Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.6.12

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
3 минуты назад, Marsh_light сказал:

 

Ну, по сути разделили. Дистанция засвета из дымов / в дымы у всех разная, это просто в новости указали среднюю по больнице температуру. Впрочем, пока у нас на руках нет точных числовых значений.

На прошлом тесте эта дистанция была для конкретного корабля постоянной, или зависела от степени прокачки его маскировки?

А то выше говорили в одном случае одно, а в другом - противоположное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
22 минуты назад, turbo07 сказал:

У вас будет достаточно времени, чтобы как минимум начать движение и манёвр. Единственный вариант - линкор уже должен быть сведен на вас перед выстрелом. 

А если там не Нямато, с приваринными башнями а курф или монтанка? Или ТКР или скорострельный эсм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, turbo07 сказал:

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей. Теперь же вражеская команда хотя бы будет иметь шанс на ответ, если проявит активность и пойдет в атаку.  

ну как бы теперь просто нет смысла идти на Кутузове вперед, вот и всё!

по крайней мере если дальность и время засвета будут такими конскими как были! в прошлой итерации!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

У командиров есть перк на дымы.Конечно нужно ещё проверять,но если вдруг получится что теперь можно обойтись и без этого перка,будет ли бесплатный сброс навыков командиров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя
1 минуту назад, scorpizmei сказал:

ну как бы теперь просто нет смысла идти на Кутузове вперед, вот и всё!

по крайней мере если дальность и время засвета будут такими конскими как были! в прошлой итерации!

Вот тут согласен! :Smile_great:

Нахрема мне теперь сапортить ЭМ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Только что, MAECTPO_09 сказал:

На прошлом тесте эта дистанция была для конкретного корабля постоянной, или зависела от степени прокачки его маскировки?

А то выше говорили в одном случае одно, а в другом - противоположное.

В полном фарше у Минотавра 5.9 вроде было.

Выходить в бой пустым-неуважение ни к себе ни к сокомандникам ни к противникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 662 боя
2 минуты назад, turbo07 сказал:

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей. Теперь же вражеская команда хотя бы будет иметь шанс на ответ, если проявит активность и пойдет в атаку.  

На британцах постоянно хожу помогать ЭМ на точках. Не иду, если РЛС больше 2 у противников, или 2 РЛСника в одном отряде.

ЭМ спасибо регулярно говорят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
1 час назад, turbo07 сказал:

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей.

Что-то вспомнилась фраза про крестик и бельё...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
1 минуту назад, turbo07 сказал:

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей. Теперь же вражеская команда хотя бы будет иметь шанс на ответ, если проявит активность и пойдет в атаку.  

Карта "Ловушка", нижний респ, правый фланг. Обычно там респит не более 3-х кораблей, напротив 3-4. При новой механике удержать фланг не будет возможности. Я на Кутузове не пойду помогать эсминцу, он один не пойдет на точку. Я когда он засветит противника либо из-за острова либо из дыма начну стрелять. Меня не увидят, наш эсминец не увидят, но точку возьмет красный эсм, которого мы тоже не увидим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Только что, IJN_Nachi сказал:

В полном фарше у Минотавра 5.9 вроде было.

Выходить в бой пустым-неуважение ни к себе ни к сокомандникам ни к противникам.

Засвет  при стрельбе из дымов ,величина постоянная,никакие перки и модули не влияют.У Минотавра 5,4км было на послед итерации теста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя
Только что, turbo07 сказал:

Сравнение тут далеко не в пользу крестика, если вдруг вы меня неправильно поняли. 

Я как раз про тоже. Крестик хуже умения стрелять по дымам. ТО есть против дымов есть 4 действенных способа: РЛС, ГАП, торпедный спам и стрельба по дымам. Зачем нерфить дымы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Только что, merf220 сказал:

У командиров есть перк на дымы.Конечно нужно ещё проверять,но если вдруг получится что теперь можно обойтись и без этого перка,будет ли бесплатный сброс навыков командиров?

Бесплатный сброс всегда хочется :Smile_smile:

Но его обоснованость в данном случае выглядит, скажем так, не очень.

Перк ведь как работал, так и будет работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя
3 минуты назад, turbo07 сказал:

Сравнение тут далеко не в пользу крестика, если вдруг вы меня неправильно поняли. 

Нерфом дымов вы еще и нерфите нужность/важность РЛС, ГАП.

Нафига мне РЛС на 9 км, если я могу без стрельбы подойти на 6 км к противнику и его все равно увижу?

Изменено пользователем KorreshGrumm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
6 минут назад, turbo07 сказал:

Идти на Кутузове на точку - это уже более чем опасная тактика. Но если правильно её обыграть, то она способна была "обезвредить" вражескую команду на данном направлении, и дать неоправданно большое преимущество этой связке кораблей. Теперь же вражеская команда хотя бы будет иметь шанс на ответ, если проявит активность и пойдет в атаку.  

 

Сравнение тут далеко не в пользу крестика, если вдруг вы меня неправильно поняли. 

Активный бой не нужен, вы за стоялова и перестрелки на пол карты. Ещё бы до вас дошло бы, что это изменение в КБ ситуацию к лучшему не изменит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
1 час назад, MAECTPO_09 сказал:

Бесплатный сброс всегда хочется :Smile_smile:

Но его обоснованость в данном случае выглядит, скажем так, не очень.

Перк ведь как работал, так и будет работает.

Так и УОП как работал, так и работает, просто пушек под него стало гораздо меньше. :fish_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
2 минуты назад, Eger_boec сказал:

Засвет  при стрельбе из дымов ,величина постоянная,никакие перки и модули не влияют.У Минотавра 5,4км было на послед итерации теста.

Понятно.

Хоть и не совсем логично.

Значит, эсмы будут иметь небольшое окно для безопасного засвета стреляющего брита в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
3 минуты назад, Eger_boec сказал:

Засвет  при стрельбе из дымов ,величина постоянная,никакие перки и модули не влияют.У Минотавра 5,4км было на послед итерации теста.

Ну чуть чуть ошибся. Все равно меньше ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя
1 минуту назад, MAECTPO_09 сказал:

Бесплатный сброс всегда хочется :Smile_smile:

Но его обоснованость в данном случае выглядит, скажем так, не очень.

Перк ведь как работал, так и будет работает.

Просто я примерно представил,конечно это не часто случается,но на британцах стоит перк на увеличение площади дымов,что бы в некоторых случаях мог помочь спрятать от огня союзный линкор.Теперь же они будут светится стреляя из дымов,так что смысл в этом теряется,для себя и стандартных хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя
1 минуту назад, Shedir_F1 сказал:

Активный бой не нужен, вы за стоялова и перестрелки на пол карты. Ещё бы до вас дошло бы, что это изменение в КБ ситуацию к лучшему не изменит.

Поддерживаю. Теперь не сближаться а по краям ходить и от туда пиу-пиу делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
1 минуту назад, MAECTPO_09 сказал:

Понятно.

Хоть и не совсем логично.

Значит, эсмы будут иметь небольшое окно для безопасного засвета стреляющего брита в дымах.

Ну у нептуна что то в районе 1.5км окошечко было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×