Перейти к содержимому
Гость kindly

Прайм-тайм для клановых боёв

Уважаемые игроки с ДВ, выберите наиболее удобный для вас временной промежуток для игры в Клановые бои по субботам и воскресеньям  

1 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 958 комментариев

Рекомендуемые комментарии

50
[-BSW-]
Участник, Коллекционер
174 публикации
7 часов назад, Kristof_Alber сказал:

Перед сном почитал муки разработчиков о светлом будущем и коммунизме для всех игроков СНГ-сервера.

Вывод 1: КБ в целом не тянут такой онлайн, которым можно было бы более свободно оперировать в части увеличения/сдвига/отмены прайм-тайма. Не удивлен. Это проистекает и из низкого онлайна в целом, и из привлекательности режима как такового для огромной массы кланов, что созданы недавно. НЕ удивлюсь, если по итогу окажется, что в КБ активно играли не более 20-40 кланов. Это будет смешно. И такую статистику нам скорее всего не покажут.

Вывод 2: Компания, которая создает контент для разных регионов Земли, не смогла решить проблему реализации контента в одном из таких регионов. Печально. Говорит о незрелости компании вкупе с крайне низким уровнем аналитической составляющей построения работы по продвижению своего продукта.

Вывод 3: Мысли о переселении игроков с Дальнего Востока на иные сервера - это утопия. Которой, тем не менее, попытались скрасить горькую правду - такое переселение нереализуемо/неприемлемо по одной простой причине. Финансовой. Кто-то из русских игроков хочет переплачивать за то, что их отправят реализовывать свои игровые желания на иноговорящий сервер? А вы сравните прем магазин России и Азии. Интересно, многие ли согласятся таким образом своеобразно доплачивать Лесте за возможность поиграть в КБ. Вопрос.

Вывод 4: Все это раздражающе глупо. Клановый контент надо было делать сразу, на волне первого интереса к игре. И тогда бы, возможно, не было бы нынешней ситуации. А может и была бы. Но не игрокам придумывать как ее решать. А компания показала, что сама на это не способна. Вывод прост, хотим играем в то, что есть, хотим - ищем, что более по душе. Никто не обещал сказку ;) (особенно когда волшебная палочка сломана от использования не по назначению).

 

Неистово плюсую. Наверно надо было создавать два дивизиона для клановых боев.
Западный и Восточный.  И в каждом свой прайм-тайм и свои сервера для нормального пинга. 
Но это же надо сидеть думать, видеть перспективу, прислушиваться к мнению сообщества. По моему скромному мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
Только что, volovey сказал:

ну тогда я Вас вообще не понимаю?

В чём? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[FE_B]
Участник, Коллекционер
127 публикаций
1 час назад, Vestri сказал:

Да ничего не придумают... Сейчас напишут, что попробуют "систематизировать и обработать информацию о возможности переноса аккаунта, ответ дадут не позднее 31 ноября", а 31 ноября скажут - не выгодно, нет технической возможности и т.д.

Правильно, их за массовый уход игроков на другие сервера ()()

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв
1 минуту назад, Mihail_Omsk_ сказал:

В чём? 

Вам то что от КБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
Только что, volovey сказал:

Вам то что от КБ?

Мне ничего. Мне за державу обидно. Я же говорю я в самолётах это прошёл. Тут повторилось всё точно также с Сибирью и Дв.

Изменено пользователем Mihail_Omsk_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв

А,ну тогда поддерживаю)без сарказма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
2 минуты назад, volovey сказал:

А,ну тогда поддерживаю)без сарказма

Так что смысла в клане с самого начала не видел. А подрываться ночью для игры в Кб мне не нужно . С азиатами можно было бы поиграть.

Изменено пользователем Mihail_Omsk_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв
1 минуту назад, Mihail_Omsk_ сказал:

Так что смысла в клане с самого начала не видел. А подрываться ночью для игры в Кб мне не нужно .

да,единственный плюс,друзей хороших прибавилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
19 публикаций
13 часа назад, kindly сказал:

Всем привет!

В первую очередь хочется поблагодарить всех участников голосования за оставленные отзывы. Перед публикацией патч-ноута 0.6.12 мы уже изучали вопрос возможности изменения прайм-тайма для игроков с Дальнего Востока и подробно описывали причины, по которым не смогли ввести удобные для всех временные рамки.

После публикации этой темы мы ещё раз провели подробное исследование игроков с Дальнего Востока, которые на данный момент состоят в клане и теоретически могли бы принять участие в Клановых боях. К нашему глубочайшему сожалению ожидания оправдались. 

 

При смещении прайм-тайма таким образом, чтобы игрокам с Дальнего Востока было удобно играть в этом режиме, мы снижаем бОльшую часть уже играющих в режим людей (так как удобное для ДВ время им не подходит или менее подходит). При этом обеспечить равные условия для игроков с ДВ не получится, поскольку количество доступных игровых дней в рамках сезона будет существенно меньше.

 

При добавлении дополнительного прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы фактически:

1. Разделим клановые бои на две части («ночные» и «дневные»), т.е. большинство кланов не смогут пересечься друг с другом, находясь при этом в одном и том же регионе и сезоне, но при этом будут бороться за одни и те же награды и строки рейтинга. Тем самым в рамках дополнительного сезона появится совсем другая расстановка сил, хотя рейтинги будут одни и те же;

2. Исходя из того, что популярность дополнительного прайм-тайма будет очевидно существенно ниже, это фактически будет подталкивать некоторые кланы к тому, чтобы в определенные моменты играть в рамках дополнительного, а не основного прайм-тайма, т.к. условия могут оказаться легче в какие-то моменты (из-за другого набора команд в определенных лигах в определенный момент времени).

 

При расширении прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы «размажем» онлайн клановых боев и это негативно скажется на работе матчмейкера, а значит и на популярности самого режима.

 

Мы считаем, что игроки с Дальнего Востока должны принимать участие в Клановых боях, но расширить или сместить прайм-тайм в текущих условиях мы не можем, потому что режим не принесет им никакой радости из-за недостаточного онлайна клановых игроков в эти промежутки. Режим станет крайне неудобным из-за возможности подставных боёв и/или из-за элементарно слишком долгого временем ожидания.

Сейчас мы рассматриваем возможность переноса аккаунта между регионами. Эта возможность требует:

- технической реализации; 

- согласования с другими игровыми режимами; 

- согласования с организационными и юридическими составляющими проекта

Поэтому в настоящий момент мы не готовы сообщить о том на каких условиях это будет возможно и будет ли возможно вобще. Как только данный вопрос будет проработан, мы обязательно сообщим вам о решении и условиях.

 

Я приношу свои извинения перед игроками с Дальнего Востока. Мы с коллегами действительно искренне заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество игроков имели возможность комфортной игры в любое удобное для вас время в любом подготовленном нами режиме. Мы будем прорабатывать альтернативные варианты и надеемся, что сможем выработать удобное для всех решение.

вам просто плевать, вы не желаете решать свои проблемы , и еще  больше в них тонете , от проблем уходить не нужно - их нужно решать ... , играть у азиатов я не хочу , я хочу играть на своем сервере с Русскими Людьми ,с теми кто говорит и пишет на понятном мне языке,    а  вы просто идете по пути наименьшего сопротивления, так поступают слабаки ....

Изменено пользователем INKVISITOR2011
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 022
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 874 публикации
25 638 боёв
1 час назад, Mihail_Omsk_ сказал:

Поглядим. Главное узнать что придумают.

Точнее не "что придумают", а "что придумают в качестве очередной отмазки".

31 минуту назад, volovey сказал:

я вот только одного понять не могу?почему Леста не хочет попробовать с отдельным прайм_таймом для Сибири и ДВ? не зайдёт-можно сказать Вот мы же вас предупреждали,а зайдёт-Вот мы какие хорошие,пошли вам на встречу и всё у всех хорошо!

Почему не хочет попробовать? Так это же надо напрягаться, опять работать. А тут вдруг война, а они устамши?

programmist.jpg.66ea4a83ba5a3bb99df4698a5aa35ebc.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
813
[SQDRG]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
1 432 публикации
16 482 боя
19 минут назад, Mihail_Omsk_ сказал:

Так что смысла в клане с самого начала не видел. А подрываться ночью для игры в Кб мне не нужно . С азиатами можно было бы поиграть.

вот лично для вас КлБ проходят с 22 до 1 ночи, а для того чтобы поиграть с азиатами вам бы и пришлось ночью подрываться, так что не надо накидывать на вентилятор, для урала и омска прайм КлБ наиболее удобен, для Н-ска и дальше уже не очень, для Мск и европы также не очень.... я понял это заговор уральцев ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
1 минуту назад, kimr сказал:

вот лично для вас КлБ проходят с 22 до 1 ночи, а для того чтобы поиграть с азиатами вам бы и пришлось ночью подрываться, так что не надо накидывать на вентилятор, для урала и омска прайм КлБ наиболее удобен, для Н-ска и дальше уже не очень, для Мск и европы также не очень.... я понял это заговор уральцев ))

Я ничего не накидываю. Да и до часа ночи с 22 не всем удобно. В самый раз с 19 до 22. Нефиг было вообще эти прайм таймы придумывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 330
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя
Только что, Mihail_Omsk_ сказал:

Я ничего не накидываю. Да и до часа ночи с 22 не всем удобно. В самый раз с 19 до 22. Нефиг было вообще эти прайм таймы придумывать.

 

Если прайм будет в наши (Иркутская область) 19:00-22:00, я никогда не увижу, что такое КБ. Потому что дом и семья. Лично для меня, как я уже писал наиболее удобное время 18:00-21:00 по Мск. Это 23:00-2:00 ночи. Потому как все остальные спят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
Только что, Lommofff сказал:

 

Если прайм будет в наши (Иркутская область) 19:00-22:00, я никогда не увижу, что такое КБ. Потому что дом и семья. Лично для меня, как я уже писал наиболее удобное время 18:00-21:00 по Мск. Это 23:00-2:00 ночи. Потому как все остальные спят.

Я и говорю нафиг они нужны эти прайм таймы,кому то всё равно будет не удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[F-ARM]
Старший бета-тестер
361 публикация
7 759 боёв
3 часа назад, USS_Partizan сказал:

Единственное могу внести маленькое уточнение. Вчера мы тестили азиатский сервак, да и это не Китай, не забывайте, у этих там вообще отдельная история. Азия это типа Япония Корея, Австралия и Океания. Пинг у ДВ 100-120, практически один в одни с нашим, у Сибири будет примерно под 150-170. Но вроде говорят это играбельно.

Ну и я надеюсь что о полном переходе речи не идёт, только если что то типа клонирования акк на Азию...

сейчас как раз качаю азиатский клиент.. покатаю пару вечеров и приму решение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
14 минуты назад, INKVISITOR2011 сказал:

Мы считаем, что игроки с Дальнего Востока должны принимать участие в Клановых боях, но расширить или сместить прайм-тайм в текущих условиях мы не можем, потому что режим не принесет им никакой радости из-за недостаточного онлайна клановых игроков в эти промежутки. Режим станет крайне неудобным из-за возможности подставных боёв и/или из-за элементарно слишком долгого временем ожидания.

Вот это меня больше всего убило. Решили за всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
2 минуты назад, Krilion сказал:

сейчас как раз качаю азиатский клиент.. покатаю пару вечеров и приму решение...

Расскажешь что почём там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 330
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя
6 минут назад, Mihail_Omsk_ сказал:

Я и говорю нафиг они нужны эти прайм таймы,кому то всё равно будет не удобно.

Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
1 час назад, Mihail_Omsk_ сказал:

Товарищ Фуриус поговори ты с этими разрабами,а то они идут по пути самолётов прям.

 

А этот персонаж как тут может помочь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
Только что, _arturiwe_ сказал:

 

А этот персонаж как тут может помочь? 

Вододел он:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×