Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tuxoe_MecTo_

Как дела, Леста?

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 17:12:35 пользователь kindly сказал:

И вам добра.

Вот уж что-то, а жаловаться на недостаток новостей в нашей любимой игре - грех. Меньше двух в день редко когда выходит.

Группу ЛФ будем пересматривать уже в следующем месяце. Мне тоже кажется, что тут явно нужны изменения.

По Коллекционерам уже сейчас обсуждаем с @the_annushka ближайшие действия. Там такой бОльшой документ. Так что есть, что реализовывать ;)

Корабельное радио закрыли. Сейчас в нём нет необходимости. Возможно когда-нибудь ещё вернемся к нему.

С конкурсами всё ок - идут постоянно. Кроме того, сейчас с @Tarki_Tau заканчиваем регламент будущего турнира. Вы же не думали, что мы забыли про это?

У меня вопрос по КИ уже примерно пол-года не давали нечего на тестирование. Из-за чего потерялся смысел группы. Лично я подписался на это ради тестирования. Сейчас же это просто +1 цветовой значок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:21:04 пользователь Dmitri9588 сказал:

У меня вопрос по КИ уже примерно пол-года не давали нечего на тестирование. Из-за чего потерялся смысел группы. Лично я подписался на это ради тестирования. Сейчас же это просто +1 цветовой значок.

В том числе по этой причине мы и прорабатываем этот вопрос. Хочется, чтобы Клуб был интересен не только возможностью тестирования.

Сегодня в 17:24:10 пользователь Barkil сказал:

Пора - а то пролазили всякие флудеры типа Зайца, который просто клепал темы-кописаты: За 1 тему плюс, за 10 - уже 10 плюсИгов.

 

Или хейтеры типа Гоши.

Копипаста иногда тоже может быть полезной. Не все из посетилей форума настолько глубоко посвещены в историю. И как раз таких людей может заинтересовать те видео, которые постил тот же заяц. Подумайте и о других тоже ;)

 

@Marsh_light коллега поторопился, не ругайте его)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 17:12:35 пользователь kindly сказал:

Группу ЛФ будем пересматривать уже в следующем месяце. Мне тоже кажется, что тут явно нужны изменения.

Приоткроете дверь в эту тайну про ЛФ?

image.png.2b8a07e5bffca7a24c3985b7061df9bc.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 22:31:21 пользователь slavanlol сказал:

#Лестагдемоиякори ???

Там где и подлодки:Smile_trollface:


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:30:03 пользователь jonking_1 сказал:

Приоткроете дверь в эту тайну про ЛФ?

image.png.2b8a07e5bffca7a24c3985b7061df9bc.png

Тайны пока что нет. Как, впрочем и здравых предложений. Я ведь уже давно просил написать мне в ЛС свои идеи по модернизации группы. Но что-то ничего особо интересного не пришло, зато публично написать о том, что с ней что-то не так - каждый второй готов)

В какой-то мере группа соединяет в себе самых активных участников нашего сообщества. Есть идеи о том, что в неё стоит поменять - пишите. Я лично всегда рад пообщаться на этот счет и вполне смогу реализовать.

Сегодня в 17:31:21 пользователь slavanlol сказал:

#Лестагдемоиякори ???

#якориещёнеподвезли :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:25:57 пользователь Zasofig сказал:

Лучше физику бы доработали, хавок прикрутили,

Хавока не будет. Но вот в марте выходят "Канистры 1.0" на новом доморощенном движке "кор". Там такого наворотили, что ... красота, в общем. Надеюсь, что и тут что-то будет на эту тему.

 

Сегодня в 11:49:38 пользователь CRWND сказал:

... Я в этом конечно могу сомневаться, но мне кажется причины были в другом.

Явно, что в другом. Ибо закрыли резко, тихо и без оглядки на радиослушателей (которые-таки были). Интересно, что именно не поделили?

 

Сегодня в 15:12:35 пользователь kindly сказал:

...

Группу ЛФ будем пересматривать уже в следующем месяце. ...

Артем, ЕМНИС, ты в ноябре говорил тоже самое про декабрь. ... Ах да, сейчас ты месяц не называешь, так что обещание будет действовать вечно. Норм, чо!  :cap_haloween:

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 17:34:02 пользователь kindly сказал:

Тайны пока что нет. Как, впрочем и здравых предложений. Я ведь уже давно просил написать мне в ЛС свои идеи по модернизации группы. Но что-то ничего особо интересного не пришло, зато публично написать о том, что с ней что-то не так - каждый второй готов)

В какой-то мере группа соединяет в себе самых активных участников нашего сообщества. Есть идеи о том, что в неё стоит поменять - пишите. Я лично всегда рад пообщаться на этот счет и вполне смогу реализовать.

Да распускать надо группу) Ну или как-то голосованием выбирать реально полезных участников форума. На сколько я помню, @dreameater_ чуть ли не в президенты ЛФ выдвигали, тк реально делал полезный контент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:34:40 пользователь ermanec сказал:

Хавока не будет. Но вот в марте выходят "Канистры 1.0" на новом доморощенном движке "кор". Там такого наворотили, что ... красота, в общем. Надеюсь, что и тут что-то будет на эту тему.

 

Явно, что в другом. Ибо закрыли резко, тихо и без предупреждения. Интересно, что не поделили?

 

Артем, ЕМНИС, ты в ноябре говорил тоже самое про декабрь. ... Ах да, сейчас ты месяц не называешь, так что обещание будет действовать вечно. Норм, чо!  :cap_haloween:

Хотел в декабре. Но пришлось почти все время отдать на подготовку к WG FEST. Каюсь, виноват. Сейчас у нас немного меняется график работы некоторых сотрудников, так что и ресурсов и времени должно хватить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:02 пользователь kindly сказал:

Тайны пока что нет. Как, впрочем и здравых предложений. Я ведь уже давно просил написать мне в ЛС свои идеи по модернизации группы. Но что-то ничего особо интересного не пришло, зато публично написать о том, что с ней что-то не так - каждый второй готов)

В какой-то мере группа соединяет в себе самых активных участников нашего сообщества. Есть идеи о том, что в неё стоит поменять - пишите. Я лично всегда рад пообщаться на этот счет и вполне смогу реализовать.

А можно узнать тезисы, что с нами не так, и что конретно надо поменять и примерно в какую сторону?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:37:09 пользователь lergvot сказал:

Да распускать надо группу) Ну или как-то голосованием выбирать реально полезных участников форума. На сколько я помню, @dreameater_ чуть ли не в президенты ЛФ выдвигали, тк реально делал полезный контент.

Голосование тут, к сожалению, не выход. Довольно часто популярными становятся не те личности, которые делают крутой полезный контент для форума, а те, кто с кулдауном в день создаёт темы с название "Леста, ...", "..., Леста!", "Сколько..., Леста?" и т.д. и т.п.
Довольно часто такие темы не несут ничего полезного, но, с другой стороны, часто поднимают животрепещащие и не очень вопросы. Что, как бы, не очень соотносится с приницпами группы.

Сегодня в 17:38:28 пользователь ermanec сказал:

А можно узнать тезисы, что с нами не так, и что конретно надо поменять и примерно в какую сторону?

Дак это вы мне скажите, что не так? Я пока что читаю только обтекаемые фразы о том, что что-то не так. Просите за каламбур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 17:41:41 пользователь kindly сказал:

Голосование тут, к сожалению, не выход. Довольно часто популярными становятся не те личности, которые делают крутой полезный контент для форума, а те, кто с кулдауном в день создаёт темы с название "Леста, ...", "..., Леста!", "Сколько..., Леста?" и т.д. и т.п.
Довольно часто такие темы не несут ничего полезного, но поднимают животрепещащие и не очень вопросы. Что, как бы, не очень соотносится с приницпами группы.

 

Ну, я вот давно еще предлагал к требованиям группы помимо этого расплывчатого "набрать максимальное количество кармы" добавить еще и, скажем так, лайки разработчиков. Создал человек хорошую информационную тему или гайд, и кто-нибудь из Лесты - раз! - и поставил плюсик, а создал человек очередную плак тему - лестоплюсика не получил. Как итог, в ряды любителей фунчозы попадали бы только одновременно избранники как широких масс (простые лайки), так и узких масс (лестолайки). Но тут уже вопрос, насколько этим захотят заморачиваться модераторы и КМы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 17:41:41 пользователь kindly сказал:

что не так

Не так то, что нет полезного контента. Активность есть, но он не далёк от флуда. Ну и флуд ради хлявы. Подтверждение тому вечные темы и сообщение типа: "Где наши флажки".
Повторюсь, лучше простимулируйте гайдоделов. Гайд по Кагеро не обновлялся с самого создания темы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 756 боёв
Сегодня в 17:28:56 пользователь kindly сказал:

Копипаста иногда тоже может быть полезной. Не из посетилей форума настолько глубоко посвещены в историю. И как раз таких людей может заинтересовать те видео, которые постил тот же заяц. Подумайте и о других тоже ;)

 

Ну, я люблю документы и цифирки ;)

Цитата

По задумке, эта группа объединяет собой активных пользователей форума — игроков, которые не только постоянно поддерживают диалог с другими участниками, но и создают много интересного и полезного контента разной тематики и тем самым привлекают внимание разработчиков к вопросам, волнующим игровое комьюнити. Они заинтересованы в развитии нашей игры, предлагают различные варианты улучшения и развития игрового процесса, а также активно участвуют в жизни форума. 

 

1) пользы в лживом контенте нет - в одном из роликов про АВ было утвержденре, что трамплин впервые появился на АВ... СССР

2) полезности в дублипровании тем нет - уже есть информация на форуме: к тому же это нарушение правил форума.

3) усилий в создании таких тем нет. Более того, часто ТС-ы просто сваливают инфу на форум, полневшись:

- проверить ее;

- дать свои комментарии.

4) копипастеру плевать на игру - он хочеть плюсиков ради тешения ЧСВ. И активность его такая - создать 100500 тем за день: как и было с Зайцем. И да - он вполне себе скопойно перебрался в Самолеты.

Сегодня в 17:41:41 пользователь kindly сказал:

Голосование тут, к сожалению, не выход. Довольно часто популярными становятся не те личности, которые делают крутой полезный контент для форума, а те, кто с кулдауном в день создаёт темы с название "Леста, ...", "..., Леста!", "Сколько..., Леста?" и т.д. и т.п.
Довольно часто такие темы не несут ничего полезного, но поднимают животрепещащие и не очень вопросы. Что, как бы, не очень соотносится с приницпами группы.

Полностью согласен - как было один раз даже с ВАики: придти в тему, вбросить флуд, обвинить людей в халатности, демонстративно не ответить на обвинения в неправде...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
135 боёв

А мненинужныякори. Нинужнырадиовг. Вот просто не нужны. Даже ни разу не включал. Убиритеавики и эсмов поменьше :) В последнем бою насчитал около 30ти ( тридцати, дальше сбился) торпов идущих в мою сторону. Мне стало страшно и неинтересно :) Я просто закрыл клиент и пошел по своим делам. Ибо бегать по красной ковровой дорожке каждые полторы минуты это скучно, неинтересно, больно и вообще. А если ещё сверху подкинут на фулл хп с тремя пожарами...

Короче, завязывайте с торпедами. Приводите это в божеский вид. Цены на торпы поднимите или ограничте, но не этот *** по кд.  Игра мне нравится , но не говорите что я вас не предупреждал...

 Твинк это, если что. Основа как обычно там то там то :)

Изменено пользователем Sibatai
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

не очень понял о каком полезном контенте речь.

если это про темы Фиделя Кастро, где собраны фото кораблей, или сканы редких журналов по морской тематике, или гайды по кораблям - я согласен. 

 

в остальном, самый полезный контент для меня за последний месяц- это ссылка на мод, убирающий нашивки/эмблемы.

 

Сегодня в 17:48:06 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ну, я вот давно еще предлагал к требованиям группы помимо этого расплывчатого "набрать максимальное количество кармы" добавить еще и, скажем так, лайки разработчиков. 

ужас.

если зачем-то форум этот и нужен, то для того, чтобы пытаться, без шантажа и слез, донести до разработчиков свою позицию, свое видение игры. Ругать за халтуру/то, что не нравится, по возможности хвалить за то, что нравится, напутствовать не сбиться с пути. Понятно, что это капля в море. Но все-таки я надеюсь, что это не совсем пустое времяпровождение и хотя бы 0,0000001% из моих озабоченностей/мнений были услышаны и, возможно, приняты во внимание.

 

лайки разработчиков - это последнее, что должно интересовать на форуме. Это привет политбюро ЦК КПСС. разработчики неизбежно будут лайкать посты вроде "фееричный апдейт, такой крутизны еще никогда не было (но вот опять)"!

тут большинство итак налайкало, донатом, на стоимость вполне современного и резвого компьютера.

 

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Спасибо, что ответили. А насчет "Леста когда"..., "Леста гдье?..."

я вообще редко темы создаю.

Назрело несколько вопросов - будьте любезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:41:41 пользователь kindly сказал:

Дак это вы мне скажите, что не так? Я пока что читаю только обтекаемые фразы о том, что что-то не так.

А с каких пор у нас придают значение "обтекашкам", а не конструктиву? Oсобых причин для тотальных перетрубаций мое ИМХО не замечает. 
Можно хотя бы пару линков на высказывания, загнавшие тебя в такую задумчивость, чтобы знать, о чем идет речь вообще. Спс.

Изменено пользователем ermanec
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 23:12:35 пользователь kindly сказал:

 

Группу ЛФ будем пересматривать уже в следующем месяце. Мне тоже кажется, что тут явно нужны изменения.

По Коллекционерам уже сейчас обсуждаем с @the_annushka ближайшие действия. Там такой бОльшой документ. Так что есть, что реализовывать ;)

 

Вот только по обоим пунктам это самое "обсуждам" уже полгода как. Правда, флу... сорри, лидерам форума сначала поощрение отрезали и энное количество месяцев рассказывали про непостижимые уму простого кодера технические проблемы (не исключаю, что В ТОМ ЧИСЛЕ были и они), при этом отмахиваясь, что с группой всё ОК, теперь, как оказалось, не ОК, надо кровати двигать. По Коллекционерам примерно то же самое, сколько этот документ в работе все члены группы в курсе. 

А вообще, можно вопрос в лоб? Вот вроде бы отдел комьюнити, он когда продумывает первоначальные концепции тех же самых форумных групп и тому подобного, на авось работает? Или всё же просчитывает варианты развития того или иного сценария? Т.к., к примеру, с ЛФ было изначально ясно, что народ в большинстве своём пойдёт флудить и друг дружку плюсовать за флажки\контейнеры и далеко не факт, что кто-то заморачиваться будет с полезностью и содержательностью сообщений. За примерами далеко ходить не надо, есть тут товарищи, без весьма "содержательных" постов которых ни единая тема не обходится, при этом всей содержательности - единственное слово - согласен, познавательно, годно, интересно, плюсанул. И усё)

 

По "кондиционерам" идея изначально тоже была годная, но с одним единственным критерием к набору "50 кораблей в порту" и потом ещё с одним на "кондиционера-испарителя" - написать в теме "с правилами согласен", а также общей апатией ответственных уверенной и развесёлой процессией зашагала в могилку на уютном кладбИще) Радует, что хотя бы через полгода у разработки и кураторов начали доходить руки до "Датского королевства, где давно не всё ладно". Надеюсь, до второго полугодия 2018-го не затянется обсуждение и проработка)

 

В 1/30/2018 в 23:34:02 пользователь kindly сказал:

Тайны пока что нет. Как, впрочем и здравых предложений. Я ведь уже давно просил написать мне в ЛС свои идеи по модернизации группы. Но что-то ничего особо интересного не пришло, зато публично написать о том, что с ней что-то не так - каждый второй готов)

В какой-то мере группа соединяет в себе самых активных участников нашего сообщества. Есть идеи о том, что в неё стоит поменять - пишите. Я лично всегда рад пообщаться на этот счет и вполне смогу реализовать.

#якориещёнеподвезли :Smile_smile:

 

Вот, хоть убейте, не пойму, зачем сначала клепать почти "на коленке" идею, которая в теории то многообещающая, кидать в продакшн, а потом, видя, что она не работает, обращаться к комьюнити? Не, не хейтерю ни разу, действительно интересно. Просто ёрничаю.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:24:10 пользователь Barkil сказал:

Пора - а то пролазили всякие флудеры типа Зайца, который просто клепал темы-кописаты: За 1 тему плюс, за 10 - уже 10 плюсИгов.

Заяц был не флудер, а пропаганд...ист.

Уж не знаю, идейный или за гроши:cap_hmm:

Процентов на 80, конечно, мерзенькие темы у него были (и по духу, и по содержанию), но иногда и интересные попадались...

В споре рождается истина! (с)

Хотя иногда так тяжело спорить с :etc_swear:ми...:Smile_sad:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×