Перейти к содержимому
DeadMamonth

Снижение среднего времени боя

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв
Сегодня в 01:44:24 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

ТС ноет, что у него премы8 не фармят. (причем здесь десятки????)

Перечитай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 23:22:40 пользователь _outtaspace_ сказал:

ЭМ король морей и вершитель судеб? Да, только в очень прямых руках, а это очень большая редкость.

Что бы вершить судьбы боя, ЭМу не обязательно тащить.

Можно просто слиться в момент. Влияние, в общем-то, такое же, пусть и в другую сторону.

Изменено пользователем GhostBow
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 22:45:53 пользователь GhostBow сказал:

Что бы вершить судьбы боя, не обязательно тащить.

Можно просто слиться в момент. Влияние, в общем-то, такое же, пусть и в другую сторону.

Да, с этим вариантом согласен. Симметричная история.

Впрочем рандом сейчас такой, что можно увидеть как на первых минутах боя в порт улетает топовый ЛК. И такие таланты встречаются :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 23:45:50 пользователь DeadMamonth сказал:

Перечитай.

Перечитал: что-то про подсознание и про то, что раньше трава была зеленее и вода водянистее. Возраст? ))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций

да со скоростными боями нужно боротся) ну вот я смотрю в боях к примеру за 1 команду 4 первых ранга за другую ни одного , и т.д и т.п , баланс бы поправить, всем бы было бы интереснее играть и думаю онлайн бы от этого вырос, но вот почему то (не знаю почему) разработчики видимо думают наоборот, я не знаю возможно ли до них достучатся ) видимо врятли, судя с того что я знаю о танках(я в них не играл) это в порядке нормы, ну я конечно понимаю что это проблема многих игр, но тут эта проблема помоему очень обостренна , не плохо было бы начать с того что бы сделать просто елементарно равный баланс по есмикам , а то половина боёв проходит с преймуществом +1 есм в команде на против, и не плохо бы было сделать что бы бои не заканчивались с 0 очков и что бы команды начинали изначально с 0 очков , и мне кажется этого бы хватило с головой 

Изменено пользователем anonym_KtHnetMHPpto
  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
В 08.02.2018 в 22:59:29 пользователь turbo07 сказал:

Именно этим он и является по факту. Обобщение тут содержит явное противоречие - игроки вряд ли бы выбирали эсминцы, если им так не нравится большое их количество. 
В то же время играть на них менее комфортно, чем на линкорах, но и более захватывающе. У эсминца редко есть право на ошибку. 

а есть какие-нибудь данные по средней продолжительности времени боев? Например, среднее время боя год назад и сейчас. На кораблях 10-го уровня на самом деле стали очень часты турбо-бои, и эта тенденция нарастает по ощущениям. От чего играть все менее интересно. И вина в этом засилья эсминцев тоже есть т.к. стабильно в игре по 5 эсминцев с каждой стороны (в сумме 10), часть из которых зачастую слишком быстро уходят в порт. Буквально на первых минутах игры уже половины эсминцев в команде может не быть. Засилье РЛС (в том числе от разросшихся  словно сорняк Миссурь), авики, немецкие эсминцы с ГАПом - все это часто делает существование эсминцев весьма недолгим в не очень умелых руках.

Но причина увеличивающегося    количества турбо-боев не только в этом, есть и другие факторы.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Я во многом согласен с автором и поддерживаю, иногда с  огромными перерывами ( 3-6 месяцев) играю, но все больше игра доставляет негативных чувств, нежели позитива. Писать о том, что раньше было нет смысла, да и давно было, но то что сейчас и каким образом  изменения происходят, тоже особой радости не приносит.

Вот снова начал играть, не  уходил громко хлопнул дверью с надеждой, что будет не так тоскливо, а все, что происходит, так печально и да боли неприятно:Smile_playing:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций
Сегодня в 23:28:14 пользователь y8y8y8 сказал:

Я во многом согласен с автором и поддерживаю, иногда с  огромными перерывами ( 3-6 месяцев) играю, но все больше игра доставляет негативных чувств, нежели позитива. Писать о том, что раньше было нет смысла, да и давно было, но то что сейчас и каким образом  изменения происходят, тоже особой радости не приносит.

Вот снова начал играть, не  уходил громко хлопнул дверью с надеждой, что будет не так тоскливо, а все, что происходит, так печально и да боли неприятно:Smile_playing:

блин я так раньше "серьезно" играл в эту игру что даже и не помню как было раньше, неужели не было столько фаст боёв ?)

Изменено пользователем anonym_KtHnetMHPpto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация
Сегодня в 00:29:31 пользователь MolodoyBogTV сказал:

блин я так раньше серьезно играл в эту игру что даже и не помню как было раньше, неужели не было столько фаст боёв ?)

Были такие бои, когда две точки было и захват одной  приводил к быстрой победе и больше вспомнить нечего,  редко такое происходило, возможно я многое забыл, но удовольствие приносил каждый бой, а сейчас  примитивно практически все, сомневаюсь, что мне настолько приелась игра!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
588 публикаций
22 118 боёв

Тоже заметил, в последнее время очень много турбобоев. По результатам боя часто бывает, что в одной команде несколько 1 ранговых (т.е. опытных игроков), а в другой ни одного. Или тип кораблей различный. Допустим, как сегодня у меня было, я вышел на Худе против был Донской. В итоге именно он и сжег меня с дистанции. Я со своим корытом против него сделать ничего и не смог. Другой нелепый бой был на днях. Я на Аризоне поплыл на фланг, по пути успев сделать 3 залпа, как игра закончилась. Оказалось очки соперника ушли в минус, как собственно и пол команды соперников и игра закончилась. Еще напрягает что 8 из 10 боев выходя на корабле 8 уровня попадаешь к 9-10. Особенно весело на линкоре 8 ур. попадать против 5 эсминцев 3 из которых Шимоказе. Поэтому, практически перестал играть на 8. И от премов 8 уровня, с таким балансом, смысла не вижу. Думается, нужно что то делать с балансом. Малым временем ожидания, чем гордятся разработчики, можно было бы и пожертвовать. Думаю, многие, если не все, готовы были бы подождать минуту-другую, но играли бы с одноуровневыми короблями и в меру одинакогоранговыми (к примеру) игроками. И дали бы возможность поиграть по максимальному времени (все 20 мин), а не только по "очковому"  

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 08.02.2018 в 23:02:40 пользователь DeadMamonth сказал:

У эсминца то как раз есть, дым воткнул и убежал если что то пошло не так.

А вот у того же крейсер возможности сейвить ХП нет.

 

Если все так просто, почему у вас на симаказе выживаемость 34%?

А на монтане, например, почти 54%.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 713 боёв

Качаешь, качаешь 10 уровень крейсера или линкора....проходишь со слезами какой-нибудь кактус а-ля Фридрих Дер Гроссе или просто убогий 8 уровень в какой-то ветке....донатишь в меру сил....:Smile_teethhappy:и вот в порту "ОНО", к чему так стремился...пошел в бой, дал несколько залпов и все....турбослив или турбопобеда....и так почти раз за разом....Кстати, уже и на 7 уровнях давно началось подобное....скоро до песка доберется....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Вот очередная тема по турбобоям, а хоть раз кто то предоставил отчет и доказательства, кроме голословных утверждений и "дамажки напастрилять"? Ну например статистику игры за вечер 12-15 боев, с указанием времени начала боя и продолжительностью. И конечно скринами доказательств.

 

 

Я вот не вижу никаких турбобоев, наоборот почти все бои затяжные  до последних минут. И это бесит когда окончание боя затягивается, особенно когда исход боя предрешен и 9 кораблей врага гоняют наших 3 еще 7 минут.

А вот бои где абсолютное превосходство одной команды без ваще каких либо шансов для другой - это да, частое явление и сильно бесит.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 08.02.2018 в 22:45:49 пользователь DeadMamonth сказал:

Пугают меня текущие тенденции в игре дамы и господа..

     

 

 

Цитата

Последний, но пожалуй сильнейший удар по времени нанесло изменение механики дымов, теперь большинство крейсеров из за конского засвета при стрельбе в дымах зачастую не способны\не хотят поддержать эсминец на точке, что привело к увеличению числа дуэлей миноносок друг с другом, а изрядное их количество и скоротечность дуэлей зачастую приводит к тому что через 4 - 5 минут после начала боя одна из команд может смело заказывать себе панихиду.


Что то новенькое, а раньше, когда кры из дымов разрывали эмов - то все было ок что ли?%)

Да и сегодня регулярно в дымы протягивают демоинов, они могут даже не стрелять - минуты РЛСа вполне хватает, да даже секунд 30 - чтобы распилить неосторожного эсминца по фокусу.


Я бы как раз наоборот сказал - что РЛС все испортила, РЛС и авиация - вот эти граждане реально переколбашивают эмов просто в товарных количествах. Раньше то как - пришел на точку, увидел врага эма, встал на отход, включил дым и ушел.

А теперь или з52 за тобой поедет, или миссури в гости зайдет, или просто через скалу светанет для друзей, ему не жалко.

 

Цитата

частичному обесцениванию классов и популяризации эсминца выводя его на пьедестал короля морей, вершителя судеб.

 

Да каждый раз в бою вижу этих вершителей судеб, 46-52% - человек не может даже пустить торпеды так, чтобы внезапно не попасть в засвет линкору - который "что-то заподозрил" и встал носом на ловко подкрадывающегося эсминца. Пара ббшек в убегающую корму и привет.

Навершил он там на 15к урона с одной торпеды дай боже. И таких чуть ли не 80%. Много пафоса, реалии не такие красивые. Эмы дохнут как мухи (вы, кстати, это и сам отмечаете выше), где тут вершитель судеб то - если первые 3 минуты боя и половина вершителей уже на дне?:)

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

сделал выборку по своим боям в рандоме, по статистике из 1490 рандомных боев 268 длятся меньше 10 минут, что дает нам 17,9% турбобоев, из которых 143 турбопобеды, то есть 9,5% и 125 турбососнуле, то есть 8,3% от общего количества боев.

 

Имхо многовато наверное.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 08.02.2018 в 22:45:49 пользователь DeadMamonth сказал:

Вот только если для 7х уровней турбобой просто не приятен, то для 10х он фатален, зареспился не на том фланге на ЛК и здравствуй минус 200к, крейсер не прикрыл на точке 150 ложи на бочку.

Игрок снова начинает донатить, ведь хочется после боя видеть красивые циферки, но бои не интересные, качели, а не бои, устаешь от них, а фана нет.     

Почти никто не будет донатить за не интересную и негативную игру. Вчера удалось поиграть боёв 20, в основном турбосливы и в большинстве боёв в моей команде меньше на 1 эсминец. В нескольких боях поровну но ни в одном бое не было что бы в моей команде эсмов было больше. За такую игру слово "донат" более чем неуместно. Ну и плюс постоянные негативные изменения и косяки при выходе каждого следующего патча тоже не бодрят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

 

Сегодня в 02:05:34 пользователь F_forexman сказал:

Почти никто не будет донатить за не интересную и негативную игру. Вчера удалось поиграть боёв 20, в основном турбосливы и в большинстве боёв в моей команде меньше на 1 эсминец. В нескольких боях поровну но ни в одном бое не было что бы в моей команде эсмов было больше. За такую игру слово "донат" более чем неуместно. Ну и плюс постоянные негативные изменения и косяки при выходе каждого следующего патча тоже не бодрят.

Вчера и позавчера гонял практически только на эсмах. Почти во всех боях у нас эсмов было меньше. 100% винрейт и не умер ни в одном бою на эсме, в среднем в бою топил 2 эсма врага. Балансер виноват, да?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

турбо бои-да...а еще заметил пол команды на непокрашеных кораблях-без камуфляжа--это что-модна так щас?или пора разработчикам подсказки и по этому поводу в клиент пилить?))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Забыли добавить что ввели отличительные эмблемы...крейсеру надо держать высокий домаг-не пойдет на точку прикрывать эсм...эсму надо держать домаг -не поставит крейсеру дым...конкуренция.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 02:49:20 пользователь Chipolino84 сказал:

Забыли добавить что ввели отличительные эмблемы...крейсеру надо держать высокий домаг-не пойдет на точку прикрывать эсм...эсму надо держать домаг -не поставит крейсеру дым...конкуренция.

:Smile_facepalm:

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×