Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KaTTuTaH_MakTaBuLLI

Спасибо за зеркальный баланс и режим угнетения

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:30:13 пользователь WelIDone сказал:

Если бы это было правдой - конечно была бы причина.

Но так как это нелепая ложь, в подтверждении которой нет ни скринчиков, ни указания времени/места события, что, кстати очень характерно для таких набросов - то нет, от ложного фидбека причин для паники нет. Как и доверия подобному вранью в будущем.

Потрудитесь, пожалуйста, проверять то что утверждаете, или приводить доказательства.

Вашим словам так же не может быть доверия, потому что Вы их не подтверждаете статистикой.

 

Когда вместо того, чтобы показать, истинное состояние дел, пользователей начинают обвинять во "вранье" и "вбросах" - это значит, что у проекта глубокий кризис. Так умерла не одна хорошая игра.

 

Хотелось бы, чтобы для таких проблем было найдено другое решение.:cap_cool:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
В 04.02.2018 в 19:57:23 пользователь deadmansgamble сказал:

На первом и на втором скрине баланс в пределах нормы. Не зеркальный, но в пределах нормы.

Я понимаю, что вам может не нравиться играть против игроков, у которых техника на уровень выше, но точно то же самое может произойти и наоборот., вы можете быть на уровень выше своего противника. Все честно.

Скрытый текст

shot-18_01.24_18_48.51-0632.thumb.jpg.9cbb216543b15d3b896f457137d45578.jpg

я бы вам таких скринов несколько десятков бы скинул. вот парень кайфуют и ищет восьмерку во вражеской команде

 

В 04.02.2018 в 17:10:18 пользователь _MAPC__ сказал:

Обычно всё.Как по мне так ровно.А в чём проблема.

ровно - это вы про 12 на 12? или вы нашли в каждой команде по кораблю 8 уровня?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 02:07:48 пользователь chelentano3483 сказал:

Он нас тролит и ему это по кайфу.

Суть такова, если игрок за неделю показывает не плохие результаты и процент побед и выживаемости в боях растёт то на него накладывается проклятие Wargaming.Начинает попадать к более скилованым игрокам,становится меньше вероятность попасть в бой -2 лвл чем у игрока на данный момент (к примеру на 7лвл не попадёшь в бой с 5 лвлами) а вот в + 2 это как два пальца об освальт и да в команде у тебя низко уровневые по статистике игроки чем во вражеской команде.

Скажу вам честно на собственном опыте проверено. Только наберу 1-2% так сразу начинается прессинг.

Тебе на это скажут "ты рак", угнетения нет, учись играть, и т.д.

Я тоже заметил такую фигню. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 365 публикаций
В 04.02.2018 в 19:38:16 пользователь Foma81179 сказал:

И снова о матчмейкере...

по эсмам 4 в моей(проигравшей) и соответственно 5 у противника... у нас 2 8х и 2 6х, у них 2 8х и 3 7х

shot-18_02.04_23_29.58-0840.thumb.jpg.01df752b2314fc158e3ddd1ae7d3a7f7.jpg

Да у вас и бот был в команде на Фусо. Столько счастья в одни руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:51:24 пользователь DAP1 сказал:

В кораблях и так пошли навстречу игрокам, сделав баланс +1 аж до 4 лвл.

Не путайте, пожалуйста, уважаемый. В кораблях пошли навстречу не игрокам, а самим себе, чтобы эти игроки вообще играли в эту игру, и могли приностить какой-то доход.

 

Ради онлайна, другими словами, это сделали :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[NOY]
Старший бета-тестер
323 публикации
10 471 бой
Сегодня в 01:35:17 пользователь KaTTuTaH_MakTaBuLLI сказал:

как же смешно, когда вы всей лестой ставите себе плюсики

А Вам не кажется господа разработчики, что у товарисча :Smile_Default:,который подал челобитную, иконка идейно  невыдерженная? Какой то крендель в нацисткой форме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 00:43:29 пользователь Boeslav сказал:

мне вполне достаточно равного баланса. 8 лвл против 8 влв,

Т.е. в +2 воевать - это дисбаланс. А вжводик из 3 игроков в топе - это нормально. Пааанятна.

А вот у меня от таких взводиков пригорает куда больше. Ибо противник +2 это максимум а 1.5 раза больше ХП и ДПМ, а одноуровневый взводик - в 3! И играть против взводика гораздо напряжнее. Так что я за то, чтобы отряды из 3 всегда балнсило бы в +2, из 2 в +1. И никогда в топ. 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

На самом деле - ситуация постоянного недовольства матчмейкером вполне предсказуема. Игра достаточно старая - большинство уже выкачало корабли в топ - десяток всё больше, особенно с учётом всех этих суперфлажков, что выдавали пачками. И если ещё год назад 10-к в корзине боёв было меньше ( причём значительно ) нежели 8- к, а их соотв. куда меньше шестёрок - сейчас ситуация с точностью до наоборот. На всех уровнях, кроме последнего, на дне чаще чем в топе - собственно Леста к этому и стремилась/гнала. 

Как результат - выкачивать новые ветки или играть на уровнях 5-9 всегда некомфортно с т.з. баланса топ/дно, последний же уровень окупирован папками в отрядах.

При этом, балансировщик работает по старым алгоритмам, старого же баланса по уровням. Ему 1 раз в топе/3 на дне - норм. и +- 2 норм, и что единственная ты 8-ка среди 7-6 уровней, что среди 9-10 - всё равно и в пределах правил.

Решение очень простое - поправить матчмейкер в сторону равных шансов нахождения в топе/ на дне, а избыток кораблей высоких уровней утилизировать равноуровневыми боями с предпочтительным балансом +-1. Ведь на бой, в котором все десятки - никто обижаться не будет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 00:53:45 пользователь _Ellis сказал:

а что так?почему бы ему(балансу по скилу ) и не быть?

Выше уже ответили, матерым игрокам порой хочется безнаказанно понагибать новичков - это мнение самих игроков, а для разработчиков- это скорей всего просто слишком сложно, либо материально невыгодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 07:05:34 пользователь TOP_38 сказал:

Выше уже ответили, матерым игрокам порой хочется безнаказанно понагибать новичков - это мнение самих игроков, а для разработчиков- это скорей всего просто слишком сложно, либо материально невыгодно.

то есть свою "матерость" они на новичках и откровенно слабых игроках сделали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 10:20:47 пользователь _Ellis сказал:

то есть свою "матерость" они на новичках и откровенно слабых игроках сделали?

Думаю в том числе, хотя не могу сказать за всех, выше мне так кто то и ответил- "папкам"  напряжно с себе подобными биться... онлайн падает... лично мне было бы интересней так, хотя сам играю недавно и мне пока непонять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 07:36:07 пользователь TOP_38 сказал:

Думаю в том числе, хотя не могу сказать за всех, выше мне так кто то и ответил- "папкам"  напряжно с себе подобными биться... онлайн падает... лично мне было бы интересней так, хотя сам играю недавно и мне пока непонять...

Интересно ты завуалировал свое желание оградиться от папок, чтоб они тебя не угнетали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 08:06:42 пользователь Rebel__1 сказал:

Интересно ты завуалировал свое желание оградиться от папок, чтоб они тебя не угнетали.

ну кому же понравится когда от тебя в большинстве случаев мало что в бою зависит,и будь ты хоть семи пядей во лбу если в одной тиме все красные(как я)а в другой фиолет!исход боя предрешен(бывают  и исключения), поэтому и ластомер убили под благовидным предлогом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 11:36:07 пользователь TOP_38 сказал:

выше мне так кто то и ответил- "папкам"  напряжно с себе подобными биться.

в том числе и это.  Только тут все не так просто. Чтобы разделить слабых и сильных игроков - надо водить лиги. Т.е. делить онлайн на еще меньшие куски. По каким показателям делить будем? ПП? - после разделения на лиги у всех начнется усреднение ПП, через какое-то время у всех будет ~50% +/-  Так же и со средними показателями. Дальше что? Плюс проблема времени ожидания. Для оч.хороших или оч. плохих игроков матчмейкер будет очень долго подбирать равных соперников. Понарвится это игрокам? Сомневаюсь. Отсюда - падение онлайна и усиление этих проблем, и так по кругу

Если не делить на лиги - придется совмещать в одной команде папок и раков. Чтобы выровнять, например, средний ПП команд. Т.е. папка теперь на 146% будет уверен, что у него в команде есть раки. И чем филетовей папка ,тем раки краснее. Тем больше надо будет тащить за других. Понравится это хорошим игрокам? Танки от мыла уже показали - нет, не понравится. Хорошо играть станет невыгодно. Останутся папки в проекте? Опять же мыло показало, что нет.  Хотите тоже наступить на эти грабли? 

Потому в рандоме не должно быть баланса по скилу. Введение такого метода - падение проекта на дно сразу и бесповоротно.  Хотите проявить скил - веллкам  в РБ и КБ. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 08:14:27 пользователь DAP1 сказал:

в том числе и это.  Только тут все не так просто. Чтобы разделить слабых и сильных игроков - надо водить лиги. Т.е. делить онлайн на еще меньшие куски. По каким показателям делить будем? ПП? - после разделения на лиги у всех начнется усреднение ПП, через какое-то время у всех будет ~50% +/-  Так же и со средними показателями. Дальше что? Плюс проблема времени ожидания. Для оч.хороших или оч. плохих игроков матчмейкер будет очень долго подбирать равных соперников. Понарвится это игрокам? Сомневаюсь. Отсюда - падение онлайна и усиление этих проблем, и так по кругу

Если не делить на лиги - придется совмещать в одной команде папок и раков. Чтобы выровнять, например, средний ПП команд. Т.е. папка теперь на 146% будет уверен, что у него в команде есть раки. И чем филетовей папка ,тем раки краснее. Тем больше надо будет тащить за других. Понравится это хорошим игрокам? Танки от мыла уже показали - нет, не понравится. Хорошо играть станет невыгодно. Останутся папки в проекте? Опять же мыло показало, что нет.  Хотите тоже наступить на эти грабли? 

Потому в рандоме не должно быть баланса по скилу. Введение такого метода - падение проекта на дно сразу и бесповоротно.  Хотите проявить скил - веллкам  в РБ и КБ. 

скилл в РБ)))),может задротство?
по КБ соглашусь
только вот РБ и КБ не каждый день(
как по мне ПП показатель того сколько раз тебя закинуло к папкам или к себе подобным и ниже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв

Все это уже проходили в танках, прям 1 в 1. 

Жалующихся на балансер гнобили на форумах подхалимы,  с пенной у рта разрабы твердили что все ОК и пр. пр.  И к чему все пришло? К формуле балансера по кол-ву каждого уровня в команде.  Тоже самое будет и тут.

 

Проблема по сути касается именно 8 уровня. Между  Бисмарком и Ямато разница совсем не такая как между Амаги и Баварией.  6-7 не встречает вееры из 15 атомных торпед на пол экрана, нет кораблей которые светят ВСЕ на 10км по минуте. В общем технологический отрыв 10 слишком явный.  И если линкоры, авики, эсминцы с 10ками ощущают себя приемлемо, пусть и без особого удовольствия - то вот крейсера это просто жесть: авики их уже не боятся, эсминцы уже гораздо быстрее и торпы  мощнее/дальше, линкоры жирненькие, а всякие минотавры и деймоны просто их перепиливают через дпм. 

 

Про это уже говорилось не раз. Пока разрабам не придется вводить новый баланс по фиксированному кол-ву уровней в команде - с крейсерами нужно что то делать.

Планировал за выходные  орлика пройти.  И так крейсера у меня не очень, опыта оч мало, а еще этот баланс.. .в итоге после пятницы  в игру не заходил)  

 

Крейсерам нужна хилка в общем. Пусть не отдельным слотом - вместо гапа или чего то еще, но нужна. Ибо компенсировать их отсталость от 10х чем то нужно. 

п.с.

Однако ситуации когда 8ка в топе тоже бывает. И тогда получиться что то не очень...  орлик в топе с хилкой смотрится тоже как то нечестно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 09:14:27 пользователь DAP1 сказал:

в том числе и это.  Только тут все не так просто. Чтобы разделить слабых и сильных игроков - надо водить лиги. Т.е. делить онлайн на еще меньшие куски. По каким показателям делить будем? ПП? - после разделения на лиги у всех начнется усреднение ПП, через какое-то время у всех будет ~50% +/-  Так же и со средними показателями. Дальше что? Плюс проблема времени ожидания. Для оч.хороших или оч. плохих игроков матчмейкер будет очень долго подбирать равных соперников. Понарвится это игрокам? Сомневаюсь. Отсюда - падение онлайна и усиление этих проблем, и так по кругу

Если не делить на лиги - придется совмещать в одной команде папок и раков. Чтобы выровнять, например, средний ПП команд. Т.е. папка теперь на 146% будет уверен, что у него в команде есть раки. И чем филетовей папка ,тем раки краснее. Тем больше надо будет тащить за других. Понравится это хорошим игрокам? Танки от мыла уже показали - нет, не понравится. Хорошо играть станет невыгодно. Останутся папки в проекте? Опять же мыло показало, что нет.  Хотите тоже наступить на эти грабли? 

Потому в рандоме не должно быть баланса по скилу. Введение такого метода - падение проекта на дно сразу и бесповоротно.  Хотите проявить скил - веллкам  в РБ и КБ. 

 

"Папкам", как вы их называете, просто нужен постоянно действующий режим с ладдером или командными боями. В рандом они тогда даже соваться не будут, за редкими исключениями, ибо просто скучно и малоинтересно. Но пока турниры бывают раз в год, сезоны чего-то включаются на несколько недель, а потом месяцы перерыва... вот и приходится заходить и в случайные бои им, ибо просто больше некуда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв

Вот что еще подумалось - эти КБ тоже можно рассматривать как средство против балансера от разработчиков. Завуалированное правда. 

 

Что мы имеем в период КБ в прайм тайм? Резкий отток 10 из рандома во время когда играет большинство людей. 10 меньше - 8ки страдают меньше.  

Но это так, домыслы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 08:20:03 пользователь Dantist63 сказал:

 

"Папкам", как вы их называете, просто нужен постоянно действующий режим с ладдером или командными боями. В рандом они тогда даже соваться не будут, за редкими исключениями, ибо просто скучно и малоинтересно. Но пока турниры бывают раз в год, сезоны чего-то включаются на несколько недель, а потом месяцы перерыва... вот и приходится заходить и в случайные бои им, ибо просто больше некуда.

я не против папок в рандоме,просто хотелось бы что б их балансило по тимам хотя бы примерно одинаково, а то сами знаете как это бывает часто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Режим угнетения сам сейчас испытываю. Три дня почти одни поражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×