Перейти к содержимому
scourge

Наказывать за стояние носом.

В этой теме 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
238 публикаций
2 426 боёв
Сегодня в 02:59:27 пользователь scourge сказал:

одинокий, слепой и управляемый неопытным игроком ЛК, скорее всего, действительно будет уязвим к торпедным атакам с фланга в указанной ситуации. Другое дело, что успешная атака такого рода в условиях рандома, который мы имеем место сейчас крайне маловероятна. 

Аргумент об авиации я отвергну без рассмотрения, по 1. причине указанной выше, 2. авианосец встречается редко.

 Тут уже я с не соглашусь, у каждого класса в игре есть способ законтрить данный подтип лк(Торпеды, фугасы, авиация). То есть, по сути, КАЖДЫЙ корабль может заплевать фугасом(которые сожгут) или пустить торпеды (заставят двигаться линкор, а значит он теперь не танкует носом). Про Авиацию молчу. Не это ли баланс. 

Согласен в рандоме разное бывает, но это не значит, что атак с фланга мало, на моем опыте часто встречались корабли, которые тупо обходили и выходили в борт(да я и сам так иногда делаю). В принципе пока все что я хотел сказать. Еще раз: тактика самая обычная, не имбалансная, контрится другими тактиками, которые тоже обычные, не имбалансные, встречающиеся в рандоме.

Изменено пользователем l_larik_l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 10:07:11 пользователь l_larik_l сказал:

 Тут уже я с не соглашусь, у каждого класса в игре есть способ законтрить данный подтип лк(Торпеды, фугасы, авиация). То есть, по сути, КАЖДЫЙ корабль может заплевать фугасом(которые сожгут) или пустить торпеды (заставят двигаться линкор, а значит он теперь не танкует носом). Про Авиацию молчу. Не это ли баланс. 

Согласен в рандоме разное бывает, но это не значит, что атак с фланга мало, на моем опыте часто встречались корабли, которые тупо обходили и выходили в борт(да я и сам так иногда делаю). В принципе пока все что я хотел сказать. Еще раз: тактика самая обыяная, не имбалансная, контрится другими тактиками, которые тоже обычные, не имбалансные, встречающиеся в рандоме.

ТС далёк от слова тактика, ему борт линкорный подавай, а если нет, то нерфить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:08:18 пользователь Poseidon_rage сказал:

ему борт линкорный подавай, а если нет, то нерфить.

Да он на крейсерах в основном играет. По идее для него стоящий ЛК это просто вкусное мясо. Не надо упреждение угадывать, ничего не надо, знай поливай фугасами и пусть себе горит. Тем более сейчас даже Норки с Монтанами практически лбом не стоят, ну не вижу я такого в боях за редким исключением.

Вот Мусаси новые взяли эту моду, эти к синей линии и носом стоя играют по типу поганой Москвы. Я уже по кол-ву Мусасей в команде могу предсказывать слив или победу. Люди считают что так лучше фармить? Ну и пусть их, это в общем их личное дело получать кредитов меньше према 8 уровня. Хотя наверное всё таки зря дали такую дальность ГК линкору на 9 уровне.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 08:10:37 пользователь scourge сказал:

Собственно сабж. Реализация этой постыдной практики линкорами нарушает межклассовый баланс и ведет к деградации геймплея.

Полагаю будет справедливым ввести повышенный на 50% шанс попадания по судам (это не корабли, а суда) которые плывут (не идут) со скоростью менее 50% от паспортной. Так же можно увеличить в них входящий шанс критических эффектов. 

Как ещё можно наказывать за это? Каково Ваше мнение?

 

Сегодня в 08:23:30 пользователь Marsh_light сказал:

Уже предлагал такое - народе не оценил. Нашли тысячу и одну причину, почему так делать нельзя, потому что линкор - священная корова.

Такие линкоры наказываются: 1.Фугасным дождем и пожарами, 2. торпедными супами, 3. авиагруппами

З.Ы. А что делать тогда если я,например, на эсминце встал носом к бриткрейсеру, чтобы он меня не пробивал, редкие ситуации но они бывают, чаще в рангах, но все же бывают. Что будем делать тогда с крейсерами, например, с Москвой, если по большей части ей приходится танковать носом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 03:07:11 пользователь l_larik_l сказал:

 Тут уже я с не соглашусь, у каждого класса в игре есть способ законтрить данный подтип лк(Торпеды, фугасы, авиация). То есть, по сути, КАЖДЫЙ корабль может заплевать фугасом(которые сожгут) или пустить торпеды (заставят двигаться линкор, а значит он теперь не танкует носом). Про Авиацию молчу. Не это ли баланс. 

Согласен в рандоме разное бывает, но это не значит, что атак с фланга мало, на моем опыте часто встречались корабли, которые тупо обходили и выходили в борт(да я и сам так иногда делаю). В принципе пока все что я хотел сказать. Еще раз: тактика самая обычная, не имбалансная, контрится другими тактиками, которые тоже обычные, не имбалансные, встречающиеся в рандоме.

законтрить и думать, что законтрил это всё-таки очень разные вещи.  Можно и на ЛК таким же образом КОНТРИТЬ эсминца, заходя на точку.

Все перечисленные меры при условии минимальной грамотности носостояльца крайне малоэффективны. Я призываю лишь к тому, что бы чуть-чуть увеличить их эффективность.

Однако, даже это, по сути своей, КРАЙНЕ УМЕРЕННОЕ предложение вызвало целую истерику.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 04:26:32 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

например, с Москвой, если по большей части ей приходится танковать носом?

Странный вопрос. Увеличим разброс на 200+метров начиная с 5км дистанции. И наверное в прогрессии. А может отпилим броню. Например броню башен. Нечем стрелять, значит и танковать не надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:28:19 пользователь scourge сказал:

Все перечисленные меры при условии минимальной грамотности носостояльца крайне малоэффективны.

Ты для начала должен хоть как-то это утверждение обосновать.

Если ты говоришь что конкретно в твоих руках все меры малоэффективны, то тут пожалуй соглашусь. Ты слабый игрок.

Но если говорить о ситуации в целом, то мер достаточно и все они очень эффективны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 10:29:21 пользователь 32167 сказал:

Странный вопрос. Увеличим разброс на 200+метров начиная с 5км дистанции. И наверное в прогрессии. А может отпилим броню. Например броню башен. Нечем стрелять, значит и танковать не надо. 

То есть просто переведем корабль в разряд ненужного хлама, я вас понял.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 03:26:32 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

 

Такие линкоры наказываются: 1.Фугасным дождем и пожарами, 2. торпедными супами, 3. авиагруппами

З.Ы. А что делать тогда если я,например, на эсминце встал носом к бриткрейсеру, чтобы он меня не пробивал, редкие ситуации но они бывают, чаще в рангах, но все же бывают. Что будем делать тогда с крейсерами, например, с Москвой, если по большей части ей приходится танковать носом?

Ответил выше. Вероятность того, что минимально грамотный линкор встанет носом в уязвимую для торпедной атаки позицию крайне мала. 

Что до фугасного дождя, предложенная мной мера в некоторой степени увеличит его эффективность. Предположительно до той степени, когда стоять носом станет невыгодно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 10:20:14 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да он на крейсерах в основном играет. По идее для него стоящий ЛК это просто вкусное мясо. Не надо упреждение угадывать, ничего не надо, знай поливай фугасами и пусть себе горит. Тем более сейчас даже Норки с Монтанами практически лбом не стоят, ну не вижу я такого в боях за редким исключением.

Вот Мусаси новые взяли эту моду, эти к синей линии и носом стоя играют по типу поганой Москвы. Я уже по кол-ву Мусасей в команде могу предсказывать слив или победу. Люди считают что так лучше фармить? Ну и пусть их, это в общем их личное дело получать кредитов меньше према 8 уровня. Хотя наверное всё таки зря дали такую дальность ГК линкору на 9 уровне.

Камрад я последнее время тоже на Крах поигрываю, вот нисколько не думал чтобы Гиндер полностью вточенный в пожары может такое вытворять, 17% на дожог, 12 стволов, через один бой поджигатель и стихийное бедствие, а тут какую-то дичь впаривает, про танкующие носом имболинкоры, я за 5 минут в одну  будку сжег фулового курфа, который стоял ромбом, на гиндере, коробле у которого фугасы...мягко говоря никакие. я молчу про москву, зао, демона. ТСу просто мешают руки клешни.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 10:32:55 пользователь scourge сказал:

Ответил выше. Вероятность того, что минимально грамотный линкор встанет носом в уязвимую для торпедной атаки позицию крайне мала. 

Что до фугасного дождя, предложенная мной мера в некоторой степени увеличит его эффективность. Предположительно до той степени, когда стоять носом станет невыгодно.

 

 

Логику я вашу понял (ее я не поддерживаю, хоть и не являюсь линкороводом). Вы пишите про линкоры, так а что будем делать с остальными классами тогда, вы так и не ответили

 

Сегодня в 10:26:32 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

З.Ы. А что делать тогда если я,например, на эсминце встал носом к бриткрейсеру, чтобы он меня не пробивал, редкие ситуации но они бывают, чаще в рангах, но все же бывают. Что будем делать тогда с крейсерами, например, с Москвой, если по большей части ей приходится танковать носом?

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 11:28:19 пользователь scourge сказал:

законтрить и думать, что законтрил это всё-таки очень разные вещи.  Можно и на ЛК таким же образом КОНТРИТЬ эсминца, заходя на точку.

Все перечисленные меры при условии минимальной грамотности носостояльца крайне малоэффективны. Я призываю лишь к тому, что бы чуть-чуть увеличить их эффективность.

Однако, даже это, по сути своей, КРАЙНЕ УМЕРЕННОЕ предложение вызвало целую истерику.

Ну-ка, грамотный, что ты сделаешь?

ты носоводишь на Норке, танкуешь ЛК

Я на Чапаеве на фланге накидываю тебе фугасы сбоку в любую часть корпуса, по выбору, туда - где ты все-еще не горишь, твои грамотные действия?

Или я на Фубуки, закидываю в тебя три плотных  веера - один по разгону - один по торможению и один - если ты остановился, угадать упреждение не сложно - разгоняешься ты медленно, даже при условии, что торпеды в засвете - твои действия?

Или я на Лексе, закидываю тебе по-альту 2 пачки боюров (промазать нереально, хотя ПВО и собьет половину), затем завожу по стоячему торпы и кидаю издали, чтобы всех не сбил, твои действия?

Стоячий ЛК - отличная цель, еще раз -стоят они не от хорошей жизни,

а твое "умеренное" предложение вызвало не истерику а стёб, т.к. полностью бредово

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 04:31:28 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

То есть просто переведем корабль в разряд хлама, я вас понял.

А нефиг носом танковать. Вперед, в маневренный бой. :cap_haloween: ТС то именно об этом рассказывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 10:38:06 пользователь 32167 сказал:

А нефиг носом танковать. Вперед, в маневренный бой. :cap_haloween: ТС то именно об этом рассказывает. 

Вот и я о том же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 03:36:10 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Логику я вашу понял (ее я не поддерживаю, хоть и не являюсь линкороводом). Вы пишите про линкоры, так а что будем делать с остальными классами тогда вы так и не ответили

 

 

если эсминец встал в такую позицию к британцу(начиная с линдера), то это жест отчаяния и, скорее всего его уже ничто не спасет.  "не надо оказываться в таких ситуациях"

Я не думаю, что предлаемая мной мера как то существенно повлияет на описываемую ситуацию.

 

Что же до Москвы, ну что ж, Москва будет искать другие варианты игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 10:40:39 пользователь scourge сказал:

если эсминец встал в такую позицию к британцу(начиная с линдера), то это жест отчаяния и, скорее всего его уже ничто не спасет.  "не надо оказываться в таких ситуациях"

Я не думаю, что предлаемая мной мера как то существенно повлияет на описываемую ситуацию.

 

Что же до Москвы, ну что ж, Москва будет искать другие варианты игры. 

Вы серьезно? На эсминце так топил бритов, а в тех же рангах тупо светил для тимы.

Москва будет искать другие варианты игры??????????? Какие например? И вообще тогда непонятно зачем ей в носу броня тогда нужна.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 04:31:28 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

То есть просто переведем корабль в разряд ненужного хлама, я вас понял.

 

Сегодня в 04:40:39 пользователь scourge сказал:

Что же до Москвы, ну что ж, Москва будет искать другие варианты игры. 

 

Во, не в разряд хлама, а другие варианты. :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 03:37:35 пользователь Dimsan4 сказал:

Ну-ка, грамотный, что ты сделаешь?

ты носоводишь на Норке, танкуешь ЛК

Я на Чапаеве на фланге накидываю тебе фугасы сбоку в любую часть корпуса, по выбору, туда - где ты все-еще не горишь, твои грамотные действия?

Или я на Фубуки, закидываю в тебя три плотных  веера - один по разгону - один по торможению и один - если ты остановился, угадать упреждение не сложно - разгоняешься ты медленно, даже при условии, что торпеды в засвете - твои действия?

Или я на Лексе, закидываю тебе по-альту 2 пачки боюров (промазать нереально, хотя ПВО и собьет половину), затем завожу по стоячему торпы и кидаю издали, чтобы всех не сбил, твои действия?

Стоячий ЛК - отличная цель, еще раз -стоят они не от хорошей жизни,

а твое "умеренное" предложение вызвало не истерику а стёб, т.к. полностью бредово

что ж поделать, буду страдать от Чапая)))

Про фланговый заход эсминца ответил выше.

Аргумент про авиацию слабый. Даже не говоря о том, что норка обладает исключительно сильным ПВО, авик встречается раз в 2-3 боя.

 

Сегодня в 03:42:16 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Вы серьезно? На эсминце так топил бритов, а в тех же рангах тупо светил для тимы.

Москва будет искать другие варианты игры??????????? Какие например? И вообще тогда непонятно зачем ей в носу броня тогда нужна.

Я средний игрок и сужу по своему опыту. Как правило, эсминец, оказавшийся к бриту ближе, чем дистанция отсвечивания, не жилец. Есть торпеды конечно и множество всяких других нюансов, но точности на этих дистанциях вполне достаточно. Тем более Вы сами справедливо указали на крайнюю редкость такой ситуации.

 

Страдать.

Изменено пользователем scourge

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 11:44:07 пользователь scourge сказал:

что ж поделать, буду страдать от Чапая)))

Или линкоры не должны страдать никогда?

Про фланговый заход эсминца ответил выше.

Аргумент про авиацию слабый. Даже не говоря о том, что норка обладает исключительно сильным ПВО, авик встречается раз в 2-3 боя.

Ну так если ты будешь все-равно страдать, зачем убирать возможность стоять носом?

ЛК страдаю, и те, кто носоходит, и те, кто торгуют бортом, не вижу особой разницы, вопрос лишь в грамотном или неграмотном использовании тактик

ерунду ты ответил, любой ЛК в чистом море уязвим для фланговой атаки ЭМ, стоящий или медленно ползущий - уязвим втройне, в маневрирующего попасть в разы сложнее

если же он решает прикрыться островом - тем хуже для него, 3 пачки торпед в в-упор из-за острова

Аргумент про авиацию нормальный, когда она есть - она карает носоходов с бОльшим удовольствием, чем не-носоходов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 10:46:23 пользователь scourge сказал:

Я средний игрок и сужу по своему опыту. Как правило, эсминец, оказавшийся к бриту ближе, чем дистанция отсвечивания не жилец. Есть торпеды конечно и множество всяких других нюансов, но точности на этих дистанциях вполне достаточно. Тем более Вы сами справедливо указали на крайнюю редкость такой ситуации.

 

Страдать.

Механику игры вы не знаете, как и многие. Британцы не пробивают эсминец в нос и корму, могут выбить только хп с надстроек и все!!!!!! Если не поворачиваться бортом, то пожить можно довольно долго.

Страдать???? Тогда может и крейсерам Японии, на которых вы играть любите, нерфануть фугасы в хлам и ищите варианты игры и страдайте??????? Многих напрягает кол-во пожаров в этой игре.

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×