

- Нельзя минусовать противоположную команду (кроме чата), только Благодарность.

- И минус не должен прилетать от неадекватов, т.е. человек попадает в топ 5 или 3.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
9 минут назад, DMN_X сказал:

- И минус не должен прилетать от неадекватов, т.е. человек попадает в топ 5 или 3.

Вроде бы правильно, но...

Эсминец на точки не пошел, весь бой кидался торпедами из инвиза. Вражеские эсминцы точки взяли, светили. Команду по их свету утопили. Наш "герой" будет в топе, если ему повезет кого то утопить. Хотя фактически он бой и слил.

Москва или Донской - весь бой стреляли с 20 км, вражеские дымы не контрились (далеко для РЛС). Команда слилась, они остались последними и добрали пару ваншотов - опять же будут на первом месте в списке, хотя бой слили именно они.

Стадо линкоров в количестве 3-5 голов. Весь бой простояли в пустом углу за островом. Под конец боя к ним пришли враги, утопив всю команду и стадо утопило несколько врагов, но бой слит по очкам. Опять же - стадо будет в топе, хотя оно бой и слило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
20 публикаций
7 409 боёв
8 часов назад, NikomedS сказал:

Вроде бы правильно, но...

Эсминец на точки не пошел, весь бой кидался торпедами из инвиза. Вражеские эсминцы точки взяли, светили....

Москва или Донской - весь бой стреляли с 20 км, вражеские дымы не контрились (далеко для РЛС). ...

Стадо линкоров в количестве 3-5 голов. Весь бой простояли в пустом углу за островом. ...

Вы забыли самое главное, что любой бой командная игра. И самое первое что нужно это оценивать ситуацию на карте, кто где находится и куда двигается. 

- Бывает я и на шиме захожу на точку, но потом сваливаю и не лезу, если банально рядом нет крейсеров, попытаюсь взять, но держаться не буду. Смысл давать свет, ходить под фокусом и погибнуть, оправдывая свою гибель, что нужно брать точки. Если изначально не удосужился оценить ситуацию, что ты один, тебя никто не прикрывает и точку однозначно не возьмешь.

- В начале боя крейсер на точке - отличная плюшка для ЛК. РЛС удобный инструмент, но ни как не обязывающий идти и просвечивать, опять же если ты один, то не факт что с одной РЛС заберешь эс в дымах. На Демойне я играю более менее осторожно от средней и дальней дистанции, что абсолютно не мешает попадать в ТОП с дамагом на 1,5-2 ЛК. А просвечивать и отбивать точки стараюсь идти только в том случае, если есть уверенность, что уйду оттуда. 

- Тут тоже разные ситуации иногда стадо полезно, иногда бесполезно. И опять же если стадо 3 ЛК утопило несколько врагов в конце боя и попало в ТОП, то вы упускаете, что это стадо принесло больше пользы, чем вся остальная команда, которая уже в порту. Было и не раз такое, когда команда слилась по очкам и я вроде играл эффективно и по дамагу шикарно, а даже в тройку не вошел, ТОП за "бесполезным стадом". И даже если они смогли пролезть огрызаясь, то это только потому что по "факту" вы не видели, что они и как набили в начале боя. Как бы не звучало вот тут вы "неадекват", когда пытаетесь переложить свою бесполезность, на эффективность других, которую просто не видили, а видите живых 2-3 ЛК , а вы в порту - значит они виноваты (вот тут и говорю, что нужна защита ТОП 5 или 3 от неадекватности союзников). Если бы они отсидели за островом весь бой и только постреляли в самом конце, то хорошо бы если в средину попали и минус заслужили. Что не говорите такие островные кадры в ТОП не попадут, а если попали, то значит остальная команда оставляла желать лучшего.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
2 часа назад, DMN_X сказал:

Как бы не звучало вот тут вы "неадекват", когда пытаетесь переложить свою бесполезность, на эффективность других, которую просто не видили, а видите живых 2-3 ЛК , а вы в порту - значит они виноваты (вот тут и говорю, что нужна защита ТОП 5 или 3 от неадекватности союзников). Если бы они отсидели за островом весь бой и только постреляли в самом конце, то хорошо бы если в средину попали и минус заслужили. Что не говорите такие островные кадры в ТОП не попадут, а если попали, то значит остальная команда оставляла желать лучшего.

 

А вам не приходит в голову, что команду именно потому и утопили, что 5 лк, по которым мог "размазаться" дамаг - отсиживались за островом, пока остальную команду рвали при двойном превосходстве?

А про бесполезность - спасибо, повеселили. По вашей стате отлично видно, что вы как раз и есть тот эсминец, который забив на свои обязанности, упарывается в дамажку, пока команда сливается. Дамаг вы наносите, вот только не там, где надо. Я, бывает, и на ЛК сливаюсь с 30к дамаги в начале боя - только эти 30к нанесены по эсминцам на точках. А вы, со своими 80 по линкорам - по факту влияния на бой не оказываете, что легко прослеживается по вашей стате. И да, возьметесь тыкать меня в мою стату, допустим на Хабаровске - у меня на нем нет ни одного боя до нерфа, все бои были с месяц назад, когда я пытался понять, есть ли смысл существования у этого "эсминца". По последнему бою на Удалом видно, когда был выкатан Хабаровск. Потом он просто стоял в порту. А вот насчет ваших 455 боев - уже есть вопросы. Играем только на имбах?

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
20 публикаций
7 409 боёв
3 часа назад, NikomedS сказал:

А вам не приходит в голову, что команду именно потому и утопили, что 5 лк, по которым мог "размазаться" дамаг - отсиживались за островом, пока остальную команду рвали при двойном превосходстве?

А про бесполезность - спасибо, повеселили. По вашей стате отлично видно, что вы как раз и есть тот эсминец, который забив на свои обязанности, упарывается в дамажку, пока команда сливается. Дамаг вы наносите, вот только не там, где надо. Я, бывает, и на ЛК сливаюсь с 30к дамаги в начале боя - только эти 30к нанесены по эсминцам на точках. А вы, со своими 80 по линкорам - по факту влияния на бой не оказываете, что легко прослеживается по вашей стате. И да, возьметесь тыкать меня в мою стату, допустим на Хабаровске - у меня на нем нет ни одного боя до нерфа, все бои были с месяц назад, когда я пытался понять, есть ли смысл существования у этого "эсминца". По последнему бою на Удалом видно, когда был выкатан Хабаровск. Потом он просто стоял в порту. А вот насчет ваших 455 боев - уже есть вопросы. Играем только на имбах?

Тема не про тактики и количество боев. Гордится, что выкатил на ЛК в начале боя и умер с 30к дамаги по эсминцам глупо по моему. ЛК против ЛК и крейсеров, вот и плюс Хабы в этом плане, когда отвлекаешь на себя несколько залпов вражеских ЛК - это более минуты, что бы союзные крейсеры и ЛК не получили в цитадель на половину хилки. Точки на Хабе? Смешно с засветом почти в 10 км... А после нерфа торпед даже дымы не проспамишь. Роль Хабы, отвлекать на себя, охота на эсминцев, прикрывать союзные эсминцы, параллельно заплевывая фугасами все что плавает с вражеской стороны, а на ближней и цитадели у крейсеров можно повыбивать ббшками. Я не стремлюсь прокачать все в 10-ки, но Хаба нравится именно быстрой и агрессивной игрой - поэтому играю. Шима тоже имба для кого-то, но прокачав мне не "вставил" этот эсминец вот и пылится. 

 

Тема про жалобы и карму и "защиту" от неадекватов. Просто ради эксперимента выйдете в бой и встаньте за остров с каким-нибудь ЛК (такие кадры на ЛК часто попадаются не с первого раза но со второго получится присоединиться) и отсидитесь там ничего не предпринимая до конца боя, а потом войдите в ТОП-5 набрав дамажку, когда команда сольется без вас, как вы утвержаете. Я могу сказать это будет нереально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Если  команда слилась под двойным превосходством - в топ войти не сложно, достаточно кого-нибудь одного добрать. Команда то не успела ничего сделать. Это как раз сценарий одного из боев. Я на де мойне выхожу на центральную точку, приходит 2 эсминца, прожимаю РЛС - и за 40 секунд мы их разбираем. В это время 2 крейсера пытаются меня в нос пробить, эсминцы перед смертью кинули дым - в итоге я за их дымом стою, чинюсь. Крейсера вылезли, торганули бортом передо мной на 6 км - в порт. В это время 4 вражеских линкора и эсминец тусят в углу за островом. Третий эсминец сунулся - у меня РЛС уже откатилась, в порт. Наши попутно еще забрали 2 врагов, которые пытались меня достать в нос с 15км+. То есть у врага уже -7, а все, что сделали враги - сняли мне 35к. Пишу в чат "зато стратегически важный угол - весь ваш". Получаю -3 в карму, наши кидаются их добивать и в процессе враги кого-то  там утопили. В итоге угловые сидельцы в топе - они настреляли больше, чем те 7, которых мы зафокусили и слили всей командой. 35к хитов на 7 - они практически ничего не получили, а вот один добитый корабль пусть даже всего с 1 хп равен по экспе 15к выбитым с Ямато.

На турбосливе попасть в топ вообще не сложно, я попадал на 2 место выбив 14к с крейсера и уйдя в порт (отвернул от авика и прямо под веера шимы).

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×