Перейти к содержимому
sbvirus

Уровень боёв +/- 2

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 14:29:12 пользователь hadzey сказал:

Количество кораблей в таких боях разное. Соответственно, нагрузка на отдельный корабль выше, спектр ролей, которые можно выбирать - ниже.

Странно, что простые вещи приходится объяснять игроку с Вашим опытом

 

Так сказано же было, что Николай и против Ямат хорош.

Что корабли -2 неплохо играются против 10-к.

 

При чем тут роли, спектры, нагрузки?

Возьмите команду из 8-к, против команды из 10-к.

В Вашей команде нагрузка ровно так же распределится по кораблям, спектр ролей будет тот же. ЭМ светят, контрят ЭМ, берут точки, спамят торпеды, ЛК отвлекают урон и дамажат. Вопрос в том, настолько ли хорошо будут справляться с задачами восьмерки, против 10-к?

 

Странно,  что Вам приходится подобное объяснять.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:36:59 пользователь lDKDl сказал:

Давай возьмем умикадзе и хабу? первый же может в теории? неплохо торпедой попасть :Smile_Default:??? а по факту что? буль буль умик после первого пуска торпед, когда хаба узнает куда идти, а пеленгацией и того проще.

С тем же успехом можно и про орлана говорить - утопить ямато на нем без проблем, жечь его все 20 минут через остров, лишь бы светили.

 

Не надо крайностей +-8? Ок? вот на 6 эсминце я бы уже не боялся даже Хабу. А другие корабли более-менее отбалансены по уровням лучше, чем в соседнем проекте.

То что могут это уже чудо. Даже если в теории.

 

П.с. этот самый Умиказе может на 0 помножить даже Ямато(как и другие ЛК):cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 14:33:44 пользователь CruzBro сказал:

Ответ прост, сложность балансера при учитывании уровней и команда у которой будет больше кораблей большего уровня конечно же имеет и больше шансов. В рандоме, в основном, на против идут равные уровни кораблей +-1 уровень одного корабля (иногда отряды ломают до чуточку больше).

Согласен.

В рандоме баланс старается быть зеркальным.

В среднем в командах равные по уровню корабли (если отряды не чудят).

 

Но после нескольких боёв на 10-х.

Если решил сбить звездочку с прокачиваемых кораблей пониже.

Стабильно будешь играть +2.

Нередко чувствуя себя нужным для команды как 5-я нога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:36:17 пользователь HoIidaycooI сказал:

Не надо быть настолько категоричным, это не идёт на пользу анализу информации.

Мне тут огневых ловить, да?

shot-18.02.12_01.50.33-0749.jpg

 

А почему бы и нет? Можно и Шимок вражеских помочь своему эсму...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:33:31 пользователь lDKDl сказал:

Еще раз вопрос, что останется с николая после выстрелов ямато? 

Что может сделать Орлик любому КР 10 УР? стоять за островом? и раз в 10 секунд бить с миномета? или в стоке почти раз в 15? 

Понимаешь десятки шьют восьмерки у лоб и ромб, а вот восьмерке только искать рачка бортохода, по другому увы отлично набросить не выйдет.

... а бортоходов в боях всё меньше - те же крейсера стабильно крутятся как ужи на сковородке и близко почти не подходят. Новичков почти нет, а старички или учатся играть или... уходят в кооп/ из игры.

В этих условиях старый балансировщик с приоритетом дна у всех действующих уровней, кроме 10-го (и частично 7-го) вызывает только негатив и хейт... 1-4 же уровни фактически выведены из игры (я помню времена, когда большинство условий по БЗ начиналось ещё с 3-го )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:46:03 пользователь CruzBro сказал:

 

А почему бы и нет? Можно и Шимок вражеских помочь своему эсму...

Не, на Чапе я бы понял юмор, там реально можно выпиливать пачками эсмы противника, плюя на уровень, а на Ойгене, чо, реально? Как максимум саппортить по засвету сокомандников.

Вот, кстати, пару недель тащил Ойген и Орлик в плюс по ПП, вот только сегодня вытащил в 50%. Орлик - ладно, у него есть способы быть на ряде карт реально полезным для 10 уровней, но вот Ойген - у него серьёзные проблемы, и с засветом, и с дамагом, и с фугасами. Такой себе челлендж. Мне нравится, но я ещё тот извращенец.

Изменено пользователем HoIidaycooI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:36:17 пользователь HoIidaycooI сказал:

Не надо быть настолько категоричным, это не идёт на пользу анализу информации.

Мне тут огневых ловить, да?

shot-18.02.12_01.50.33-0749.jpg

Кстати - классический пример балансировщика - всё в одну сторону, другой стороне фигу. У команды красных больше ЛК, больше Эсмов и больше же отрядов. Почему бы не сделать вразнобой - и вашим и нашим, а вот ХЗ

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:48:16 пользователь HoIidaycooI сказал:

Не, на Чапе я бы понял юмор, там реально можно выпиливать пачками эсмы противника, плюя на уровень, а на Ойгене, чо, реально? Как максимум саппортить по засвету сокомандников.

 

И вправду, зачем помогать эсмам на немецком крейсере с одной из лучших баллистик? Он и на 12-13км вполне попадает по ним. Чапа в этом случае лучше за счёт РЛС и чуть большего ДПМ, но это никак не исключает возможность помощи даже на Ойгене.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 14:36:40 пользователь Marsh_light сказал:

Ну, у меня Хиппер, что есть тот же Ойген, очень даже справлялся с влиянием на бой. Совсем свежий в плане прохождения Мартель тоже не ощущался обузой, да и Атаго за все прошедшее время не торопится на вторые роли. 

 

Но если пример других не показателен, то могу разве что посоветовать прокачать какую-нибудь девятку (шикарный диапазон -2/+1), того же Руна, и сравнить результаты. Если пойдут победы и подрастут показатели, значит дело в кривом балансировщике, а если ничего не изменится (или станет еще хуже), то значит дело в руках... ну или в имба авиках, или эсминцах, или читерах, или еще в чем.

Не скажу что редко бываю в верху списка по опыту в конце боя, но бывает это в тех случаях, когда десятки занимались другими целями, что есть удачное стечение обстоятельств. в более-менее честной перестрелке с десяткой Принц/Хиппер имеет не радужные шансы на большое влияние на ход боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:52:19 пользователь CruzBro сказал:

И вправду, зачем помогать эсмам на немецком крейсере с одной из лучших баллистик? Он и на 12-13км вполне попадает по ним. Чапа в этом случае лучше за счёт РЛС и чуть большего ДПМ, но это никак не исключает возможность помощи даже на Ойгене. 

Один маленький момент, Чапа светится на 10 с небольшим, Ойген же - на 14+. И ещё момент - Ойген не имеет никакой возможности светить эсмов в дымах, что делает его на дистанции засвета практически бесполезным. Чтобы накидать средуху надо сильно напрягаться, как только засветился - скидывается половина команды противника. Если ты этого не понимаешь, то извини, мы с тобой играем в разные игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:54:32 пользователь sbvirus сказал:

Не скажу что редко бываю в верху списка по опыту в конце боя, но бывает это в тех случаях, когда десятки занимались другими целями, что есть удачное стечение обстоятельств. в более-менее честной перестрелке с десяткой Принц/Хиппер имеет не радужные шансы на большое влияние на ход боя.

 

Если лезть с шашкой напролом то ни у одного корабля этих шансов не будет. Честных перестрелок в рандоме не найти, это не дуэль или арена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 14:55:06 пользователь HoIidaycooI сказал:

скидывается половина команды противника

и хилки нет, чтобы второй шанс был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:54:32 пользователь sbvirus сказал:

Принц/Хиппер имеет не радужные шансы на большое влияние на ход боя.

Хипстер у меня заметно лучше по проценту побед, кстати. Возможно в этом виноват ап Хипстера (заглубление цитадели), возможно что-то ещё, но Ойген - челлендж. Мне это нравится, не жалуюсь, просто когда его считают помощью команде десяток, особенно в убиении эсмов - у меня реально подгорает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 14:57:43 пользователь CruzBro сказал:

 

Если лезть с шашкой напролом то ни у одного корабля этих шансов не будет. Честных перестрелок в рандоме не найти, это не дуэль или арена.

под словами "честная перестрелка" имелось ввиду возможность огрести в ответ, а не накидывать из-за острова/в дыму/из-за спин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:55:06 пользователь HoIidaycooI сказал:

Один маленький момент, Чапа светится на 10 с небольшим, Ойген же - на 14+. И ещё момент - Ойген не имеет никакой возможности светить эсмов в дымах, что делает его на дистанции засвета практически бесполезным. Чтобы накидать средуху надо сильно напрягаться, как только засветился - скидывается половина команды противника. Если ты этого не понимаешь, то извини, мы с тобой играем в разные игры.

 

Вообще-то у Ойгена 11.5км(При инвизе Чапы 10.2км). Не стоит сравнивать разные билды и набрасывать на вентилятор, пожалуйста.  Поэтому и на 12-13км поддержать союзного эсма вполне может.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 14:42:04 пользователь CruzBro сказал:

 

Не надо крайностей +-8? Ок? вот на 6 эсминце я бы уже не боялся даже Хабу. А другие корабли более-менее отбалансены по уровням лучше, чем в соседнем проекте.

То что могут это уже чудо. Даже если в теории.

 

П.с. этот самый Умиказе может на 0 помножить даже Ямато(как и другие ЛК):cap_haloween:

Я всё понимаю, пчелки, все дела))

Но если не ржать и говоря об игроках с равным скиллом, ну не будет гнуть корабль на -2 уровня, это прежде всего не его обязанность.

Разработчики категоричны в балансе +/-2, говорить тут не о чём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:54:32 пользователь sbvirus сказал:

в более-менее честной перестрелке с десяткой Принц/Хиппер имеет не радужные шансы на большое влияние на ход боя.

 

Зочем? Зочем выходить в более-менее честную перестрелку против врага заведомо сильнее? На это есть топы, середина списка или просто живучие корабли. Раз немец попал в дно списка, значит не лезем на рожон, ищем возможности насовать в борт злых бронебоек отвлеченным противникам и стараемся нагадить в тапки авианосцу при наличии оного, вовремя врубая заградку. 

 

Не класс и уровень определяют роль, а положение корабля в конкретном бою и ситуации, и если быть в первых рядах не наша роль, то не лезем в первые ряды. По этой же причине мрут линкоры, думающие, что раз они линкоры, то должны идти вперед и сокрушать, а та же Норка - это и ночной кошмар авианосца 6 ур, и вполне сговорчивый корм авианосца 10 ур. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 13:03:56 пользователь REDSTR1KE сказал:

Если десяткам не кого будет нагибать то они станут просто не нужны.

А как же илитный уникальный геймплей? Некоторые очень любят это подчёркивать когда кого-то тыкают в том что играет на средних уровнях)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 15:02:16 пользователь Marsh_light сказал:

Зочем? Зочем выходить в более-менее честную перестрелку против врага заведомо сильнее?

:cap_old: уныло прятаться пол боя и оббегать противников не то, что я жду от этой игры. жаль, что таким балансом меня заставляют играть роль унылого заостровомстоялова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 15:00:50 пользователь CruzBro сказал:

 

Вообще-то у Ойгена 11.5км. Не стоит сравнивать разные билды и набрасывать на вентилятор, пожалуйста.  Поэтому и на 12-13км поддержать союзного эсма вполне может.

Ну ок, я не могу (но стараюсь), по выживаемости видно, что никогда не отсиживаюсь в кустах. Насчёт 14+ - ошибся, это по ощущениям - свечусь постоянно, всегда в фокусе на Ойгене, на Чапе хоть отсветиться можно, забрав эсма, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×