Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Apercotic

Линкор "New Mexico"

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Лучше Мексики только Аризона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 13:12:45 пользователь Apercotic сказал:

Уважаемые разработчики!

Прошу обратить ваше внимание на линкор американского флота 6 уровня "New Mexico". Вернее на его ТТХ.

Не знаю, на каком из этапов  этот линкор был "доработан", но попытаюсь объяснить в каком виде он достаётся игрокам сейчас.

Что хотелось бы видеть лучшим:

1. Дальность ГК:  без дополнительных модулей -  14, 2 км. ЭТО ЛИНКОР? Это при том, что у любого линкора и крейсера даже 5 уровня дальность ГК больше. К примеру у предшественника, лк 5 уровня "New York"  этот параметр - 16, 4 км. Приблизительно такая же ситуация при сравнении в любым другим линкором или крейсером 5-6 уровня. Добавим сюда значительное рассеивание снарядов на предельной дистанции, очень медленные развороты башен и перезарядку - и имеем в результате зачастую никакой главный калибр, не дающий возможности защитить себя  на дальних дистанциях, не говоря уже о союзниках. 

2. Скорость без модулей - 18,5 узлов, перекладка руля - 19,7 сек. Самые низкие среди линкоров 5-6 уровня, не говоря уже о других классах кораблей. Понятно, что линкор не есть быстроходный корабль. Но учитывая описанные выше невысокие параметры ГК , низкая скорость - не есть компенсирующим обстоятельством в бою. Скорее наоборот. Ни вовремя занять выгодную позицию,  ни догнать-убежать, ни как следует отстреляться, если только сами не подойдут слишком близко. 

3. Системы ПВО и ПМК  - приличные, что видимо должно компенсировать  остальные недостатки. Но не компенсирует.

 

Как правило, все бои на безмодульном  "New Mexico" проходят по такому сценарию:  долгие и мучительные попытки доползти на дистанцию выстрела, сопровождаемые получением залпов от недосягаемого ещё противника. Если повезёт доползти, то 3-4 залпа по тем, кто зазевался и подошёл достаточно близко. При этом половина снарядов ложится в воду., если дистанция на пределе. Дальше по ситуации: или сближаешься, или пытаешься разорвать дистанцию. И так и эдак - огребаешь пожары и затопления, или попадаешь под перекрёстный огонь противника. Ибо насколько трудно к противнику приблизиться на дальность выстрела, настолько же трудно потом и разорвать дистанцию.  При "бешенной" скорости и скорострельности линкора в лучшем случае успеваешь высадить пару цитаделей, или отправить на дно какого нибудь слишком близко подошедшего крейсера. При наличии авианосцев дополнительно сбиваешь несколько самолётов, что впрочем не спасает. Единственная радость - когда кто-то подойдёт ближе 4 км настрелять ему малым калибром, который действительно неплох. Но это очень редко, почти как Новый Год)))

Конечно -  можно установить допольнительные модули,  перки капитана, флажки и т.д. Но всё это есть и у противника. Имея  самые низкие параметры  ТТХ  изначально -  в дальнейшем заработать и установить  все модули,  разблокировать перки командира проходящего обучение, и прочее - достаточно проблемно.  Ибо, от перестановки слагаемых сумма не меняется - линкор "New Mexico" на каком то из этапов "доработки" оставлен разработчиками в недоработанном состоянии.

Это конечно - моё сугубо личное мнение. Не претендую на абсолютную истину, могу и ошибаться. Но недостатки основных характеристик - налицо,  их видно в сравнительных цифрах  и результатах боёв. А достоинств не вижу.

Может пора добавить? В смысле дальности и скорости. Иначе зачем нужен ?

Спасибо)))

 

 

 

 

 

 

 

По-моему, вы на него наговариваете, и сильно. Однозначно сильнейший корабль на уровне - удобное расположение орудий ГК, дальность где-то 18,5 км (а с самолётиком больше 20), отлично вертится, идеальный антикрейсер. Бывало вылезал на нём на первое место даже в боях с восьмёрками. Скорость, конечно, низковата, узлов 5 - 7 бы ещё прибавить, но так он сразу станет имбой)

Мой любимый ЛК - 300 боёв, ПП = 59 %. Что я делаю не так?

Если вы про стоковый - так это к любому кораблю относится. Ставьте модули, качайте капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 14:25:05 пользователь Graf_Mindykin сказал:

Единственный его недостаток медленное вращение башен.

Лечится Сигалом :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:48:55 пользователь Rodionme сказал:

Мексика лучший ЛК 6го лвла.

Где-то сейчас плачет один маленький Фусо:fish_boom:.

Но согласен, весьма комфортный лк. Лично мне не хватает скорости, но это вопрос стиля игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:55:19 пользователь SuperLOCb сказал:

Бывало вылезал на нём на первое место даже в боях с восьмёрками.

Тоже бывало. Скринов много, вот что попалось под руку, из этой "серии".

Скрытый текст

5a608f0e4e30d_worldofwarships2017-01-1319-44-34-88.thumb.jpg.c777037729e7f48d7342fea3754c9782.jpg5a608f116820c_worldofwarships2017-02-1806-36-23-07.thumb.jpg.ab5c057ef38fe81cdb7a73e7c3af1f6f.jpgworldofwarships 2016-12-24 17-44-18-67.jpg

Даже, как-то, разбирал "перворанговую" Норку, 1 на 1.:Smile_teethhappy: ЧСВ, тогда, в комнату не помещалось.Smile_trollface.gif.bb9b86c0955dbf82cb6d4293367ec64f.gif

Изменено пользователем MAPCuAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 651
[ODINS]
Участник
13 905 публикаций
32 571 бой
Сегодня в 14:55:19 пользователь SuperLOCb сказал:

отлично вертится

))  Вы не видели  этот  корабль в ЗБТ ,вот там он  на "пятке" разворачивался   . Шикарное ГК    ,по плотности и секторам   , но  скорость есть скорость ..Вы можете продавить фланг   , но не  успеть не  на захват ,не на сбитие  его ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 145 боёв
Сегодня в 15:13:02 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Где-то сейчас плачет один маленький Фусо:fish_boom:.

Но согласен, весьма комфортный лк. Лично мне не хватает скорости, но это вопрос стиля игры.

 

Медленно спустимся с горы и .....

 

  Warship Tier Nation Battles Win rate PR Average Damage Avg. frags Avg. planes destroyed  
1 New Mexico   New Mexico 6 U.S.A. 369 61.79% 1 996 63 512 1.55 1.77  

 

Вот только ради него пытаюсь допинать сегодня ночью камо.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:45:18 пользователь halloween_ сказал:

Линкор "New Mexico"  - самое унылое *** в игре!!!

Вы сделали такой вывод, сыграв всего один бой ?:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 15:45:18 пользователь halloween_ сказал:

Линкор "New Mexico"  - самое унылое *** в игре!!!

может руки унылые:Smile_popcorn:единственный минус это его малая скорость!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как крейсеровод могу сказать, что Мексика с одной стороны приятная цель, урон впитывает хорошо. С другой стороны цитадели я почему-то чаще всего получаю тоже именно от нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:51:33 пользователь Morskoy___wolk сказал:

единственный минус это его малая скорость!

Зато вперёд, под фокус, вылезти не успеваешь...:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
Сегодня в 13:49:20 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Вы сделали такой вывод, сыграв всего один бой ?:Smile_facepalm:

Да!!
Медленный, косой и унылый!!!!

Сегодня в 13:51:33 пользователь Morskoy___wolk сказал:

может руки унылые:Smile_popcorn:единственный минус это его малая скорость!

Может и руки унылые для этого убожества, не спорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:53:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как крейсеровод могу сказать, что Мексика с одной стороны приятная цель, урон впитывает хорошо. С другой стороны цитадели я почему-то чаще всего получаю тоже именно от нее.

Иногда кр ваншотятся с одного залпа. Особенно рельсоходы, подставившие борт. Ну или если подловить на манёвре.:Smile_Default:

Сегодня в 15:54:17 пользователь halloween_ сказал:

Да!!
Медленный, косой и унылый!!!!

Это потому, что вы тот бой слили ? Лично мне точности хватает, что-бы попадать по цели, даже на предельной дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
Сегодня в 13:55:54 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Иногда кр ваншотятся с одного залпа. Особенно рельсоходы, подставившие борт. Ну или если подловить на манёвре.:Smile_Default:

Это потому, что вы тот бой слили ? Лично мне точности хватает, что-бы попадать по цели, даже на предельной дистанции.

Суть не в слитом и выигранном.
Урон с ЛК от 1060 до 3000 в борт!
Кого он там ваншотит - я х.з.)))
 

Сегодня в 13:59:26 пользователь Morskoy___wolk сказал:

мехико и линкорам по 20к присылает

Сколько раз в год??)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 15:59:33 пользователь halloween_ сказал:

Суть не в слитом и выигранном.
Урон с ЛК от 1060 до 3000 в борт!
Кого он там ваншотит - я х.з.)))
 

Сколько раз в год??)))))

от рук все зависит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:59:33 пользователь halloween_ сказал:

Суть не в слитом и выигранном.
Урон с ЛК от 1060 до 3000 в борт!
Кого он там ваншотит - я х.з.)))

В таком случае меня Фусо напрягает. Перестреливался как-то (давно уже) с Конго. Он мне фугасами, 1 залпом - пол лица снёс, а я его, бб, только поцарапал. И это ровно в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 15:54:05 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Зато вперёд, под фокус, вылезти не успеваешь...:Smile_teethhappy:

оставлю ее для рангов, она хорошо зайдет туда)мне как бы не к спеху, монтану не спешу качать, уже все вкачал что хотел!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×