Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_R0NIN

«Корабли не танки» или человеческое спасибо за халяву!

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 16:00:54 пользователь _R0NIN сказал:

Итак, начнем-с. Как человек, достаточно наигравшийся в танки (можете проверить – 55К боев, больше 30ти топов включая клановые 907ой, паттон, тапколев, ИС-5), уставший от них и УШЕДШИЙ из них, а также уже давно вкачавший себе всё в кораблях, я думаю могу позволить себе высказаться на тему сравнения комфорта участия в том и другом проектах.

При чем в данной тебе я буду писать не о претензиях к разработчикам кораблей. Нет, безусловно их есть еще за что критиковать, но хотелось бы отметить и положительные моменты в игре, особенно на фоне танков.

За что же я хотел бы поблагодарить разрабов кораблей? (Это не значит, что я перестану их ругать за ДРУГОЕ).

 

1.     Отсутствие «сербоголды» (ну или ее аналога). Да-да, именно это я поставил на первое место! Знаете почему? Потому что только недавно о ней вспомнил. Т.е. это же насколько приятно было все это время играть в игру, в которой ее нет и так радоваться, что практически забыл о ее существовании. Конечно трудно объяснить влияние сербоголды на геймплей и экономику в танках тем, кто в танки либо не играл, либо не дошел до топовых уровней. Но кто в курсе – тот поймет мой выбор первого места.

2.   Дисбалансная (т.е., по моему мнению, неоправданно большая) разница между некоторыми уровнями кораблей безусловно есть (это отдельная тема), но все же ущербность некоторых левелов (или кораблей) перед вышестоящими левелами заключается прежде всего в разнице «выживаемости», но дамаг то они наносить могут. Это вам не танки, где танк 8го левела без голды раньше вообще никого пробить не мог кроме как в корму. У нас в плане нанесения дамага все более демократично. Могами, например, вообще по барабану кого жечь. :cap_rambo:  Бисмарк против 10ок? Есть крейсера, которые в борт получат хоть от Бисмарка, хоть от Фусо вне зависимости от своего уровня, либо ПМК и фугасы против танкующих носиком Ямато.  :cap_look: Т.е. дамаг все равно наносится.

3.      Отличные показатели заработка серебра на прокачиваемых кораблях, ВКЛЮЧАЯ ДЕСЯТЫЙ левел. Да танкистам такое может только сниться, чтобы так фармить на 10ах (особенно с учетом сербоголды).  Кроме того есть же еще и операции, в которых на прем кораблях можно фармить не хуже рандома:

в этом случае БЕЗ бустов на фарм - https://replayswows.ru/replay/9796#stats 

 

в этом случае с бустами на фарм - https://replayswows.ru/replay/15859#stats  (там же есть и видео)

И так КАЖДЫЙ БОЙ

4.      Огромное количество вариантов буста опыта и серебра, что естественно ускоряет (и НАМНОГО) прокачку. Флажки, увеличенные бонусы за первую победу в день, камуфляжи (которые чуть ли не сами тебе сыпятся пачками за все что угодно), СПЕЦИАЛЬНЫЕ флажки с мега бустом, легкие боевые задачи, клановые бонусы, флаги (альфа-тестеров, супертестеров, флаг высшей лиги). Складывая все это вместе да еще и с премаккаунтом с 9ки до 10ки можно докачаться за пару часов  :cap_like:  Попробуйте в танках прокачать 10ку с 9ки так же :cap_haloween:

5.      Прем акк зарабатывается просто изи. За тест по дню према можно делать можно и нет, за КБ 30 дней, из боевых задач и всяких ивентов с операциями еще на месяц в течение года легко можно насобирать. Далее - сколько раз за год можно получить  2750 голды за РБ?  Плюс голда за КБ, плюс иногда из контейнеров и голда и прем. За год игры я таким способом собрал НА ПОЛГОДА премиум аккаунта. И для сравнения – на что вам тратить в кораблях голду, кроме как не на прем?  Кэп переобучается за элитный опыт, модернизации можно и продать за полцены (кроме уникальных), чтобы поставить другую, все равно см. п. 3. и п. 4.

6.      Обучение и переобучение «экипажа». Если в танках выкачать все перки просто нереально (и всей жизни не хватит, максимум на что хватило именно меня – 7ой перк на 50% на 140ом J ), то в кораблях выкачать максимальное количество очков капитану достижимая цель для любого игрока (даже играя без према). Кроме того, после этого вам становится доступно накопление специальной валюты – «элитного опыта» (плюс дополнительно за определенные задания дается), за который можно и обучать, и переобучать командира не расходую голду.

7.      Большое количество режимов игры – случайные бои, кооперативные бои, сценарные бои, ранговые бои, командные бои, специальные ивенты (типа хэллоуина). Это дает возможность разнообразить прохождение веток.

8.      Специальный контент – уникальные командиры! Вот нету у вас командира экипажа танка Колобанова (только медалька его имени), а в кораблях Ямамото Исороку есть! :cap_cool: И не просто есть, а еще и бонусы боевые дает. (И таких уникумов уже 4 – Сигал, Ямамото, Дюнкерк, француз новый, не помню как зовут)

9.      Отличные ивенты по УСКОРЕНИЮ прокачки для новичков. Напомню – за две специальные компании вы могли получить почти все 6ки вместе с ПОСТОЯННЫМИ камуфляжами на +50% к опыту для них. При чем даже если вы вообще не качали эти ветки. (Нормальный такой буст не находите? НАЧАЛ качать ОДНУ ветку и прошел кампании – получил 7 веток с 6го левела не качая их вообще). Кроме того – в ОПЕРАЦИЯХ (а уже есть не только для 6ых левелов операции, но и для 7ых) спокойно можно прокачивать либо «кактусы», либо выбивающиеся из всей ветки корабли, (которые требуют в отличие от всех других кораблей ветки других перков кэпа чтобы два раза не сбрасывать, пример Фушин у азиатов, которому ЕДИНСТВЕННОМУ из ветки зайдут советские перки кэпа), либо с бустами ГАРАНТИРОВАННО сбивать звездочки на свободку и прокачку НОВЫХ кэпов (ибо проиграть там тяжело).

Пример:  https://replayswows.ru/replay/14907#stats  (там же и видео)

 

10.  Прем. корабли за СВОБОДКУ. При чем даже ДЕВЯТОГО ЛЕВЕЛА!

 

И некоторый народ еще жалуется на экономику. Да по сравнению с танками тут надо руки целовать за такую халяву и лояльное отношение к начинающим играть! Так что спасибо за это разработчики!  (и это не шутка)  :Smile_honoring:

 

P.S. Есть известная поговорка «Кто понял жизнь - работу бросил». Так вот, перефразируя ее можно сказать, «Кто понял WOWs, тот не донатит»  

Спасибо за развернутый отзыв.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 927 публикаций
32 386 боёв

...а ещё в кораблях нет гуслей,которые постоянно сбиваешь шотныйм алексам,снарядом,больше самого ЛТ,которым управляет недобиток

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
8 262 боя
Сегодня в 18:24:05 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

...а ещё в кораблях нет гуслей,которые постоянно сбиваешь шотныйм алексам,снарядом,больше самого ЛТ,которым управляет недобиток

Танкующий от острова/стоящий на воде Алекс 44% ехидно посмеивается.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 927 публикаций
32 386 боёв
Сегодня в 17:28:01 пользователь FLANKER63 сказал:

Танкующий от острова/стоящий на воде Алекс 44% ехидно посмеивается.

эти "мастера тактики и манёвра"-отдельная история:Smile_teethhappy:.Самого умиляют клоуны,весь бой "катающиеся" взад-вперёд из-за островка.Почему-то,процентов 90 из встречающихся-это амер КР(Клив и Моня).Что с ними не так?:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 16:01:13 пользователь lucyday сказал:

А если я не играл в танки, вообще никогда, то что тогда?  Мне не с чем сравнивать, но  минусы то никуда не делись из-за этого.

Минусов  не меньше чем плюсов, но это не благодарное дело писать о них.

Все познается в сравнении), а недостатки есть у всех, вопрос на сколько они критичны. Например я с танков ушел из-за нерфа арты, который очень негативно отразился на игре в целом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
8 262 боя
Сегодня в 18:32:27 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

эти "мастера тактики и манёвра"-отдельная история:Smile_teethhappy:.Самого умиляют клоуны,весь бой "катающиеся" взад-вперёд из-за островка.Почему-то,процентов 90 из встречающихся-это амер КР(Клив и Моня).Что с ними не так?:Smile_ohmy:

Баллистика, сэр. Они почему то считают что постреливать через остров единственная правильная тактика ракования. А команда как нибудь сама.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:35:19 пользователь PakokExchunKak сказал:

Все познается в сравнении), а недостатки есть у всех, вопрос на сколько они критичны. Например я с танков ушел из-за нерфа арты, который очень негативно отразился на игре в целом.

Да дело не в этом.  Было бы странно если бы корабли имея опыт танков  допускали теже ошибки. Подождите Калибр, уверен там еще получше будет.

Кстати " Имея опыт других проэктов ВГ,  они решили  вести все обчисления на сервере дабы обезопасить себя от читов)"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[LESTA]
Разработчик, Support
95 публикаций
9 596 боёв

@_RoNiN тебе все равно никто не поверит :cap_old:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
32 166 боёв

Скажем так - достоинства игры все еще перевешивают ее недостатки.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:19:53 пользователь PACTP сказал:

Демонтаж стоит 25 дублонов, то есть 6 рублей. Стоит ли считать это донатом? ))

Можете продать за серу,а не за дублоны снятьshot-18_02.12_16_45.33-0641.thumb.jpg.136fb1a62d4cd2f708fe418f04dc9522.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
Сегодня в 16:19:53 пользователь PACTP сказал:

Два выключения "режима угнетения" этому джентельмену! :cap_haloween:

смешно:Smile_great::Smile_smile:

 

А вообще Ронин круто написал, полностью с ним согласен, сам хотел такую тему катнуть давно да забыл:fish_aqua:

Изменено пользователем anonym_ZGWr4oPxap6x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 707 боёв

Ээээ ну там было еще что то про недостатки в начале!

Куды заныкал? Что за ода восхваления?

Хиде обратная сторона мядали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
420 публикаций

То же ушел из танков. Зашел сюда ради халявного према Дюка. Кораблик получил, но что-то задержался. Не тянет обратно в танки совсем:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

ТС вроде все красиво расписал, но давайте подумаем: будь онлайн кораблей сопоставим с танковым, остались бы в игре все экономические и акционные плюшки?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 18:13:02 пользователь SnowNoise сказал:

ТС вроде все красиво расписал, но давайте подумаем: будь онлайн кораблей сопоставим с танковым, остались бы в игре все экономические и акционные плюшки?

сУмневаюсь
а так да, плюшек сыплют знатно, хоть разной ценности
но вот что бы уж совсем без доната, то в это трудно верится
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 816 боёв
Сегодня в 18:18:47 пользователь _Ellis сказал:

но вот что бы уж совсем без доната, то в это трудно верится

я последний раз донатил в игру более 3 лет назад, когда:

1. окончательно ушел из танков

2. еще была нормальная работа (см место жительства)

3. не было боевых действий (то же самое)

т.е. тогда еще БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ вкладывать в игру

 

Я купил себе за СВОИ деньги за ЗБТ Гремящего (при чем не играл на нем до  релиза) и Симса - мне просто были интересны эти корабли.

После всем известных событий возможность вкладывать в игру не было от слова совсем. Я вообще существовал за счет ОДНОГО подписчика на 4К рублей в месяц. При чем первые полгода это еще по памяти был подписчик из танков. Зайдите на мой канал и посмотрите плейлист "Разбор моих боев"  ( https://www.youtube.com/channel/UC8c9PoGL1HO_9cP0GaDE0MQ/playlists ) - моя фишка никогда не была графика (слабый комп) - я пытался на стримах и в роликах УЧИТЬ ДУМАТЬ в танки. Поэтому у меня не было много подписчиков, но те кто оценили помогали чем могли (мне одних премов в танках подписчики надарили долларов на 500).

  Потом появились те, кто уже пришел на стримы именно кораблей. Донатеров было мало, но они существенно помогали за то, что я УЧИЛ ДУМАТЬ в кораблях а не пыщ-пыщ броневанн с ЗАО от инвиза разбирать. В итоге только ОДИН человек (сейчас в клане ZAVOD, не буду ник называть) мне надарил:  Варспайт, Молотов, Тирпиц, 12К голды, второй помогал ежемесячно (не в игру - а на пропитание, чтоб с голоду не сдох)  и подарил Кутузова.  Кроме этого от турниров порядка 10К голды за все время плюс голда от РБ, около 7К голды выпало из суперконтейнеров, в итоге накопил 24К голды - на новый год по скидке взял за 20К годовой прем, на оставшуюся голду купил по скидке слоты (на год хватит).   Так и выживаем.  При чем все три года я играл с ПРЕМАККАУНТОМ, даже на тестовом сервере постоянно день према зарабатывыал как угорелы. Крутился как мог - даже пароль от танков менял за 300 голды когда пришлось день према брать  :)

При этом даже несмотря на то, что лично я не вкладывал в игру - я все равно был полезен с экономической точки зрения для Лесты - мне же дарили за РЕАЛЬНЫЕ деньги :)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 521 бой
Сегодня в 18:02:06 пользователь WarXed сказал:

Ээээ ну там было еще что то про недостатки в начале!

Куды заныкал? Что за ода восхваления?

Хиде обратная сторона мядали?

обратная сторона медали в том,что будь столько же игроков у кораблей сколько у танков-верных донатоприносящих и будь столько же у танков,сколько у кораблей,всё поменялось бы местами.
а так-корабли получше.НО я бы увеличил количество прокачиваемых перков у капитана.
 

Скрытый текст

мы просто стареем и нам нужен не торопливый с.кс...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 521 бой
Сегодня в 16:55:22 пользователь maugll сказал:

Отдичный обзор. не слишком много и по существу.+. абыдно даже придраться не к чему.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×