Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б *** баланс! Продолжение сериала.

В этой теме 620 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
3 минуты назад, Mr_GoodNight сказал:

 

Мое мнение в корабялях пока что нерепрезентативно, в виду раковства, но..
Эта до боли знакомая песня несколько лет мусолилась в самолетах. К чему привело упорство разрабов, мы все (кто в теме), думаю, видим.
Речь не о том, чтобы ограничивать доступ раков к папкам. Нет. Они должны встречаться. Иначе чему он научатся?
Речь о том, чтобы не было перекосов. Если в одной команде имбо-скилл, или "фиолетовый отряд", то на другой стороне должен быть такой же. Если же такового не находится, то "папка"/отряд должен мариноваться ММ до того времени, пока не появится соответствующая пара.
Отряд/звено (как ни назови), - это преимущество над ругими соло-игроками. По своей сути, это своеобразный чит. Такое преимущество должно нивелироваться / уравниваться

Так стоп. Салолеты это очень много скила и мало рандома, так? (сам не играл, потому не утверждаю), Корабли это много рандома (но не так много как в тех же танках как по мне). тут скилл не настолько критичен, как и отряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
1 минуту назад, abbat76 сказал:

когда парняжка с проальфой 124 встречается в бою с вашей проальфой 2000+

На старте у игрока проальфа 1000. И парнишка с проальфой 124 играет в 10 раз (!!!) хуже, чем обычный игрок. Почему ему нужно давать костыли? Почему нужно наказывать людей за то, что они хорошо играют?

 

2 минуты назад, abbat76 сказал:

Им хочется победить хоть кого-то.

Если бы они хотели кого-то победить, то не были бы на таком дне. Даже если ты играешь посредственно, твой ПП и проальфа будут балакаться вокруг 48-52% и 900-1100 соответственно. Это просто показатель, который имеет человек, никак не влияющий на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
5 минут назад, datoo сказал:

Обычный игрок, который может как и навалять сиреневому, так и слиться в одну калитку, реально не понимаю причину пожара(

А пожара нет. Я хочу приятной игры. когда в моей команде не будет 8 рыл 200-300 проальфы. они не понимают что я им пишу, как им себя вести и вообще на кой черт они на карте должны делать. И лично я вижу путь к этому в том, чтобы разделять стадо. больных овец отдельно, здоровых отдельно, коров отдельно, а волков - отдельно. пусть друг с другом меряются. и когда одна из больных овец будет здорово тузить других больных овец, то ее можно считать здоровой и отправить драться со здоровыми овцами ))) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Ого, вечная тема отрядного нагиба. Проблема в том что во многих проектах есть отдельные режимы с подсчетом скилла, без всяких отрядов и тд и тп. Так называемые соревновательные и ранговые режимы которые часто имеют минимум отличий от "рандома", но как раз таки призванные навести справедливость и добавить интереса. В кораблях же (да и вообще проектах ВГ) с этим не очень хорошо. Всякие клановые и ранговые бои в том виде что здесь представлены это не то. Так что по сути многие игроки просто хотят от разрабов развития в ногу со временем, но что то мешает. Я можно сказать из самолетов сюда пришел и очень удивился когда игра дико зависит от фокуса, 12 человек в командах и оказывается можно отряд из ТРЕХ делать. Даже тему создавал 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Только что, datoo сказал:

Так стоп. Салолеты это очень много скила и мало рандома, так? (сам не играл, потому не утверждаю), Корабли это много рандома (но не так много как в тех же танках как по мне). тут скилл не настолько критичен, как и отряд.

Я тоже не играл, но по слухам были у них хорошие времена. А угасание связывают с периодом:

- резкого и частого ребаланса техники

- доминирования отрядов статистов, рвавших рандом, как тузик тряпку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
Только что, Kranmer сказал:

 

А определять "фиолет" будет посторонний сайт который цвета и рейтинги может менять по желанию левой пятки владельца?

 

Ойдаладно..
Можно подумать, что статомеры строят собственные вычислительные мощности. Все эти данные уже есть и регулярно собираются ВГ. На чем, как вы думаете, работает "карма" - один из основных регуляторов игры..?

 

2 минуты назад, HoarFighter сказал:

В самолётах это поняли слишком поздно.


Так они до сих пор и не поняли. Вернее, они это и так знали. Просто ММ у них (да и тут, думаю), работает в качестве определенного монетизатора. Если у игрока все хорошо, то ему нет смысла особо вкладываться. Покупать премы, плюшки и пр. Игорька надо регулярно "топить". Чтобы "интерес не пропал". Логика распространенная, но ущербная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
4 минуты назад, abbat76 сказал:

тема превратилась в бенефис игрока datoo. Это то, к чему стремятся все сиреневые игроки, я понимаю. )) но это путь, ведущий к угасанию проекта. Ибо люди приходят в игру не для того, чтобы вас кормить своими фрагами, а для того, чтобы получить удовольствие в СВОЕЙ игре. И плевать им на вашу стату, на ваши успехи и на чем вы там играете. Все хотят удовольствия. А существующий матчмэйкер их этого лишает мощным пинком под дых, когда парняжка с проальфой 124 встречается в бою с вашей проальфой 2000+. 
Вы можете сколько угодно говорить о росте над собой, но он поймет свой рост, только когда победит проальфу 200-300-400. Для него это будет столь же могучим свершением, как и победа над вами, ибо такие люди ластомер себе не ставят - им плевать кого они победили. Им хочется победить хоть кого-то. И даже если они проигрывают, им будет хотеться проигрывать достойно, когда ну вот стооолечки не хватило затащить. А с вами это невозможно даже в теории )) 

Так дайте им это, вы ж крутой, вы спокойно себе будете рвать рандом даже тогда, когда он будет наполнен другими 2000 проальфы. верно? Или чего ж вы так против и боитесь?

Тема превратилась в обсуждение ваших "болей", только так. Удовольствие у каждого свое. Кто-то нагибает ботов и получает свое "удовольствие", кто-то под пенное материт игроков обеих команд и у него это тоже удовольствие, всем мил не будешь, запомните это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, abbat76 сказал:

тема превратилась в бенефис игрока datoo. Это то, к чему стремятся все сиреневые игроки, я понимаю. )) но это путь, ведущий к угасанию проекта. Ибо люди приходят в игру не для того, чтобы вас кормить своими фрагами, а для того, чтобы получить удовольствие в СВОЕЙ игре. И плевать им на вашу стату, на ваши успехи и на чем вы там играете. Все хотят удовольствия. А существующий матчмэйкер их этого лишает мощным пинком под дых, когда парняжка с проальфой 124 встречается в бою с вашей проальфой 2000+. 
Вы можете сколько угодно говорить о росте над собой, но он поймет свой рост, только когда победит проальфу 200-300-400. Для него это будет столь же могучим свершением, как и победа над вами, ибо такие люди ластомер себе не ставят - им плевать кого они победили. Им хочется победить хоть кого-то. И даже если они проигрывают, им будет хотеться проигрывать достойно, когда ну вот стооолечки не хватило затащить. А с вами это невозможно даже в теории )) 

Так дайте им это, вы ж крутой, вы спокойно себе будете рвать рандом даже тогда, когда он будет наполнен другими 2000 проальфы. верно? Или чего ж вы так против и боитесь?

написана чудовищная чушь..

рандом на 90% забит биомассой, не понимающей вообще что происходит на экране.. они в лучшем случае понимают, что их кораблик стреляет в другие кораблики (обычно красные) и иногда их можно потопить, но значительно чаще(почти всегда), красные кораблики топят его кораблик..

Вот и всё..

О чём вы тут нам рассказываете не понятно..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
7 минут назад, Kranmer сказал:

 

Не прикладывая усилий? Как только в кораблях это реализуют, меня тут не будет.

 

 

А о чём тогда ваше нытьё? Что вы хотите удовольствия на блюдечке, и что бы победу вам приносил вон тот отряд статистов?

Вы каждого, чье мнение не совпадает с вашим, стараетесь унизить? Ну, мне жаль вас, в жизни вам будет трудно и черепно-лицевая хирургия не раз еще будет видеть вас своим клиентом. Пока не научитесь быть вежливыми с каждым встречным. Удачи, мне нет больше смысла с вами общаться. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
5 минут назад, abbat76 сказал:

Я говорю только то, что я хочу сказать. Не надо вкладывать мне в уста ваши слова - я их не говорю. Унылая попытка манипуляции не удалась. 

Это вы с НФ и Мехом тут пытаетесь манипулировать. нет НИ ОДНОЙ игры которая ввела баланс по скилу в обычный рандом (ладдеры не в счет, это не рандом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
5 минут назад, datoo сказал:

Так стоп. Салолеты это очень много скила и мало рандома, так? (сам не играл, потому не утверждаю), Корабли это много рандома (но не так много как в тех же танках как по мне). тут скилл не настолько критичен, как и отряд.

 

Скила там нужно столько же, сколько и здесь. Просто тут он немного другой. Более.... мозгозависимый, что ли..
А рандома в самолетах довольно долго было столько, сколько кораблям пока и не снилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
4 минуты назад, abbat76 сказал:

А пожара нет. Я хочу приятной игры. когда в моей команде не будет 8 рыл 200-300 проальфы. они не понимают что я им пишу, как им себя вести и вообще на кой черт они на карте должны делать. И лично я вижу путь к этому в том, чтобы разделять стадо. больных овец отдельно, здоровых отдельно, коров отдельно, а волков - отдельно. пусть друг с другом меряются. и когда одна из больных овец будет здорово тузить других больных овец, то ее можно считать здоровой и отправить драться со здоровыми овцами ))) 

Прошу прощения, то что вы НЕ хотите слабоскилованых игроков в своей команде должно их волновать? вы решили обрубить им "их" удовольствие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Только что, Shepke сказал:

 

рандом на 90% забит биомассой, не понимающей вообще что происходит на экране.. они в лучшем случае понимают, что их кораблик стреляет в другие кораблики (обычно красные) и иногда их можно потопить, но значительно чаще(почти всегда), красные кораблики топят его кораблик..

Вот и всё..

 

 

 

Ой, прям как про меня написано, во шайтанама :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Mr_GoodNight сказал:

 

Вот именно, что фугасоплюйка. Толк с этого какой?
Чисто теоретически, при командной игре, это отличный саппорт. Сидит себе за кочкой, раздает пожары, о фарме не заботится..
Но в реалиях рандома, где "команда" понятие умозрительное (кто в лес, кто по дрова), это тихий ужас. 1-я мишень для фокуса, мизерный ответный дамаг, горит как спичка, двигается с грехом пополам, фарма еле-еле.. Даже не представляю сколько мне его качать до Пенсаколы.

 Странное заявление:Smile_amazed:

Клив и в ББ очень даже может.

Огневая производительность для своего уровня очешуительная + очень неплохое бронирование (ромбом легко танкует 8"ББ)+легендарное убер-ПВО, что еще надо для счастья?!

Торпед только не хватает и скорости поворота башен, но тогда он и на 8м уровне был-бы имбой:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
3 минуты назад, _Miserere сказал:

Я тоже не играл, но по слухам были у них хорошие времена. А угасание связывают с периодом:

- резкого и частого ребаланса техники

- доминирования отрядов статистов, рвавших рандом, как тузик тряпку.

Мое имхо угасание пошло от появления другой игры (не буду писать дабы не самозабаниться), там более реалистична физика и очень многие ломанули туда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
1 минуту назад, Mr_GoodNight сказал:

На чем, как вы думаете, работает "карма" - один из основных регуляторов игры..?

 

На благодарности от других игроков. В бою, если навести на ник и нажать левую кнопку мыши появится меню, где можно похвалить или поругать.

1 минуту назад, abbat76 сказал:

Вы каждого, чье мнение не совпадает с вашим, стараетесь унизить? Ну, мне жаль вас, в жизни вам будет трудно и черепно-лицевая хирургия не раз еще будет видеть вас своим клиентом. Пока не научитесь быть вежливыми с каждым встречным. Удачи, мне нет больше смысла с вами общаться. 

 

Я пока вас не унижал, старайтесь читать, что вам пишут, а не додумывать за собеседника.

Если бы мне платили по доллару каждый раз когда обещают сложную жизнь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
1 час назад, Shepke сказал:

они в лучшем случае понимают, что их кораблик стреляет в другие кораблики (обычно красные) и иногда их можно потопить, но значительно чаще(почти всегда), красные кораблики топят его кораблик..

Интересно как это работает если 90% это биомасса и у врага соответственно тоже. Там раки из параллельной вселенной у врага?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
4 минуты назад, Mr_GoodNight сказал:

 

Ойдаладно..
Можно подумать, что статомеры строят собственные вычислительные мощности. Все эти данные уже есть и регулярно собираются ВГ. На чем, как вы думаете, работает "карма" - один из основных регуляторов игры..?

 


Так они до сих пор и не поняли. Вернее, они это и так знали. Просто ММ у них (да и тут, думаю), работает в качестве определенного монетизатора. Если у игрока все хорошо, то ему нет смысла особо вкладываться. Покупать премы, плюшки и пр. Игорька надо регулярно "топить". Чтобы "интерес не пропал". Логика распространенная, но ущербная.

Статомеры выпячивают только те параметры, чтобы их создатели всегда были в топе))) не надейтесь на них)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
1 минуту назад, NekkiBasara сказал:

Почему ему нужно давать костыли? Почему нужно наказывать людей за то, что они хорошо играют?

Почему в песочнице у авиков альт отобрали? Авики не виноваты были, что папка-*** к прокаченным кэпом хорошо играет, а новички рельсоходят, да и Леста ПВО не нарисовала на 4-5 уровне. Однако же альт отобрали, т.к. перспективные клиенты страдали. А им еще до 10 лвл качаться, за прем акк и прем кораблики платить и платить.

А с другой стороны 8-10 уровни, где врываются в рандом отряды статистов и причиняют сопоставимую боль. Но похоже на 8-10 уровне клиенты уже не такие перспективные, чтобы на их боль реагировать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
2 минуты назад, Mr_GoodNight сказал:

 

Скила там нужно столько же, сколько и здесь. Просто тут он немного другой. Более.... мозгозависимый, что ли..
А рандома в самолетах довольно долго было столько, сколько кораблям пока и не снилось.

Возможно, просто общался с разработкой одного проекта и мне было озвучено что ракабли по рандомности примерно посередине между салолетами и канистрами (в салолетах отряд мол очень сильно гнул, в танкакх наименее, у нас средне, но ближе к танкам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×