Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tuxoe_MecTo_

Как дела, Леста?

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 787 боёв
Сегодня в 18:53:08 пользователь Sibatai сказал:

А мненинужныякори. Нинужнырадиовг. Вот просто не нужны. Даже ни разу не включал. Убиритеавики и эсмов поменьше :) В последнем бою насчитал около 30ти ( тридцати, дальше сбился) торпов идущих в мою сторону. Мне стало страшно и неинтересно :) Я просто закрыл клиент и пошел по своим делам. Ибо бегать по красной ковровой дорожке каждые полторы минуты это скучно, неинтересно, больно и вообще. А если ещё сверху подкинут на фулл хп с тремя пожарами...

Короче, завязывайте с торпедами. Приводите это в божеский вид. Игра мне нравиться , но не говорите что я вас не предупреждал...

 Твинк это, если что. Основа как обычно там то там то :)

пожалуй переборщили и с акциями по 90000 урона затоплениями, и нанесение дамага авиабомбами даже на 1 этапе теста 0.7.1 смогли вызвать неоднозначную реакцию ЦА, и паназиатами, и это японское аниме в почти исторической игре" World of Warships — ожившая история флота. Стань командиром корабля!"... и многим другим.

Мы и пытаемся вам сказать это и обсудить) ведь многие молчат и не пишут посты, а обсуждают в скайпе, ТСке,РК

Сегодня в 18:41:41 пользователь kindly сказал:

Голосование тут, к сожалению, не выход. Довольно часто популярными становятся не те личности, которые делают крутой полезный контент для форума, а те, кто с кулдауном в день создаёт темы с название "Леста, ...", "..., Леста!", "Сколько..., Леста?" и т.д. и т.п.
Довольно часто такие темы не несут ничего полезного, но, с другой стороны, часто поднимают животрепещащие и не очень вопросы. Что, как бы, не очень соотносится с приницпами группы.

Дак это вы мне скажите, что не так? Я пока что читаю только обтекаемые фразы о том, что что-то не так. Просите за каламбур.

Одна просьба: где, кому и как можно высказать в читабельной форме вопросы, проблемы, возникающие у ЦА и самое главное получить конкретный ответ?

А то смотришь на форум и опасаешься, что у волонтёров по форуму задача №1  как можно быстрее и больше банов и закрытия тем раздать, а конструктивного разговора, диалога с разработчиками не наблюдается.

 

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Как тема то оживилась после ответов разрабов ,ну и я подключусь что там с кармой в игре ? за нее что не будь будут давать как раньше  ? хоть на афк  можно было флажки по фармить  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
В 1/30/2018 в 23:48:06 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ну, я вот давно еще предлагал к требованиям группы помимо этого расплывчатого "набрать максимальное количество кармы" добавить еще и, скажем так, лайки разработчиков. Создал человек хорошую информационную тему или гайд, и кто-нибудь из Лесты - раз! - и поставил плюсик, а создал человек очередную плак тему - лестоплюсика не получил. Как итог, в ряды любителей фунчозы попадали бы только одновременно избранники как широких масс (простые лайки), так и узких масс (лестолайки). Но тут уже вопрос, насколько этим захотят заморачиваться модераторы и КМы.

Будет слишко много плача от тех, кто не попал, что "ВГ пропихивает своих" и т.п. Да и, опять же, для людей с истинным рвением есть группы тех же Лоцманов или Автор Вики. А ЛФ, что-то мне подсказывает, изначально задумывались как своего рода средство оживления\раскрутки форума, качество контента, увы, было чуточку вторично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:48:06 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ну, я вот давно еще предлагал к требованиям группы помимо этого расплывчатого "набрать максимальное количество кармы" добавить еще и, скажем так, лайки разработчиков. Создал человек хорошую информационную тему или гайд, и кто-нибудь из Лесты - раз! - и поставил плюсик, а создал человек очередную плак тему - лестоплюсика не получил. Как итог, в ряды любителей фунчозы попадали бы только одновременно избранники как широких масс (простые лайки), так и узких масс (лестолайки). Но тут уже вопрос, насколько этим захотят заморачиваться модераторы и КМы.

Всё же не соглашусь. Субъективные оценки от группы пользователей форума (а разработчики - это тоже группа пользователей) не должны на столько влиять. Я думаю технически это можно реализовать, но такой показатель не должен быть основополагающим. А то это попахивает какой-то цензурой)

 

Сегодня в 17:50:00 пользователь lergvot сказал:

Не так то, что нет полезного контента. Активность есть, но он не далёк от флуда. Ну и флуд ради хлявы. Подтверждение тому вечные темы и сообщение типа: "Где наши флажки".
Повторюсь, лучше простимулируйте гайдоделов. Гайд по Кагеро не обновлялся с самого создания темы.

Текстовые гайды? У нас довольно много видео гайдов от блоггеров. Есть группа "Авторы руководств". Можно попросить их обновить какой-то гайд, если есть потребность. 

Недавно с коллегами обсуждали возможность проведения конкурса текстовых гайдов, но пока что отказались от идеи. Поскольку как раз гайдов у нас много. Опять же, если есть необходимость - давайте проведем такой конкурс сразу на несколько руководств. Авторов лучших работ наградим, а гайды опубликуем в соответствующем разделе. Можем даже в офф группе в ВК запостить. Как вам идея?

 

Сегодня в 17:51:55 пользователь Barkil сказал:

Ну, я люблю документы и цифирки ;)

1) пользы в лживом контенте нет - в одном из роликов про АВ было утвержденре, что трамплин впервые появился на АВ... СССР

2) полезности в дублипровании тем нет - уже есть информация на форуме: к тому же это нарушение правил форума.

3) усилий в создании таких тем нет. Более того, часто ТС-ы просто сваливают инфу на форум, полневшись:

- проверить ее;

- дать свои комментарии.

4) копипастеру плевать на игру - он хочеть плюсиков ради тешения ЧСВ. И активность его такая - создать 100500 тем за день: как и было с Зайцем. И да - он вполне себе скопойно перебрался в Самолеты.

Полностью согласен - как было один раз даже с ВАики: придти в тему, вбросить флуд, обвинить людей в халатности, демонстративно не ответить на обвинения в неправде...

Это вопрос модерации. В то время было ощущение, что контент скорее полезен. Уследить за всем, конечно, невозможно, но у вас же есть куратор. Всегда можно поговорить с ним на этот счёт и решить вопрос. Константин не откажет в помощи.

 

Сегодня в 17:59:03 пользователь Admiral_J_Benbow сказал:

не очень понял о каком полезном контенте речь.

если это про темы Фиделя Кастро, где собраны фото кораблей или сканы редких журналов по морской тематике - я согласен. 

 

в остальном, самый полезный контент для меня за последний месяц- это ссылка на мод, убирающий нашивки/эмблемы.

Это могут: интересные статьи, конкурсы, викторины, турниры, да и просто интересные комментарии, которые отражают мнение коммьюнити о том или ином вопросе. Пока я просто рассуждаю, всё это можно обсудить. Но тут надо понимать, что делать группу ради 10 человек - смысла нет. У нас ведь есть те же Лоцманы, которые занимаются волонтерской деятельностью на постоянной основе. Ещё до Нового года мы встречались со @Smilikys и проработали новые конкурсы, стримы на Корабли ТВ, и другие активности от них. Составили расписание и ребята в этом направлении активно работают. Есть даже ингейм активности - Охота на корасоров, например. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 697
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

Думаю лед тронется в итоге в хорошую сторону и пойдет в светлые морские просторы с прекрасной погодой .

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 18:21:52 пользователь kindly сказал:

Текстовые гайды? У нас довольно много видео гайдов от блоггеров. Есть группа "Авторы руководств". Можно попросить их обновить какой-то гайд, если есть потребность. 

Недавно с коллегами обсуждали возможность проведения конкурса текстовых гайдов, но пока что отказались от идеи. Поскольку как раз гайдов у нас много. Опять же, если есть необходимость - давайте проведем такой конкурс сразу на несколько руководств. Авторов лучших работ наградим, а гайды опубликуем в соответствующем разделе. Можем даже в офф группе в ВК запостить. Как вам идея?

Видео гайды дело такое... Бой с нагибом, пафосные речи и прочее.Хочется просто открыть страницу и посмотреть какая комбинация перков и модернизаций годится для того или иного случая.
Множество изменений было: перки, механики, да тот же порядок модернизаций. Действительно полностью актуальных гайдов единицы.

 

По поводу конкурса, если гайды обновятся, то конечно ЗА! Так же хотелось что бы было как-то стандартизировано оформление гайдов, для простоты чтения. Всё это точно пригодится новичкам и старичкам что не так часто играют.

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:21:52 пользователь kindly сказал:

Это могут: интересные статьи, конкурсы, викторины, турниры, да и просто интересные комментарии, которые отражают мнение коммьюнити о том или ином вопросе. Пока я просто рассуждаю, всё это можно обсудить. Но тут надо понимать, что делать группу ради 10 человек - смысла нет. У нас ведь есть те же Лоцманы, которые занимаются волонтерской деятельностью на постоянной основе. Ещё до Нового года мы встречались со @Smilikys и проработали новые конкурсы, стримы на Корабли ТВ, и другие активности от них. Составили расписание и ребята в этом направлении активно работают. Есть даже ингейм активности - Охота на корасоров, например. 

А может лучше занятся развитием (а не поддержанием игры)? Как то от цикла "РБ-КБ- прокачка ненужной "новой" ветки с минимальными различиями - собери пару картинок/поплавай среди по другому расставленных островов в Океане - повторить" - уже подташнивает давно..

В мире достаточно было(есть) великолепных игр с минимальной форумной и соцсетевой активностью.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 18:21:52 пользователь kindly сказал:

Текстовые гайды? У нас довольно много видео гайдов от блоггеров. Есть группа "Авторы руководств". Можно попросить их обновить какой-то гайд, если есть потребность. 

Недавно с коллегами обсуждали возможность проведения конкурса текстовых гайдов, но пока что отказались от идеи. Поскольку как раз гайдов у нас много. Опять же, если есть необходимость - давайте проведем такой конкурс сразу на несколько руководств. Авторов лучших работ наградим, а гайды опубликуем в соответствующем разделе. Можем даже в офф группе в ВК запостить. Как вам идея?

 

А что вообще с гайдами? По половине кораблей гайды еще с ОБТ, неактуальны совсем. 

Вот я например хочу сделать гайд на Югумо, который сечас почти докачал, но блин как? Для этого надо подавать заявку на вступление в группу авторов руководств, какие то там собеседования проходить, и еще мног омного много чего... И ради чего? ЧТоб мне открыли какой то закрытый раздел форума, где я смогу набросать черновик гайда, а там уже выкатят его на основу или нет? Вам не кажется что, это лютый ппц? И что я просто пошлю все это дело лесом, оставив как есть в текущем виде, и пусть новички читают гайд времен ЗБТ с тактиками и перками, которые были на тоот момент.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации
Сегодня в 17:41:41 пользователь kindly сказал:

Голосование тут, к сожалению, не выход. Довольно часто популярными становятся не те личности, которые делают крутой полезный контент для форума, а те, кто с кулдауном в день создаёт темы с название "Леста, ...", "..., Леста!", "Сколько..., Леста?" и т.д. и т.п.
Довольно часто такие темы не несут ничего полезного, но, с другой стороны, часто поднимают животрепещащие и не очень вопросы. Что, как бы, не очень соотносится с приницпами группы.

Дак это вы мне скажите, что не так? Я пока что читаю только обтекаемые фразы о том, что что-то не так. Просите за каламбур.

Восторг! Можно поинтересоваться: кто, как и когда определяет полезность и крутизну контента для форума?

Был такой житель на форуме многим известный - Михо, который делал реально крутой контент, и превратил такую примитивную вещь, как форумный троллинг, в реальную социальную сатиру. Это было действительно талантливо, остоумно и оригинально. И сколько тем его удалили и сколько ему банов влепили?

Под новый год, прошел интересный интересный конкурс, где товарищ Inout, представитель группы лоцманов, предлагал продолжить стихотворение: "... и в состояние "салатном" мы нажимаем кнопку в бой". Этакое завуалированное пропагандирование идеи, что русское самосознание, заключается в том, чтобы напиться, наесться и лицом в салат. Примитивно и пошло, но людям то нравиться...

Отсюда следует логический вывод, что крутизна контента определяется ни чем иным, как социальным ответом. Если на форуме святые люди, мы говорим о Боге, если ученые, то о рациональном начале, и далее медленно и верно, мы будем спускаться к уровню гениталий.

И когда г-д Разработчик говорит: присылайте свои предложения по группе ЛФ, остается только удивленно развести руками. Может сначала г-н Разработчик ответит нам на вопрос, для чего ему нужен форум?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:03:44 пользователь miravingin52 сказал:

Спасибо, что ответили. А насчет "Леста когда"..., "Леста гдье?..."

я вообще редко темы создаю.

Назрело несколько вопросов - будьте любезны.

Пожалуйста.

Задавайте - отвечу. Касательно "Леста.." и т.д. - мне просто не понятен этот свойский подход к названиям тем. Вы как будто к старому другу обращаетесь или заведомо с позиции, что вам тут должны. Но ведь это не так.

Сегодня в 18:04:49 пользователь ermanec сказал:

А с каких пор у нас придают значение "обтекашкам", а не конструктиву? Oсобых причин для тотальных перетрубаций мое ИМХО не замечает. 
Можно хотя бы пару линков на высказывания, загнавшие тебя в такую задумчивость, чтобы знать, о чем идет речь вообще. Спс.

Дак в том и дело, что хочется придавать значение конструктиву, но я его не вижу. Но и пропускать мимо ушей желание коммьюнити поменять что-то не хочется. 

 

Сегодня в 18:09:23 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Вот только по обоим пунктам это самое "обсуждам" уже полгода как. Правда, флу... сорри, лидерам форума сначала поощрение отрезали и энное количество месяцев рассказывали про непостижимые уму простого кодера технические проблемы (не исключаю, что В ТОМ ЧИСЛЕ были и они), при этом отмахиваясь, что с группой всё ОК, теперь, как оказалось, не ОК, надо кровати двигать. По Коллекционерам примерно то же самое, сколько этот документ в работе все члены группы в курсе. 

А вообще, можно вопрос в лоб? Вот вроде бы отдел комьюнити, он когда продумывает первоначальные концепции тех же самых форумных групп и тому подобного, на авось работает? Или всё же просчитывает варианты развития того или иного сценария? Т.к., к примеру, с ЛФ было изначально ясно, что народ в большинстве своём пойдёт флудить и друг дружку плюсовать за флажки\контейнеры и далеко не факт, что кто-то заморачиваться будет с полезностью и содержательностью сообщений. За примерами далеко ходить не надо, есть тут товарищи, без весьма "содержательных" постов которых ни единая тема не обходится, при этом всей содержательности - единственное слово - согласен, познавательно, годно, интересно, плюсанул. И усё)

 

По "кондиционерам" идея изначально тоже была годная, но с одним единственным критерием к набору "50 кораблей в порту" и потом ещё с одним на "кондиционера-испарителя" - написать в теме "с правилами согласен", а также общей апатией ответственных уверенной и развесёлой процессией зашагала в могилку на уютном кладбИще) Радует, что хотя бы через полгода у разработки и кураторов начали доходить руки до "Датского королевства, где давно не всё ладно". Надеюсь, до второго полугодия 2018-го не затянется обсуждение и проработка)

 

 

Вот, хоть убейте, не пойму, зачем сначала клепать почти "на коленке" идею, которая в теории то многообещающая, кидать в продакшн, а потом, видя, что она не работает, обращаться к комьюнити? Не, не хейтерю ни разу, действительно интересно. Просто ёрничаю.

 

Да больше уж обсуждаем, если вспомнить. Поощрения действительно убрали по техническим причинам. Как и поощрения за любые активности в игре. И на данный момент этот вопрос я пытаюсь решить, потому как сам заинтересован в том, чтобы вернуть их.

У группы ЛФ были свои цели и она их успешно выполнила. Другое дело, если вы их не видите. Более того, концепт этой группы сейчас активно прорабатывается нашими коллегами из гемдева в других крупных проектах. Обсуждать в рамках форума я это не могу, но если вы поинтересуетесь жизнью коммьюнити сторонних игр - найдете много интересного. Я же сейчас согласен с мнение наших игроков, что пора поменять правила.

На первом этапе образования клуба с ним все было отлично, не придумывайте сказок о кладбище. В прошлом году мы даже 2 оффлайн встречи с членами Клуба провели. Будет его и дальше развивать. Это поэтапный процесс в первую очередь потому, что сделать сразу всё не выйдет. Никогда не знаешь, как аудитория отреагирует на наши нововведения. Проще говоря, не хочется ударить лицом в грязь. Лучше будем делать постепенно и вовремя реагировать.

 

Сегодня в 18:13:35 пользователь Prol64 сказал:

пожалуй переборщили и с акциями по 90000 урона затоплениями, и нанесение дамага авиабомбами даже на 1 этапе теста 0.7.1 смогли вызвать неоднозначную реакцию ЦА, и паназиатами, и это японское аниме в почти исторической игре" World of Warships — ожившая история флота. Стань командиром корабля!"... и многим другим.

Мы и пытаемся вам сказать это и обсудить) ведь многие молчат и не пишут посты, а обсуждают в скайпе, ТСке,РК

Одна просьба: где, кому и как можно высказать в читабельной форме вопросы, проблемы, возникающие у ЦА и самое главное получить конкретный ответ?

А то смотришь на форум и опасаешься, что у волонтёров по форуму задача №1  как можно быстрее и больше банов и закрытия тем раздать, а конструктивного разговора, диалога с разработчиками не наблюдается.

 

На форуме можно. Если ваш вопрос набирает достаточное количество реакций и комментариев, и мы понимаем, что он действительно важный - мы всегда передаём его людям, в зоне ответственности которых он находится, они же и принимают необходимые решения.

 

Сегодня в 18:16:15 пользователь sipuxan сказал:

Как тема то оживилась после ответов разрабов ,ну и я подключусь что там с кармой в игре ? за нее что не будь будут давать как раньше  ? хоть на афк  можно было флажки по фармить  

Да, изменения будут и в системе наград и в самой системе кармы. Номер версии озвучить не могу, но в плане есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 20:41:41 пользователь kindly сказал:

Дак это вы мне скажите, что не так? Я пока что читаю только обтекаемые фразы о том, что что-то не так. Просите за каламбур.

Клубу нужны активности.

А их нет.

Какие ? ну не знаю, может "выставки коллекций" организовывать ?   :cap_hmm: (полет "буйной" фантазии)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 00:37:04 пользователь Shepke сказал:

А может лучше занятся развитием (а не поддержанием игры)? Как то от цикла "РБ-КБ- прокачка ненужной "новой" ветки с минимальными различиями - собери пару картинок/поплавай среди по другому расставленных островов в Океане - повторить" - уже подташнивает давно..

В мире достаточно было(есть) великолепных игр с минимальной форумной и соцсетевой активностью.

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево) В том плане, что могу фактически гарантию дать, что если отдел комьюнити в лице смены КМ, Лисы и примкнувшихкнимШепиловых посадить кодить и выдумывать игровые механики, вайна будет в разы больше. Нет, не говорю, что у них руки растут не из того места и всё такое, они у них просто под другое точены. Кто на что учился, как говорится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
Сегодня в 17:37:09 пользователь lergvot сказал:

Да распускать надо группу) Ну или как-то голосованием выбирать реально полезных участников форума. На сколько я помню, @dreameater_ чуть ли не в президенты ЛФ выдвигали, тк реально делал полезный контент.

:cap_wander_2: 

Уже поздно) 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:37:04 пользователь Shepke сказал:

А может лучше занятся развитием (а не поддержанием игры)? Как то от цикла "РБ-КБ- прокачка ненужной "новой" ветки с минимальными различиями - собери пару картинок/поплавай среди по другому расставленных островов в Океане - повторить" - уже подташнивает давно..

В мире достаточно было(есть) великолепных игр с минимальной форумной и соцсетевой активностью.

Вы про что-то вроде проекта "Нефть" и про "Битву стихий"?

Сегодня в 18:41:36 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Клубу нужны активности.

А их нет.

Какие ? ну не знаю, может "выставки коллекций" организовывать ?   :cap_hmm: (полет "буйной" фантазии)

 

Озвучьте идеи @the_annushka в ЛС. Мы с ней обсудим. Никаких препятствий тут не вижу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 17:34:02 пользователь kindly сказал:

Тайны пока что нет. Как, впрочем и здравых предложений. Я ведь уже давно просил написать мне в ЛС свои идеи по модернизации группы. Но что-то ничего особо интересного не пришло, зато публично написать о том, что с ней что-то не так - каждый второй готов)

В какой-то мере группа соединяет в себе самых активных участников нашего сообщества. Есть идеи о том, что в неё стоит поменять - пишите. Я лично всегда рад пообщаться на этот счет и вполне смогу реализовать.

Тут многое зависит от того, что разработчики хотят от форума и в каком направлении идут:

- либо это "технический" форум посвященный исключительно игровому продукту (новости, техническая составляющая, тех помощь) с максимум узконаправленной информации, жесткой модерацией и минимум флуда;

- либо это открытая площадка для общения игроков, с номинальной модерацией и кучей направлений, где информации вроде бы и много, но она достаточно хаотична.

 

От суда и будут вытекать задачи группы ЛФ. А так получается  - придумайте себе занятие, а мы посмотрим. (ихмо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 17:50:00 пользователь lergvot сказал:

Гайд по Кагеро не обновлялся с самого создания темы.

 

Обновлю на недельке:Smile_smile:

 

 

Сегодня в 18:40:06 пользователь Rebel__1 сказал:

Для этого надо подавать заявку на вступление в группу авторов руководств, какие то там собеседования проходить, и еще мног омного много чего... И ради чего? ЧТоб мне открыли какой то закрытый раздел форума, где я смогу набросать черновик гайда, а там уже выкатят его на основу или нет? Вам не кажется что, это лютый ппц? И что я просто пошлю все это дело лесом, оставив как есть в текущем виде, и пусть новички читают гайд времен ЗБТ с тактиками и перками, которые были на тоот момент.

Для этого надо просто создать тему в разделе "Мастерская", который доступен всем.. Ничего сложного и нереального от себя выдумывать не надо. Единтвенное, нужно соблюдать формат темы, чтобы это более-менее легко читалось. Потом Джоржд перенесет ваш гайд в тематический раздел.

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 18:40:38 пользователь InYourEyes сказал:
Скрытый текст

Восторг! Можно поинтересоваться: кто, как и когда определяет полезность и крутизну контента для форума?

Был такой житель на форуме многим известный - Михо, который делал реально крутой контент, и превратил такую примитивную вещь, как форумный троллинг, в реальную социальную сатиру. Это было действительно талантливо, остоумно и оригинально. И сколько тем его удалили и сколько ему банов влепили?

Под новый год, прошел интересный интересный конкурс, где товарищ Inout, представитель группы лоцманов, предлагал продолжить стихотворение: "... и в состояние "салатном" мы нажимаем кнопку в бой". Этакое завуалированное пропагандирование идеи, что русское самосознание, заключается в том, чтобы напиться, наесться и лицом в салат. Примитивно и пошло, но людям то нравиться...

Отсюда следует логический вывод, что крутизна контента определяется ни чем иным, как социальным ответом. Если на форуме святые люди, мы говорим о Боге, если ученые, то о рациональном начале, и далее медленно и верно, мы будем спускаться к уровню гениталий.

И когда г-д Разработчик говорит: присылайте свои предложения по группе ЛФ, остается только удивленно развести руками. Может сначала г-н Разработчик ответит нам на вопрос, для чего ему нужен форум?

 

Опередили меня :Smile_great:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:44:28 пользователь kindly сказал:

Вы про что-то вроде проекта "Нефть" и про "Битву стихий"?

Я больше про развитие режима "Операций" до полноценного игрового режима, по своим возможностям и вовлеченности перекрывающего не то, что "кооперативные бои" но и "случайные".

Игра в игре. Со своим сторилайном, (Л)ЕБЗ/наградами/бонусами/развитием и т.д. Другими словами полноценное массПвЕ, а ПвП как раз сместить в область "Арены" (читай только РБ и КБ) или ПвП-зон (Случайные бои) тоже со своими плюшками/наградами и т.д.(это и сейчас есть)..

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 00:40:48 пользователь kindly сказал:

Более того, концепт этой группы сейчас активно прорабатывается нашими коллегами из гемдева в других крупных проектах. Обсуждать в рамках форума я это не могу, но если вы поинтересуетесь жизнью коммьюнити сторонних игр - найдете много интересного.

Таки интересуюсь, не проектами ВГ едиными (хотя, например, у танков сейчас началось активное шевеление  по поводу клуба коллекционеров, идеи, кою, кстати, пропихнуло на ВГ фесте через Круглого (Панков) само комьюнити, причём вроде как в планах как раз учесть печальный опыт тутошних групп).

Заметьте, я не говорил, что группа изначально унылость и ненужна, а скорее о том, что проработка концепта таки оставляла желать лучшего, увы. Т.е. "сейчас вроде будет ОК, а потом... а после нас - хоть потоп" (утрирую).

 

Сегодня в 00:40:48 пользователь kindly сказал:

На первом этапе образования клуба с ним все было отлично, не придумывайте сказок о кладбище.

Воот, о том и речь. В ближнем КТТС у клуба было всё ОК, а про дальний, как водится, никто не задумывался и потихонечку всё пришло к "маемо, що маемо".

 

Сегодня в 00:40:48 пользователь kindly сказал:

Никогда не знаешь, как аудитория отреагирует на наши нововведения. Проще говоря, не хочется ударить лицом в грязь. Лучше будем делать постепенно и вовремя реагировать.

Таки ещё один уточняющий вопросец, вовремя реагировать - это ирония была? Или всё же традиционное "ну, пока собрали статистику, пока поняли, что надо что-то менять". Это к тому, что почему-то раньше комьюнити только рассказывали про светлое будущее да высылали в авральном режиме смену КМ, "тушить пожары"  и писать что-то из серии "всё хорошо, прекрасная маркиза", наберитесь терпения, всё будет, может быть, но не сразу, но вероятно) (снова утрирую).

Причём к КМ, собственно, претензий никаких, ведь на самом деле максимум, что они могут в рамках компании, это как раз "передать мысль коллегам, ответственным за предмет обсуждения".

 

Просто, чёрт знает как это выразить, гибче нужно подходить к ситуации при работе с людьми, а в нашем случае ещё и клиентами, ибо покамест имеем "- Вождь, у нас буйволы болеют чем-то! - Уйди, несносный краснокожий, Великий Вождь будет думать и курить трубку мира, через год приходи - Как, через год? Все ж передохнут? - Не суетись. Поспешай медленно".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:42:15 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево) В том плане, что могу фактически гарантию дать, что если отдел комьюнити в лице смены КМ, Лисы и примкнувшихкнимШепиловых посадить кодить и выдумывать игровые механики, вайна будет в разы больше. Нет, не говорю, что у них руки растут не из того места и всё такое, они у них просто под другое точены. Кто на что учился, как говорится.

Сейчас обидно было на счёт примкнувших. У нас тут таких нет, вобще то. Все ребята в моём отделе отличные специалисты с большим опытом работы. Но в одном вы правы, кодить мы не умеем)

 

Сегодня в 18:48:56 пользователь jonking_1 сказал:

Тут многое зависит от того, что разработчики хотят от форума и в каком направлении идут:

- либо это "технический" форум посвященный исключительно игровому продукту (новости, техническая составляющая, тех помощь) с максимум узконаправленной информации, жесткой модерацией и минимум флуда;

- либо это открытая площадка для общения игроков, с номинальной модерацией и кучей направлений, где информации вроде бы и много, но она достаточно хаотична.

 

От суда и будут вытекать задачи группы ЛФ. А так получается  - придумайте себе занятие, а мы посмотрим. (ихмо)

Ну давайте не будем перекладывать ответственность. Я же не говорю, мол всё зависит от вас. Я только пишу о том, что кроме общей критики хотелось бы увидеть что-то конструктивное. А то пока нет такого.

Открытая площадка с номинальной модерацией - это что-то из рода фантастики. Поверьте, коммьюнити без модерации само себя съест довольно быстро. Таких примеров в моём опыте было предостаточно. Даже самые крупные нейтральные площадки сейчас имеют штат модераторов, которые вычищают самый треш, оскорбления и откровенные глупости. У нас всё происходит ровно так же. Нормально написанный конструктив, пусть даже откровенно негативный, никто не удаляет. Ладно, давайте не будем углубляться в вопросы модерации, а то этот разговор нас с вами заведет в тот самый бан). Заходите продолжить - пишите в ЛС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×