Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 22:53:22 пользователь Ricochet сказал:

Нужно байкотировать покупку Мусаши. Когда его перестанут покупать им придется вернуть Миссури в строй. Я вот одного понять не могу, разрабам что деньги не нужны?

Миссури хватит. В каждом бою по 3-6 штук. А вот на Мусаси сделать укороченный взрыватель - тема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
В 6 февраля 2018 г. в 23:49:12 пользователь Rebel__1 сказал:

Миссури хватит. В каждом бою по 3-6 штук. А вот на Мусаси сделать укороченный взрыватель - тема.

Понерфить жестоко ГК-тема :)Видать у тебя там средний урон зашкаливает.Возьми коня с 457мм и постреляй ббшками,придешь ,расскажешь про короткий взрыватель.

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 00:14:14 пользователь Eger_boec сказал:

Понерфить жестоко ГК-тема :)Видать у тебя там средний урон зашкаливает.Возьми коня с 457мм и постреляй ббшками,придешь ,расскажешь про короткий взрыватель.

А чо, кто то на Коне гоняет с ББшками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
В 06.02.2018 в 22:49:12 пользователь Rebel__1 сказал:

Миссури хватит. В каждом бою по 3-6 штук. А вот на Мусаси сделать укороченный взрыватель - тема.

Конечно ж хватит. У тебя главное она имеется. У меня к примеру её нет, а хочется. Свободки 405 000, ещё копить и копить, а зачем я тогда коплю этот опыт? Продай свою Миссури за серебро, а потом умничай что Миссури хватает в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 01:35:46 пользователь Ricochet сказал:

Конечно ж хватит. У тебя главное она имеется. У меня к примеру её нет, а хочется. Свободки 405 000, ещё копить и копить, а зачем я тогда коплю этот опыт? Продай свою Миссури за серебро, а потом умничай что Миссури хватает в игре.

за ваше количество боев, вы могли дважды!!! накопить свободку по 750к (без доната)  и купить раз хочется,  но видимо не так и хочется. А Миссури реально очень много, хорошо что выводят. 

п.с.: Мусаши точно не альтернатива Миссури и играть нужно иначе,  любителям яп. флота, аниме и игры в домаг на линии он понравится, остальным скорее всего нет.

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 01:20:58 пользователь Rebel__1 сказал:

А чо, кто то на Коне гоняет с ББшками?

Я гоняю,и нагонялся с 457мм,пока не бомбануло,переставил 419мм потому ,что и бб и фугасы шлак на 457мм,особенно бб.Не советую хотеть короткий взрыватель на линкорных бб,это худший вариант нерфа.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 00:14:14 пользователь Eger_boec сказал:

Понерфить жестоко ГК-тема :)Видать у тебя там средний урон зашкаливает.Возьми коня с 457мм и постреляй ббшками,придешь ,расскажешь про короткий взрыватель.

оффтоп, конечно, но разве 419 мм не с короткими ББшками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 01:54:31 пользователь Mokushiroku сказал:

за ваше количество боев, вы могли дважды!!! накопить свободку по 750к (без доната)  и купить раз хочется,  но видимо не так и хочется. А Миссури реально очень много, хорошо что выводят. 

п.с.: Мусаши точно не альтернатива Миссури и играть нужно иначе,  любителям яп. флота, аниме и игры в домаг на линии он понравится, остальным скорее всего нет.

Я уважаемый, постоянно играю без прем. аккаунта. Играю довольно таки давно. Весь свободный опыт, что накапливался тратил на быструю прокачку проходных кораблей, да и Миссури тогда не было как таковой. Когда она появилась, у меня свободного опыта вообще не было и сама идея насобирать 750 000 казалась мне не реальной задачей. Теперь, когда в моём ангаре появилось много кораблей, разных уровней, я понял что свободный опыт не зачем тратить, а просто собирать. Идея купить Миссури возникла не давно и теперь когда не реальная цель стала реальностью, разработчики игры решили убрать корабль моей мечты. Печально однако.

Сегодня в 09:23:02 пользователь neloz666 сказал:

оффтоп, конечно, но разве 419 мм не с короткими ББшками?

Что такое короткие ББ? Я понимаю ОФ и ББ, а короткие ББ - это что то новенькое. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 10:28:38 пользователь Ricochet сказал:

постоянно играю без прем. аккаунта.

Для свободки прем не настолько важен. Роляют два флажка и пара камо. С момента появления Миссури я взял ее, Нельсона, Мусаси и еще больше ляма свободки есть.

Некоторые ветки пропускал первые 3-4 уровня за свободку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 09:32:25 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Для свободки прем не настолько важен. Роляют два флажка и пара камо. С момента появления Миссури я взял ее, Нельсона, Мусаси и еще больше ляма свободки есть.

Некоторые ветки пропускал первые 3-4 уровня за свободку.

Я за свободный опыт, качал корабли. У меня сейчас 7 кораблей 10 уровня, 3 корабля 9 уровня, 3 корабля 8 уровня и так далее. Первое куда я потратил весь свободный опыт - это была покупка с нуля Ибуки и другие корабли, странно как то но начиная играть мне дали 2...3 миллиона свободного опыта на шару. Сейчас мне свободный опыт не нужен как таковой, я его просто начал собирать, потому что мой ангар уже наполнен кораблями, которые я хотел.

Изменено пользователем anonym_bOtyYLC9KoSB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 09:32:25 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Для свободки прем не настолько важен. Роляют два флажка и пара камо. С момента появления Миссури я взял ее, Нельсона, Мусаси и еще больше ляма свободки есть.

Некоторые ветки пропускал первые 3-4 уровня за свободку.

И прем. для свободного опыта очень важен. Я в том месяце за 15 дней, играя по прему, который вытянул с контейнера, набил 260 000 опыта. Смотри итоги боя - по прему свободный опыт почти в два раза выше, чем без према.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 10:23:02 пользователь neloz666 сказал:

оффтоп, конечно, но разве 419 мм не с короткими ББшками?

Да,тоже самое.У всех брито ЛК короткий 0.015с,только у Варспайта стандартный 0.033с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Для всех тех, у кого Мусаси делает сплошные сквозняки и непробития, я дико советую и рекомендую научиться стрелять!  Ваншоты крейсеров на любой дистанции легки и возможны.  Пару циток выбить можно практически любым залпом в любую проекцию любому крейсеру. Не стреляйте туда, где надстройки.

 

Не надо мне заливать что вы умеете и у вас толще и длиннее статка.

 

Взяли Мусю - Яму и пошли в тренировку. Поставили корабликов против себя и УЧИТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ товарищи косорылые и пьяные. Муса/Яма всегда прекрасно шотал любой крейсер, да даже ПРОБИТИЕ (не сквозняк) по эсминцу легко сделать. 

Безымянный.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 16:30:01 пользователь KetzenWaffe сказал:

Для всех тех, у кого Мусаси делает сплошные сквозняки и непробития, я дико советую и рекомендую научиться стрелять!  Ваншоты крейсеров на любой дистанции легки и возможны.  Пару циток выбить можно практически любым залпом в любую проекцию любому крейсеру. Не стреляйте туда, где надстройки.

 

Не надо мне заливать что вы умеете и у вас толще и длиннее статка.

 

Взяли Мусю - Яму и пошли в тренировку. Поставили корабликов против себя и УЧИТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ товарищи косорылые и пьяные. Муса/Яма всегда прекрасно шотал любой крейсер, да даже ПРОБИТИЕ (не сквозняк) по эсминцу легко сделать. 

Безымянный.JPG

Это что танки, учится выцеливать? Это корабли - больше расстояние, выше скорость, несколько орудий и т.д. Это в танках можно и нужно целится, так как бронирование корпуса разные и танки так не умеют маневрировать как корабли на высоких скоростях. Да и расстояние до целей бывает более 20 км. В кораблях, сделал залп, а там как повезет ибо разброс снарядов огромнейший. У танках разброс в сантиметрах, у кораблей в десятках, а то и сотнях метров. Как то раз играл я на Бисмарке. Цель была на расстоянии 15...17 км, сделал залп по цели и смотрю куда ж полетели мои снаряды. Самое интересно то, что половина снарядов упала перед целью, а половина за нею. Ни один снаряд не попал в цель. О какой точности может идти речь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв
Сегодня в 18:13:39 пользователь Ricochet сказал:

Это что танки, учится выцеливать? Это корабли - больше расстояние, выше скорость, несколько орудий и т.д. Это в танках можно и нужно целится, так как бронирование корпуса разные и танки так не умеют маневрировать как корабли на высоких скоростях. Да и расстояние до целей бывает более 20 км. В кораблях, сделал залп, а там как повезет ибо разброс снарядов огромнейший. У танках разброс в сантиметрах, у кораблей в десятках, а то и сотнях метров. Как то раз играл я на Бисмарке. Цель была на расстоянии 15...17 км, сделал залп по цели и смотрю куда ж полетели мои снаряды. Самое интересно то, что половина снарядов упала перед целью, а половина за нею. Ни один снаряд не попал в цель. О какой точности может идти речь?

Не путай горячее с мягким. Любой НемцоЛК обладает особым перком попадать в рандомную точку, но не туда куда целился.

ВЫЦЕЛИВАТЬ, это значит целится туда, куда есть возможность выбить цитадель. А не в силует.  Мусаси вполне точный ЛК. НАмного точнее немцев например приведенных тобою. Даже если снаряды летят х** пойми куда, то все равно 1-2 зайду туда, куда ты целился или рядышком. А целиться надо в зависимости от корабля в ватерлинию или взводить снаряды об воду. Али ты так не умеешь? Видимо не умеешь. Учись.  ЛК можно бить под башни, но с близкой дистанции, так как барбет штука не особо большая. В упор можно бить в скулы, тогда гарантированно попадешь и пробьешь. ДА и в нос с таким калибром заходит на любой дистанции. 

А про танки не надо мне тут. Одно и то же. Только там ты выцеливаешь уязвимые, а тут наиболее защищенные. И не важны размеры цели и разброса. У тебя и снарядов больше, и калибр толще. В танках ты нивелируешь маленький пробой. Тут ты наоборот ищешь место потолще чтоб нивелировать чудовищный пробой. У Мусаси это метр в упор и около 700мм на 15км (пруф не дам, ищи сам на прошипсе). Но пробой и время взведения детонатора - штуки разные, хотя и стоящие рядом.

 

 

Если есть желание, найди меня завтра в игре, я тебе лично в трене покажу как стрелять по любой цели с Мусаси/Ямато и пробивать ее не сквозняком. А хотя бы "Опа, чирик" Хоть на ботах, хоть на моих товарищах

Изменено пользователем KetzenWaffe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.02.2018 в 18:41:41 пользователь KetzenWaffe сказал:

Не путай горячее с мягким. Любой НемцоЛК обладает особым перком попадать в рандомную точку, но не туда куда целился.

ВЫЦЕЛИВАТЬ, это значит целится туда, куда есть возможность выбить цитадель. А не в силует.  Мусаси вполне точный ЛК. НАмного точнее немцев например приведенных тобою. Даже если снаряды летят х** пойми куда, то все равно 1-2 зайду туда, куда ты целился или рядышком. А целиться надо в зависимости от корабля в ватерлинию или взводить снаряды об воду. Али ты так не умеешь? Видимо не умеешь. Учись.  ЛК можно бить под башни, но с близкой дистанции, так как барбет штука не особо большая. В упор можно бить в скулы, тогда гарантированно попадешь и пробьешь. ДА и в нос с таким калибром заходит на любой дистанции. 

А про танки не надо мне тут. Одно и то же. Только там ты выцеливаешь уязвимые, а тут наиболее защищенные. И не важны размеры цели и разброса. У тебя и снарядов больше, и калибр толще. В танках ты нивелируешь маленький пробой. Тут ты наоборот ищешь место потолще чтоб нивелировать чудовищный пробой. У Мусаси это метр в упор и около 700мм на 15км (пруф не дам, ищи сам на прошипсе). Но пробой и время взведения детонатора - штуки разные, хотя и стоящие рядом.

 

 

Если есть желание, найди меня завтра в игре, я тебе лично в трене покажу как стрелять по любой цели с Мусаси/Ямато и пробивать ее не сквозняком. А хотя бы "Опа, чирик" Хоть на ботах, хоть на моих товарищах

Ты видел хоть его средуху на кораблях? Кого ты учить собрался.

 

Так погоди у тебя там у самого явные проблемы со стрельбой.. чтобы кого то учить надо самому уметь.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чтобы вы понимали для Мусаши урон ниже 130к среднего говорит о том что игрок не смог в ГК корабля, нормальный урон для этого корабля 140к +- его можно держать не особо потея, достаточно чтобы был скил стрельбы.

 

А если там урон в 100к или около того, я вот не могу даже представить что нужно такое делать чтобы результативность была настолько низкой. Даже если я бы играл на ней без модулей и перков.. явно 100к бы не было.

 

В идеале на Мусаши надо больше 150к держать.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 773 боя
Сегодня в 14:57:41 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Чтобы вы понимали для Мусаши урон ниже 130к среднего говорит о том что игрок не смог в ГК корабля, нормальный урон для этого корабля 140к +- его можно держать не особо потея, достаточно чтобы был скил стрельбы.

 

А если там урон в 100к или около того, я вот не могу даже представить что нужно такое делать чтобы результативность была настолько низкой. Даже если я бы играл на ней без модулей и перков.. явно 100к бы не было.

 

В идеале на Мусаши надо больше 150к держать.

 

А может в идеале 170 ,  от куда у вас такие цифры или просто так покичется ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:47:58 пользователь sdv2222 сказал:

 

А может в идеале 170 ,  от куда у вас такие цифры или просто так покичется ?

Это статистика топового урона по кораблю, у меня лично 155к среденго, но я достаточно потею на нём, 140 я бы держал не особо напрягаться.

 

170к не возможно, за 10-15 боёв может быть. Но в перспективе 100 и более боёв 150к там будет топ ру сервера, а скорее всего и мира уроном.

 

Мы же не на ЦА ровняемся, а на максимальные возможности корабля когда хотим в него смоч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 11:57:41 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А если там урон в 100к или около того, я вот не могу даже представить что нужно такое делать чтобы результативность была настолько низкой. Даже если я бы играл на ней без модулей и перков.. явно 100к бы не было.

 

Не обязательно все упирается в стрельбу, человек может нормально стрелять, но недолго. Ведь чтобы набивать топовый дамаг мало точно стрелять нужно еще и за тактику чутка понимать. У меня бывают бои, где за первые пять минут уже есть обозначенные 100к, а потом я упарываюсь на три кр, которые меня сжигают за минуту, или приплывают торпеды от профуканного мною эсминца, ну или авик прилетает, но последний вариант менее всего зависит от игрока.

 

Сегодня в 12:47:58 пользователь sdv2222 сказал:

А может в идеале 170 ,  от куда у вас такие цифры или просто так покичется ?

 

Есть несколько способов узнать про нужный топовый дамаг на корабле. Самый простой, подходящий для падаванов только обратившихся к ССД, это на прошипсе. Выбираем серверную статку, жмакаем сверху топ 5 или топ 1% И что мы видим, чтобы быть лучше чем 95% игроков на Мусаси нужно иметь 128к среднего, чтобы быть лучше чем 99% игроков нужно иметь 141к среднего. http://proships.ru/stat/ship/all/99/

Второй вариант для подходящий для рыцарей ССД это сайт https://ru.wows-numbers.com/ships/ На котором можно смотреть топовые результаты не в процентах, а на прямую у конкретных игроков. Там есть некоторые ограничения, для 9лвл нужно откатать 40 боев чтобы попасть в тот список. Поэтому сразу после выхода корабля там не будет нужной информации. Например сейчас топ 1 в списке некто [RA] MAXIMUS1604 с 141 984 

Что явно меньше чем должно быть, потому что не отличается от 1%, топ 1 и 1% лучших это все же не одно и тоже, даже учитывая небольшое количество Мусась на руках.

Ну а если вы продвинетесь дальше к магистру ССД, то будете уже не просто смотреть за списком, а бороться за высокие места в топе сами!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×