Перейти к содержимому

Sofika

Участник
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [GA]

Оценка

146 Отличная

2 подписчика

О Sofika

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Дополнительно

  • Увлечения
    Дизайн и графика, видео-монтаж, моделирование

Посетители профиля

8 833 просмотра профиля
  1. Sofika

    Ремиксы треков из игры

    Разумеется. Для этого оно здесь и выложено =) Спасибо. =) Ну, каждый делает как умеет) Я вот особо не умею т.к. лет 5 этим не знаималась (да и раньше не то чтобы гуру была), поэтому и не лезу, а прошу тех кто умеет
  2. Видела на форуме несколько вопросов по поводу того где взять музыку из игры, но потеряла где =) Для таких искателей у меня есть кое-что. Возможно не совсем то, что хотелось бы, но здесь уж простите. Хотели мы значит как-то с одним стримером сделать парочку прикольных видео, начали готовить материалы, но потом в силу различных причин процесс затух и скорее всего не возобновится. А вот материалы остались) Я просила знакомых звуковиков (назовём так это объединение играющих по ресторанам Перми) сделать мне парочку ремиксов боевых треков из Мира Кораблей. Признаюсь честно, несколько даже пыталась "насунячить" сама xD, одно из воплощений этого ужаса тоже приложу) Сразу прошу прощения за названия и теги в треках, мы не знали как они называются в оригинале)) За стиль тоже сильно не судите, некоторые мелодии прям вообще не в том стиле что в игре т.к. идея роликов была слегка специфична) 1. Мешап темы порта "Владивосток" с композицией "Лучший город земли". 2. Ремейк трека из ивента "Дикая Волна". Я так понимаю парни просто сделали что-то в этом стиле т.к. ни на один из 3 треков это не похоже. 3. Подборка из Ремиксов 3 боевых треков обновления 25.12 от моей знакомой. P.S. Её же кавер кстати был в этом ролике. 4. Тема новогоднего порта в Японском стиле. 5. Моё поделие в Suno xD. (убрать беременных, слабонервных и детей подальше от колонок) Хотела приложить zip с треками, но не знаю можно ли так) Поэтому решила разбить. В целом можно нажать ПКМ на нужный трек и далее кликнуть "Сохранить аудио как" чтобы получить mp3.
  3. Ох, загорелось мне снять красивый ролик на карту "Море отчуждения" =) (и немного на на локацию боевого пропуска) В течение версии жаль не успела) Поэтому, "ретроспектива". "Выиграв" как-то бой в первую кровь я летала свободной камерой и уж больно карта красивая оказалась в коллаборационном варианте, а многие скорее всего за боями даже не смогли ничего разглядеть. Ну я вам сейчас покажу ^_^. Вся запись делалась с разных реплеев, а некоторые кадры при помощи модов, поэтому за возможные дёргания камеры сразу извиняюсь) По песне, если у кого будут вопросы, скажу сразу что это авторский кавер от моей знакомой на трек из Сталкрафта. Оригинал: "Гамбит - Баю бай" У кого не работает ютюб (ну вдруг кто-то не Белорус =)), ниже ссылка на ВК Видео, но вот только работать она будет лишь если вы авторизованы в ВК (иначе почему-то не хочет) ВК Видео: https://vkvideo.ru/video-154494370_456239026?list=ln-GpoGxjQSvU1mT8kckp
  4. Ох добралась я до форума. Сейчас я вам нафантазирую))) 1) Перетягивание каната 2) Режим "Штурм/Наступление", 3) Командные бои и Kill Confirmed 4) Захват флага. Понятия не имею как это можно было бы реализовать в кораблях xD Просто вкину. 5) Удержание точки. Пускай она будет всего одна и движется по карте, а игроки за неё бьются. Пока кто-то есть на точке - команде тикают очки. P.S. и по поводу интересных механик, вспоминается Дикий бой с его сужением круга. Вспоминается каждый раз когда не можешь в бою найти последнюю оставшуюся подлодку или эсминец
  5. Внезапно ворвавшиеся на трансляцию 4MEZ'ы перехватили внимание камер на себя, похитили кубок и пытались откормить Гутьена.
  6. Я пыталась поэкспериментировать с Нью-Йорком xD. Но он весь почему-то не красится :-( и я не поняла как делать ночь (взяла файлики из ночного Куре) Нужно где-то найти версию 0.10.10, там был ночной нуарный Нью-Йорк на чёрную пятницу (по крайней мере если верить видосикам с канала СуперДжедая) Уж если не весь порт, то хоть текстур светящихся окошек там взять бы)) уж больно я устала их красить
  7. Sofika

    Обзорная #1. Флетчеры

    Здесь немножко формат про другое. Здесь стоит цель показать систершипы (ну либо просто несколько кораблей) и их отличительные/ключевые особенности и задачи не углубляясь в каждый конкретно.
  8. ZOMBIE это бренд кресла и не более. 10FACTS отправляют посмотреть видео о пасхалках в котором говорится про бонус-код на карте Север: HAFRSFJORD P.S. на реверсе звука говоритя "Твоя награда"
  9. Итак) пришлось нести это сочинение сюда из Дискорда. Сразу оговорюсь, что сказанное ниже по поводу планов и причин это не более чем рассуждения и предположения. Главный вопрос - зачем? (вопрос "доколе?" думаю уже бессмысленно даже задавать). Наиграв довольно много на АВ, картину я вижу так: С точки зрения авианосца: пропадает часть тактического геймплея возрастает нервозность и напряжение в бою игра становится более монотонной и менее интересной корабль становится более уязвимым снизится показатель насвета С точки зрения эсминца: наглость +10 пропадает страх перед авиком у большей части ЭМ появляется возможность безнаказанно утопить АВ можно практически не запариваться про отключение ПВО можно фармить самолёты за которые не плохо дают опыта С точки зрения остальных классов: Лёгкие крейсеры вроде Вустера, Минотавра, Цзинаня и т.п. будут чувствовать себя увереннее Возрастёт количество гибридов (народ начнёт бросать класс АВ и пересаживаться на что-то подобное - гибриды) ПЛ получат бонус к скрытность Ну это в общих чертах. Теперь чуть подробней. В качестве примеров буду использовать 10 уровни. Теперь получается что бой с АВ можно сравнить с матчем по Квиддичу из вселенной Гарри Поттера. Мы имеем основную команду, которая занята матчем, и два ловца, которые висят пол игры в воздухе и наблюдают за солнцем пока не появится тот самый снитч. А дальше эти ловцы гоняются за снитчем соревнуясь лишь друг с другом иногда уворачиваясь от случайных мячей-бладжеров, случайно прилетающих в момент когда защитники их отбивают. Более между командой и ловцом в Квиддиче взаимодействий нет. У нас получится история примерно похожая: команда в свою игру, АВ в свою игру изредка что-то подсвечивая пролетая мимо. А ведь ещё около года после этого изменения будет висеть токсичность в боях по поводу того что авики не светят. Не все ведь игроки читают новости. Идём далее. Садимся на АВ и пробуем играть. И первое - вопрос самосохранения и помощи команде. Вот я люблю играть на Мидвее и слава богу его это изменение коснётся меньше всех. Его бомбардировщикам не составит труда ударить по эсминцу находящемуся внизу. Что делать Нахимову? Хакурю? Иммельману или Одейшесу? Специально проверила в тренировочной комнате, поставив против себя АФК бота на Грозовом. У бота нет перков и грозовой светится примерно с 4 км с воздуха. Штурмовики Нахимова после обнаружения эсминца уже не способны свестись т.к их прицельная метка уже ЗА ним. Его же топмачтовые бомбардировщики (как и аналогичные иммельмана) успевают свестись если зажать тормоз, но ведь форсажа может и не быт, а в случайном бою эсминцы качаются в инвиз и засветится он не с 4км, а наверное с 3.2. Выходит времени не хватит. А бомберам Иммельмана нужно ещё успеть спуститься с высоты для атаки, чтобы не утопить все бомбы вхолостую. Штурмовики Хакурю это единственное чем он может бороться с эсминцами. Но их беда в том что после полного сведения звено невозможно повернуть и если ты не угадаешь с траекторией, то уже не сможешь выстрелить точно. Рихтгофен вообще с эсминцами борется торпедами. Куда ему бросать торпеды? Ну пролетит он над ЭМ засветив его, ну пойдёт на разворот потеряв его из виду, ну начнёт вслепую заходить ему в борт, а окажется что ЭМ в это время уже развернулся. Про Рузвельт и Мальту молчу вообще. Всё это к тому что в подавляющем большинстве случаев авику самому нужен свет, некая предварительная разведка для нанесения удара. Банально даже вылетая на противника из-за высокого острова бомберами Мидвея, я порой запускаю истребителя, чтобы подсветить противника и выходить на атаку уже по правильной траектории. А теперь представим ситуацию, что ваша команда бросила фланг и по краю проехал Холланд/Грозовой или даже Гиринг. Он идёт с выключенным ПВО к вам на полном ходу. Да пускай даже это будет Марсо, что ещё опаснее. Идёт быстро, вы это знаете и начинаете защищаться. Как это работает сейчас: обнаруживается эсминец, вывешивается люстра для того чтобы он светился пока звено разворачивается, после чего выполняется атака по правильной траектории. Как это будет после? Мы высветим эсминца и не успеем произвести атаку. Если это грамотный эсминец, то он включит заград пока вы находитесь в его зоне засвета тем самым сбив вам 3-4 самолёта, после чего отключит ПВО и опять его ищи и опять не хватит времени атаковать. А ведь он приближается к кораблю. А ведь там где-то ещё и команда у нас есть которую разбирает вражеский АВ и которая вам в чат уже написывает куда лучше ходить на Барби. Ну и напоследок ситуация. Где-то рядом с моим авиком находится ЭМ или ПЛ которые меня светят. По засвету в меня забрасывает из-за острова линкор. Теоретически я могу подсветить линкора команде чтобы мне помогли или же заняться им, но в таком случае как мне защищаться от гуляющего рядом ЭМ? С подлодками и сейчас не гладко, но сейчас зная что она рядом можно хотябы обвеситься истребителями чтобы иметь хоть какой-то шанс её засветить. Ну и летать просто банально набивать урон по линкорам не интересно. Это очень быстро надоест и для разнообразия гймплея я бы уже пересаживалась на гибриды какие-нибудь (как вариант)
  10. Вкину вам свою версию на основе прочитанного) 1) Планшет скорее всего показывает очерёдность цветов (как нужно располагать буквы) 2) J. возможно не конец кода, а его начало 3) Смотрим какого цвета флажок у стаканчика с крабиком (именно на нем буква J) и ищем этот цвет на планшете. это будет первая буква и начало отсчёта. 4) Далее просто следим за планшетом и ищем по фигуркам буквы начиная с цвета из пункта 3 P.S. но J может всё-таки быть и концом, поэтому возможно придётся располагать буквы в обратном порядке
  11. Sofika

    Наёмный авианосец.

    Ох, действительно? А я отыграв около 500 боёв на Мидвее даже не заметила что где-то там у меня "в основном" сыграно около 40 боёв на Одейшесе)))) В КБ могут не авианосцы, а те кто на них играет. Практика показала что Мидвей отлично там себя чувствует на пару с Рихтгофеном. Хакурю я не люблю, а Одейшес и правда слабоват. P.S. у вас статистика на авианосцах даже похуже будет) так что не вам судить о средней планке.
  12. Sofika

    Наёмный авианосец.

    Их две, смотрите по любой.
  13. Sofika

    Наёмный авианосец.

    Ссылка на статистику с сайта WOWS есть в шапке. С прошипса ссылка на статистику тоже есть. Смысл открывать когда и так всё видно? Я понимаю что по ссылке с прошипса показана статистика на момент последнего открытия. Тогда предлагаю такую логику: на сайте wows показана реальная текущая в которой 1384 боя, на сайте прошипс показывается 1377 боев. Далее прикидываем за сколько я могла сыграть 13 боев и понимаем какой примерно давности статистика на прошипс.
×