Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.6.12

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
5 минут назад, konsil сказал:

Теперь, в новых дымах мне (с засветом в 4-6 км после выстрела, что явно меньше радиуса действия средств обнаружения) что надо будет делать? Лапки вверх поднять? Ибо один мой выстрел из дымов, и я в порту...

Ставить дым за пределами дальности засвета, сделать пару залпов в сторону Конго. Если он выстрелит по дымам, а это вполне  ожидаемая реакция, - прицельно расстреливать его 20 с, ведь при новых правилах засвета вы его из дыма будете видеть, а он вас нет!

Ну и торпеды никто не отменял, они то кидаются без засвета.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 745 боёв

Вообще перед нерфом дымов нужно было разделить КР на ТКР и ЛКР. ЭМ и ЛКР играются от дымов, ТКР и ЛК от маневра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
4 минуты назад, konsil сказал:

Конкретный пример из конкретного боя.

Я на Линдере остаюсь один на один против Конго. Я ему на один чих по ХП (1800-1900 у меня оставалось). У него где-то половина ХП. Ситуация такая, что наша победа зависит только от того, смогу я его отправить на дно или нет. Используя остров,  подхожу ближе, откидываю торпеды и встаю в дым, врубаю ГАП. От одной торпеды он не увернулся, начинает светиться от ГАП, я его добираю ГК + ПМК его подожгло.

Теперь, в новых дымах мне (с засветом в 4-6 км после выстрела, что явно меньше радиуса действия средств обнаружения) что надо будет делать? Лапки вверх поднять? Ибо один мой выстрел из дымов, и я в порту...

Коли вы решили "выкурить" из дымов ЛК и ТКР, может с кораблями, тактика для которых ИЗНАЧАЛЬНО подразумевает использование стрельбы из дымов, не стОит ничего делать?

Нерфите стрельбу из дымов для ЛК и ТКР, ради Бога. Бритов не трогайте!))) Им и так несладко с фольгой на бортах ходить)))

 

А то, что ЛК, кусок брони с хтоническими пушками, не может завалить какой то драный легкий крейсер в 4км от него, потмоу что тот в дымах, это нормально, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
7 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

Там еще не понятно, эти 5,9 - чистые, или после полной упоротости в маскировку. 

В первом случае это после маскировок 4,5 км выйдет, что вполне адекватно.

Второй случай просто нелогичен.

Просто 5.9 со всеми маскировками. Так что светились они как миленькие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, hedede сказал:

Ну вы же понимаете, что это не правильно - в одно лицо на легком крейсере 4 корабля разваливать, если это правда конечно. 

а я и не развалю, я пойду на охоту, и кто сказал, что не развалят меня?

просто в фокус с линкорами я не попрусь! и все!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 745 боёв
2 минуты назад, MAECTPO_09 сказал:

Ставить дым за пределами дальности засвета, сделать пару залпов в сторону Конго. Если он выстрелит по дымам, а это вполне  ожидаемая реакция, - прицельно расстреливать его 20 с, ведь при новых правилах засвета вы его из дыма будете видеть, а он вас нет!

Ну и торпеды никто не отменял, они то кидаются без засвета.

Кто вам сказал, что вы из дымов будете видеть Конго?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
1 минуту назад, scorpizmei сказал:

а я и не развалю, я пойду на охоту, и кто сказал, что не развалят меня?

просто в фокус с линкорами я не попрусь! и все!

Фокус ЛК ничто, крейсера фокусят жестче) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 745 боёв
3 минуты назад, Rebel__1 сказал:

А то, что ЛК, кусок брони с хтоническими пушками, не может завалить какой то драный легкий крейсер в 4км от него, потмоу что тот в дымах, это нормально, да?

А что тут не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
3 минуты назад, KorreshGrumm сказал:

Кто вам сказал, что вы из дымов будете видеть Конго?

Новые правила заметности работают и в дымы и из дымов, главное чтобы был дым между кораблями. Выстрелив линкор засветится на 13 км, дымовик его увидит.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
1 минуту назад, KorreshGrumm сказал:

Кто вам сказал, что вы из дымов будете видеть Конго?

Разработчики в коментариях к предыдущей итерации дымов, которая, как оказалось, принципиально не поменялась.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 745 боёв
Только что, Lutgarnikov сказал:

Новые правила заметности работают и в дымы и из дымов, выстрелив он засветится на 13 км. 

А пардон. Тогда еще куда не шло.

Только что, MAECTPO_09 сказал:

Разработчики в коментариях к предыдущей итерации дымов, которая, как оказалось, принципиально не поменялась.

 

Понял. Ошибся. Виноват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, hedede сказал:

Фокус ЛК ничто, крейсера фокусят жестче) 

вы читали фразу??? целиком??

я написал против 1 крейсера и эсмов.

кто и как фокусит я и без вас знаю!

Только что, MAECTPO_09 сказал:

Разработчики в коментариях к предыдущей итерации дымов, которая, как оказалось, принципиально не поменялась.

 

прикрыли шапочкой из фольги в виде хеловина и всё, жаль...

ладно буду ждать тех кто протестирует это "нововведение".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
6 минут назад, KorreshGrumm сказал:

Вообще перед нерфом дымов нужно было разделить КР на ТКР и ЛКР. ЭМ и ЛКР играются от дымов, ТКР и ЛК от маневра.

 

Ну, по сути разделили. Дистанция засвета из дымов / в дымы у всех разная, это просто в новости указали среднюю по больнице температуру. Впрочем, пока у нас на руках нет точных числовых значений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Выстрелил с ГК и через пять секунд начал ставить дым и ешё 15 секунд светишься не стреляя стоя в своих дымах - это осталось с прошлого теста ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 745 боёв
Только что, Marsh_light сказал:

 

Ну, по сути разделили. Дистанция засвета из дымов / в дымы у всех разная, это просто в новости указали среднюю по больнице температуру. Впрочем, пока у нас на руках нет точных числовых значений.

Ммммм учить еще 100500 цифр? Или мод ставить, чтоб знать, когда у тебя корабль светиться? Или введут в клиент в характеристики корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, 99pups сказал:

Выстрелил с ГК и через пять секунд начал ставить дым и ешё 15 секунд светишься не стреляя стоя в своих дымах - это осталось с прошлого теста ?

да судя по заявке в теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 670 боёв
3 минуты назад, Rebel__1 сказал:

А то, что ЛК, кусок брони с хтоническими пушками, не может завалить какой то драный легкий крейсер в 4км от него, потмоу что тот в дымах, это нормально, да?

Это нормально, ибо у всех, в такой ситуации, равные возможности. У него - танковать "куском брони", подойти на 2 км и утопить крейсер "хтоническими пушками". У меня, используя дымы и ГАП, попробовать перестрелять его. А так - он изначально в выигрышной ситуации, практически без шансов у КР.

П.С. Воздержитесь от использования оскорблений для целого класса техники ("драный легкий крейсер"). Этим вы оскорбляете и игроков на них, в том числе. Не уподобляйтесь бабке джову...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 423 боя
53 минуты назад, Alehin_1975 сказал:

Вот уж нет. 

Смотрите, я на Кутузове в паре с эсмом иду на точку, меня светят, но пока не фокусят. Дальше, эсминец красных и наш обнаруживают друг-друга, у них дог-файт, а на меня уже свелись все кто мог. 

Далее, я встаю в дымы, меня не видно. Я же вижу вражеский эсминец и помогаю своему, при новой механике я могу быть засвечен в дымах и утоплен по фокусу, при этом без дымным крейсерам противника не надо будет подходить близко. 

Я понимаю, что ситуация может повернуться как угодно, но теперь я не пойду с эсмом на точку, пусть он сам себя прикрывает.

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей. Теперь же вражеская команда хотя бы будет иметь шанс на ответ, если проявит активность и пойдет в атаку.  

 

49 минут назад, KorreshGrumm сказал:

Вы только что сами сравнили уровень стрельбы по дымам и крестиком. Так если против дымоседов есть опыт стрельбы - зачем нерфить дымы?

Сравнение тут далеко не в пользу крестика, если вдруг вы меня неправильно поняли. 

 

12 минуты назад, KorreshGrumm сказал:

Ммммм учить еще 100500 цифр? Или мод ставить, чтоб знать, когда у тебя корабль светиться? Или введут в клиент в характеристики корабля?

Эти цифры все будут доступны, на миникарте засвет вашего корабля отображается динамически при выстреле. Разница будет минимальна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 745 боёв
Только что, turbo07 сказал:

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей. Теперь же вражеская команда хотя бы будет иметь шанс на ответ, если проявит активность и пойдет в атаку.  

Не правильно. Теперь "дымные" КР не будут прикрывать ЭМ. А не наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Только что, KorreshGrumm сказал:

Ммммм учить еще 100500 цифр? Или мод ставить, чтоб знать, когда у тебя корабль светиться? Или введут в клиент в характеристики корабля?

 

А вот это уже не знаю, но в клиент по любому должны добавить строку рядом с базовым засветом. В любом случае ситуация тут не сложнее чем с дистанциями засвета у разных кораблей - для каждой ветки значения более-менее равны, ноэтому достаточно будет запомнить +1 примерную величину на каждую ветку. Так-то и дистанции засвета у нас мало кто зазубривает кроме принципиальных случаев, как в случае с эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×