Перейти к содержимому
DeadMamonth

Снижение среднего времени боя

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 02:34:38 пользователь Rebel__1 сказал:

 

Вчера и позавчера гонял практически только на эсмах. Почти во всех боях у нас эсмов было меньше. 100% винрейт и не умер ни в одном бою на эсме, в среднем в бою топил 2 эсма врага. Балансер виноват, да?

Таки да, балансер виноват. С какого перепуга у меня в команде эсмов всегда меньше должно быть? И да, твой пример неудачен потому как когда я играю на эсме мне тоже фиолетово сколько их у противника, просто сложнее немного сыграть. А вот когда ты не на эсме и контрить эсмов противника внезапно оказывается некому, вот тогда веселье.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 01:48:58 пользователь RomW сказал:

турбо бои-да...а еще заметил пол команды на непокрашеных кораблях-без камуфляжа--это что-модна так щас?или пора разработчикам подсказки и по этому поводу в клиент пилить?))

Эсм без камуфляжа-слился в начале боя...

Сетап-у меня эсм 8ур у противника два эсма 9ур...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 02:54:28 пользователь F_forexman сказал:

Таки да, балансер виноват. С какого перепуга у меня в команде эсмов всегда меньше должно быть? И да, твой пример неудачен потому как когда я играю на эсме мне тоже фиолетово сколько их у противника, просто сложнее немного сыграть. А вот когда ты не на эсме и контрить эсмов противника внезапно оказывается некому, вот тогда веселье.

Вообщем в сливах всегда виноват балансер, да?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 03:01:23 пользователь Rebel__1 сказал:

Вообщем в сливах всегда виноват балансер, да?

Ну вообще то там где эсмов больше - там и больше вероятность что хоть один эсмовод окажется адекватным. И когда тебе балансер каждый бой даёт меньшую вероятность на победу это напрягает. И уменьшает желание играть. Не надо так примитивно троллить. Я не писал что "в сливах всегда балансер виноват", но выровнять количество эсмов в командах надо. Что сложно догадаться что при общем равном скилле эсмоводов в бою победят те у кого банально эсмов больше? А давай в твою команду будем на 1 авика меньше закидывать, как ты запоёшь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 974
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 037 публикаций
10 698 боёв
Сегодня в 05:59:29 пользователь turbo07 сказал:

Именно этим он и является по факту. Обобщение тут содержит явное противоречие - игроки вряд ли бы выбирали эсминцы, если им так не нравится большое их количество. 
В то же время играть на них менее комфортно, чем на линкорах, но и более захватывающе. У эсминца редко есть право на ошибку. 

Игроки выбирают ЭМ не потому что им нравится динамика, а потому что можно заливая слюной клавиатуру кидать весь бой торпеды по линейки и не париться либо гонять на Дидо ЭМ на 50 узлах и также заливая слюной клавиатуру закликивать противника до смерти обладая рельсотронами и баллистикой крейсера, после некоторых переделок перков даже ББ не о использовать, другими словами ТУшники поняв что без мода который нельзя называть они играть нормально не могут и учиться не хочется, а пермач ловить не хочется он же целый месяц прятал от жены заначку что бы вдонатить на Кутузов, хочется пенного с воблой после тяжелого дня на заводе или за рулем газели, а не что то там думать еще, ведь им еще в детстве тренер по боксу запретил думать, ради эксперимента отпилите у ЭМ линейку торпед и сразу их популяция убудет на 60-70%

 

У эсминца цена ошибки это - дым и - форсаж, у крейсера цена ошибки = порт.

 

Когда то еще АТ и на ЗБТ разрабы писали что КР самый простой и массовый класс, потом шли ЭМ как быстрые и юркие обладающие незаметностью, уповающие на торпеды в борьбе с большими кораблями, затем шли по сложности ЛК, как командо-зависимые и уязвимые корабли оставшись в одиночку, и на вершине сложности были авики. 

 

На ЗБТ было +- как описывалось, сейчас на деле, по сложности и убыванию да и населенности. 1. АВ самый сложный так и остался, да и то сложность вся в корявом и багованном управлении. 2. Крейсер 1 ошибка и привет порт. 3. ЭМ один из самых простых классов, цитадели нет, крейсер может грызть тебя пол боя, быстро ушатать можно только с пистолетной дистанции, (верните ЭМ фул дамаг ББ в машинку как было на ЗБТ) 4. самый простой до безобразия класс это вечно ноющие и не нагиающие Броневанны.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 04:12:29 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

У эсминца цена ошибки это - дым и - форсаж, у крейсера цена ошибки = порт.

 

2Si2C1x.png

 

Почему я не удивлен?

Как так получается, вот они - имбоэсминцы,  а статистика 29% выживаемости ;)

При этом статистика на эсминцах, опять же, худшая из списка.

 

Цитата

верните ЭМ фул дамаг ББ в машинку как было на ЗБТ

 

Это можно, только верните и пробивание ббшками линкоров и крейсеров до цитаделей с 10км в нос. Ох, круто помню было на гремящем окучивать кливлендов.

А еще бесшовные дымы всем и отберите РЛС с гидрачом, гапом и модулем на рентген.

 

Правда, в вашем случае, даже такие бонусы не позволят вам играть на эсминцах выше 38к средухи и даже 59% побед.

А если сделать так как вы хотите - без каких либо дополнительных изменений - класс будет вообще неиграбелен, он и так, судя по вашей статистике, худший из списка ;)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 974
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 037 публикаций
10 698 боёв
Сегодня в 11:53:30 пользователь Etriol сказал:

2Si2C1x.png

 

Почему я не удивлен?

Как так получается, вот они - имбоэсминцы,  а статистика 29% выживаемости ;)

При этом статистика на эсминцах, опять же, худшая из списка.

 

 

Это можно, только верните и пробивание ббшками линкоров и крейсеров до цитаделей с 10км в нос. Ох, круто помню было на гремящем окучивать кливлендов.

А еще бесшовные дымы всем и отберите РЛС с гидрачом, гапом и модулем на рентген.

 

Правда, в вашем случае, даже такие бонусы не позволят вам играть на эсминцах выше 38к средухи и даже 59% побед.

А если сделать так как вы хотите - без каких либо дополнительных изменений - класс будет вообще неиграбелен, он и так, судя по вашей статистике, худший из списка ;)

 

Я как бы вообще не Эсминцеводка вот прям вообще, я на них катаюсь либо от нечего делать либо просто по творить трэш, или если нужна БЗ, я больше специализируюсь  на Крейсерах.

 

еще веселей было на кливленде окучивать гремящих, ваншотом или на Николасе окучивать Гремящего, не говоря что уже всякие бенсоны и Симс вытворяли с японскими малолетками.

 

Вы это статочку то откройте или стесняетесь что засмеют =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 04:59:59 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

Я как бы вообще не Эсминцеводка вот прям вообще, я на них катаюсь либо от нечего делать либо просто по творить трэш, или если нужна БЗ, я больше специализируюсь  на Крейсерах.

 

еще веселей было на кливленде окучивать гремящих, ваншотом или на Николасе окучивать Гремящего, не говоря что уже всякие бенсоны и Симс вытворяли с японскими малолетками.

 

Вы это статочку то откройте или стесняетесь что засмеют =)

 

И такому ответу я тоже не удивлен. Всегда одно и то же "я не эсминцевод и т.п." - но речь то идет не про то что вы эсминцевод или нет, а про ваши слова

 

Цитата

У эсминца цена ошибки это - дым и - форсаж, у крейсера цена ошибки = порт.

 

Крейсеру не требуется подходить на 8км для выполнения своей задачи в бою. Когда кр воюет с другим кром, например, он не находится перед ним в 8км (потому что дальность стрельбы у него, например, 9.4 км) - точнее он может, но это не необходимо, при правильной игре - можно играть от дистанции и практически никогда не попадать "в такую ситуацию (с)"

 

У эсминца нет выбора (арт эмов не берем в рассмотрение), он вынужден всегда лезть в клозкомбат на точки с другими эмами, под рлсы и т.п. 

Хилок у эмов нет, без торпед нет и урона парктически. При попытке накидывать урон с гк - без дымов - это смерть. С дымами - шанс смерти настолько высок, что ваши 29%  выживаемости это отлично показывают.

 

Добавим сюда тот факт, что эм может весь бой прокататься без урона, потому что ему не давали стрелять вообще, и все торпеды светили / уворачивались (убегали и т.п.).

 

Когда вы жалуетесь на судьбу крейсера - вы как то забываете, что у него есть возможность наносить урон с дистанции, особенно у 9-10 кров. И на дистанции, ВНЕЗАПНО, кру прощаются многие ошибки - ничуть не меньше, чем в вашем понимании - эсминцу.

Да кру даже в инвиз уйти бывает проще, чем эсминцу в опасной ситуации ;) опять же - ваши 29% на эмах выживаемости это отлично доказывают.

 

 

А что касается статистики, тут оленемер починили - так что по старинке статистику я закрыл, для вас вот ссылка - можете посмеяться.

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/1422778-Etriol/pzq_MjkSwqAf_Tdt3kHQ-0FFel8/

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 04:59:59 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

Я как бы вообще не Эсминцеводка вот прям вообще, я на них катаюсь либо от нечего делать либо просто по творить трэш, или если нужна БЗ, я больше специализируюсь  на Крейсерах.

 

еще веселей было на кливленде окучивать гремящих, ваншотом или на Николасе окучивать Гремящего, не говоря что уже всякие бенсоны и Симс вытворяли с японскими малолетками.

 

Вы это статочку то откройте или стесняетесь что засмеют =)

НУ я как бы соглашусь с Etriol. ЭСмы, при всей кажущейся легкости игры на них, довольно непростой класс. Просто кататься без цели весь бой, спамя торпами с 15км, или дохнув на точках в первые минуты, могут все. А вот влиять на бой, эффективно играя на этом классе, могут единицы. А эсм - второй после авика класс по влиянию на исход боя. Один опытный эсм может перерезать всех остальных эсмов противника например(не сам зачастую, с помощью союзников, но все же). Кроме авиков так сделать не может больше никто.

 

ПОэтому да... Бесцельно кататься на эсме - в этом плане это самый просто класс за счет дымов и инвиза. Эффективно на нем играть - это уже очень сложно. ПОтому что кроме многих умений и знаний механик и циферок ТТх кораблей, нужно тактически мыслить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
Сегодня в 02:45:49 пользователь DeadMamonth сказал:

Среднее время боя в игре неуклонно снижается, большинство боев длятся не более 12 минут и представляют из себя турбо слив в ту или иную сторону не принося с собой никакой радости в не зависимости от того победил ты или проиграл.

     

 

Сегодня в 03:07:50 пользователь merzkiy1978 сказал:

 

 Сейчас нормальный игрок не полезет прикрывать ЭМ, а ЭМ не поставит союзнику дым, ...

По первому - возможно мне не везет и попадаю в бои, которые обычно длятся по 15-17 минут, а бои которые заканчиваются по истечению таймера случаются достаточно часто, и точно чаще, чем бои менее 10 минут.

 

Возможно Вам часто попадаются "нормальные" игроки, о которых поведал господин merzkiy1978.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 974
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 037 публикаций
10 698 боёв
Сегодня в 12:46:00 пользователь Rebel__1 сказал:

 тактически мыслить.

 

Если правильно тактически мыслить можно и на ванне вооруженной веслом и рогаткой нагибать и тащить бои.

 

но вы так же ответили и на свое же сообщение, ЦА ВГ и тактически мыслить вы вообще о чем?

 

90% ЭМ которые я в рандоме наблюдаю, не знают такого слова как тактика, вы еще про мыслить говорите =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 05:50:15 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

Если правильно тактически мыслить можно и на ванне вооруженной веслом и рогаткой нагибать и тащить бои.

 

но вы так же ответили и на свое же сообщение, ЦА ВГ и тактически мыслить вы вообще о чем?

 

90% ЭМ которые я в рандоме наблюдаю, не знают такого слова как тактика, вы еще про мыслить говорите =)

НА ванне не получится. Слишком велико влияние ВБР и наличие всяких паков в у противника. НА эсме это влияние минимально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 08.02.2018 в 22:59:29 пользователь turbo07 сказал:

Именно этим он и является по факту. Обобщение тут содержит явное противоречие - игроки вряд ли бы выбирали эсминцы, если им так не нравится большое их количество. 
В то же время играть на них менее комфортно, чем на линкорах, но и более захватывающе. У эсминца редко есть право на ошибку. 

Не редко,а его нет.И эсминец только сам виноват если слился

 

Сегодня в 03:01:23 пользователь Rebel__1 сказал:

Вообщем в сливах всегда виноват балансер, да?

Нет,еще авианосец и эсминцы,ну и крейсера до кучи....:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 06:02:25 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Нет,еще авианосец и эсминцы,ну и крейсера до кучи....:Smile_smile:

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 08:12:29 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

ради эксперимента отпилите у ЭМ линейку торпед и сразу их популяция убудет на 60-70%

как только скорость торпед будет равна скорости снарядов - отпиливайте

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 08.02.2018 в 23:07:50 пользователь merzkiy1978 сказал:

 

Вопрос не в эсминцах как таковых, а в изменениях механик игры. Раньше можно было на том же Орлеане или Балтиморе, Чапаеве скооперироваться с адекватным союзным ЭМ и вкатиться в дым почти на самой точке и помочь раскатать ЭМ противника из относительно безопасной тучки. Раньше можно было продвинуть тяжелый корабль вперед и прикрывать его дымом по очереди. Сейчас нормальный игрок не полезет прикрывать ЭМ, а ЭМ не поставит союзнику дым, так как это бесполезно. Прошлая механика дымов при всех недостатках позволяла использовать их для союзников, то есть несла в себе элемент командной игры, сейчас этот элемент убрали, сделав игру еще менее командной. Право на ошибку теперь еще меньше, потому как ближнего прикрытия нет, а становится больше рандома. Приходится брать ЭМ или в отряде с ЭМ, чтобы уменьшить шанс получить минус 4 ЭМ на 5 минуте и минус три точки.

Ну почему не поставить дым? Если в начале боя попросить,а не вынь да положь прям сейчас,ну и конечно смотря кого просить.Я бы написал кого прошу,а кого не прошу-но нельзя согласно правилам форума.Играю примерно в одно и тоже время и встречаю одних и тех же почти,на кого то надеюсь,на кого-то нет и вообще лучше отрядом катать со своими(их потом отпинать можно если что:Smile-angry:)

 

Сегодня в 05:50:15 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

Если правильно тактически мыслить можно и на ванне вооруженной веслом и рогаткой нагибать и тащить бои.

 

но вы так же ответили и на свое же сообщение, ЦА ВГ и тактически мыслить вы вообще о чем?

 

90% ЭМ которые я в рандоме наблюдаю, не знают такого слова как тактика, вы еще про мыслить говорите =)

Прочитал ваши ответы про эм,вас теперь низя просить поставить дым??? Слово ТРЕШ пугает:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Кстати есть одна крамольная мысль, реализация которой может повлиять на процент турбобоев, )))

Только не закидывайте сразу тапками, тем более реализация этого способа достаточно простая.

Необходимо уменьшить вероятность выпадения типа боев с захватами точек.

Что это даст:

-снизит влияние "долгожительства ЭМ в бою" на длительность боя - ведь отмечается, что часто, когда ЭМ одной команды проигрывают бой за точки и "сливаются" - то вероятнее всего все остальные действия команды на победу тщетны;

-заставит ЭМ активнее и разнообразнее вести себя в бою;

-у ЛК и КР появится больше возможности для настрела - даже в случае неблагоприятной обстановки: на отходе, обороняясь, стараясь "подороже продать свой кусок брони", )))

 

Понимаю, что предложение звучит крамольно и дико - ведь еще года полтора назад "стоял вой", что бои скучные, когда приходится искать один корабль противника по всей карте или когда бой превращался в перестрелку на большой дистанции.

Но может в этом и проблема - мы же меры не знаем. Надо экшн - вот вам две, три, четыре точки - бейтесь за них. Хотите "рубилова" - вот вам 10 ЭМ в команду на 3-4 минуты хватит, а потом как пойдет (типа игроки сами выбирают ЭМ).

Вот как то так.

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 458
[PROST]
Участник
2 484 публикации
21 582 боя

Карты и точки ведут к быстрым боям. Тринадцать минут длился бой:

Скрытый текст

shot-18_02.08_19_35.40-0172.thumb.jpg.62e52ef7aab221c15d83bc750dc0bae4.jpg

У соперников ещё три корабля:

Скрытый текст

shot-18_02.08_19_35.24-0258.thumb.jpg.66670e10c5043fd2de27254ba11d8d2f.jpg

По которым даже нельзя было пострелять нормально, потому что очередная новая карта как всегда - про горы да холмы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 974
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 037 публикаций
10 698 боёв
Сегодня в 13:10:47 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Прочитал ваши ответы про эм,вас теперь низя просить поставить дым??? Слово ТРЕШ пугает:Smile_ohmy:

 

Для треша угара и содомии у меня есть спец эсминец Клемсон

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 08:23:58 пользователь S_Alex_D сказал:

Кстати есть одна крамольная мысль, реализация которой может повлиять на процент турбобоев, )))

Только не закидывайте сразу тапками, тем более реализация этого способа достаточно простая.

Необходимо уменьшить вероятность выпадения типа боев с захватами точек.

Что это даст:

-снизит влияние "долгожительства ЭМ в бою" на длительность боя - ведь отмечается, что часто, когда ЭМ одной команды проигрывают бой за точки и "сливаются" - то вероятнее всего все остальные действия команды на победу тщетны;

-заставит ЭМ активнее и разнообразнее вести себя в бою;

-у ЛК и КР появится больше возможности для настрела - даже в случае неблагоприятной обстановки: на отходе, обороняясь, стараясь "подороже продать свой кусок брони", )))

 

Понимаю, что предложение звучит крамольно и дико - ведь еще года полтора назад "стоял вой", что бои скучные, когда приходится искать один корабль противника по всей карте или когда бой превращался в перестрелку на большой дистанции.

Но может в этом и проблема - мы же меры не знаем. Надо экшн - вот вам две, три, четыре точки - бейтесь за них. Хотите "рубилова" - вот вам 10 ЭМ в команду на 3-4 минуты хватит, а потом как пойдет (типа игроки сами выбирают ЭМ).

Вот как то так.

 

 

Ни разу не видел турбобой захватом базы в стандартном режиме? А это жгет похлеще турбобоя в превосходстве. Отличный пример карта 2 брата, когда какой-нибудь аут спит на респе минуты 2, а потом на всех парах летит захватывать вражескую базу. Итог -  все бодаются на флангах, не имея нормальной возможности отойти на деф базы и захват одной из баз при почти полностью живых командах.... "шикарный бой" для обеих команд с 300-500 опыта максимум из-за одного аута.

ИМХО, но надо ограничивать количество ЭМ в бою до 3 на команду и выдать всем эсмам или заградку в отдельный слот, либо йоба ПВО, чтобы не было ситуаций, когда у одной из команд дохнут эсмы, только потому что у противника авик с руками, а в своей команде отборнейший плоскопалубный рачелло. Хочет авик забрать ЭМ? Ну ок, но пусть это будет очень непросто и затратно по времени и самолетам. Хочет посветить ЭМ? Ок, но только недолго, а не как сейчас - авиагруппа недобитков делает бесполезным 1 ЭМ в команде, и сбивается чуть ли не весь бой.... а если группу еще и контролят выводя регулярно за пределы ПВО аур, то и за целый бой ее не сбить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×