Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
o4ko_rOpuT

Ластомер

Ластомер  

328 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 10:16:57 пользователь antt13 сказал:

Да если бы было хотя бы так, уже было бы неплохо. А тут серия на серии и серией поганяет. То поражения волной прут, то победы (в которых и поиграть толком не успеваешь, как уже победа).

серии - нормальное распределение случайной величины, если бы серий не было - можно было бы заподозрить подгоны

кинь монетку 100 раз, не поленись

или поленись и напиши в экселе в ячейке =случмежду(0; 1) и растяни на 1000 ячеек

убедись, что серий там будет как грязи

 

чтобы не посмитали оффтопом (опять)

вот как раз из-за того, что большинство играющих имеют самые смутные представления о статистике и не умеют ее интерпретировать

ластомер не нужен

хотя в целом - мне все-равно, ваши нервы, вам решать, как их портить

Изменено пользователем Dimsan4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв
Сегодня в 09:26:40 пользователь Dimsan4 сказал:

серии - нормальное распределение случайной величины, если бы серий не было - можно было бы заподозрить подгоны

кинь монетку 100 раз, не поленись

или поленись и напиши в экселе в ячейке =случмежду(0; 1) и растяни на 1000 ячеек

убедись, что серий там будет как грязи

 

чтобы не посмитали оффтопом (опять)

вот как раз из-за того, что большинство играющих имеют самые смутные представления о статистике и не умеют ее интерпретировать

ластомер не нужен

хотя в целом - мне все-равно, ваши нервы, вам решать, как их портить

Эх, мне эти теоретики любители статистики.

Не поленился, сделал, 775 значений. Из них:

1 серия - 9 нулей.

1 серия - 8 единиц, 1 ноль, потом 7  единиц.

1 серия - 7 единиц.

Штук 10 серий по 6 нулей или единиц.

Всё, на 775 значений - грубо говоря полгода игры в корабли. Всего 3 боль менее значимых серий. Причем ни разу нет, что после одной серии сразу идет другая прямо противоположная. А в игре? Вт лично у меня, только что закончилась сливная серия, сейчас прет победная, и такая же ситуация была не далее как в начале января. Статистика говоришь? Нормальное распределение?

А с чего ты взял что их кто то портит? Для меня всё это чисто спортивный интерес. Лично мне все давно понятно и без ластомера.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 02:11:47 пользователь antt13 сказал:

Эх, мне эти теоретики любители статистики.

Не поленился, сделал, 775 значений. Из них:

1 серия - 9 нулей.

1 серия - 8 единиц, 1 ноль, потом 7  единиц.

1 серия - 7 единиц.

Штук 10 серий по 6 нулей или единиц.

Всё, на 775 значений - грубо говоря полгода игры в корабли. Всего 3 боль менее значимых серий. Причем ни разу нет, что после одной серии сразу идет другая прямо противоположная. А в игре? Вт лично у меня, только что закончилась сливная серия, сейчас прет победная, и такая же ситуация была не далее как в начале января. Статистика говоришь? Нормальное распределение?

А с чего ты взял что их кто то портит? Для меня всё это чисто спортивный интерес. Лично мне все давно понятно и без ластомера.

Ты наверное забыл что в команде кроме тебя кто-то ещё есть?

И ты наверное не в курсе что твоё влияние на бой в среднем около 8%?

Сегодня в 01:16:57 пользователь antt13 сказал:

Чой то? Вы наверное не до конца понимаете. Закостенелость мышления понимаешь. Сделать: все как сейчас, но на финальной стадии балансировки, если в одной команде желто-оранжевые игроки, а в другой зелено-фиолетовые, перекинуть пару (или сколько нужно) зелено-фиолетовых игроков к желто-оранжевым. Вот это лично я и называю баланс по скилу. Зачем здесь онлайн, и с чегой то бои станут более предсказуемые?

Я то как раз понимаю. При твоём подходе в одной команде будет 10 линкоров, а в другой 12 эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 08.02.2018 в 21:32:48 пользователь turbo07 сказал:

Полностью поддерживаю, токсичности от такого мода наверняка больше, чем пользы. 

Токсичности от модов в принципе вагон. Загоните уже пару модпаков в клиент и закройте лавочку. Авторемки, линии хода торпед и подсвет мест падения снарядов набирают популярность. Авторемка уже у каждого второго, благо, что она чаще во вред.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 02:21:13 пользователь Dimsan4 сказал:

чел

смотри

выравнивание ПП до 50 есть прямое и неизбежное следствие баланса по скиллу

что ты подразумеваешь под эти понятием - равенство для команд шансов на победу, так?

если шансы победить равны, то каждый из играющих побеждает с вероятностью в 50%

откуда тогда возьмется ПП выше 50?

баланс по скиллу зло

я люблю побеждать

если кто-то каким-то образом будет заставлять меня проигрывать чаще, чем я заслуживаю - мне это сильно не понравится

Во всех нормальных мультиплеерных играх баланс по скиллу. И ничего, играют. Топить крабов может и весело, но скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 07:32:51 пользователь TANKNBP сказал:

Во всех нормальных мультиплеерных играх баланс по скиллу. И ничего, играют. Топить крабов может и весело, но скучно.

Весело, но скучно - это как?

  Я утверждаю, что при нашей системе рандомных боёв баланс по скилу невозможен в принципе, ибо невозможно выдумать показатель скила который при равной силе команд не стремился бы к средне серверным значениям.

   А ластомер не нужен ибо на одного адекватно им пользующегося приходится десять паникеров в стиле

  "У них шанс победы на 2% больше я сливаю из боя"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 02:21:27 пользователь TANKNBP сказал:

Авторемки, линии хода торпед и подсвет мест падения снарядов набирают популярность. Авторемка уже у каждого второго, благо, что она чаще во вред.

А потом они приходят на форум и рыдают здесь крокодильими слезами что мол это за Прошипс им аккаунты банят.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 04:04:48 пользователь suiZidal сказал:

Весело, но скучно - это как?

  Я утверждаю, что при нашей системе рандомных боёв баланс по скилу невозможен в принципе, ибо невозможно выдумать показатель скила который при равной силе команд не стремился бы к средне серверным значениям.

   А ластомер не нужен ибо на одного адекватно им пользующегося приходится десять паникеров в стиле

  "У них шанс победы на 2% больше я сливаю из боя"

Надоедает быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 11:11:47 пользователь antt13 сказал:

Эх, мне эти теоретики любители статистики.

Не поленился, сделал, 775 значений. Из них:

1 серия - 9 нулей.

1 серия - 8 единиц, 1 ноль, потом 7  единиц.

1 серия - 7 единиц.

Штук 10 серий по 6 нулей или единиц.

Всё, на 775 значений - грубо говоря полгода игры в корабли. Всего 3 боль менее значимых серий. Причем ни разу нет, что после одной серии сразу идет другая прямо противоположная. А в игре? Вт лично у меня, только что закончилась сливная серия, сейчас прет победная, и такая же ситуация была не далее как в начале января. Статистика говоришь? Нормальное распределение?

А с чего ты взял что их кто то портит? Для меня всё это чисто спортивный интерес. Лично мне все давно понятно и без ластомера.

а теперь смотрим твою статистику:
http://proships.ru/stat/user/antt13

где твоя сливная серия?

статистика, говорю, нормально распределение  - не говорил

серии бывают, но  редко, раз на пару-тройку сотен боев, ровно как у тебя и получилось, за 4к боев - 10 серий, но они запомнятся, особенно сливные

просто у нас, если ПП за день ниже 40% - уже записывают в сливную серию

а если у кого-то получилось таки 15 сливов подряд - он тут же бежит на форум со скриншотам, и все такие: "ооо, загавар!"

Сегодня в 11:32:51 пользователь TANKNBP сказал:

Во всех нормальных мультиплеерных играх баланс по скиллу. И ничего, играют. Топить крабов может и весело, но скучно.

можно пример таких игр?

почему-то думается, что во всех примерах будут либо соло, типа SC, либо командные, могу предположить еще рандомные максимум 5 на 5, но сомневаюсь

если нет - интересно будет узнать, как они сумели в рандомной подборке игроков обеспечить распределение по скиллу, и что там используется в качестве показателя скилла

Изменено пользователем Dimsan4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 811 боёв
Сегодня в 04:06:52 пользователь DionisiyTankist сказал:

А потом они приходят на форум и рыдают здесь крокодильими слезами что мол это за Прошипс им аккаунты банят.

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 175 боёв

Господа о каком распределении (балансе) по скилу тут (в этой теме) говориться. 

Официального пиписькометра не существует в игре. Есть неопубликованное творение частного лица. Не опубликовано оно потому что Зло боится, что его украдут (цитата из стрима). Более того Леста не предоставила всей статистики для его создания и демонстрирует нежелание сама его (пиписькометр) создавать (хотя ей это очень легко). 

Вероятно потому что подобный ОФИЦАЛЬНЫЙ инструмент поднимет еще больше вопросов (баланс, боты, турбо бои и т.д.) которые сейчас можно просто игнорировать.

Кстати:

Ну что такое турбо бой например ? Сколько минут, с каким счетом ? Предположу, что больше 2 минут или со счетом 11:1 это уже не турбо бой. А кто знаком с ботом если их нет ? И Т.Д. И Т.П.

 

Поговорите сначала об ЭТОМ.  

Пока просто НЕТ ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ выполнения БАЛАЕСА по СКИЛУ.

Модов НИКОГДА не ставил.

Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 12:19:31 пользователь gengiv сказал:

Ну что такое турбо бой например ? Сколько минут, с каким счетом ? Предположу, что больше 2 минут или со счетом 11:1 это уже не турбо бой. А кто знаком с ботом если их нет ? И Т.Д. И Т.П.

 

за 2 минуты корабли даже с респа не разойдутся :Smile_veryhappy:

турбобой - тот, который закончился менее чем за половину отведенного времени за явным преимуществом одной из команд, устроит определение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 08:19:31 пользователь gengiv сказал:

 

Поговорите сначала об ЭТОМ.  

Пока просто НЕТ ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ выполнения БАЛАЕСА по СКИЛУ..

Удачи.

И этих инструментов НЕ БУДЕТ ни когда, потому что они НЕ ВОЗМОЖНЫ, и более того они НЕ НУЖНЫ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 175 боёв
Сегодня в 04:23:33 пользователь Dimsan4 сказал:

за 2 минуты корабли даже с респа не разойдутся :Smile_veryhappy:

турбобой - тот, который закончился менее чем за половину отведенного времени за явным преимуществом одной из команд, устроит определение?

Да я согласен с любым определением, лишь бы оно стало ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Появится точка отсчета.

Я же предположил каким будет определение от Лесты (извините если получилось непонятно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 175 боёв
Сегодня в 04:31:30 пользователь suiZidal сказал:

И этих инструментов НЕ БУДЕТ ни когда, потому что они НЕ ВОЗМОЖНЫ, и более того они НЕ НУЖНЫ.

Не потому что не возможны, а потому что не нужны Лесте. И да наверное не будет. В такой редакции 100% согласен.

Я в публикации просто хотел мягко намекнуть народу, что все подобные разговоры БЕССМЫСЛЕЕНЫ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 08:48:41 пользователь gengiv сказал:

Не потому что не возможны, а потому что не нужны Лесте. И да наверное не будет. В такой редакции 100% согласен.

Я в публикации просто хотел мягко намекнуть народу, что все подобные разговоры БЕССМЫСЛЕЕНЫ.

Не потому что не нужны Лесте, а потому что не нужны игрокам.

 И потому что реализация подобного баланса в Рандомных боях принесет больше хаоса чем порядка, и потому что подобная реализация закончится тем же самым дисбалансом по скилу, который мы уже имеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 12:48:41 пользователь gengiv сказал:

Не потому что не возможны, а потому что не нужны Лесте. И да наверное не будет. В такой редакции 100% согласен.

Я в публикации просто хотел мягко намекнуть народу, что все подобные разговоры БЕССМЫСЛЕЕНЫ.

с бессмысленностью подобных разговоров полностью согласен

однакож они ведутся, и не первый год

ну давай по новой:

предложи свой вариант - как балансить случайно собранную команду из 12 человек, по какому параметру?

процент побед не предлагать, мы уже выяснили выше, что он будет у всех одинаковый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 175 боёв
Сегодня в 05:15:36 пользователь suiZidal сказал:

Не потому что не нужны Лесте, а потому что не нужны игрокам.

 И потому что реализация подобного баланса в Рандомных боях принесет больше хаоса чем порядка, и потому что подобная реализация закончится тем же самым дисбалансом по скилу, который мы уже имеем.

Лично мне не нужны, но не появятся потому что не нужны Лесте. Не путайте причинно следственные связи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 811 боёв
Сегодня в 05:21:32 пользователь Dimsan4 сказал:

с бессмысленностью подобных разговоров полностью согласен

однакож они ведутся, и не первый год

ну давай по новой:

предложи свой вариант - как балансить случайно собранную команду из 12 человек, по какому параметру?

процент побед не предлагать, мы уже выяснили выше, что он будет у всех одинаковый

Я уже давно предлагал единственый рациональный способ измерить игрока линейкой, даже с учетом турбобоев, режимов угнетения и прочего - это место в послебоевой статистике. Имхо это единственный показатель, который хорошо оценивает игрока по влиянию на бой и его вклад, вне зависимости от класса.

Показатель "Среднее место по итогам боя" будет самым показательным. Нет, я не призываю к балансу по скиллу, это будет ппц и я сам против категорически, просто вот к слову о показателе эффективности игрока. И давно уже такое предлагали, но разрабы ответили что не будут вести такой измеритель эффективности. Почему - хз, но это явно эффективней и показательней всяких ПП, убил/убит и дамажки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×