Перейти к содержимому
scourge

Наказывать за стояние носом.

В этой теме 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 936
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 14:52:46 пользователь Maxx080 сказал:

52% побед.. Все ясно.. Можно закрывать тему!! 

Тем более если ты говоришь что лк стоят носом тогда что тебе мешает на ЗАО настреливать больше 60к за бой?? 

Подумай на досуге.. Дело тут явно не в стоячих лк.. Как говорится все виноваты кроме меня)) 

Речь о дамаге по линкорам, а он про процент побед.... Уася, ты ***???? При чем тут процент побед, уже тысячу раз говорилось что процент побед без показателя дамажки или ПУКа вообще не о чем, или ты наслушался вершков и решил поумничать подхватив мнение большинства? Особенно порадовало про ЗАО и больше 60К, на ЗАО оперируют иными цифрами урона. Ну насчет последнего предложения не поспоришь конечно. Тут согласен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
100 публикаций
17 188 боёв
Сегодня в 08:05:20 пользователь Poseidon_rage сказал:

Речь о дамаге по линкорам, а он про процент побед.... Уася, ты ***???? При чем тут процент побед, уже тысячу раз говорилось что процент побед без показателя дамажки или ПУКа вообще не о чем, или ты наслушался вершков и решил поумничать подхватив мнение большинства? Особенно порадовало про ЗАО и больше 60К, на ЗАО оперируют иными цифрами урона. Ну насчет последнего предложения не поспоришь конечно. Тут согласен.

 

Я с этим игроком не играл вместе и как я могу оценить хоть примерную его игру если не по статистике?? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 11:04:24 пользователь Jedi_Revan сказал:

Лол, до сих пор остались люди, которые утверждают, что единственный геймплей на Ямато или норкоподобных амерах - носoayтизм?

 

Они не просто остались, этих клоунов половина где-то, судя по рандому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв
Сегодня в 03:10:37 пользователь scourge сказал:

Полагаю будет справедливым ввести повышенный на 50% шанс попадания по судам (это не корабли, а суда) которые плывут (не идут) со скоростью менее 50% от паспортной. 

Как ещё можно наказывать за это? 

Необходимо ввести еще одну ветку кораблей marine police которая будет стоять за островами и штрафовать всех кто остановился в неположенном месте, :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
100 публикаций
17 188 боёв
Сегодня в 08:05:20 пользователь Poseidon_rage сказал:

Речь о дамаге по линкорам, а он про процент побед.... Уася, ты ***???? При чем тут процент побед, уже тысячу раз говорилось что процент побед без показателя дамажки или ПУКа вообще не о чем, или ты наслушался вершков и решил поумничать подхватив мнение большинства? Особенно порадовало про ЗАО и больше 60К, на ЗАО оперируют иными цифрами урона. Ну насчет последнего предложения не поспоришь конечно. Тут согласен.

 

Хорошо чем апперируют урон на ЗАО??  В статистике идет общий урон.. Нет отдельно урона по каждому классу техники.. Но если он настреливает эти 65 к только  по эсмам и крейсерам то респект)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

А вообще забавно наблюдать реакцию линкоробояр. Как пострелять из дымов или там эсминец светится с 6 км так вопли долой и не исторично, а как ай лайк ту мув ит мув ит носом так сразу ко-ко-ко мы вынуждены.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

index.jpg.95be49a429e51612af3e046735b99f65.jpg.51d6efd7888b8f3eab508367c329f80f.jpg

Увлекательнейшее чтиво))

Автор либо толстый-толстый тролль, либо реинкарнация СуперДжедая... 

Как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусах ананасов с теми, кто их ел" - автор, выкачайте линкоры хай-лвл и запишите реплеи, где вы танкуете бортами, тогда и поговорим.

P.s.: странным образом не увидел требований #нерфитьХабаровск.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 657 боёв

кто как хочет тот и хххххх,так что лучше следи за собой,если ты в отряде вот там и разбирайтесь кто куда,а остальные что хотят то и делают,или танкуют или сливаются это их дело и их проблемы,все равно серу списывают набил ты её или нет,а то что вас забрасывает так с такими как я что поделаешь создавайте свою комнату и в перёд друг против друга,меня то же не спрашивают когда я попадаю в в команду с хлипкими кораблями

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

Вроде взрослые дяди, а до сих пор понять не могут, что не все бывает так, как они хотят.
Развели тут трепло бессмысленное на бульон страниц)
Еще на разработчиков что-то говорите. Давайте так, это игра варгейминга. Их собственность, можно сказать. Как хотЯт, так и воротЯт.
Не нравится игра - не играете в игру. Все предельно просто. С вас же не берут плату за это. Права качаете за то, что не имеете.

Изменено пользователем Mishanya242424

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 01:23:30 пользователь Marsh_light сказал:

Уже предлагал такое - народе не оценил. Нашли тысячу и одну причину, почему так делать нельзя, потому что линкор - священная корова.

А разве нет?

Достаточно посмотреть на ассортимент прем магазина, на корабли за свободку, на трудность прохода правок хоть слегка нерфящих ЛК (привет урон ББ по эсминцам, нерф носовой обшивки и т. п.), на состав боев в конце концов.

У нас мир ЛК, хочешь ты этого или нет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 936
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 16:48:52 пользователь Mishanya242424 сказал:

Ну хорошо, к тебе это не относится. Тебя даже ребенком не назвать.

Не ну ты понятно взрослый человек, ты то разбираешься у нас к кому надо повернуться "к лесу передом, а к Ивану задом", а я то что....до тебя то мне ещё далеко...Мы то люди простые не такие прошареные...

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Я просто в очередной раз напомню, что идея порезать броню оконечностей всё ещё отличная идея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 05:10:37 пользователь scourge сказал:

Собственно сабж. Реализация этой постыдной практики линкорами нарушает межклассовый баланс и ведет к деградации геймплея.

Полагаю будет справедливым ввести повышенный на 50% шанс попадания по судам (это не корабли, а суда) которые плывут (не идут) со скоростью менее 50% от паспортной. Так же можно увеличить в них входящий шанс критических эффектов. 

Как ещё можно наказывать за это? Каково Ваше мнение?

еще для позорных имбочитовых авиков и кр бриттов надо штрафы ввести

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 04:16:17 пользователь _Raven______ сказал:

В приказном порядке обязать все линкоры танковать бортом!!! Рас-рас-рас!!!111

А вот если  линкор ко мне носом  идет а к сокоманднику бортом? Кто нарушает? Что делать? мне перестраиваться на  фланг или  линкор должен как то  вот для всех развернуться?

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 02:12:24 пользователь scourge сказал:

оффтопик начался: если на время съехать на историчность, то твой ямато вообще не произвел не единого доказанного попадания за всю войну. Оффтоп закончен.

Вообще то Ямато добился нескольких попаданий в американский эскортный авианосец. Вот только тот успешно танканул Ямато сквозными пробитиями, и смог уйти.

Надо было японцам в том бою, фугасами стрелять :/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 09:21:23 пользователь Forroshnik сказал:

Вообще то Ямато добился нескольких попаданий в американский эскортный авианосец. Вот только тот успешно танканул Ямато сквозными пробитиями, и смог уйти.

Надо было японцам в том бою, фугасами стрелять :/

Просто он стрелял ныряющими снарядами и не эскортник смог уйти, а Ямато смог уйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 01:10:37 пользователь scourge сказал:

Собственно сабж. Реализация этой постыдной практики линкорами нарушает межклассовый баланс и ведет к деградации геймплея.

Полагаю будет справедливым ввести повышенный на 50% шанс попадания по судам (это не корабли, а суда) которые плывут (не идут) со скоростью менее 50% от паспортной. Так же можно увеличить в них входящий шанс критических эффектов. 

Как ещё можно наказывать за это? Каково Ваше мнение?

Не нравится, что ЛК не хочет подставлять борт, а ведь там такие вкусные цитадели? Раскрою секрет, в нос большинство ЛК гораздо проще пробить, чем в ромб или полуромб.

Но тема прикольная. Предлагаю ЭМ запретить пускать торпеды не по белой линии (автоматом делать широкий веер, если не по ней), ЭМ и КР ограничить движение в дымах вообще и при засвете с РЛС/ГАП в частности, введя дебафф "задымили_тут_дышать_нечем_где_я_вообще_как_тут_вперед_нажать". Всем авикам убрать "альт", но, для прикола, пусть эскадрильи сами решают, когда и кого альтовать.

 

Все, что я перечислил - элементарные и обязательные принципы эффективной игры (конечно же, это лишь малая толика едва ли не бесконечного списка возможного поведения). И танкование носом - одна из фишек не только ЛК, но и любого КР (и речь не только о Мск или Де Мойне - на любом КР лучше принять залп другого корабля носом, чем бортом, часто, и чем ромбом). При этом, как ЛК, так и КР в угоду безопасности от постановки носом, выключают из боя задние орудия (если они есть) и не так часто удается вместе с этим реализовать еще из кормовые орудия. Это и есть штраф ЛК и КР при постановке "носом". Можно сказать, что потерям ДПМ есть налог на безопасность. Маневры КР также повышают их живучесть и часто, хоть и не всегда значительно, сказываются на ДПМ (то какой-то башней не удастся выстрелить, то несколько секунд "простоя" орудия получатся.

Если у ТС много боев на Атаго/Могами, то единственный вайн по теме - трудность в поджигании кормы и (при отсутствии у цели перка противопожарной подготовки) задней центральной точки пожара. А если самый старший ЛК - Колорадо, то вайн даже можно понять: на нем при постановке носом теряется 50% ДПМ и его полный не многим больше 50% хода у старших товарищей (что-то около 60%, в среднем). Когда/если у ТС появится Норка - он поймет, что эта тема - бред сивой кобылы. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 08:58:47 пользователь DiToX_1 сказал:

А вот если  линкор ко мне носом  идет а к сокоманднику бортом? Кто нарушает? Что делать? мне перестраиваться на  фланг или  линкор должен как то  вот для всех развернуться?

Сперва должен отстреляться союзник, а ты должен дождаться, пока противник повернет борт к тебе и только после этого делать залп. Дальше противник обязан либо вернуться в исходной положение, либо продолжить циркуляцию до полного доворота борта до союзник. Да, реже стрелять получится, но что делать, таковы правила..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 09:52:38 пользователь Caritatis сказал:

Сперва должен отстреляться союзник, а ты должен дождаться, пока противник повернет борт к тебе и только после этого делать залп. Дальше противник обязан либо вернуться в исходной положение, либо продолжить циркуляцию до полного доворота борта до союзник. Да, реже стрелять получится, но что делать, таковы правила..

А если две Атланты любят один линкор?)))

 

Вобще, сабж бредов, ТС не может в существующие механики игры, от этого весь вайн... как это ново, никогда такого не было [sarcasm]

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв

Мда... танкование носом уже плохо, сначала накажите танкующих бортом. Впрочем их и так наказывают. Танкуешь носом- лови пожары, подставил борт - лови в цитадель. В ромбе щёки пробивают.... ужжас)))) 

 Примеры:

1. Я на Монтане, против меня 3 ЛК на разных ракурсах, какой может быть маневр, кроме "валим остюда задним ходом"? Постановка ромбом к одному - борт для другого = порт. 

2. Иду вперёд на Ямато. Иду медленно (на 1/4 или 1/2 скорости), ибо союзники тусуются сзади, но стреляют и, главное, попадают. Впереди пара КР и их Ямато. По мнению ТС я должен повернуться бортом? Или лететь вперёд на всех парах, где ещё пара противников по мне доставать будет (а Яму любят выцеливать, ибо он большой и неповоротливый)?

 антипример: Я на Куин Элизабет, противник Колорадо стоящий носом за осторовом, сгорел. 

 

 Есть 100500-от ситуаций, когда нужно стоять носом к противнику, есть столько же ситуаций, когда надо идти вперёд на всех парах, ну или играть через ромб.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×