Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alkena

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3

В этой теме 35 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

29 847
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 413 публикации
19 755 боёв
Сегодня в 16:31:12 пользователь avm74BC сказал:

Возможно)

Да уж. я помню удивление, когда меня на Баварии Гнес удивил...торпедами... А потом я узнал про Шарнхорст и Тирпиц

Изменено пользователем cunning_trick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 17.02.2019 в 20:56:07 пользователь Neurohirurg сказал:

Ириан оказался неплох... Очень неплох..

 

Сегодня в 11:48:24 пользователь Baltoon сказал:

Господа, пару слов про Irian

Согласен с вами, коллеги.

Что касается возможного нерфа - на мой взгляд очень рано ещё, по сути корабль в продажу не поступал, у игроков только изъяли излишки дублонов.

Вот когда Ирианов продадут несколько тысяч (в чем сомневаюсь), то может быть и подобьют статистику.

А в целом те, у кого есть в порту Чапаев или Кутузов, в нем не нуждаются.

Кстати, кэпа определил на паназиатские эсминцы, он там нужнее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29 847
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 413 публикации
19 755 боёв
Сегодня в 16:33:01 пользователь OldSable сказал:

 

Согласен с вами, коллеги.

Что касается возможного нерфа - на мой взгляд очень рано ещё, по сути корабль в продажу не поступал, у игроков только изъяли излишки дублонов.

Вот когда Ирианов продадут несколько тысяч (в чем сомневаюсь), то может быть и подобьют статистику.

А в целом те, у кого есть в порту Чапаев или Кутузов, в нем не нуждаются.

Кстати, кэпа определил на паназиатские эсминцы, он там нужнее.

Про кэпа поступил аналогично. Заодно быстрее будет прокачиваться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 877
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 345 публикаций
13 770 боёв
Сегодня в 14:19:41 пользователь avm74BC сказал:

Да и те, что есть - те ещё кадры)

Вчера стою себе на Бисмарке, беру точку. Подлетает на 10 км Ириан, некие манипуляции производит, понимаю, что торпы пускает, включаю ГАП. Оказался прав - выпустил с перезарядкой два веера, но так криво, что практически стоящий линкор пронаблюдал оба веера, идущие куда-то туда. Третий веер с другого борта у него пустить не получилось... :Smile_teethhappy:

Вы случайно не с Москвой вдвоём остались? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 15:34:35 пользователь Neurohirurg сказал:

Вы случайно не с Москвой вдвоём остались? 

Не, там бой 7-9 был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 033 боя

три раза выходил в Рандом. Авики искал. Не нашел.

Ну и ладно. Обойдутсябез мен.

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 15:49:45 пользователь Argond сказал:

Встретил Вичиту в рандоме. Пробивал в борт фугасами Пепсиколы. 

Отличная реклама для према! )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 896
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 473 публикации
20 213 боёв
Сегодня в 14:33:01 пользователь OldSable сказал:

 

Кстати, кэпа определил на паназиатские эсминцы, он там нужнее.

 

Так там 2 таких особых кепа, один в пакете с Ирианом, другой был за БЗ. Их можно по разному заточить, одного под эсминцы, другого под крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 16:08:23 пользователь Palych011255 сказал:

три раза выходил в Рандом. Авики искал. Не нашел.

Ну и ладно. Обойдутсябез мен.

Да, на поиски самолётов пришлось потратить время) Жаль, что за утопленный авик самолётов не дают... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 16:21:58 пользователь Argond сказал:

Не знают сколько насчитать) 

Да под конец боя - немного. Видно, как он судорожно бросает в бой звенья по 1-2-3 самолёта... :Smile_glasses: Согласен на десяток... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 16:17:16 пользователь andreir сказал:

Так там 2 таких особых кепа, один в пакете с Ирианом, другой был за БЗ. Их можно по разному заточить, одного под эсминцы, другого под крейсера.

Смысла нет. Там польза-то только в дополнительном ХП, это для крейсера не нужно. А увеличение шанса поджога у Взрывотехника - это полный рандом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 896
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 473 публикации
20 213 боёв
Сегодня в 16:46:24 пользователь OldSable сказал:

Смысла нет. Там польза-то только в дополнительном ХП, это для крейсера не нужно. А увеличение шанса поджога у Взрывотехника - это полный рандом.

Согласен. Но второго же надо куда то девать. Поэтому посадил на Ириан, взял особый взрывотехник. С первым тоже все неоднозначно, обучил на Чунгачангу пока бесплатно но! у меня там на десятке 19 очковый уже сидит, который всю ветку прошел с 4 лвл и до этого катался на Ло Янге и у него ни взрывотехник ни хп в билд не влезли. 2я линия - отчаянный, ипс, 3я линия - перезарядка торпед, боп и суперинтендант, + инвиз за 4. А за элитку добавить этому до 19 и держать на девятке или двух 19очковых на одну десятку - расточительство. Хотя сейчас как по мне там 9ка лучше топа, ибо торпы одинаковые а уровень боев ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:00:25 пользователь andreir сказал:

Но второго же надо куда то девать. 

У меня на Ло Янге родной с 19 перками, поэтому двух новых полученных посажу соответственно на прокачиваемые эсмы 9 и 10 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
32 492 боя

Сходил в бой на Симсе с заградкой - 29 самолётов сбил(21 Секаку, 6 рейджер). Сходил на ПВО Монагане с заградкой - 21 самолёт Рюдзё и 115к с торпед при поражении. Итог - нужны сбитые самолёты берите ПВО эсмы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 896
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 473 публикации
20 213 боёв
Сегодня в 17:05:10 пользователь OldSable сказал:

У меня на Ло Янге родной с 19 перками, поэтому двух новых полученных посажу соответственно на прокачиваемые эсмы 9 и 10 лвл.

не понял, а кто сейчас на 9 и 10 ке? И смысл держать отдельного кепа для Ло Янга если его можно обучить на 10ку и по мере надобности катать на преме. У меня как раз нынешний командир 10ки раньше (еще до выхода ветки сидел на Ло Янге), еще есть 17очковый бывший командир Аньшаня обученный на Фушунь (отличие от 9-10 и Ло- там нужен перк на поворот башен)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 033 боя
Сегодня в 17:18:41 пользователь kerzak11 сказал:

берите ПВО эсмы.

Брал Кидда и Флетчера в ПВО. Нет авиков. Взял Флинта - тоже пусто....

Тьфу на них. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
32 492 боя

Скатал пару раз Кидда - 22 самолёта Мидуэя и 43 Лекса. Под заградкой. Лексу вообще на подлёте за раз 8 сбил из группы.

Скрытый текст

IMG-f4a2c9133fee67db27dbe60caa498b77-V.thumb.jpg.90c2416a6549ddf49c329ed05f80a36b.jpg

Торпедный аппарат убили в середине боя. Был единственным эсмом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 877
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 345 публикаций
13 770 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 595
[COOP]
Участник
2 748 публикаций
17 914 боёв
Сегодня в 06:54:48 пользователь cunning_trick сказал:

Я только 1 не понял - как переключать усиление понятно, а как вернуть баланс 100/100?

Точно не скажу, но  как бы изначально 100/100.

ИМХО. Возможно, при усилении левого или правого борта получается 150/100 или 100/150. При такой схеме, теряется смысл возвращать все обратно, как 100/100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация
Сегодня в 10:48:24 пользователь Baltoon сказал:

Господа, пару слов про Irian

 

Плюсы

- Всё тот же Кутузов, который весьма неплохо играется с эльфийскими рулями и отлично дамажит ОФ снарядами. 

- Чуть больше здоровья, лучше точность (если судить по wiki)

- Торпеды оказались очень неплохими, углы пуска комфортные, расходник позволяет спамить ими более активно. Еще один плюс в том, что если на фланге нету ЭМ, то враги не ожидают получить дальних торпед.

 

Минусы

- Урон ест не в себя, со всех сторон и по такой мишени даже Гнейзенау не промахивается, а отсутствие дымов заставляет играть более активно, где Кутузов мог в начале боя сначала поработать в качестве поддержки и реализовать дымы, а ко второй половине боя - играть более активно. Надеюсь, когда возьму мастера маскировки, играть станет немного легче.

- Моделька один в один. 

- Дорого обошелся. Даже не так - ДОРОГО!

 

Итого

- Есть есть Кутузов, то не нужен. Но насколько я знаю, Кутузова вывели из продажи, поэтому могут скоро добавить этот корабль в премиум магазин на постоянную основу. Имхо, смысла брать его сейчас нет. Жалею ли, что взял? Не очень, всё равно дублоны лежали мертвым грузом (постоянные камо на старшие уровни покупать не очень хочется - и так полно различных камуфляжей)

 

 

   Ириан не совсем Кутузов НО достаточно неплохая ему замена для тех кто в свое время его не взял. Время перекладки заметно подрезали и чуть сняли скорости хода на ХП как-то даже не обратил внимание поскольку этот показатель не так важен ввиду того, что живем мы в первую очередь за счет маневра но если ХП у него больше чем у Кутузова то это логично ввиду более близкого ведения стрельбы хотя как по мне ну порезали разрабы ему дальность ну так пусть  оставили хотя бы маневренность Кутузова но нет взамен порезки маневренности накинули незаметности и мне сложно сказать достаточно ли это было равноценным обменом для этого корабля как и длинные ситуативные торпеды с перезарядкой вместо дальности стрельбы. По личным ощущениям дамаг принимает ровно так же как и Кутузов и в точности стрельбы я особой разницы не увидел. Ну и еще с отличий у Ириана если садить на него особого кепа поджог на 1% будет выше чем у Кутузова+ в отличии от Кутузова я ввиду более близкой дистанции стрельбы выкачал ему поворот башен на максимум ввиду чего на Ириане поворот башен 20 секунд или градусов, а на Кутузове без выкачки в башни базовые 25.

   Лично по моему мнению без Ириана можно обойтись если есть Кутузов но я бы не сказал, что в таком случае он вообще не нужен. Все таки прикольно и интересно покатать казалось бы все тот же корабль но при этом испытать несколько другие ощущения. Они относительно разные и да Кутузов ощутимо лучше и проще за счет дальности ГК и возможности будучи побитым посейфится и пострелять из дыма но ввиду этого как мне кажется играть на Ириане не менее интересно в конце концов это не Бойз с Джулио когда при наличии одного второй действительно не особо нужен и после добавления в игру систрешипа Кутузова который по ттх и снаряжению не является его полной копией у которой просто порезаны некоторые ТТХ я питаю надежду, что однажды у разрабов дойдут руки и до этой парочки.

   Касательно цены ввиду наличия у меня некоторого количества халявных дублонов на счету(дублоны из суперов, компенсации за камуфляжи авиков, дублоны за ранги) в конкретно этот раз все устроило(реала чтобы докупить дублонов я потратил сопоставимо цене того же Ойгена). Достаточно интересное решение способное при доле везения окупить часть или даже большую часть всех затрат в дублоновом эквиваленте помимо дней премов, камуфляжей и свободки НО на будущее если такая практика продолжится все же хотелось бы видеть в ПМ пакеты не только с контейнерами но и с самим кораблем потому как на каждый новый корабль даже не смотря на интересность подобных решений столько дублонов не напасешься.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×