Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б *** баланс! Продолжение сериала.

В этой теме 620 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, abbat76 сказал:

А пожара нет. Я хочу приятной игры. когда в моей команде не будет 8 рыл 200-300 проальфы. они не понимают что я им пишу, как им себя вести и вообще на кой черт они на карте должны делать. И лично я вижу путь к этому в том, чтобы разделять стадо. больных овец отдельно, здоровых отдельно, коров отдельно, а волков - отдельно. пусть друг с другом меряются. и когда одна из больных овец будет здорово тузить других больных овец, то ее можно считать здоровой и отправить драться со здоровыми овцами ))) 

Еще большая чушь.. Вы будете в игру ходить как на работу? Мало того что у всех станет 50%, так если даже както балансить по другим параметрам (урон, опыт) - то бои будут по 20 минут в виде турниров.. Онлайн не просто уменьшится, он рухнет .. либо в игре останутся только боты с проальфой 150-200.. так как им все равно как и с кем ботить..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
1 минуту назад, _Miserere сказал:

Почему в песочнице у авиков альт отобрали? Авики не виноваты были, что папка-*** к прокаченным кэпом хорошо играет, а новички рельсоходят, да и Леста ПВО не нарисовала на 4-5 уровне. Однако же альт отобрали, т.к. перспективные клиенты страдали. А им еще до 10 лвл качаться, за прем акк и прем кораблики платить и платить.

А с другой стороны 8-10 уровни, где врываются в рандом отряды статистов и причиняют сопоставимую боль. Но похоже на 8-10 уровне клиенты уже не такие перспективные, чтобы на их боль реагировать)

имхо там достаточно было ограничения в 1 авик, но у нас не ходят простыми путями))) 

10 минут назад, abbat76 сказал:

А пожара нет. Я хочу приятной игры. когда в моей команде не будет 8 рыл 200-300 проальфы. они не понимают что я им пишу, как им себя вести и вообще на кой черт они на карте должны делать. И лично я вижу путь к этому в том, чтобы разделять стадо. больных овец отдельно, здоровых отдельно, коров отдельно, а волков - отдельно. пусть друг с другом меряются. и когда одна из больных овец будет здорово тузить других больных овец, то ее можно считать здоровой и отправить драться со здоровыми овцами ))) 

Еще раз повторяю, этот путь уже убил современные танки от мыла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
Только что, datoo сказал:

Возможно, просто общался с разработкой одного проекта и мне было озвучено что ракабли по рандомности примерно посередине между салолетами и канистрами (в салолетах отряд мол очень сильно гнул, в танкакх наименее, у нас средне, но ближе к танкам)

 

"Разработка одного проекта" озвучила Вам данные последнего года жизни самолетов. До этого он-лайн стабильно держался в районе 5-10к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

ну и финалочка, чем больше будет разделения по "цветовым штанам" и "резервациям" тем больше будет токсичность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
58 минут назад, datoo сказал:

мне было озвучено что ракабли по рандомности примерно посередине между салолетами и канистрами

Самолеты менее рандомные и скилл там давал самую большую отдачу. Корабли самые рандомные ибо здесь можно сделать 10 одинаковых залпов и наносить в итоге дамаг от 5к до 50к:Smile_Default:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Только что, Mr_GoodNight сказал:

 

"Разработка одного проекта" озвучила Вам данные последнего года жизни самолетов. До этого он-лайн стабильно держался в районе 5-10к.

Ну тут из серии за что купил, за то и продаю))) они очень детально разбирали причины провала салолетов. :Smile_hiding:

Только что, AdoA сказал:

Самолеты менее рандомные и скилл там давал самую большую отдачу. Корабли самые рандомные ибо здесь можно сделать 10 одинаковых залпов и наносить в итоге дамаг от 5к до 50к:Smile_Default:  

мое имхо в канистрах тоже ооочень рандомна игра, но и более вариативна за счет рельефа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
7 минут назад, Shepke сказал:

написана чудовищная чушь..

рандом на 90% забит биомассой, не понимающей вообще что происходит на экране.. они в лучшем случае понимают, что их кораблик стреляет в другие кораблики (обычно красные) и иногда их можно потопить, но значительно чаще(почти всегда), красные кораблики топят его кораблик..

Вот и всё..

О чём вы тут нам рассказываете не понятно..

 

рандом на 90% набит людьми. Вам надо бы поуважительнее к ним относиться, вне того как они играют - лучше или хуже вас. Многие из тех, кто играет с ужасными результатами - это люди намного успешнее вас, состоявшиеся в жизни, финансово состоятельные, но относящиеся к игре наплевательски - им в общем-то плевать и на свою статистику и на результат боя. Такой купит себе премиум акк, все премиум-корабли, и будет просто на них в бой выходить, говоря в это время по телефону и глядя кино на второй мониторе компа. И плевать ему на то, что он не то делает  и плохо играет - он в это время по телефону сделку на кавырнадцать миллионов проводит. Я таких знаю. Кстати, этот дядка вот именно вас, фиолетовых статистов, считает больными на голову и ни к чему не способными людьми, которые смогли реализоваться только в этой игре. Я с ним не согласен - его мнение тоже перекос, как и ваше. 

Что я пытаюсь вам объяснить вы отлично понимаете. Просто вы против моего мнения только потому, что его реализация лишила бы вас всей фиолетовой статы )) Вы бы стали в лучшем случае голубенькими. А фиолет - это был бы цвет первой сотни игроков )) Так, что мне ваши вопли возмущения и ругань в мой адрес вполне понятны - это защитная реакция. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

начались прохладные истории про успешность в реале и дно в виртуале))))))))))))))) давно не читал такого))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
1 минуту назад, abbat76 сказал:

Вам надо бы поуважительнее к ним относиться, вне того как они играют - лучше или хуже вас.

 

Вы второй раз за тему требуете уважения. Открою секрет: уважение надо заслужить, вы можете претендовать на непредвзятость и вежливость. Уважать вас пока не за что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
1 минуту назад, datoo сказал:

Ну тут из серии за что купил, за то и продаю))) они очень детально разбирали причины провала салолетов. :Smile_hiding:

 

Принципиальная причина провала самолетов очевидна - безоглядная решимость сделать нишевый продукт массовым.
Детали уже не столь важны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, AdoA сказал:

Интересно как это работает если 90% это биомасса и у врага соответственно тоже. Там раки из параллельной вселенной у врага?:Smile_teethhappy:

90% от общего кол-ва игроков сервера..

 

7 минут назад, Mr_GoodNight сказал:

 

Скила там нужно столько же, сколько и здесь. Просто тут он немного другой. Более.... мозгозависимый, что ли..
А рандома в самолетах довольно долго было столько, сколько кораблям пока и не снилось.

 

В самолетах по другому из-за того что там скилловик может в одну калитку развалять всю команду врага (тем более там сейчас половина команд боты)..

И ограничейний по времени там нету (штурмов убирают сразу, так что по "захвату" не выиграешь). Соответственно звено может вообще иметь сессию 95-100% побед..

В кораблях же ни один сасист САМ команду противника не разберет (ибо так настроена игра) исключения очень редкие бои (и то в песке, или много афкашеров)..

И даже отряд далеко не всегда может вытянуть комануд, особенно когда на дне балансировщика.. Вот так настроенны корабли..и это хорошо. Что кстати, еще раз дает повод усомниться в том, чего тут так все плачутся о нагибе отрядов..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Только что, Mr_GoodNight сказал:

 

Принципиальная причина провала самолетов очевидна - безоглядная решимость сделать нишевый продукт массовым.
Детали уже не столь важны.

ну проект то коммерческий, потому и пытались вывести на широкие массы. с точки зрения коммерции я их понимаю, вопрос в другом что под боком был конкурент)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
59 минут назад, Shepke сказал:

90% от общего кол-ва игроков сервера..

Так я про это и говорю что раки топят раков. А учитывая что ВБР любит раков, то они далеко не бесполезно тонут каждый бой. Кракены с Калибрами берут и 45% ребята.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
1 минуту назад, Shepke сказал:

90% от общего кол-ва игроков сервера..

 

 

В самолетах по другому из-за того что там скилловик может в одну калитку развалять всю команду врага (тем более там сейчас половина команд боты)..

И ограничейний по времени там нету (штурмов убирают сразу, так что по "захвату" не выиграешь). Соответственно звено может вообще иметь сессию 95-100% побед..

В кораблях же ни один сасист САМ команду противника не разберет (ибо так настроена игра) исключения очень редкие бои (и то в песке, или много афкашеров)..

И даже отряд далеко не всегда может вытянуть комануд, особенно когда на дне балансировщика.. Вот так настроенны корабли..и это хорошо. Что кстати, еще раз дает повод усомниться в том, чего тут так все плачутся о нагибе отрядов..

 

Как правило плачут те кто не может ничего противопоставить и не хочет учиться, все просто))) а зачем учиться если можно просто поныть, что мол все нечестно, все унижают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, abbat76 сказал:

рандом на 90% набит людьми. Вам надо бы поуважительнее к ним относиться, вне того как они играют - лучше или хуже вас. Многие из тех, кто играет с ужасными результатами - это люди намного успешнее вас, состоявшиеся в жизни, финансово состоятельные, но относящиеся к игре наплевательски - им в общем-то плевать и на свою статистику и на результат боя. Такой купит себе премиум акк, все премиум-корабли, и будет просто на них в бой выходить, говоря в это время по телефону и глядя кино на второй мониторе компа. И плевать ему на то, что он не то делает  и плохо играет - он в это время по телефону сделку на кавырнадцать миллионов проводит. Я таких знаю. Кстати, этот дядка вот именно вас, фиолетовых статистов, считает больными на голову и ни к чему не способными людьми, которые смогли реализоваться только в этой игре. Я с ним не согласен - его мнение тоже перекос, как и ваше. 

Что я пытаюсь вам объяснить вы отлично понимаете. Просто вы против моего мнения только потому, что его реализация лишила бы вас всей фиолетовой статы )) Вы бы стали в лучшем случае голубенькими. А фиолет - это был бы цвет первой сотни игроков )) Так, что мне ваши вопли возмущения и ругань в мой адрес вполне понятны - это защитная реакция. 

ООО.. классическая байка про успешных.. :Smile_facepalm:

Может что то умное придумаете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
4 минуты назад, abbat76 сказал:

это люди намного успешнее вас, состоявшиеся в жизни, финансово состоятельные, но относящиеся к игре наплевательски

Такие люди не играют в кораблики на компьютерах, они играют в них ИРЛ. Впрочем, совершенно наплевать, какие они там в жизни. Игра это отдельная реальность, и тут мерилом твоего успеха выступает твоя статистика, а не какие-то там достижения. Президент ты или вообще безработный -- это не имеет значения в игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
19 минут назад, datoo сказал:

Прошу прощения, то что вы НЕ хотите слабоскилованых игроков в своей команде должно их волновать? вы решили обрубить им "их" удовольствие?

Это какое это у них удовольствие? быть нагнутыми? онлайн в игре падает неуклонно. что бы не делали разработчики. Почему, как вы думаете? потому, что эти самые слабоскиллованые игроки не будут учиться у вас, пока вы их гнете. они просто свалят в другой проект. и все. Это вы обрубаете им удовольствие, а не я. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
1 час назад, datoo сказал:

Как правило плачут те кто не может ничего противопоставить и не хочет учиться, все просто))) а зачем учиться если можно просто поныть, что мол все нечестно, все унижают.

Как раз таки если говорить про большинство, то ноют как раз те кто понимают ситуацию. Всякие эталонные раки из Палаты мер и весов даже проблему не увидят не говоря уже о том чтобы идти с ней на форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Только что, abbat76 сказал:

Это какое это у них удовольствие? быть нагнутыми? онлайн в игре падает неуклонно. что бы не делали разработчики. Почему, как вы думаете? потому, что эти самые слабоскиллованые игроки не будут учиться у вас, пока вы их гнете. они просто свалят в другой проект. и все. Это вы обрубаете им удовольствие, а не я. 

У них удовольствие сделать пищ-пищ в сторону врагов (или своих, разные люди бывают) Онлайн и правда падает, причин множество, но совсем не те что вы называете, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
1 минуту назад, Shepke сказал:

В самолетах по другому из-за того что там скилловик может в одну калитку развалять всю команду врага (тем более там сейчас половина команд боты)..

И ограничейний по времени там нету (штурмов убирают сразу, так что по "захвату" не выиграешь). Соответственно звено может вообще иметь сессию 95-100% побед..

В кораблях же ни один сасист САМ команду противника не разберет (ибо так настроена игра) исключения очень редкие бои (и то в песке, или много афкашеров)..

И даже отряд далеко не всегда может вытянуть комануд, особенно когда на дне балансировщика.. Вот так настроенны корабли..и это хорошо. Что кстати, еще раз дает повод усомниться в том, чего тут так все плачутся о нагибе отрядов..

 

 

В принципе верно. Там игра более скилло-зависимая. Тут игра более командно-зависимая.
Это и вправду хорошо. Главное, чтобы у местных разрабов не развилась "грабельная болезнь". Ведь и в самолетах, в свое время, пара штурмов могла втащить вчистую слитый бой. Но разрабы решили (в т.ч. и благодаря завистливому вою "папок"), что "чистый пыщ-пыщ" - это гораздо "интереснее, доступнее и привлекательнее" для "обычного" игорька.
А те, кто в кораблях плачут о "звеногибе", просто не знают ЧТО это такое..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×