Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xh8aaOXnArVC

Баланс и ластомер.

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:14:32 пользователь Cyrax55 сказал:

Прогиб засчитан! Ждите серию побед.

Причём тут прогиб?) Используйте логику и не пытайтесь винить всех вокруг в своих неудачах. все просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя

С балансировщиком все "хорошо"? Но при этом мы получает следующий ответ от разработчиков:

Цитата

...в будущем мы планируем немного усовершенствовать работу балансировщика, чтобы исключить даже ощущение неравенства, и тем самым повысить комфорт игры.

А автор, что бы он там более--менее здравого не написал далее, уже меня поразил выдающейся уверенностью, что если заняться балансировщиком, то ждать нам по 50 минут в очереди. Видимо перед этим он все уже рассчитал и у него есть формулы и конкретные цифры. А если нет, то такие ультимативные высказывания вызывают одну реакцию: "Ты втираешь мне какую-то дичь!" (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:17:19 пользователь Kristof_Alber сказал:

С балансировщиком все "хорошо"? Но при этом мы получает следующий ответ от разработчиков:

 

Вы сначала посмотрите что доработают)))) Да и ссыль вы дали на тему коллекционеров, большинство не увидят этот пост) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 023 боя

Темы про балансер всегда попадают в топ тем по форуму, одно это говорит,что игроков очень волнует этот вопрос. А разработчики постоянно отмахиваются от этих вопросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:22:37 пользователь Stepashka_sgn сказал:

Темы про балансер всегда попадают в топ тем по форуму, одно это говорит,что игроков очень волнует этот вопрос. А разработчики постоянно отмахиваются от этих вопросов.

Потому что всегда куча тех кто "унижен и угнетён", а также тех кто пытается им объяснить где в их логике прорехи))) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 08:17:33 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Но так как некоторые одинаковые вещи описывают несколько человек, это уже закономерность

 

О да!А если эти несколько человек еще скажут "мамой клянусь!", то их слова считаются аксиомой и сомнениям не подлежат:Smile_popcorn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 13:15:41 пользователь datoo сказал:

Причём тут прогиб?) Используйте логику и не пытайтесь винить всех вокруг в своих неудачах. все просто.

А я никого не виню. меня просто дико бесит, когда разрабы и некоторые неадекватные личности говорят, что мне нравится, а что нет.

Про Априори, вы правы, очепятка

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 10:25:45 пользователь Cyrax55 сказал:

Про Априори, вы правы, очепятка

Ну конечно же, опечатка... Никто и не сомневался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя
Сегодня в 10:19:16 пользователь datoo сказал:

Вы сначала посмотрите что доработают)))) Да и ссыль вы дали на тему коллекционеров, большинство не увидят этот пост) 

Да я больше чем уверен, что дорабатывают там то, что существенно ничего не изменит. За 2 года я уже понял, что тут по другому не происходит. Но факт необходимости доработки балансировщика как таковой признается, а это уже о чем-то да говорит. Пройдет еще пару лет и его еще подправят, сказав, что наконец-то мы собрали туеву кучу статистики и отзывов аудитории.

Я в курсе, что тема в разделе для ИлИтной группы :Smile_teethhappy: Для тех кто не видит ее я процитировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:25:45 пользователь Cyrax55 сказал:

А я никого не виню. меня просто дико бесит, когда разрабы и некоторые неадекватные личности говорят, что мне нравится, а что нет.

Про Априори, вы правы, очепятка

Ну смотрите, есть определенный опыт в геймдеве, которого ни вы, ни я не имеем. 

Есть информация про другую игру и их опыт баланса по скилу (реальный опыт и откат на классический матчмейкер). Я понимаю что вы готовы рисковать, ибо вы вольны играть или нет в эту игру, завтра удалите и будете играть в другую. согласны? у разработчиков нет такой возможности. Если они обгадятся, то проект закроется, а это потеря рабочих мест и деловой репутации. 

Я ни в коем разе не пытаюсь выгораживать разработчиков. у меня к ним куча претензий, но конкретно в случае с "балансом по скилу" я целиком и полностью на их стороне.

 

Ну а по матчмейкингу техники, там реально нужны доработки (имхо)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 09:24:40 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

О да!А если эти несколько человек еще скажут "мамой клянусь!", то их слова считаются аксиомой и сомнениям не подлежат:Smile_popcorn:

 

Аминь, бро!!! :Smile_teethhappy:

Сегодня в 09:24:27 пользователь datoo сказал:

Потому что всегда куча тех кто "унижен и угнетён", а также тех кто пытается им объяснить где в их логике прорехи))) 

 

Такие темы самые жаркие... Они как экватор, между 2 полюсами игроков...

Сегодня в 09:25:45 пользователь Cyrax55 сказал:

А я никого не виню. меня просто дико бесит, когда разрабы и некоторые неадекватные личности говорят, что мне нравится, а что нет.

 

 

При этом, вы делаете то же самое, без зазрения совести...

(я тоже не люблю, когда мне говорят, что мне нравится, а что нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 023 боя
Сегодня в 10:24:27 пользователь datoo сказал:

Потому что всегда куча тех кто "унижен и угнетён", а также тех кто пытается им объяснить где в их логике прорехи))) 

То есть угнетенных не существует? Тогда откуда столько скринов про у нас 4 эсма у них 5, наши 3 слились в первую минуту,"Хьюстон, у нас проблемы"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 658
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 442 публикации

Ластомер неинтересен .

Баланс надо подкорректировать и подправить .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 10:29:45 пользователь datoo сказал:

Я ни в коем разе не пытаюсь выгораживать разработчиков. у меня к ним куча претензий, но конкретно в случае с "балансом по скилу" я целиком и полностью на их стороне.

 

Вот-вот-вот, Йож, я тоже. Баланса по скилу в рандоме быть не должно. В любом другом режиме - пожалуйте, но рандом - сие святое должно быть, винегретом, где папки перемешиваются с раками и кружатся в танце рикошетов, непробитий, цитаделей и сливов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 08:21:45 пользователь Dimsan4 сказал:

Начну с того, что ТС отыграв +4 000 боев сидит на средних уровнях. Если покапаться (лень и такой ф........й не занимаюсь) может оказаться, что нагибает на паре тройке кораблей. Очередной опус от задрота-статиста.

Я не совсем понял, что значит "сидит на средних уровнях". И что значит "нагибает на паре-тройке кораблей". Не понял, что значит "задрот-статист".

Если идти и брать точку - да, я "статист". Если на авике топить эсмы со старта - да, я статист. Если на крейсере бороться с эсинцами и прикрывать ПВО линкоры - да, я статист. Если... ну, думаю вы поняли, да?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:32:53 пользователь Stepashka_sgn сказал:

То есть угнетенных не существует? Тогда откуда столько скринов про у нас 4 эсма у них 5, наши 3 слились в первую минуту,"Хьюстон, у нас проблемы"?

а причем тут разрабы что "наши слились в первые 3 минуты"?))) Они их сливают чтоли? про дисбаланс 4 против 5 эсминцев я согласен. балансировку по количеству кораблей и классов необходимо делать в условиях нашей игры "про точки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя
Сегодня в 10:29:45 пользователь datoo сказал:

Ну смотрите, есть определенный опыт в геймдеве, которого ни вы, ни я не имеем. 

Есть информация про другую игру и их опыт баланса по скилу (реальный опыт и откат на классический матчмейкер). Я понимаю что вы готовы рисковать, ибо вы вольны играть или нет в эту игру, завтра удалите и будете играть в другую. согласны? у разработчиков нет такой возможности. Если они обгадятся, то проект закроется, а это потеря рабочих мест и деловой репутации. 

Я ни в коем разе не пытаюсь выгораживать разработчиков. у меня к ним куча претензий, но конкретно в случае с "балансом по скилу" я целиком и полностью на их стороне.

 

Ну а по матчмейкингу техники, там реально нужны доработки (имхо)

Конкретно про баланс по скилу никто адекватный и не спорит - он в онлайн-играх не нужен от слова совсем ибо превратит игру из процесса отдыха и получения удовольствия в вечный пот, а это не то, что люди ищут в играх. Для пота есть специализированные режимы (РБ, КБ).

 

Но балансировщик по технике - об этом и речь! Его нужно доводить до ума что бы игроки не попадали вот в такую ахинею:

 

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:37:52 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

Вот-вот-вот, Йож, я тоже. Баланса по скилу в рандоме быть не должно. В любом другом режиме - пожалуйте, но рандом - сие святое должно быть, винегретом, где папки перемешиваются с раками и кружатся в танце рикошетов, непробитий, цитаделей и сливов.

А другого не будет, ибо тогда это вызовет отток из режима "Случайные бои", где и так иногда проблемы со сбором боёв))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[NISE]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация
5 569 боёв
Сегодня в 11:02:02 пользователь datoo сказал:

баланс по технике я согласен. нужно допиливать (хотя меня по большей части калит именно дизбаланс только по эсмам) но всякие проценты побед. ранги и прочее это дичь ,кмк. 

 

Возьмем пример меня (дада, я скромный (нет)): Ни разу не брал 1й ранг, просто потому что сгорает 5я точка в рангах. Следовательно меня надо балансить игроком соответствующим мне по рангу))) и шанс на то что остальные параметры у него будут схожи с моими крайне не высок))) 

Ну тут я согласен. Нужен баланс по технике. И в перспективе развести ветки эсмов и крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 293 боя
Сегодня в 08:18:33 пользователь Dantist63 сказал:

Да, будем запрещать помидоры... было бы неплохо.

Если не раздать помидоры в зрительский зал (ну или отобрать на входе), то в артистов ничего не полетит от слишком вспыльчивых зрителей. Причем отсутствие помидоров никак не будет мешать смотреть представление остальным.

Представление может быть настолько безобразно ужасным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×