Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xh8aaOXnArVC

Баланс и ластомер.

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

впервый раз о балансе 

shot-18.02.09_09.39.38-0228.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 09:38:47 пользователь datoo сказал:

Все верно. Вы не смогли конкурировать со скилованными игроками на высоких уровнях и ушли в песок воевать с теми кто еще не умеет играть в нашу игру. Подход допустим, хоть и удел слабых.

 

http://proships.ru/stat/user/gengiv

Ивашка это моя отдельная боль((( до того "изменения механики" играл на нем частенько, теперь просто ржавеет((( 

Да не) Ща нормально он играется) Порой на нем и на Юбари выкатываю, ничего так..главное не отсвечивать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 09:41:28 пользователь _Ellis сказал:

впервый раз о балансе 

shot-18.02.09_09.39.38-0228.jpg

А что не так в балансе? То что ваши игроки слились? ну дык это не проблема баланса

Сегодня в 09:42:06 пользователь DFDMN сказал:

Да не) Ща нормально он играется) Порой на нем и на Юбари выкатываю, ничего так..главное не отсвечивать)

раньше можно было хоть в пиу-пиу на ивашке, а не как сейчас только в торпедный катер играть( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Разговоры неочем... для баланса по скиллу нужен отдельный режим с ладдером здорового человека (не путать в ранговыми боями с "ладдером курильщика лесты"). Смысл трогать режим, где каждый делает что-то свое, причем на победу и половина народа не играет.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 09:45:45 пользователь Dantist63 сказал:

Разговоры неочем... для баланса по скиллу нужен отдельный режим с ладдером здорового человека (не путать в ранговыми боями с "ладдером курильщика лесты"). Смысл трогать режим, где каждый делает что-то свое, причем на победу и половины народа не играет.

Смысла нет, но кому-то хочется)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 07:30:51 пользователь RadCommander сказал:

 

 

Бонус.

Точно такая же ахинея изо дня в день про "режим угнетения". Поймите, чтобы вам, персонально забацать режим угнетения, нужен балансер не то что в кубе, а в Грэме - найти 19 человек в команду, которые точно так же прекрасно играют, как и вы, но непременно потянут вас на дно, ни дай боже не выиграют (даже случайно) и которым тоже "подрубили режим угнетения" (они ж не боты, надо реальных игроков таких подобрать за 15-то секунд), а в другую команду 20 человек, "которые вообще играть не умеют, но выигрывают у меня такого распрекрасного", стоя афк на базе. Такое возможно, только если одной команде выдадут холостые. Предвижу - "а вот цитадели не выбиваются, торпеды не дамагают, пожары не вешаются, только сквозняки". Нет этого всего. НЕТУУУ. Никакая программа, даже самая нейросетевая не справится с таким подбором, за такое время и шулерством со снарядами, торпедами и самолетами в прямом эфире. Справиться могут только 5-6 человек "гейммастеров", которые будут сидеть и вручную во время боя "подыгрывать" той или другой команде. Это тысячи, тысячи таких работников ВГ придется нанимать. Ну прекращайте бредить-то уже.

ЗЫ: У меня у самого бывают "сливы" раз по 7-8 подряд, несмотря на высокий дпм, понимание обстановки, стратегии и тактики. Ну бывает. Не без этого.

 

PS: Если возможно - приколотите гвоздями эту тему (ну, или похожую, или своими словами изложите), уважаемые разработчики, чтобы каждый видел.

ТС ахинею несешь ты, нет ничего сложного сделать какой угодно матчмеикинг и ты не представляешь насколько продвинутые таргетированные системы которые имеют в своем распоряжении банки или такие компании как нетфликс.

Из мира индустрии: "EA запатентовала динамическую сложность и «непрямой» матчмейкинг в играх". И сделало EA это для поддержания интереса к игре и монетизации.

 Единственное серьезное ограничение для этого,  это количество игроков в очереди для нужного матчмейкинга, все другие разговоры от лукавого. При этом конечно же я не утверждаю что это такой баланс есть в кораблях, все на что ссылаются "угнетенные" вполне укладывается в статистику и ТВР.

 

Но в целом мысль правильная у ТС, не дай бог будет балансить так как предлагают нытики, бои будут скучными , однообразными и они сами первыми сбегут из игры.

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 09:48:02 пользователь Saferprim сказал:

ТС ахинею несешь ты, нет ничего сложного сделать какой угодно матчмеикинг и ты не представляешь насколько продвинутые таргетированные системы которые имеют в своем распоряжении банки или такие компании как нетфликс.

Из мира индустрии: "EA запатентовала динамическую сложность и «непрямой» матчмейкинг в играх".  Единственное серьезное ограничение для этого,  это количество игроков в очереди для нужного матчмейкинга, все другие разговоры от лукавого.

Сам написал, сам себя опроверг, меня же процитировав. :facepalm: Именно ВЫ, Saferprim и являетесь целевой аудиторией поста. 

"нет ничего сложного сделать что угодно", только это работать не будет. Пц - Логика.

Изменено пользователем anonym_xh8aaOXnArVC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 595 боёв

ТС, адекватные люди и так понимают то, что ты написал, а неадекватные всё равно ни на какие аргументы не реагируют.

Большая часть постов про матчмейкер и угнетение это просто шутки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[NISE]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация
5 569 боёв
Сегодня в 10:32:53 пользователь datoo сказал:

ну ЛК против ЛК 8 вполне норм играется, тут не вижу проблемы. Кр8 против 9, да тут сложнее, ибо хилка и дальность стрельбы, тут скорее соглашусь, хотя лично меня это не шибко напрягает все-таки. (типа челлендж, чтоли)

 

Это еще ладно когда одина 8 против 9, а когда две, а когда еще и Лк ниже уровнем и эсм? Имеем 3-4 техники ниже уровнем, какой же тут баланс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 09:57:17 пользователь SimonGatou сказал:

ТС, адекватные люди и так понимают то, что ты написал, а неадекватные всё равно ни на какие аргументы не реагируют.

Большая часть постов про матчмейкер и угнетение это просто шутки.

Согласен, почти целиком и полностью. У одного из моих любимых писателей роман есть. В трех частях.

Против глупости

Сами боги

Бороться бессильны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 09:57:51 пользователь Boeslav сказал:

Это еще ладно когда одина 8 против 9, а когда две, а когда еще и Лк ниже уровнем и эсм? Имеем 3-4 техники ниже уровнем, какой же тут баланс?

баланс по технике я согласен. нужно допиливать (хотя меня по большей части калит именно дизбаланс только по эсмам) но всякие проценты побед. ранги и прочее это дичь ,кмк. 

 

Возьмем пример меня (дада, я скромный (нет)): Ни разу не брал 1й ранг, просто потому что сгорает 5я точка в рангах. Следовательно меня надо балансить игроком соответствующим мне по рангу))) и шанс на то что остальные параметры у него будут схожи с моими крайне не высок))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 10:30:51 пользователь RadCommander сказал:

Ребята. В смысле игроки, такие же как и я - убедительнейше вас прошу:

 

1. Не понимаете что такое баланс и как "забалансить команды" не пишите об этом темы и даже не отвечайте в них.

Всё прекрасно с текущим балансировщиком. Есть 3 основных варианта балансить лучше, но у каждого из этих вариантов будет "мааалюсенький" минус.

а) Идеальный баланс по проценту побед, статистике, технике, модернизациям, перкам, модулям итп итд. Но время ожидания будет как минимум 40-50 минут для одного боя. И только при условии что ни один игрок не нажмет за эти 50 минут "выйти из очереди". Нужен вам такой баланс?

б) Лиги (тиры, дивизионы) по скиллу. Представляете, что будет не то что в высших, скажем из 10 тиров, а в средних? Да и сама игра изменится до неузнаваемости. РБ нон-стоп так сказать. Даже мне (а мне нравится идея про дивизоны), скорее всего "будет уже не торт"

ц) Вариант секретный. Но вывод тот же - "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

 

2. Теперь по поводу ластомера.

Не понимаете, что аддон, чат, игра, ваш монитор, в конце концов, который посмел вывести что-то возмутительное на экран, не могут быть токсичными, разводить панику, подстрекать к бегству - не пишите ничего. Умоляю. Аддон это программка, инструмент. Всё вот это вот дьявольское, что вы приписываете ластомеру - на самом деле существует только в ваших головах, в игроках, в самом человеке. Почитайте Канта чтоль. Чтобы понимать "кто" виноват - помидор, который в вас негодяйски попал или человек его бросивший. Будем запрещать помидоры? А потом мандарины? Ну как дети, ей богу.

 

Бонус.

Точно такая же ахинея изо дня в день про "режим угнетения". Поймите, чтобы вам, персонально забацать режим угнетения, нужен балансер не то что в кубе, а в Грэме - найти 19 человек в команду, которые точно так же прекрасно играют, как и вы, но непременно потянут вас на дно, ни дай боже не выиграют (даже случайно) и которым тоже "подрубили режим угнетения" (они ж не боты, надо реальных игроков таких подобрать за 15-то секунд), а в другую команду 20 человек, "которые вообще играть не умеют, но выигрывают у меня такого распрекрасного", стоя афк на базе. Такое возможно, только если одной команде выдадут холостые. Предвижу - "а вот цитадели не выбиваются, торпеды не дамагают, пожары не вешаются, только сквозняки". Нет этого всего. НЕТУУУ. Никакая программа, даже самая нейросетевая не справится с таким подбором, за такое время и шулерством со снарядами, торпедами и самолетами в прямом эфире. Справиться могут только 5-6 человек "гейммастеров", которые будут сидеть и вручную во время боя "подыгрывать" той или другой команде. Это тысячи, тысячи таких работников ВГ придется нанимать. Ну прекращайте бредить-то уже.

ЗЫ: У меня у самого бывают "сливы" раз по 7-8 подряд, несмотря на высокий дпм, понимание обстановки, стратегии и тактики. Ну бывает. Не без этого.

 

PS: Если возможно - приколотите гвоздями эту тему (ну, или похожую, или своими словами изложите), уважаемые разработчики, чтобы каждый видел.

Я вот в принципе не возражаю, но есть один вопрос, который я всё время задаю разрабам (никогда не отвечают) и задам теперь вам.

П.1 - вопрос простой. А вы тестили такой режим, какой-нибудь другой балансировщик? Почему вы априоре говорите - вам не понравится. От куда вам знать, что и кому нравится?! Почему вы и разработчики считаете за меня и других игроков?! И в конце концов мне уже глубоко всё равно, по скилу баланс или не по скилу, я как и многие игроки просим баланс по классам кораблей. В частности 5 эсминцев в режиме Превосходство это СЛИШКОМ МНОГО!!!!!! Меня задрали турбобои (не важно, победа или поражение). Меня задрало играть по 5 минут. Вот сейчас вам и разработчикам говорю, чего я хочу - МАКСИМУМ 3 ЭСМИНЦА НА ПРЕВОСХОДСТВЕ!!! Я ХОЧУ, МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!! СЕЙЧАС МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО И НЕ НРАВИТСЯ!!!

Изменено пользователем Cyrax55
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:26:08 пользователь Stepashka_sgn сказал:

Про режим угнетения-отложим его пока...

Мне казалось, задача балансера-собрать примерно равные команды, чтобы бой был интересный, а не просто избиение младенцев спецназовцами или я ошибся? При текущем онлайне-балансер- это проблема, игроки уже давно это заметили и просят разработчиков заняться им, что вызывает вопросы?

 Вызывает вопросы Что именно хотят игроки? Потому что очень часто желания изменения матчмейкера, хотя бы пресловутый баланс по скилу откровенный бред. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:03:05 пользователь Cyrax55 сказал:

Я вот в принципе не возражаю, но есть один вопрос, который я всё время задаю разрабам (никогда не отвечают) и задам теперь вам.

П.1 - вопрос простой. А вы тестили такой режим, какой-нибудь другой балансировщик? Почему вы оприоре говорите - вам не понравится. От куда вам знать, что и кому нравится?! Почему вы и разработчики считаете за меня и других игроков?! И в конце концов мне уже глубоко всё равно, по скилу баланс или не по скилу, я как и многие игроки просим баланс по классам кораблей. В частности 5 эсминцев в режиме Превосходство это СЛИШКОМ МНОГО!!!!!! Меня задрали турбобои (не важно, победа или поражение). Меня задрало играть по 5 минут. Вот сейчас вам и разработчикам говорю, чего я хочу - МАКСИМУМ 3 ЭСМИНЦА НА ПРЕВОСХОДСТВЕ!!!

Баланс по скилу вводили в другой ММО со схожим онлайном и сеттингом (не корабли). После его ввода пошел резкий отток игроков, потому что лоуСкильным игрокам стало не интересно что за них не выигрывают сильные игроки, а сильным игрокам постоянно играть против себе подобных не совсем интересно, ибо это постоянный пот, а не игра в удовольствие таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Режим с ожиданием одного боя в 50 минут я не тестил и не собираюсь. О "Приоре" я ничего не говорил. Не надо вам тут и здесь, а то сами глубоко знаете слишком кому считаете.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 13:05:28 пользователь datoo сказал:

Баланс по скилу вводили в другой ММО со схожим онлайном и сеттингом (не корабли). После его ввода пошел резкий отток игроков, потому что лоуСкильным игрокам стало не интересно что за них не выигрывают сильные игроки, а сильным игрокам постоянно играть против себе подобных не совсем интересно, ибо это постоянный пот, а не игра в удовольствие таки.

Вы, пардон, читать умеете? Я же сказал. мне плевать на баланс по скилу.

А у нас резкий приток игроков наблюдается? Или может быть постепенное снижение как количества, так и качества игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 10:03:05 пользователь Cyrax55 сказал:

П.1 - вопрос простой. А вы тестили такой режим, какой-нибудь другой балансировщик? Почему вы оприоре говорите - вам не понравится.

 

1. Режим с ожиданием одного боя в 50 минут я не тестил и не собираюсь.

2. О "Приоре" я ничего не говорил.

3. Могу сказать, но я еще ничего не говорил о "Приоре", а вам уже не нравится, так что продолжать я побаиваюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 13:06:11 пользователь RadCommander сказал:

Режим с ожиданием одного боя в 50 минут я не тестил и не собираюсь. О "Приоре" я ничего не говорил. Не надо вам тут и здесь, а то сами глубоко знаете слишком кому считаете.

А вам, молодой человек, надо не выпендриваться со словами "я знаю, что вам будет не интересно", а прекратить читать Канта (последнее предложение явно навеяно этим великим мыслителем...)

И подучить русский язык. Я " о Приоре" тоже ничего не говорил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:08:20 пользователь Cyrax55 сказал:

Вы, пардон, читать умеете? Я же сказал. мне плевать на баланс по скилу.

А у нас резкий приток игроков наблюдается? Или может быть постепенное снижение как количества, так и качества игроков?

Мы тут говорим не лично за вас, а за тех кто это предлагает (а их ооочень много)

 

А вы обладаете статистикой по всем серверам? (включая Китай) онлайн который. Разработчики делают одинаковую игру для всех реалмов (хорошо это или плохо это другой вопрос, я с данным подходом не согласен, ибо у каждого реалма свои "фишки", на том же НА много ЛК слишком, у нас Эсминцев. ну и так далее.). Только лишь отзывы РУ региона, который еще и прибыль меньше приносит чем все остальные, конечно важны, но, имхо, не очень.

Сегодня в 10:11:35 пользователь Cyrax55 сказал:

А вам, молодой человек, надо не выпендриваться со словами "я знаю, что вам будет не интересно", а прекратить читать Канта (последнее предложение явно навеяно этим великим мыслителем...)

И подучить русский язык. Я " о Приоре" тоже ничего не говорил

 

Сегодня в 10:03:05 пользователь Cyrax55 сказал:

Я вот в принципе не возражаю, но есть один вопрос, который я всё время задаю разрабам (никогда не отвечают) и задам теперь вам.

П.1 - вопрос простой. А вы тестили такой режим, какой-нибудь другой балансировщик? Почему вы оприоре говорите - вам не понравится. От куда вам знать, что и кому нравится?! Почему вы и разработчики считаете за меня и других игроков?! И в конце концов мне уже глубоко всё равно, по скилу баланс или не по скилу, я как и многие игроки просим баланс по классам кораблей. В частности 5 эсминцев в режиме Превосходство это СЛИШКОМ МНОГО!!!!!! Меня задрали турбобои (не важно, победа или поражение). Меня задрало играть по 5 минут. Вот сейчас вам и разработчикам говорю, чего я хочу - МАКСИМУМ 3 ЭСМИНЦА НА ПРЕВОСХОДСТВЕ!!! Я ХОЧУ, МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!! СЕЙЧАС МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО И НЕ НРАВИТСЯ!!!

Возможно вы хотели написать Априори, но чуть-чуть ошиблись. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 13:12:29 пользователь datoo сказал:

Мы тут говорим не лично за вас, а за тех кто это предлагает (а их ооочень много)

 

А вы обладаете статистикой по всем серверам? (включая Китай) онлайн который. Разработчики делают одинаковую игру для всех реалмов (хорошо это или плохо это другой вопрос, я с данным подходом не согласен, ибо у каждого реалма свои "фишки", на том же НА много ЛК слишком, у нас Эсминцев. ну и так далее.). Только лишь отзывы РУ региона, который еще и прибыль меньше приносит чем все остальные, конечно важны, но, имхо, не очень.

Прогиб засчитан! Ждите серию побед.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×