Перейти к содержимому
turbo07

[0.7.0] Новые возможности камеры в Порту

Оцените новую камеру в порту по 5-бальной шкале, где "1" - "Совсем не нравится", а "5" — "Очень нравится"  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
91 публикация

Ожидал все-таки большее приближение к кораблю. Думал Сигала в полный рост наблюдать))

Не нравится принципиально привязка камеры. Свободная была бы лучше.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 831
[FLD]
Коллекционер
5 528 публикаций
В 17.01.2018 в 03:52:27 пользователь turbo07 сказал:

Здравствуйте командиры! 

Как вы уже знаете, у нас в порту вместе с версией 0.7.0 появилась новая камера. :cap_look:

  Показать содержимое

64789590-f7a3-11e7-ae77-8cdcd4b149ac.jpg

В теме мы ждем ваши впечатления от её использования. Оправдались ли ваши ожидания касающиеся этого нововведения? 
Какие изменения вы еще хотели бы увидеть в этом направлении?

 

[0.7.0] Общий фидбэк

 

Да камера стала лучше. Ожидания оправдались, но не все. Почему бы не расширить возможности камеры в порту до возможностей свободной камеры на боевой карте (после того как утопили), чтобы можно было подробно осмотреть порт, все его удаленные уголки и закоулки вблизи, его детализацию, сооружения и т.д. Ваши ролики и "раскадровки" о вновь создаваемых портах - это хорошо, но вот рассмотреть порт не удается, т.к. камера крутиться только вокруг корабля...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 552 боя

Камера стала однозначно шустрее прошлой.

 

Хотелось бы чтобы камера запоминала прошлый ракурс, например: выбрал вид корабля сверху, если выбрать следующий, то он тоже будет с видом сверху. Сыграл бой, вышел в порт, тоже вид какой был до боя. Не всегда нравится смотреть на порт под одним и тем же ракурсом.

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.1.2018 в 01:52:27 пользователь turbo07 сказал:

Как вы уже знаете, у нас в порту вместе с версией 0.7.0 появилась новая камера. 

бедет ли в порту хоть когда-нибудь по-настоящему свободная камера, (хотя бы) как в постсмертии? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

В камере так и нет приближения для детального осмотра модулей. Улучшения я бы сказал для галочки о проделанной работе.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв
В 18.01.2018 в 15:29:19 пользователь k_belyakov сказал:

Всем привет. Спасибо за ваши отзывы и оценки.

 

Дёргание камеры при смене сигнала, прыжки, рывки и судороги анимаций мы чиним.

а инпут лаг чинить будете?

 

Если фитбек все еще собираете, то сделайте камеру как в танках, там сохраняется ракурс и масштаб при переключении на другой танк (поясню на примере - переключаюсь с Мауса на МС-1 и вижу что МС-1 очень очень маленький, сразу вижу и чувствую разницу в размерах!!!) и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!! там камера не крутит танки туда сюда НУ ДАЙТЕ ГАЛОЧКУ ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭТОЙ БЯКИ очень вас прошу с ЗБТ еще!

 

Плюсы новой камеры:

1) Положение камеры на повехноси воды

2) Движение камеры вдоль борта, НО, предлагаю оставить эту фишку только на максимальном приближении, на остальных пусть кораблик крутится вокруг геометрического центра

3) Увеличили зум, НО максимальный наезд надо еще увеличить, а максимальное отдаление сделать таким..

shot-18_01.17_17_50.32-0778.thumb.jpg.14b70273d7a246bd4f4afd25522457f3.jpg

ну или если это через чур, то поменьше поближе.

 

И пожалуйста дайте ответ, вы в ближайшее время что то будете делать с камерой? Или самому ковырять файлик? Так как МНЕ это очень надо! Не знаю как другим.

Изменено пользователем evgen2244
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 704 боя

Старая камера раздражала, эта - бесит.

Больше всего бесят три вещи.

1) У меня корабль в порту прогружается спустя 3-5 сек после самого порта.

     Так вот, раньше, корабль появлялся где-то вдалеке, а камера скачкообразно наезжала на него до "дефолтного" ракурса.

     Теперь, корабль появляется в центре, а камере отъезжает до "дефолтного" из, внимание, внутренностей корабля!

     Наверное, это должно меня радовать. Но, черт возьми, нет! Это бесит!

2) "Дефолтный" ракурс теперь стал ближе к кораблю и ниже к воде, причём на разных кораблях угол камеры к палубе разный (наверно потому, что камера всегда висит на одном расстоянии от воды).

3) Движение камеры "по рельсам" вдоль борта - вкусовщина полная. Это бы так не раздражало, если бы "дефолтный" ракурс был дальше, т. к. по умолчанию крутя камеру ты бы всякий раз не "въезжал"

     на эти рельсы.

 

П.С.: И чего бы просто не ввести в порту по дефолту свободную камеру. Она уже есть в бою, она работает, она никого особо не бесит. Но, "Хорошие герои всегда идут в обход".

          Или задача как раз и состоит в том, что бы побесить?

Изменено пользователем TRANKVIL
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 273
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 367 публикаций
24 380 боёв

Камера лучше предыдущей, но не так как хотелось бы!

!) Хотелось бы максимально разглядеть все закоулки корабля, а для этого нужно что она приближалась максимально.

2) Нет камеры у катапультных самолетов, как это было когда -то. Соответственно рассмотреть катапультный самолет во всех деталях - нельзя! :Smile-angry: Еще бы хотелось бы знать название этого катапультного самолета и его модификацию (зы: не говорите мне, что на Wiki есть все - может мне туда лень лезть, что бы посмотреть название! Раньше все это было в клиенте и зачем это убрали я не знаю!)

3) Хотелось бы на палубе людей! Сигал есть - когда будут другие? (если у кого то от этого фпс пропадает - сделайте кнопку отключения)

Возникла идея: у нас эе есть особые командиры и анимэ девчонки! то почему бы не сделать так, что если бы этого командира сажаешь в како либо корабль, то он бы ходил бы по палубе. Было бы прикольно! За такого бы командира было бы и не жалко отдать "деревянные", не то что сейчас - отдать тысячу рублей за дамочку, пусть даже что она идет бонусом к голде и прочему имуществу! Пакет же все равно например, называется "Командир HSF Mei Irizaki", а не "Дублоны и флажки". А так реально купил и наслаждаешься, как она по палубе слоняется =))) Я бы точно бы за такое за донатил бы!!!

4) Когда выбираешь башню ГК или зенитное орудие - то хотелось бы камерой крутить во все возможные стороны! А сейчас это не более 90 градусов.

 

В 19.01.2018 в 15:09:48 пользователь evgen2244 сказал:

 

3) Увеличили зум, НО максимальный наезд надо еще увеличить, а максимальное отдаление сделать таким..

shot-18_01.17_17_50.32-0778.thumb.jpg.14b70273d7a246bd4f4afd25522457f3.jpg

ну или если это через чур, то поменьше поближе.

 

И пожалуйста дайте ответ, вы в ближайшее время что то будете делать с камерой? Или самому ковырять файлик? Так как МНЕ это очень надо! Не знаю как другим.

Согласен на все 100%

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Понравилось:

- новый угол обзора

- дальность полета камеры

Корабли ощущаются масштабнее, этого игре как раз не хватало

 

Не понравилось:

- камера теперь все время скачет над зданиями

- положение и наклон камеры по вертикали управляются одним и тем же движением, чтобы "поднять голову", нужно сначала дотянуть ее до земли, потом уж она начнет вверх заворачиваться. А чтобы глянуть на нижние надстройки какого-нибудь линкора теперь надо сначала опустить ее вниз, но, поскольку взгляд начинает задираться, потом слегка поднять. Неудобно, контр-интуитивно и просто субъективно неприятное ощущение, как будто чтобы взглянуть вверх пригибаешься и шею вытягиваешь.

 

В итоге: хорошая идея, не удобная реализация. Я бы хотя б движение и поворот камеры по вертикали разделил как-то, а то оч странно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Камера ужасна!!!!!

Все время скачет (наверно от зданий), подтормаживает частенько. При переключении кораблей все время вылазит откуда то из цитадели. Постоянно видеть пустую внутренность корабля- так себе зрелище, пусть оно и длится доли секунды.

Заявленные виды "теперь вы реально представите размеры даже эсминцев" так себе....  Модули и другие мелкие детали в "тесном порту" (типа Лондона или ВМБ) не очень удобно....

Спасибо разработчикам за "подсказку" с выбором самого лучшего порта (для меня)- Океан!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

А что изменилось то? Ну окромя того, что сейчас камера из корабля как чужой из человека вылазит?

Я думал будет запоминание позиции камеры, свободный неторопливый облет камеры вокруг корабля и всё такое.

Работа ради работы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 871 бой

Было бы неплохо сделать кнопку фиксации камеры. Выбрал нужный ракурс, зафиксировал и все остальные корабли будут отображаться в том же виде. 

 

Изменено пользователем max99992
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Давно пора было это сделать. Еще очень жду кильватерный след в игре.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
7 932 боя

Новая камера нравится. Однако, 

В 18.01.2018 в 12:15:23 пользователь GhostBow сказал:

свободная камера все же была бы удобнее, кмк.

Мне не хватает "плоской" прокрутки, например, вдоль борта корабля, которая управлялась бы стрелками или WASD. Без автоматического изменения угла обзора, как сейчас. В общем, хотелось бы аналог свободной камеры в бою.

P.S.: И самое главное! Сделайте, пожалуйста, запоминание положения камеры, чтобы она не съезжала каждый раз в первоначальную позицию!

 

Изменено пользователем Darth_Inspirer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Не понравилось, что камера "выныривает" из внутренностей кораблей, смотрится ужасно.

Не понравилось, что корабли по-умолчанию стали слишком близко, слишком крупными, раньше они отображались на отдалении и было комфортно.

Понравилось что камера стала чуть более свободная и можно разглядывать корабли подробнее.

 

В итоге направление неплохое, но нуждается в серьезной доработке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций

Однозначно не нравится:
1) При входе в игру или переключении между кораблями камера "прилипает" к кораблю почти в упор. Если для эсминцев и прочих мелких кораблей это еще ничего, то, скажем, на Миссури или других длинных линкорах периодически она пытается прилипнуть к носу, дергается, прыгает и только потом становится в нужную перспективу. Я уж молчу о созерцании внутренностей модели при начале ее "вылета". ИМХО, красивее, когда камера "налетает" на корабль, а не "вылетает" из его нутра.
2) Камера чересчур близко (даже на отдалении), теряется чувство размеров корабля. Потерялась разница в размере между "Авророй" и каким-нибудь "Бисмарком".
3) При выборе сигналов камера опять влипает в упор, при выборе каждого сигнала, пока подгружается его изображение, она приподнимается вверх, потом опять вниз (устанавливает положение по умолчанию). Раздражает нереально.
4) Вылет камеры изнутри корабля смотрится просто чудовищно. Да, я это уже писал. Но это и вправду ужас.
5) По ощущениям модели кораблей в порту стали значительно дольше подгружаться.
6) Нет запоминания позиции камеры. Только я установлю более-менее нормальную, переключаюсь на другой корабль или начинаю выбирать сигналы - ннна, получай, опять прилипла.
7) Постоянно норовит зацепиться за здания или вообще непонятно за что.
8) Аспект камеры, как я понял, привязан к воде, поэтому для кораблей с высокой надводной частью она по умолчанию показывает середину скулы - выглядит глупо.

Вообще, я не понимаю, кому мешала старая камера, она была вполне себе неплохой и уж точно без вот этих раздражающих нюансов - ее и нужно было доработать, а не городить огород. Ощущения у меня сейчас такие же, как когда в танках в "рубежоне", кажется, сменили FOV по умолчанию, чтобы модели больше казались.

UPD: вот буквально сейчас решил прогулять Буденного. Переключаюсь на него - камера летит к носу, потом влево, потом, как будто проскочив точку, вправо, потом немного вверх, потом немного вниз. Тыкаю "Внешний вид" - опять те же судороги, начинаю ставить сигналы - на каждый флажок камера подпрыгивает. Ну вот что это такое? :-(

Изменено пользователем Deus_Invictus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Раздражает "подпрыгивание" корабля при установке/снятии сигналов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций

Тема "Новые возможности камеры в Порту" - значит я по теме выскажусь.

 

Разработчиками сделано очень много красивых портов. И эти порты так хочется детально поразглядывать, порассматривать. Не только корабль, но все, что его окружает - весь порт с его постройками, архитектурой, деталями и т.д. Мне кажется (очень субъективно - не бейте сильно, если пишу не в тему) было бы классно сделать камеру в порту свободной. Как в бою после затопления. Это дало бы возможность и сам корабль рассмотреть с удобного ракурса, да и Порт облететь камерой и насладиться теми прекрасными видами, что сделали разработчики. Это ж и Питер и Лондон и Гамбург, а ВМБ чего только стоит. И так хочется все это осмотреть - и...никакой возможности. И корабль не совсем удобно рассматривать и Порт не посмотришь - а там так много всяко-разно интересного)). 

 

Сделайте камеру в Порту свободной, может быть так будет лучше? Ну чтоб её можно было отвязать от корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 341 бой

Новая камера конечно получше старой, но я конечно ожидал гораздо большего. Сделайте уже камеру как в реплеях, что бы она была по настоящему "свободной". На мыше можно оставить повороты и зум, но нужно добавить клавиши для того чтобы двигать вперёд-назад, и вправо-влево, есил ещё сделаете регулируемую высоту вообще огонь будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

У нас на форуме разработчики не произнесли ни одного звука в ответ на критические посты о  новой камере , но на других площадках в теме где критикуют эту камеру даже извинились перед игроками за неудобства

 

Sub_Octavian 1 день назад
- We will fix the wonkiness factor. Sorry for the inconvenience.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×