Перейти к содержимому

__Turbinator__

Бета-тестер
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

Оценка

57 Хорошая

О __Turbinator__

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. __Turbinator__

    Флуд-каюта

    Дважды Краснознамённому Балтийскому флоту Виват!
  2. "День Балтийского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая в честь создания Балтийского флота. Установлен приказом Главнокомандующего Военно-Морского флота Российской Федерации от 15 июля 1996 года № 253. (7) 18 мая 1703 года флотилия из 30 шлюпок с солдатами Преображенского и Семеновского полков под командованием Петра I одержала свою первую боевую победу, захватив в устье реки Невы два шведских военных судна — «Гедан» и «Астрильд». Этот день и принято считать днем рождения Балтийского флота России. А все участники того боя получили специальные медали с надписью «Небываемое бывает». Надо сказать, что история становления Балтийского флота тесно связана с историей Санкт-Петербурга. Ведь город на Неве начал строиться в мае 1703 года, а в 1704-м здесь начали возводить Адмиралтейскую верфь, ставшую впоследствии центром кораблестроения в России. С тех пор Балтийский флот блестяще выполняет задачу защиты рубежей России с северо-западного направления. Во время Северной войны (1700-1721) балтийцы одержали еще множество побед над флотом Швеции. Во время Крымской войны (1853-1856) они доблестно отстояли побережье Балтики, сорвали попытки шведов захватить Кронштадт, не допустили захвата Гангута, Свеаборга и Петербурга. Доблестно сражались в годы Первой мировой войны и, конечно же, во время Великой Отечественной войны. Флот участвовал в героической обороне Ленинграда (1941-1944), поддерживал наступление Красной Армии в Прибалтике (1944), Восточной Пруссии, и Восточной Померании (1944-1945). В ходе Великой Отечественной войны Балтийский флот уничтожил силами надводного и подводного флотов, морской авиации более 1200 боевых кораблей, транспортных и вспомогательных судов противника, свыше 2,5 тыс. самолетов. Более 100 тысяч балтийцев сражались на сухопутных фронтах. Не менее важную роль сыграл флот и в научных экспедициях и открытиях. Балтийский флот стал родоначальником дальних и кругосветных плаваний русских — на карте мира сделаны 432 географических открытия, которые носят имена 98 адмиралов и офицеров Балтийского флота. Балтийцами себя считали великие флотоводцы, герои морских битв — адмиралы Ф.Ф. Ушаков, М.П. Лазарев, П.С. Нахимов, С.О. Макаров и Н.О Эссен, первооткрыватели и путешественники — В.Й. Беринг, Ф.Ф. Беллинсгаузен, Г.И. Невельской, ученые — А.С. Попов, Б.С. Якоби и многие другие выдающиеся люди. Сегодня Балтийский флот — один из старейших флотов России — представляет собой крупное оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота Российской Федерации на Балтийском море, способное эффективно действовать на море, в воздухе и на суше и имеющее в своем составе корабельные силы, морскую авиацию, средства воздушно-космической и противовоздушной обороны, и береговые войска. Основные пункты базирования войск — Балтийск (Калининградская область) и Кронштадт (Ленинградская область). Штаб Балтийского флота располагается в Калининграде." Источник: тут
  3. Ну таки нас и побаловали этим самым...мороженым. Главное чтобы дитя кушало. Какая досада... А детки хотели трубу послушать.
  4. Wird die Rüstung das Schlachtschiff stärker?
  5. Нормалек. Сразу будет видно из далека кто идет.
  6. Kathedrale des Heiligen von Bismark Einzigartig.
  7. __Turbinator__

    Годовщина первого боя

    Ну что ж... с Пятилетием!
  8. На карту "Большая гонка" разместить девушку, машущую платком, вот в этих местах на выбор. На пирсе у бота У маяка На миникарте
  9. Танцы, так танцы. На карту "Ловушка" отправьте вот эту деву. На кольцевой остров в центре. За затонувшим кораблем. На миникарте
  10. __Turbinator__

    Премиум магазин: «Адмирал Макаров»

    На счет проекта 84 полностью согласен. А вообще хотелось бы видеть больше советских кораблей в новинках. Но уникальные проекты, а не копии других.
  11. Ну а кто виноват в этой "слабенькой активности"? Может что-либо новое чуть исправило бы ситуацию? Существующий ныне баланс не в пользу линкоров - одна из точек приложения усилий для исправления ситуации.
  12. Что вы будете с этим комком делать в бою? Противника морально подавлять? Интересней было бы еще неизвестный проект на верфь поставить. По примеру прошлого раза.
  13. __Turbinator__

    Премиум магазин: «Адмирал Макаров»

    Это же итальянец Дука д’Аоста. Зачем второй в игре? Мне думается интересней оригинальные проекты. Или для коллекции нужен?
  14. А чего мелочится... Сразу СЗО на оба борта. Мне думается что логичней было бы Один на уровень ниже поместить. Может бы и зажил кораблик.
  15. Оба корабля не так уж интересны, как преподносятся. На верфи интересней было видеть неизвестный, но с интересными ТТХ, "баркас". Хотя бы из ветки СССР что-либо добротное. Тот же Пуэрто-Рико в прошлый раз был более заманчив. Шпее уже всем глаза намозолил. Ну может кроме новичков. Но не на верфи. Столько усилий прикладывать и средств чтобы получить доступную за дублоны посудину... Про Один уже много написали. Судя по тестам, не интересный приз за верфь. Ну если только его не "починят". Про ресурсы за деньги. Я считаю что это надо было делать раньше. Ну может чуть позже их ввода в игру. Но я вижу что вводится только ограниченное кол-во стали. И все?
×