Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 968 боёв
Сегодня в 14:27:30 пользователь BNJA сказал:

Я имел ввиду 18 снарядов в минуту и 24 снаряда в минуту.

 

Ну это тогда вес залпа/кол-во снарядов в залпе будет. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 15:30:25 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну это тогда вес залпа/кол-во снарядов в залпе будет. 

Согласен , так грамотнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя
В 08.02.2018 в 12:57:41 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Чтобы вы понимали для Мусаши урон ниже 130к среднего говорит о том что игрок не смог в ГК корабля, нормальный урон для этого корабля 140к +- его можно держать не особо потея, достаточно чтобы был скил стрельбы.

 

А если там урон в 100к или около того, я вот не могу даже представить что нужно такое делать чтобы результативность была настолько низкой. Даже если я бы играл на ней без модулей и перков.. явно 100к бы не было.

 

В идеале на Мусаши надо больше 150к держать.

Марафонец полупрофессионал-любитель пробегает 42 км за 3 часа. Олимпийцы победители пробегают за 2 часа и 5-10 минут. Можно ли сказать, что тот, кто пробегает 42 километра за 3 часа не смог в марафон? Насколько абсурдными были бы слова олимпйца: "да за 2.30-2.40 влёгкую можно пробежать, особо не потея"? 

Александр Емельяненко, тяжеловес в ММА выступает в клубе "Ахмат". Стипе Миочич - чемпион топовой организации ММА - UFC. Можно ли сказать, что А.Е. не смог в ММА? 

Ты отожмешься 50 раз или подтянешься 25 (это очень крутой показатель), а мы скажем, что ты не смог ни в то ни в то, потому, что есть кто отжимается сотню и подтянется полтинник. 

Короче, ты взял крайность.  Гораздо логичнее обозначить грань между "смог и не смог" в пределах среднесерверного урона, хотя-бы. А 130к - это не просто смог, это смог лучше почти всех. 

 

Повыпендривался своим сравнительным анализом и ща сыграл сессию 0-7 на Мусаси  )

Изменено пользователем Igorrulez
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 2/10/2018 в 19:29:14 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Преодолел отметку в 40 боёв (кто не знает столько нужно чтобы попасть в рейтинг) со средним уроном в 152к. В принципе пока корабль оправдывает то что я от него ждал, а именно Ямато на 9м уровне, стреляет и дамажит он практически так же как Ямато. Для ЛК 9 он выдаёт через чур высокий урон - корабль явно является имбой, Миссури даже близко не может того что может Мусаши.

 

Далее постараться удержать 150к среднего до 100 боёв.

Завтра сделают разделение урона на абсолютный и относительный и окажется что кавай не смог в ЛК. Или как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 495 боёв

взял мусаси

если у вас накопилось 750к свободки и стоит выбор между миссури и мусаси,то выбор собственно очевиден-миссури,без ариантов

миссури более универсален,может в пво,может в рлс(шлепнуть эсминец или минотавра в дымах) и главное он гораздо лучше фармит.

 

если миссури уже есть, то можно брать и мусаси, до появления следующего према за свободку,можно опять набить 750к

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
В 2/14/2018 в 20:42:35 пользователь mixa77551 сказал:

Завтра сделают разделение урона на абсолютный и относительный и окажется что кавай не смог в ЛК. Или как?

Да ты что, тогда весь мир рухнет, что бы бог урона не смог в топчик... :Smile_trollface:

А по сути, каждый играет и ищет свою цель. Кто-то отдыхает, кто то гонится за циферками, у всех свои мотивы и шилы в одном месте. Пока не идут нравоучения в стиле "я отец, а вы все днари, ты делаешь неправильно смотри как надо" и без какой-либо консткурктивной критики, то мне лично пофиг. "Как ты ко мне, так и я к тебе".

По теме- взял Мусаси, хоть и есть Ямато с прем камуфлом. Нравится.Пушки правда бывают сильно удивляют, там где ожидаешь парц циток от удачно подловленного противника получаешь пару сквозных, но ладно. В основном еще мешают турбо бои и режим "превосходство", ибо если твоей команде не повезло с ЭМами (они сдохли в первые минуты или гоняют на краю карты какой-нибудь ЛК) то через 2-3 минуты все точки отдаются противнику и бой заканчивается через 5-10 минут, вместо стандартных 15-20. Жаль что здесь нету возможности отключать этот режим.
А так же, Мусаси более командозависим. Точнее на нем скорее всего лучше выходить в бой во взводе. Ибо есть Миссури себя и от АВ защитит и точку\дым просветит, и скорость повыше. То тут стиль игры немного другой, держимся в середине стаи. Пока что наверное мне больше подходит Миссури, этакий КР переросток, да и пушки у него по ощущению более полтные залпы выдают. Универсал, что впрочем всем известно. 

Но на 9ом лвле градус отвественности меньше чем на 10ом, так что буду дальше катать мусаси, попробую более агресивный стиль, т.к. понимаю что кораблик способен на многое, но у меня лично пока полносьтю это многое раскрыть не получается. P.S. Посадил на него Ямамото Исороку которого кстати получил в тот же день что и мусаси, прокачал его вживучеть и инвиз.

Скрытый текст

shot-18_02.15_23_57.13-0636.thumb.jpg.99e15d2ddf8db532ab00875990983671.jpgshot-18_02.15_23_56.57-0137.thumb.jpg.d71279a90b14cf5639ad77a18ad64773.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 968 боёв
Сегодня в 06:49:33 пользователь Jedi_Revan сказал:

Сильно он косой по сравнению с Ямато?

Скажем так - чувствуется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 14:10:31 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Скажем так - чувствуется. 

Благодарю.

Значит, обойдусь Ямато.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 388
[QUANT]
Участник
1 057 публикаций
42 463 боя

По фарму, такое впечатление что у муси коэффиценты ниже, чем у миси. Специально провел несколько боев стрелял только в корабли своего и выше уровня, и не пользовался рлс миси.

Обвес одинаковый - па, флажки и камо. Вывод: муся в 1.5 хуже фармит.

както таг

Скрытый текст

 

e25ae3a1ebb611558d27a22c29448e72.jpg 

57ede0fa0c44408022d3fc5877d170e7.jpg

 

 

Изменено пользователем PE3AK_CKOTOMYTAHT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
В 2/16/2018 в 18:44:07 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

По фарму, такое впечатление что у муси коэффиценты ниже, чем у миси. Специально провел несколько боев стрелял только в корабли своего и выше уровня, и не пользовался рлс миси.

Обвес одинаковый - па, флажки и камо. Вывод: муся в 1.5 хуже фармит.

както таг

  Показать содержимое

 

e25ae3a1ebb611558d27a22c29448e72.jpg 

57ede0fa0c44408022d3fc5877d170e7.jpg

 

 

Все зависит от того по кому стреляли, снятый 1% боеспособности ЭМа = 1% боеспособности ЛК того же уровня. То есть, если вынесли фулл ЭМ 9-10 лвла, считайте что в кредитах вынесли фулл ЛК того же лвла.
Что быстрее получится разобрать? ЭМа если удачно подвернется и попадет на фулл пробитие.
Так что по фарму получается такая цепочка (от лучшего к худшему) : ЭМ-КР-ЛК, авики по идее идут после КР, но они редкие гости, а сбитые самолеты наравне с ЭМами идут (если правильно помню).

Если за бой утопить 2 фулл ЛК то да, домажка будет (больше домажки богу домажки) но заработаете не очень большую сумму. Если утопить 2 ЭМа то домажки кот наплакал, а сумма такая же.
В этом плане Миссури способен вывозит больше хотя бы потому что - может РЛСить КРы и ЭМов в тучах, сбивать самолеты. У Мусаси основной корм- ЛК. Хотя я на нем не брезгую и по ЭМам пострелять если других удобных целей нету, или убийство этого ЭМа может помочь в победе.

Ну и конечно да, все может быть банальнее в разных коефицентах, что мусаши действительно катает с пониженным коеф. Но это скрытая информация, а гадать на кофейной гуще и делать себе шляпы из фольги? Не интересует :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[APP]
Участник
812 публикации
13 910 боёв

как то так...

Скрытый текст

25ac00362301.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[ABUSE]
Участник
129 публикаций

Это конечно прекрасно, но мало у кого и часто бои на 300к+ дажки бывают. (У меня например ни разу не было даже близких значений)

При моей средухе в 95к о таком фарме даже мечтать не приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Скрытый текст

musashi_1.thumb.jpg.aeab2b3f9190d215177bd72c4c2fed63.jpgmusashi_2.thumb.jpg.e8192ce6ee517b9d39847b30909f38c4.jpg

1.2 миллиона. Камуфляж самый первый стандартный, флажки Зулу + Виверна. Миссури поуниверсальнее будет, конечно, там и эсмов пошугать можно, и самолётики хорошо посбивать, но мне Мусаши комфортнее из-за орудий. Ну и можно потанковать неплохо :)

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Наш любимый Мусаси - второй по урону среди линкоров 9-10 уровня по всем серверам!

Не понимаю как можно быть недовольным этим кораблем.

Что-то мне подсказывает, что больше смысл прекратить продажу имбового Мусаси, чем Миссури

Screen Shot 2018-02-20 at 09.33.17.png

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
В 2/16/2018 в 19:44:07 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

По фарму, такое впечатление что у муси коэффиценты ниже, чем у миси. Специально провел несколько боев стрелял только в корабли своего и выше уровня, и не пользовался рлс миси.

Обвес одинаковый - па, флажки и камо. Вывод: муся в 1.5 хуже фармит.

както таг

  Показать содержимое

 

e25ae3a1ebb611558d27a22c29448e72.jpg 

57ede0fa0c44408022d3fc5877d170e7.jpg

 

 

У Миссури быстрей разворачиваются башни орудий, чем у Мусаси. Из-за этого на Миссури чаще успевают развернуться на эсминцев и крейсеров, за урон по которым насыпают больше кредитов, чем по линкорам.

 

Я думаю тут проблема также в последнем модуле - для Мусаси установка модулей на ПМК, ПВО или дальность стрельбы относительно бесполезна. Поэтому обычно ставят досылатель, который также замедляет скорость поворота орудийных башен

Изменено пользователем Bokeh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
В 2/8/2018 в 15:17:11 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

От стрельбы очень многое зависит, особенно от умения стрелять на 20км+ я брал в отряд как то раз игрока уровня 55%+- ставил его в одинаковую со мной позицию и давал ему возможность бить по КД.. так он набиват 60-70к урона, а я 100-120 (это было на Шарнхорстах) били в одни и те же цель но на большом расстоянии. Вот нехватка скила стрельбы даже при грамотной тактики всё перечеркнёт, хотя справедливости ради стоит отметить что если речь идёт про топ ру сервеа - то там нужно чтобы игрок мог и в стрельбу и в тактику. Хотя чё там тактика - не лезь вперёд, держи союзное мясо между собой и противником.. нуу и стреляй по КД, вот и вся тактика.

 

Прошипс не вариант потому что там учитывается урон в том числе и за 1 бой. Что касается 40 боёв - ниже 100 боёв можно смело списать на удачу. Проще говоря чем больше боёв тем более солидное значение принимает средуха на корабле. Лично моя цель максимум это к 100 боям выйти на показатель выше 150к среднего урона, цель минимум 140к по достижению 100 боёв.

Выкладывайте, пожалуйста, Ваши реплеи подряд на форум.

Мы хоть стрелять поучимся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Начал делать

Правила игры на Мусаси (для среднего игрока)
- Всегда иди в ордере, даже если рядом только слабые низкоуровневые корабли: союзники не подпустят эсминцев, подсветят торпеды и отпугнут авикавода. Авики любят одиноких Мусаси.
- Если остался на фланге один - разворачивайся и уходи к своим, кроме случая если у тебя PvP с линкором один на один.
- Всегда ромбуй и избегай подставлять борт. Если у тебя PvP с линкором  один на один - становись/танкуй носом и стреляй из двух башен.
- Если к тебе из тыла пришли торпеды от незасвеченного эсминца - разворачивайся и уходи к своим. Даже не пытайся высветить эсминца - ты не Миссури с РЛС. Эсминцы быстрее и незаметнее. Эсминцы любят одиноких Мусаси.
- Не отсиживайся в тылу позади союзных линкоров/крейсеров - броня Мусаси при ромбовании/танковании носом позволяет отбить множество снарядов, в отличии от брони твоих союзников. Поддерживая союзные корабли ты способствуешь победе и фарму серебра/опыта.

- Не позволяй пристреляться противнику: не стой долго на месте, меняй скорость и направление движения.

- Вражеский линкор/крейсер идущий бортом - твоя приоритетная цель.

 

 

Какие еще можно добавить правила?


 

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.02.2018 в 14:19:48 пользователь Igorrulez сказал:

Марафонец полупрофессионал-любитель пробегает 42 км за 3 часа. Олимпийцы победители пробегают за 2 часа и 5-10 минут. Можно ли сказать, что тот, кто пробегает 42 километра за 3 часа не смог в марафон? Насколько абсурдными были бы слова олимпйца: "да за 2.30-2.40 влёгкую можно пробежать, особо не потея"? 

Александр Емельяненко, тяжеловес в ММА выступает в клубе "Ахмат". Стипе Миочич - чемпион топовой организации ММА - UFC. Можно ли сказать, что А.Е. не смог в ММА? 

Ты отожмешься 50 раз или подтянешься 25 (это очень крутой показатель), а мы скажем, что ты не смог ни в то ни в то, потому, что есть кто отжимается сотню и подтянется полтинник. 

Короче, ты взял крайность.  Гораздо логичнее обозначить грань между "смог и не смог" в пределах среднесерверного урона, хотя-бы. А 130к - это не просто смог, это смог лучше почти всех. 

 

Повыпендривался своим сравнительным анализом и ща сыграл сессию 0-7 на Мусаси  )

Я не меряю корабль по уровню членистоногой ЦА - те кто не может отбить на Мусаши 130к являются скажем так немного членистоногими рачками, это минимум сколько нужно набивать на этом корабле. Грань между смог и не смог у каждого корабля, смог это уровень топ 10 ру сервера, ну то 20 (на грани скажем так), а уж среднесерверный урон это не просто не смог.. ну это плавучая мишень (кусок мяса если хотите) сколько там среднесерверный у ней? -93к среднего, чтобы так играть нужно дном.

 

По этому нет - стандарт урона для корабля не зависит от того как в него смога/не смогла ЦА, он рассчитывается из максимального возможного урона для корабля, стандарт топового урона (смогли в корабль) отбили 19 игроков на ру сервере.

 

В 16.02.2018 в 11:10:31 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Скажем так - чувствуется. 

У меня на Ямато 33% а на Мусаши 32%, она так или иначе очень точный ЛК.

В 18.02.2018 в 00:24:17 пользователь gras сказал:

Это конечно прекрасно, но мало у кого и часто бои на 300к+ дажки бывают. (У меня например ни разу не было даже близких значений)

При моей средухе в 95к о таком фарме даже мечтать не приходится.

Ну разумеется она не фармит при средухе в 95к, надо 140-150к тогда будет фармить.

В 20.02.2018 в 10:11:21 пользователь Bokeh сказал:

Выкладывайте, пожалуйста, Ваши реплеи подряд на форум.

Мы хоть стрелять поучимся

Как только я наиграю 100 боёв будет полный разбор и гайд по этому кораблю, мешает ЛБЗ на 25 торпед - мяса не хватает когда по 5 эсмов в бою, пока я Мусаши не катаю почти. Можете посмотреть мой гайд на Ямато разницы почти нет, с поправкой что нет ПВО и это 10тка на 9м уровне.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 04:06:23 пользователь the_schrodinger сказал:

стандарт урона для корабля

Мои авики тихо хихикают...

 

Хотя нет, Мусаси я оставляю на вкусное. Они обычно линию протирают, не мешая никому. Это как торт в холодильнике - всегда можно прилететь и укусить. Потом еще раз, когда отхилится.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×