Перейти к содержимому
sbvirus

Уровень боёв +/- 2

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 13:54:29 пользователь runSIG сказал:

а застыдить

больше, чем стыд от бесполезности своих усилий в бою, о котором, я, собственно, и говорил (читать то вдумчиво не все любят, в основном по верхам) застыдить будет сложно.

сказал же - бес-по-лез-ность восьмёрки в боях с большей половиной 10 в сетапе остро ощущается, не хотите уменьшить попаболь снизив завышенную разницу в ТТХ :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:56:33 пользователь sbvirus сказал:

девяток мало? восьмёрок, семёрок.

 

Девяток? Да. На них в основном не играть, а плевать хочется. 8 куда больше, а значит им нужно мясо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 139 боёв
Сегодня в 13:16:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не было никогда такой темы и вот опять:cap_old:.

И это альфач, который должен помнить баланс +3 и Орланы в отрядах с Яматами. Как сейчас-то оно рай:cap_happy:, некоторые проблемы наблюдаются только на 5 и 8 уровнях из-за особенностей матчмейкера.

А я бы вернул как было - полноценный первый уровень и баланс +/-2, начиная с третьего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 13:56:24 пользователь CruzBro сказал:

Это можно сделать с помощью чтения логов.

Искать не надо. программка есть и я даже пробовал ей пользоваться, но она не показывает как нарисовано в теме о ней. читает часть и то выборочно. из той информации почти ничего не понять. в частности в графе урон всегда нули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:54:43 пользователь sbvirus сказал:

не смешите. из-за моего предложения ни один разработчик не побежит балансер менять. ага.

А зачем его менять? Кто-то менял его делая подбор малого уровня на +-1?

В счёт "Масса игроков" и только. Для массы нужно мясо. У 10 нет +2, поэтому и страдают 8. А вы подводите под это и другие уровни. Если и делать, то только железные +-1 ур для всех, вот только скучно станет, как по мне. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 12:57:34 пользователь sbvirus сказал:

Доброго дня, хотя чего это я? нифига оно не доброе. Надоело участвовать в боях, где ты изображаешь роль пироги (в лучшем случае триремы) пытающей изобразить из себя боевой корабль в луже с бронепалубными кораблями 19 века.

Вот серьёзно вы сами, разработчики, играете на 7-8 уровне в боях, где 50% +2 уровня от вашего, 40 +1 и только 10 вашего? Да я не раз бывал за этот год в бою, где я был ЕДИНСТВЕННЫМ -2 кораблём в сетапе:cap_old:

Может по вашему милому замыслу попавший в бой +2 должен мобилизировать все свои силы и показать удаль молодую :cap_rambo:, раздать всем по щщам и вынести тонны пиастр:cap_win:. Но жизнь далека от ваших розовых мечтаний - как правило получает по щам бедный кораблик, который не может достать до больно его бьющих старших товарищей по луже, а если он всё таки достал то размазал свои сопли снаряды о его толстую, жирную, противную броню. он вынужден ныкаться от любого засвета, бегать как в зад ужаленный от боевой группы противника, выслушивать обидные обзывательства от возлагающих на тебя надежы подводных копетанов :Smile_izmena:

за что? почему первые, вторые уровни защищены от посягательств потных ручонок вышестоящих уровней, а 7-8 отданы на избиение здоровенных лбов?

Сделайте 9-10 уровням балансер +/-1 судя по количеству этих самых девяток/десяток их там хоть опой жуй! пусть они там себя облупливают своими высокоуровневыми ссаными тряпками. 

 Будьте человеками! в конце-то концов!

:etc_red_button:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 14:05:43 пользователь CruzBro сказал:

А зачем его менять? Кто-то менял его делая подбор малого уровня на +-1?

В счёт "Масса игроков" и только. Для массы нужно мясо. У 10 нет +2, поэтому и страдают 8. А вы подводите под это и другие уровни. Если и делать, то только железные +-1 ур для всех, вот только скучно станет, как по мне. 

как это никто не менял? писали чёрным по белому - для низких уровней вводится льготный уровень боёв +/-1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:09:25 пользователь sbvirus сказал:

как это никто не менял? писали чёрным по белому - для низких уровней вводится льготный уровень боёв +/-1

 

Уровень, но не балансировщик же. Балансировжик всё так же не учитывает в топе или нет, сколько и как для комфортной игры. Особенно на 5ках. Весело там, даже вчера видел, как 2 5ки в 2 боях подряд просто ушли в афк посреди боя, когда у них союзники начали сливать:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
В 15.02.2018 в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

Линкор может, не спорю. и Принц может, но не в случае тотального превосходства над собой. 

 

В 15.02.2018 в 14:13:20 пользователь CruzBro сказал:

не учитывает в топе или нет

да мне не надо в топе :cap_old: я просто хочу влиять на бой, а не бегать в аръергарде пытаясь поцарапать чей-то недобиток :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

Если перевести на русский - Так и задумано, что бы выкачавшие 10-ки были обеспечены достаточным количеством корма и у них был стимул выкачивать другие десятки со всеми вытекающими...

Но, если год-полтора назад такое можно было понять/принять - сейчас 10-к как бы не больше по выходу в бой, нежели других уровней. + КБ - вполне достаточный стимул для топа.

Можно уже притормозить эту гонку P2W или страдай, тем более, что сделать 50/50% попадания в топ/дно - ну очень просто, как и +-1 уровни. Ключевые слова - одноуровневые бои )

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:01:38 пользователь hadzey сказал:

А я бы вернул как было - полноценный первый уровень и баланс +/-2, начиная с третьего

В смысле, +/-3, ведь именно это было. Помню как на южной каролине и кавачи пытался хоть какие-то крохи надамажить в боях с шестёрками, было сложно.

Сейчас, если говорить о ТТХ кораблей - лафа, на самом деле (отмечу, что сильно не страдаю в боях 8vs10, играю в саппорт).

Изменено пользователем HoIidaycooI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

Вот это сказки, вы в это верите или шутите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
541
Участник
923 публикации
6 455 боёв

ТСу маленький совет, если позволите. Играйте на ЭМ и Брит крейсерах. Уж вот кому абсолютно все равно какой уровень кораблей в бою, так это им)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

 

Так это не честно. Этого щас не проверить в условиях рандома:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 139 боёв
Сегодня в 14:16:46 пользователь HoIidaycooI сказал:

В смысле, +/-3, ведь именно это было. Помню как на южной каролине и кавачи пытался хоть какие-то крохи надамажить в боях  шестёрками, было сложно.

+/-3 не застал. Когда пришёл в игру в ноябре 15-го, тройки кидало только к пятёркам. Ничего, выкручивались как-то 

Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

Когда разработчики начинают учитывать нытьё, добром это никогда не кончалось. Проверено.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:18:05 пользователь CruzBro сказал:

 

Так это не честно. Этого щас не проверить в условиях рандома:cap_haloween:

Что останется от николюши то, пока он доползет до той дистанции, когда его ББ начнут, что то существенно выбивать с ямато?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:18:10 пользователь hadzey сказал:

+/-3 не застал. Когда пришёл в игру в ноябре 15-го, тройки кидало только к пятёркам. Ничего, выкручивались как-то 

Выкручивались, т.к. общий уровень игроков был ниже и самих кораблей нижних уровней больше. Сейчас - всё наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:16:17 пользователь sbvirus сказал:

да мне не надо в топе :cap_old: я просто хочу влиять на бой, а не бегать в аръергарде пытаясь поцарапать чей-то недобиток :cap_look:

 

А я влияю(точнее очень стараючь) на бой на любом корабле. ЧЯДНТ?

 

И да, 5-8 для меня более родные в рандоме, чем 9-10. Да и на 10ках всё равно не так много народа играет. Да и 10ки пфф, слабые:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:19:45 пользователь lDKDl сказал:

Что останется от николюши то, пока он доползет до той дистанции, когда его ББ начнут, что то существенно выбивать с ямато?

Так он же чёртов инвизник с предельно маленькой проекцией - подползёт и засыпет фугасами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 139 боёв
Сегодня в 14:20:07 пользователь Ignitus сказал:

Выкручивались, т.к. общий уровень игроков был ниже и самих кораблей нижних уровней больше. Сейчас - всё наоборот.

В Ваших словах есть свой резон.

Был бы приток новичков побольше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×