Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xh8aaOXnArVC

Баланс и ластомер.

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 010 боёв
Сегодня в 10:37:52 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

Вот-вот-вот, Йож, я тоже. Баланса по скилу в рандоме быть не должно. В любом другом режиме - пожалуйте, но рандом - сие святое должно быть, винегретом, где папки перемешиваются с раками и кружатся в танце рикошетов, непробитий, цитаделей и сливов.

А где они, другие режимы? РБ раз в полгода или КлБ которые игрокам одиночкам,коих большинство,*** ненужны? Да и какие другие режимы, онлайне и на существующие то еле хватает.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 10:40:19 пользователь Kristof_Alber сказал:

Конкретно про баланс по скилу никто адекватный и не спорит - он в онлайн-играх не нужен от слова совсем ибо превратит игру из процесса отдыха и получения удовольствия в вечный пот, а это не то, что люди ищут в играх. Для пота есть специализированные режимы (РБ, КБ).

 

Но балансировщик по технике - об этом и речь! Его нужно доводить до ума что бы игроки не попадали вот в тикую ахинею:

 

по вашей теме согласен, НО баланс по отряду проблематичен, ибо тогда придётся отрядам стоять в очередях пока им подберётся отряд соответствующий им по уровню кораблей (а сразу начнутся темы "Там отряд с Авиком и РЛС, а у нас только Эсминцы!!!!!!!" =))) ну вы понимаете, надеюсь) 

Сегодня в 10:42:37 пользователь Stepashka_sgn сказал:

А где они, другие режимы? РБ раз в полгода или КлБ которые игрокам одиночкам,коих большинство,*** ненужны? Да и какие другие режимы, онлайне и на существующие то еле хватает.

Для игроков одиночек есть Рандом, РБ. Операции ,Кооператив. 4 режима против 1 для клановых... ))) Если какой-то из режимов не подходит лично вам, это уже не проблема разработки))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 10:42:37 пользователь Stepashka_sgn сказал:

А где они, другие режимы? РБ раз в полгода или КлБ которые игрокам одиночкам,коих большинство,*** ненужны? Да и какие другие режимы, онлайне и на существующие то еле хватает.

 РБ теперь будут каждые 3 месяца вслед за клановыми. Да и в РБ есть баланс по скиллу какой-никакой. А режим с балансом по ПП - это очень бредовая затея во всех смыслах.

 

Сегодня в 10:40:31 пользователь datoo сказал:

А другого не будет, ибо тогда это вызовет отток из режима "Случайные бои", где и так иногда проблемы со сбором боёв))) 

Клуновые бои и РБ вроде оттока не вызывают. Ну если только ночью не играть.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 010 боёв
Сегодня в 10:42:43 пользователь datoo сказал:

по вашей теме согласен, НО баланс по отряду проблематичен, ибо тогда придётся отрядам стоять в очередях пока им подберётся отряд соответствующий им по уровню кораблей (а сразу начнутся темы "Там отряд с Авиком и РЛС, а у нас только Эсминцы!!!!!!!" =))) ну вы понимаете, надеюсь) 

Как это разработчикам удалось такую идеальную игру сделать, прям чуть шаг в сторону и это будет уже "не торт", удобная позиция "Если мы сделаем по-другому,вам не понравится,ешьте,что дают"...Хм..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 10:48:37 пользователь Stepashka_sgn сказал:

Как это разработчикам удалось такую идеальную игру сделать, прям чуть шаг в сторону и это будет уже "не торт", удобная позиция "Если мы сделаем по-другому,вам не понравится,ешьте,что дают"...Хм..

Далеко не идеальную и по моему сугубо личному мнению она стала хуже по сравнению с ЗБТ, причем сильно. Но она есть и в неё играет много десятков и сотен тысяч человек по всему миру. А сколько тех кто рыдает за баланс? 100? 200? 500? 1000?))) Хоть я и не согласен с такой их позицией (и от неё от меня горит ,если честно, о чём я говорил лично), но она имеет место быть и имеет право на существование, потому что игру делаем не мы с вами, а они. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 010 боёв
Сегодня в 10:47:23 пользователь _arturiwe_ сказал:

 РБ теперь будут каждые 3 месяца вслед за клановыми. Да и в РБ есть баланс по скиллу какой-никакой. А режим с балансом по ПП - это очень бредовая затея во всех смыслах.

 

Клуновые бои и РБ вроде оттока не вызывают. Ну если только ночью не играть.

Баланс по ПП - это конечно такое себе... А вот нужно было делать индивидуальный показатель скила у игроков, а не ПП, а то у нас командная игра! У кого у нас?

Изменено пользователем Stepashka_sgn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 10:47:23 пользователь _arturiwe_ сказал:

Клуновые бои и РБ вроде оттока не вызывают. Ну если только ночью не играть.

Когда есть 2 режима то да. Также как и КБ. А если увеличить, то будут проблемы (имхо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 010 боёв

Кстати в этом сезоне РБ вроде так нормально балансер работал, мне понравилось, хотя это может из-за Атаго:cap_haloween:

В прошлом-то я на Шпее превозмогал:cap_rambo::)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 774
[IA]
Альфа-тестер
3 544 публикации
14 163 боя
Сегодня в 10:48:51 пользователь datoo сказал:

Контраргументы будут или все что смогли с утра выдавить то и получилось?))) 

Баланс еще есть куда дорабатывать, идеальным он станет после закрытия игры, нет игроков - нет проблем

Ластомер с одной стороны дает преимущество в бою, нет проблем с выбором приоритетной цели, с другой стороны убивает волю к победе в начале боя. Конфликт интересов на лицо.

Про угнетатель, дыма без огня не бывает, как-то часто встречаются странные серии побед или поражений. Учитывая что разброс, все шансы даже точка привязки прицела - это все на сервере и эти цифры никак не проверить на клиенте, то гипотетически разрабам вклинится в бой много проще чем расписал ТС.

 

Так что обычный прогиб с ноткой чувства собственной исключительности.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 11:17:44 пользователь Zasofig сказал:

Баланс еще есть куда дорабатывать, идеальным он станет после закрытия игры, нет игроков - нет проблем

Ластомер с одной стороны дает преимущество в бою, нет проблем с выбором приоритетной цели, с другой стороны убивает волю к победе в начале боя. Конфликт интересов на лицо.

Про угнетатель, дыма без огня не бывает, как-то часто встречаются странные серии побед или поражений. Учитывая что разброс, все шансы даже точка привязки прицела - это все на сервере и эти цифры никак не проверить на клиенте, то гипотетически разрабам вклинится в бой много проще чем расписал ТС.

 

Так что обычный прогиб с ноткой чувства собственной исключительности.

Но доказательств то нету что есть какой-то режим угнетения, блин) кроме эмоциональных всплесков у людей)

 

Про Ластомер, сугубо имхо. монопаралельно))) что есть что нету, когда я ставил, наоборот хуже было, ибо видел всю "красоту" и хотелось просто удалить игру))) даже статку не закрываю, когда начинают фокусить, даже интереснее) выживать))) 

 

Ну финалка не очень у вас, имхо( опять попытка накинуть.

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 774
[IA]
Альфа-тестер
3 544 публикации
14 163 боя
Сегодня в 11:24:29 пользователь datoo сказал:

Но доказательств то нету что есть какой-то режим угнетения, блин) кроме эмоциональных всплесков у людей)

 

Про Ластомер, сугубо имхо. монопаралельно))) что есть что нету, когда я ставил, наоборот хуже было, ибо видел всю "красоту" и хотелось просто удалить игру))) даже статку не закрываю, когда начинают фокусить, даже интереснее) выживать))) 

 

Ну финалка не очень у вас, имхо( опять попытка накинуть.

Нет доказательств существования угнетателя, нет доказательств его отсутствия, вопрос, кто вам с ТСом дал право указывать что о нем писать?

 

Сугубо ваше мнение интересно сугубо вам, вопрос, кто вам с ТСом дал право указывать что о нем писать? 

 

Что и на кого накинуть? я вам подробно расписал с чем не согласен, выслушал ваше личное мнение и выразил свое.

Если лично вы с ТСом считаете что с игрой все отлично, ну так соберитесь где-нить в чатике и шепчите друг другу на ушко всякие радости. А вот попытки указывать о чем писать на форуме засуньте куда поглубже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 11:41:46 пользователь Zasofig сказал:

Нет доказательств существования угнетателя, нет доказательств его отсутствия, вопрос, кто вам с ТСом дал право указывать что о нем писать?

 

Сугубо ваше мнение интересно сугубо вам, вопрос, кто вам с ТСом дал право указывать что о нем писать? 

 

Что и на кого накинуть? я вам подробно расписал с чем не согласен, выслушал ваше личное мнение и выразил свое.

Если лично вы с ТСом считаете что с игрой все отлично, ну так соберитесь где-нить в чатике и шепчите друг другу на ушко всякие радости. А вот попытки указывать о чем писать на форуме засуньте куда поглубже.

А никто никому и не указывает что делать. (будте любезны пруфы) А вот ваши "прогнулся" и прочие накидывания на вентилятор, без доказательств обратного, очень доставляют. :cap_haloween:

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 07:30:51 пользователь RadCommander сказал:

Всё прекрасно с текущим балансировщиком. Есть 3 основных варианта балансить лучше, но у каждого из этих вариантов будет "мааалюсенький" минус.

Скажите, а секретный 3-й вариант позволяет уравнять количество эсминцев в командах? 

Считаете команда с одним эсминцем против команды без эсминцев не имеет преимущества в режиме превосходство? Забалансить корабли с РЛС нет возможности?

Это как я понимаю основные претензии к балансеру, по скиллу, статке это вторично уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:41:46 пользователь Zasofig сказал:

Нет доказательств существования угнетателя, нет доказательств его отсутствия, 

 "Одни считают что Бог есть, другие что Бога нет. Ни то ни другое не доказуемо" ,©

 Если кому-то легче верить в существование угнетателя то пожалуйста. "Слабость не порок" :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:54:22 пользователь Rebel__1 сказал:

Отлично расписал, держи +.

Только толку не будет, уже через 15 минут на форуме будет очередная тема от Алекса Стального с нытьем про баланс по скиллу/классам/нациям/перкам/степени опьянения/диагонали монитора/цвету холодильника. И он по прежнему будет уверен, что все это ему мешает побеждать, а если вот все сделать как он хочет, вот тогда он сразу же станет всех ногебать и будет фиолетовым папкой.

окей. Тогда нужно убрать зеркальный баланс авиков как было в ЗБТ. А то смотри ка разнылись, баланс им подавай.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 037 боёв
Сегодня в 09:38:47 пользователь datoo сказал:

 Подход допустим, хоть и удел слабых.

Переход от темы на личности это тоже удел слабых  (догадайтесь сами на что слабых).

Здравствуйте КОЛЛЕГА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 10:38:47 пользователь datoo сказал:

Все верно. Вы не смогли конкурировать со скилованными игроками на высоких уровнях и ушли в песок воевать с теми кто еще не умеет играть в нашу игру. Подход допустим, хоть и удел слабых.

 

http://proships.ru/stat/user/gengiv

Ивашка это моя отдельная боль((( до того "изменения механики" играл на нем частенько, теперь просто ржавеет((( 

А Вы когда в песок заглядывали?

Там Вам быстро объяснят, что у капитана должно быть 19 очков на перки.

А по 2 авика (с +2к боев) отучат играть на эсминцах.

Мне Вас просто жалко, т.к. Вам проще обвинить чедовека в молодушии, чем попытаться рассмотреть вопрос со всех сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 13:12:23 пользователь gengiv сказал:

Переход от темы на личности это тоже удел слабых  (догадайтесь сами на что слабых).

Здравствуйте КОЛЛЕГА.

Я вас таким не назвал, я озвучил то как считаю таких людей, если вы себя с ними ассоциируете... это прискорбно вобщем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 13:03:18 пользователь suiZidal сказал:

 "Одни считают что Бог есть, другие что Бога нет. Ни то ни другое не доказуемо" ,©

 Если кому-то легче верить в существование угнетателя то пожалуйста. "Слабость не порок" :Smile_teethhappy:

К пороку можно отнести излишнюю самоуверенность.

Для тех, кто хочет познать мир, свойственно подвергать сомнению все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 956 боёв
Сегодня в 13:24:18 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

А Вы когда в песок заглядывали?

Там Вам быстро объяснят, что у капитана должно быть 19 очков на перки.

А по 2 авика (с +2к боев) отучат играть на эсминцах.

Мне Вас просто жалко, т.к. Вам проще обвинить чедовека в молодушии, чем попытаться рассмотреть вопрос со всех сторон.

Вампир 31 декабря. Микаса и Юбари 1ого января, Техас и Камикадзе, Джулио Чезаре чуть позже в январе. Расскажите мне побольше про песок, пожалуйста.

 

 

http://proships.ru/stat/user/datoo

Сделайте сортировку по последнему сыгранному бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×