Перейти к содержимому
scourge

Наказывать за стояние носом.

В этой теме 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 10:02:07 пользователь ruslanbag43 сказал:

А если две Атланты любят один линкор?)))

 

Вобще, сабж бредов, ТС не может в существующие механики игры, от этого весь вайн... как это ново, никогда такого не было [sarcasm]

А, я про ЛК говорил) В таком случае, Атланта, на которую ЛК смотрит носом/кормой должна сместиться в точку/линию напротив борта ЛК, так как стрельбой в носовую проекцию ЛК она будет вынуждать его нарушать правила игры. Если же "носовая" атланта не имеет возможности сменить позицию, она должна либо прекратить ведение огня, либо, сообщить в общий чат, что ЛК должен развернуться к ней бортом, а маневр - совершить вторая Атланта. При этом ЛК должен ложиться в циркуляцию таким образом чтобы не вынуждать маневрирующую атланту стрелять ему в корму/нос, тем самым, вынуждая его нарушать правила игры, а именно, танковать носом.

Ежели у обоих КР нет возможности сменить позицию, ЛК обязан сместиться на предельную дальность ведения огня обеих Атлант и встать бортом таким образом, чтобы линия, проведенная от центра ЛК перпендикулярно его носо-кормовой линии, под прямым углом падала на середину линии, соединяющие центры двух Атлант.

Скрытый текст

 

1.png

2.png

3.png

 

 

Изменено пользователем Caritatis
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:03:21 пользователь Sergio_Scout сказал:

Мда... танкование носом уже плохо, сначала накажите танкующих бортом. Впрочем их и так наказывают. Танкуешь носом- лови пожары, подставил борт - лови в цитадель. В ромбе щёки пробивают.... ужжас)))) 

 Примеры:

1. Я на Монтане, против меня 3 ЛК на разных ракурсах, какой может быть маневр, кроме "валим остюда задним ходом"? Постановка ромбом к одному - борт для другого = порт. 

2. Иду вперёд на Ямато. Иду медленно (на 1/4 или 1/2 скорости), ибо союзники тусуются сзади, но стреляют и, главное, попадают. Впереди пара КР и их Ямато. По мнению ТС я должен повернуться бортом? Или лететь вперёд на всех парах, где ещё пара противников по мне доставать будет (а Яму любят выцеливать, ибо он большой и неповоротливый)?

 антипример: Я на Куин Элизабет, противник Колорадо стоящий носом за осторовом, сгорел. 

 

 Есть 100500-от ситуаций, когда нужно стоять носом к противнику, есть столько же ситуаций, когда надо идти вперёд на всех парах, ну или играть через ромб.

1.Уход на ретираду и отстрел  ближайшего.У тебя линкор с хорошей броней.

2.Постановка корабля острым ромбом и стрельба всеми орудиями,при этом постоянно менять вектор движения,стараться уйти от кучных залпов,хотя такие  ситуации редки,ибо Ямато в скорости уступает всем,если плохо ,снова уход на ретираду и возможность вести огонь всеми орудиями.

Есть лишь пара ситуаций,где тебя уже зажали противники и бросили союзники ,можно торгануть носом и постараться хотябы разменяться ,в остальном торговля носом-раковая тактика ничего не приносящая.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
Сегодня в 01:10:37 пользователь scourge сказал:

Собственно сабж. Реализация этой постыдной практики линкорами нарушает межклассовый баланс и ведет к деградации геймплея.

Полагаю будет справедливым ввести повышенный на 50% шанс попадания по судам (это не корабли, а суда) которые плывут (не идут) со скоростью менее 50% от паспортной. Так же можно увеличить в них входящий шанс критических эффектов. 

Как ещё можно наказывать за это? Каково Ваше мнение?

Возьми Мусаши, Ямато или фугас обыкновенный - и наказывай. Кто ж тебе не велит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Носостояние придумано для людей с ограниченными возможностями. У них только одна рука и они не могут одновременно управлять и кораблем, и его орудиями. В танках специально для таких ввели арту. Смеяться над людьми с проблемами плохо, нужно к ним относиться снисходительно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 11:11:23 пользователь Eger_boec сказал:

1.Уход на ретираду и отстрел  ближайшего.У тебя линкор с хорошей броней.

2.Постановка корабля острым ромбом и стрельба всеми орудиями,при этом постоянно менять вектор движения,стараться уйти от кучных залпов,хотя такие  ситуации редки,ибо Ямато в скорости уступает всем,если плохо ,снова уход на ретираду и возможность вести огонь всеми орудиями.

Есть лишь пара ситуаций,где тебя уже зажали противники и бросили союзники ,можно торгануть носом и постараться хотябы разменяться ,в остальном торговля носом-раковая тактика ничего не приносящая.

Забавно это было прочитать, т.к. несколько недель назад, вы на Москве не побрезговали использовать эту "раковую" тактику, увы, скриншотов не делал, а в чате не поздоровался, однако я узнал вас... что-то лукавите товарищ. 

Я понимаю, что троллинга ради пускаете пыль в глаза, как истинный папка глаголите и клемите... однако сути темы в том, что ТС пишет чушь, действовать надо по ситуации и иногда нет выбора кроме как танкования носом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
Сегодня в 11:11:23 пользователь Eger_boec сказал:

1.Уход на ретираду и отстрел  ближайшего.У тебя линкор с хорошей броней.

2.Постановка корабля острым ромбом и стрельба всеми орудиями,при этом постоянно менять вектор движения,стараться уйти от кучных залпов,хотя такие  ситуации редки,ибо Ямато в скорости уступает всем,если плохо ,снова уход на ретираду и возможность вести огонь всеми орудиями.

Есть лишь пара ситуаций,где тебя уже зажали противники и бросили союзники ,можно торгануть носом и постараться хотябы разменяться ,в остальном торговля носом-раковая тактика ничего не приносящая.

"уход на ретираду" = уход в порт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 11:52:00 пользователь ruslanbag43 сказал:

Забавно это было прочитать, т.к. несколько недель назад, вы на Москве не побрезговали использовать эту "раковую" тактику, увы, скриншотов не делал, а в чате не поздоровался, однако я узнал вас... что-то лукавите товарищ. 

Я понимаю, что троллинга ради пускаете пыль в глаза, как истинный папка глаголите и клемите... однако сути темы в том, что ТС пишет чушь, действовать надо по ситуации и иногда нет выбора кроме как танкования носом

Давай скриншоты и реплей,на Москве я точно никогда не стою носом,ибо отлетает еще быстрее линкоров.Пока я вижу балабольство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:55:44 пользователь Kranmer сказал:

Я просто в очередной раз напомню, что идея порезать броню оконечностей всё ещё отличная идея.

Дурацкая идея.

Под неё должны попадать тогда и Москва с Гинденбургом.

Затем нужно взяться за Моек стоящих вплотную за островами.

Но лучше всего начать с плоских курятников и вывести их исключительно в корп и РБ/КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:15:08 пользователь Kirag_RU сказал:

Возьми Мусаши, Ямато или фугас обыкновенный - и наказывай. Кто ж тебе не велит?

У автора есть Зао и Атаго для которых стоячие цели просто вкусное мясцо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:57:46 пользователь Plush_Dragon сказал:

Но лучше всего начать с плоских курятников и вывести их исключительно в корп и РБ/КБ.

И обязательно удалить эсминцы из игры. Без этого никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:05:50 пользователь Kranmer сказал:

И обязательно удалить эсминцы из игры. Без этого никак.

Это в первую очередь! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 08:46:51 пользователь Ozymandis сказал:

А разве нет?

Достаточно посмотреть на ассортимент прем магазина, на корабли за свободку, на трудность прохода правок хоть слегка нерфящих ЛК (привет урон ББ по эсминцам, нерф носовой обшивки и т. п.), на состав боев в конце концов.

У нас мир ЛК, хочешь ты этого или нет.

Это плохо и постыдно. Переапанность ЛК и АВ никак не обосновано ни историческими ,ни игровыми соображениями. Именно поэтому предложенная мной мера будет отличным шагом со стороны разработчиков.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 11:26:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Носостояние придумано для людей с ограниченными возможностями. У них только одна рука и они не могут одновременно управлять и кораблем, и его орудиями. В танках специально для таких ввели арту. Смеяться над людьми с проблемами плохо, нужно к ним относиться снисходительно.

А как же фугасные корабли для людей с задержками в развитии головного мозга?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:31:44 пользователь scourge сказал:

Переапанность ЛК и АВ

Ну переапанность ЛК мы уже видели на примере твоих линкоров.

А что там с АВ? Расскажи плиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 14:31:44 пользователь scourge сказал:

Это плохо и постыдно. Переапанность ЛК и АВ никак не обосновано ни историческими ,ни игровыми соображениями. Именно поэтому предложенная мной мера будет отличным шагом со стороны разработчиков.

....чтобы похоронить игру.

Действительно такая занерфленность ав и лк никак не обоснована исторически, а сделана для геймплея.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя
Сегодня в 02:05:05 пользователь Plush_Dragon сказал:

Но ок, давай по стоячим заметно уменьшим разброс снарядов. Первыми мой Яматка начнёт ваншотить нафиг тех кто замешкался на респе или не прогрузился вовремя. Остальные линкоры будут быстро ездить где-то у синей линии, ведь когда увидишь перед собой 3-4 ЛК то уже не тормознёшься никак. Понравится такая игра?

Сейчас игра скоростью даёт преимущество только одному игроку - играющему скоростью. Можно резко затормозить, и снаряды пролетят мимо. Или, наоборот, "уехать" из под залпа. Но ведь можно сделать этот трюк "обоюдноострым", давая некий бонус игроку, угадавшему с упреждением по тормозящему или разгоняющемуся игроку. Это одна причина.

 

Другая причина, это то, как воспринимаются игроками промахи по стоячему кораблю. Промахнуться по идущему кораблю ещё куда ни шло, такие промахи можно объяснить маневрированием, но промахнуться по стоячему кораблю, правильно его при этом его выцелив - неприятно вдвойне.

 

PS: против танкования носом ничего не имею, как по мне - нормальный метагейм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 04:57:37 пользователь 3om6o6ep сказал:

Да пожалуйста.

 

Стоящие носом линкоры - идеальная мишень для авика/эсминца/крейсера-с-фугасами-из-за-острова. Тактика "встать за остров и плеваться ббшками" тоже не всегда помогает, ибо враги, внезапно, тоже умеют уезжать за острова. Носоход на самом деле страшен прежде всего для других ЛК - те его в нос вряд ли пробьют, темп стрельбы никакой, и поэтому зафугасить до смерти не выйдет. А крейсерам и эсмам напротив, раздолье. Сжигай - не хочу, благо ответить пациент сможет только половинчатым залпом. 

 

Опять же, что плохого в 50% скорости и ниже - я не понимаю. Я например сбрасываю скорость на маневре, когда в меня стреляют и так далее. В эти моменты я тоже, по вашему, должен штрафы получать? Я понимаю еще если человек со старта берет и едет задом, но чем провинились те кто пытается играть маневрово, катаясь по карте?

могу лишь в очередной раз повторить приведенные выше аргументы.

носостоялец редко занимает позицию на крайнем фланге, поэтому мало уязвим для эсминцев.

Носостоялец как правило имеет хорошую ПВО, следовательно мало боится авиков (нерфить их)

Таким образом реализация моего предложения просто увеличит опасность фугасного обстрела.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Кстати, нерф носовой обшивки линкоров я поддерживаю. Если так задуматься, это будет даже не столько нерф, сколько ребаланс линкоров относительно самих себя. Ведь они не только начнут получать больше урона в нос, они начнут и больше наносить его другим линкорам. То есть повысится эффективность линкора против линкора. Возьмем сферические бои 1х1 разных классов. В дуэли эсминец против эсминца или крейсер против крейсера корабли способны наносить друг другу ощутимый урон. То есть даже если они не подставляют друг другу борт, они способны эффективно друг друга уничтожать. В дуэлях линкор против линкора мне всегда не нравилось, что линкоры фактически лишены возможности наносить друг другу значительный урон в нос. Если оба игрока не будут подставлять борт - стрелять друг в друга им придется чуть ли не весь бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 14:39:48 пользователь BNJA сказал:

....чтобы похоронить игру.

Действительно такая занерфленность ав и лк никак не обоснована исторически, а сделана для геймплея.

да ладно, реальный ямато нанес больше ущерба японской казне, чем американскому флоту))

То же самое с бисмарками-тирпицами.

Эффективность ЛК на поле боя это миф, раздутый судостроительными компаниями в начале 20 века, покупаться на него сейчас просто глупо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 05:53:00 пользователь Plush_Dragon сказал:

Зато по несколько сотен боёв на Атаго и Могами. Танкующие лбами линкоры ему сильно мешают их жечь.

Хотя по идее такие линкоры - самая вкусная цель для крейсера: развешивай пожары в удобные места, даже с упреждением париться не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×