Перейти к содержимому
anonym_fK931zZ2soAw

Разработчики вы реально достали!!!

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:06:29 пользователь StrongTVD сказал:

Сегодня на Омахе отыграл несколько боев против семерок.Сильно проще ,Чем на 8 против10-ток.

А вот то,что заявляется в описаниях к баллансировщику не имеет отношения ни к, собственно, балансу ,ни к тому,что здесь за него выдают.

Просто сильных игроков на 5-7 значительно меньше (в среднем), чем на 8-10. А так вообще та же Пенса или Мёко порвет нещасную Омаху как тузик:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 522 боя
Сегодня в 17:04:06 пользователь StrongTVD сказал:

А прикиньте ощущения человека,которого на 8 закидывает к 9-10 в 70-90% боев.

 

Сегодня в 17:57:01 пользователь StrongTVD сказал:

 не говорил 70-80, я сказал часто.А вот что бы была одна 9ка,одна10-ка ,а остальные восмерки, не встречал ни разу.

Вообще-то именно вы сказали 70-90%. Ну так, порядка ради и чтобы собеседники не забывали свои же высказывания часовой давности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 522 боя
Сегодня в 18:06:29 пользователь StrongTVD сказал:

Сегодня на Омахе отыграл несколько боев против семерок.Сильно проще ,Чем на 8 против10-ток.

А вот то,что заявляется в описаниях к баллансировщику не имеет отношения ни к, собственно, балансу ,ни к тому,что здесь за него выдают.

Вот вам совсем свежий бой "Омахи против семерок". Все 5-ки - нижняя часть списка что у нас, что у них.

shot-18.01.21_18.31.38-0905.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:24:38 пользователь StrongTVD сказал:

Вот как то живенько представилась Минеказа,протискивающаяся между двух вражьих Фиджи: Ребята У Вас там где-то Октябрьская Революция быть должна...

:Smile_facepalm: Более неудачный пример трудно представить... Как раз торпедный эсминцы в +2 прекрасно себя чувствуют.

Скрытый текст

©

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 16:11:37 пользователь 665832 сказал:

Какая у людей короткая память однако!

Вспомнить всё называется.

Вот вам ссылка, найдите где был +-1 уровень. Тыкните нас носом.

http://wiki.wargaming.net/ru/index.php?title=Балансировщик_(WoT)&action=history

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 21.01.2018 в 21:29:39 пользователь Zealot_NightShade сказал:

 

Вообще-то именно вы сказали 70-90%. Ну так, порядка ради и чтобы собеседники не забывали свои же высказывания часовой давности.

Я сказал ,что 70-90%случаев игрока на восмерке забрасывает к 9-10.Я сказал что бывает,когда я один или вдвоем на восмерках ,а остальные 9-10.Вы же приписали мне высказывание,что в 70-90% боев на восмерке ,я единственная восмерка в команде,а остальные 9-10.Я такого не говорил.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 522 боя
Сегодня в 22:08:58 пользователь StrongTVD сказал:

Я сказал ,что 70-90%случаев игрока на восмерке забрасывает к 9-10.Я сказал что бывает,когда я один или вдвоем на восмерках ,а остальные 9-10.Вы же приписали мне высказывание,что в 70-90% боев на восмерке ,я единственная восмерка в команде,а остальные 9-10.Я такого не говорил.

Я выложил цифр количеств боев. Возьмите и посчитайте сами - возможна ли описываемая вами ситуация.

Подсказываю: по цифрам - нет. Если, конечно, плач не идёт о ситуациях, когда в команде одна 10-ка, а остальные - 8-ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 21.01.2018 в 20:46:36 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Имеет смысл сходить почистить карму. Данная ситуация невозможна чисто математически, 10 и 9 уровни вместе провели меньше боев, чем 8-е. А уж до ситуации - 2 8-х в бою, а остальные 9-10-ки и так 70-90% тут вообще как до Луны.

Данная ситуация уже имеет место.Математически она не возможна если существует баланс боев.Т.е когда игрок ,сыграв бой с противником выше уровнем,ОБЯЗАТЕЛЬНО следующий бой играет с противником ниже уровнем.Это баланс боев .Которого не наблюдается от слова ВООБЩЕ.

А математически такое элементарно возможно.

Не мной придумана версия, Что восьмерки являются кормом для избранных десяток.В целях поддержания соответствующей статы у оных.А если это так ,то все странности баланса получают логическое обьяснение.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 522 боя
Сегодня в 22:28:30 пользователь StrongTVD сказал:

Данная ситуация уже имеет место.Математически она не возможна если существует баланс боев.Т.е когда игрок ,сыграв бой с противником выше уровнем,ОБЯЗАТЕЛЬНО следующий бой играет с противником ниже уровнем.Это баланс боев .Которого не наблюдается от слова ВООБЩЕ.

А математически такое элементарно возможно.

Не мной придумана версия, Что восьмерки являются кормом для избранных десяток.В целях поддержания соответствующей статы у оных.А если это так ,то все странности баланса получают логическое обьяснение.

Указанная вами ситуация к балансу боев никакого отношения не имеет. Это некое понятие "комфортности", которое не должно иметь никакого отношения к балансировщику.

Для совсем ушедших в дебри напомню, что когда десятки напротив - выигрывают, 10-ки в вашей команде проигрывают. Так что про стату сказана какая-то ересь. Если речь про любимый многими средний урон, то с восьмерок его набивается меньше, чем с 10-к. Так что тоже мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:23:50 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Если, конечно, плач не идёт о ситуациях, когда в команде одна 10-ка, а остальные - 8-ки.

Да даже такие ситуации бывают не настолько часто:Smile_sceptic:

Возможно, в том утверждении будет доля правды, если взять по "нижней  границе" - т.е. в "70% боев (а никак не в 90) игрок на корабле 8-го уровня попадает в бои, где есть хотя-бы один корабль 9-го уровня". Это возможно и соответствует действительности, или близко к тому.

Сегодня в 21:28:30 пользователь StrongTVD сказал:

Не мной придумана версия, Что восьмерки являются кормом для избранных десяток.

Избранных кем, из кого и по какому принципу?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 02:22:19 пользователь Nechriste сказал:

Избранных кем, из кого и по какому принципу?

Наличие оных элементарно вычисляется эмпирически.На примере 8и10.

1.Восмерок больше чем 10к.Что бы выкачать 10-ку, нужно выкачать сначала восмерку.Многие не хотят играть на 10 по целому ряду обьективных причин.Однако постоянно идут жалобы на серии боев 8к с 10ми.Хотя боев 8 с 6ми и 7ми должно быть больше,по тем же причинам.Вывод- существует прослойка 10,которым нужно постоянно скармливать восмерки.За какие заслуги -вопрос не ко мне.

2.Вопрос по балансу поднимается постоянно.Многие бросили играть .в списке причин чертовщина с балансом на первом месте.Лично знаком с десятком таких.Но не знаю ни одного ,утверждающего,что играет потому,что любит когда его нагибают кораблики на 2 уровня выше.

3.На фоне массы недовольных легко просматривается тонкая прослойка ратующих за сохранение существующего порядка вещей.У большинства этих людей существует 2 отличительных признака.Вычисляются очень легко.Просто выписывайте их себе на бумажку максимум информации по защитникам разных странностей.На первом же десятке разберетесь.Ну или на втором.А заодно поймете кому это выгодно.И почему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 21.01.2018 в 21:34:29 пользователь Nechriste сказал:

:Smile_facepalm: Более неудачный пример трудно представить... Как раз торпедный эсминцы в +2 прекрасно себя чувствуют.

  Показать содержимое

©

 

это не пример .Это логическое развитие идеи Личного выбора в бою удобных тебе противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:05:12 пользователь StrongTVD сказал:

Наличие оных элементарно вычисляется эмпирически.На примере 8и10.

1.Восмерок больше чем 10к.Что бы выкачать 10-ку, нужно выкачать сначала восмерку.Многие не хотят играть на 10 по целому ряду обьективных причин.Однако постоянно идут жалобы на серии боев 8к с 10ми.Хотя боев 8 с 6ми и 7ми должно быть больше,по тем же причинам.Вывод- существует прослойка 10,которым нужно постоянно скармливать восмерки.За какие заслуги -вопрос не ко мне.

2.Вопрос по балансу поднимается постоянно.Многие бросили играть .в списке причин чертовщина с балансом на первом месте.Лично знаком с десятком таких.Но не знаю ни одного ,утверждающего,что играет потому,что любит когда его нагибают кораблики на 2 уровня выше.

3.На фоне массы недовольных легко просматривается тонкая прослойка ратующих за сохранение существующего порядка вещей.У большинства этих людей существует 2 отличительных признака.Вычисляются очень легко.Просто выписывайте их себе на бумажку максимум информации по защитникам разных странностей.На первом же десятке разберетесь.Ну или на втором.А заодно поймете кому это выгодно.И почему.

Да уж, шапочка тут бесполезна...

img-20150813122414-645.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:05:12 пользователь StrongTVD сказал:

1.Восмерок больше чем 10к.

Именно поэтому бои 10-к добиваются дявятками и восьмерками - кораблей в очереди банально не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 21.01.2018 в 14:27:22 пользователь Maximshark сказал:

Накипело, пишу первый раз в жизни, без надежды на то, что меня кто то услышит. Ребята, где комфорт от игры? Чего вы издеваетесь над людьми которые вас одевают и обувают? Как можно качать корабли если баллансировщик постоянно кидает на дно? Почему взяв лк 6 лвл я постоянно попадаю к 8 лвл, чтобы ребятам из другой команды корм был? Почему при выборе 8лвл, постоянно нужно играть с 10 лвл? Вы в своем уме? Вы играете в эту игру? Почему я покупая крейсер за РЕАЛЬНЫЕ деньги, должен страдать, от кораблей на 2 уровня выше? Что мешает сделать нормальный  баллансировщик +-1 лвл как в танках? Как играть на 8 лвл с авиками 10ками? Не игра а генератор негатива, задонатил денег вам, а получил одно разочарование из-за того, что по сути зря выкинул деньги на ветер. Боль и разочарование, вот и вся ваша игра. Буржуи хоть комъюнити свое слушают, а вы делаете игру для себя.

 

Учиться играть, что еще вам посоветовать.
А вы думали как - заплатил деньги и всех нагнул?

Да, тут такое тоже есть. Только вот даже для этого хоть что-то, но уметь надо.

Судя по тому, что вы пишете - вы просто пока нуб. Учитесь, получайте опыт - со временем научитесь играть на любом уровне.

 

В 22.01.2018 в 11:05:12 пользователь StrongTVD сказал:

3.На фоне массы недовольных легко просматривается тонкая прослойка ратующих за сохранение существующего порядка вещей.У большинства этих людей существует 2 отличительных признака.Вычисляются очень легко.Просто выписывайте их себе на бумажку максимум информации по защитникам разных странностей.На первом же десятке разберетесь.Ну или на втором.А заодно поймете кому это выгодно.И почему.

 

Да, я защитник разумности и логики.

Если выписывать, как вы сказали - то действительно, на первом десятке можно понять, что большинство защитников чего-либо имеют зачатки разума и способны учиться и уметь играть.

В отличие от... ну вы сами поняли кого, вроде вас.

 

В 22.01.2018 в 04:29:23 пользователь SeaDjinn сказал:

Вы, ребята, ходите по очень тонкому льду. Тут таких обсуждений не любят.:Smile_Default:

 

Да нет, все просто.

Баланс +1 абсолютно не нужный бред.

Именно его введение существенно снизит онлайн ввиду уменьшения вариативности боев.

И проблема далеко и совсем не во времени ожидания. Хотя и оно тоже повлияет на отток игроков. Просто, чтобы это понимать - нужно обладать зачатками разума, как я уже сказал выше.

 

В 21.01.2018 в 18:06:29 пользователь StrongTVD сказал:

Сегодня на Омахе отыграл несколько боев против семерок.Сильно проще ,Чем на 8 против10-ток.

 

Я не могу назвать ниодного корабля 7го уровня, играя на котором, я мог бы получить хоть сколько нибудь заметный вред от вражеской Омахи, даже идеально хорошо играющей. Просто ХП, засвета и дальности не хватит, элементарно.

А вот среди 8 - как минимум половина кораблей могут в одно рыло раскидать опять же как минимум половину 10ок.

Так что ваши представления - это лишь следствие того, что  на 5ке вы играть кое как научились, и способны играть против 7ок. 

А на 8ках вы еще слабы. Учитесь играть, со временем научитесь и это.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:15:59 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Я не могу назвать ниодного корабля 7го уровня, играя на котором, я мог бы получить хоть сколько нибудь заметный вред от вражеской Омахи, даже идеально хорошо играющей. Просто ХП, засвета и дальности не хватит, элементарно.

А вот среди 8 - как минимум половина кораблей могут в одно рыло раскидать опять же как минимум половину 10ок.

Так что ваши представления - это лишь следствие того, что  на 5ке вы играть кое как научились, и способны играть против 7ок. 

А на 8ках вы еще слабы. Учитесь играть, со временем научитесь и это.

Это даже читать смешно. Покажите 8 линкор, который 1х1 нанесет ощутимый урон 10 линкору. Аналогично и крейсера. Нет, я пинал в свое время на Такао Москву 1х1, но там была совершенно несопоставимая разница в скиле. А была бы Москва хотя бы "зеленая" - шансы на победу у меня были бы нулевые. Как и у других 8 крейсеров против 10.

 

Только не нужно тут сейчас про "подловить и напихать в борт цитаделей". Омаха тогда тоже может при определенных обстоятельствах Щорсу цитаделей напихать или на торпеды насадить, но это не делает ее конкурентоспособной в бою 1х1.

Сегодня в 14:12:52 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Да нет, все просто.

Баланс +1 абсолютно не нужный бред.

Именно его введение существенно снизит онлайн ввиду уменьшения вариативности боев.

И проблема далеко и совсем не во времени ожидания. Хотя и оно тоже повлияет на отток игроков. Просто, чтобы это понимать - нужно обладать зачатками разума, как я уже сказал выше.

Внезапно, новый танковый балансировщик, который часто собирает бои +/-1 и даже +/-0 очень даже зашел. И хоть среди танковой аудитории огромное количество хейтеров, которые любое изменение воспринимает негативно, это изменение было принято очень хорошо. Сам я очень доволен одноуровневыми боями в танках - нет ни мелочи, на которую снаряды тратить жало и которая только под гусеницами путается, ни танков, которые тебя ваншотят, а твои снаряды не замечает. Честные бои, в которых техника исключительно твоего уровня - что может быть лучше?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 14:58:55 пользователь Nechriste сказал:

Да уж, шапочка тут бесполезна...

img-20150813122414-645.jpg

Когда нет аргументов мечтают о шапочке...

Не поможет.

Изменено пользователем StrongTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 22.01.2018 в 15:10:39 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Да, я защитник разумности и логики.

Если выписывать, как вы сказали - то действительно, на первом десятке можно понять, что большинство защитников чего-либо имеют зачатки разума и способны учиться и уметь играть.

В отличие от... ну вы сами поняли кого, вроде вас.

ОбЪ ясните,с точки зрения разумности и логики деление кораблей по уровням ,с последующим сваливанием их в кучу ,наплевав на это деление.Продемонстрируйте наличие этих зачатков.Но только с точки зрения разумности и логики ,а не этих Ваших зачатков...Ну сами догадаетесь чего.

 

В 22.01.2018 в 12:01:41 пользователь Nechriste сказал:

Именно поэтому бои 10-к добиваются дявятками и восьмерками - кораблей в очереди банально не хватает.

Из сказанного Вами следует ,что восьмерки могут прекрасно обходится без боев с десятками.Но для того ,что бы удовлетворить потребность в дамаге немногочисленных и малопопулярных десяток их вскармливают  заведомо более слабыми восьмерками.

А с чего бы ради?

А ну да ...Это же та самая тонкая прослойка,из-за выявления которой у некоторых возникает непреодолимая потребность в шапочках.

 

В 22.01.2018 в 15:15:59 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Я не могу назвать ниодного корабля 7го уровня, играя на котором, я мог бы получить хоть сколько нибудь заметный вред от вражеской Омахи, даже идеально хорошо играющей. Просто ХП, засвета и дальности не хватит, элементарно.

А вот среди 8 - как минимум половина кораблей могут в одно рыло раскидать опять же как минимум половину 10ок.

Так что ваши представления - это лишь следствие того, что  на 5ке вы играть кое как научились, и способны играть против 7ок. 

А на 8ках вы еще слабы. Учитесь играть, со временем научитесь и это.

Омаха в торпедном варианте ,бортовым залпом элементарно топит ЛЮБОЙ линкор 8 уровня.В крайнем случае .можно помочь себе предварительным или последующим поджогом.Большинство крейсеров 8-го уровня потопить линкор -десятку  В ПРИНЦИПЕ не способны из-за ублюдочности торпедного вооружения.И переапанности ПМК десяток.Т.е. между восьмерками и десятками слишком велик дисбаланс.

Вы, похоже , привыкли на 10-ках нагибать 8-к.Хотя те ,минимум в половине случаев, сильно обижают Вас в одно рыло.

А на 5ках Вы слабы.Учитесь играть на 5-ках.Бои там бывают вполне эпичные.И семерки.,бывает ,вполне подаются нагибу 5-к.

Хотя на 10х нагибать 8-к,конечно просче и полезнее для статы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя
В 21.01.2018 в 14:27:22 пользователь Maximshark сказал:

Как можно качать корабли если баллансировщик постоянно кидает на дно? Почему взяв лк 6 лвл я постоянно попадаю к 8 лвл, чтобы ребятам из другой команды корм был? Почему при выборе 8лвл, постоянно нужно играть с 10 лвл? Вы в своем уме? 

Ну у этой проблемы есть одно 100% решение . Всегда катать 10ки и быть всегда в топе . Профит . В Танках я всегда так и делал .

Правда в кораблях это не работает , топовые бои неиграбельны ... Тут уж сам думай что делать ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 21.01.2018 в 21:33:31 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Вот вам совсем свежий бой "Омахи против семерок". Все 5-ки - нижняя часть списка что у нас, что у них.

shot-18.01.21_18.31.38-0905.jpg

Все это говорит не в пользу +-2. Хотя 5ка против 7ки может значительно больше ,чем 8ка против 10ки.Там дисбаланс выше в разы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×