Перейти к содержимому
sbvirus

Уровень боёв +/- 2

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:19:45 пользователь lDKDl сказал:

Что останется от николюши то, пока он доползет до той дистанции, когда его ББ начнут, что то существенно выбивать с ямато?

 

Зачем ББ? КАРЛ!!! Фугасы дай боже там и в норме.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв
Сегодня в 13:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

Это надо где-то сохранить для потомков. 

В игре нет такого корабля, который в состоянии "достаточно хорошо конкурировать с соперниками" которые на 2 уровня его старше. ИМХО 

Исключения составляют случаи когда за рулем топа сидит столь дикий рак, что он умудряется профукать столь коллосальное преимущество. В случае противостояния с +2 соперником,  победу может принести лишь существенный перевес по скиллу.

Что касается Николая и Ямато, то пример из тренеровки, где Ямато был просто мишенью, безусловно является очень показательным. И неважно что Ямато шотнул бы его в нос первым же залпом. Ага. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 14:20:16 пользователь CruzBro сказал:

А я влияю(точнее очень стараючь) на бой на любом корабле. ЧЯДНТ?

так влияете или очень стараетесь? я вот стараюсь, а толку не очень много - словил пару снарядов и уже не игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

Внезапно! :cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:22:15 пользователь CruzBro сказал:

 

Зачем ББ? КАРЛ!!! Фушасы дай боже там и в норме.

Пока кораблик цел первые фугасы с надстроек у любого ЛК хорошо залетают, Если бы кавачи стрелял точнее он тоже бы ОФ неплохо ямато бил. Но мы то понимаем, что ОФ на 2 максимум 3 залпа с дамагом, а потом будет стрельба в черные надстройки с мизерным дамагом.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:18:10 пользователь hadzey сказал:

+/-3 не застал. Когда пришёл в игру в ноябре 15-го, тройки кидало только к пятёркам. Ничего, выкручивались как-то 

Ну тогда о чём речь? Плюс-минус два и сейчас есть для всех, кроме первого(ноль), второго(ноль/плюс два (или один?)), третьего (минус один/плюс один), четвёртого(минус ?(один?)/плюс один), пятого (минус один/плюс два), шестого(минус один/плюс два), девятого (минус два/плюс один), десятого (минус два почти всегда).

Упс, забавно, что у нас объявленный диапазон плюс/минус два действует в полной мере только для двух уровней - 7 и 8.

Ребяяята, как же так?

Изменено пользователем HoIidaycooI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 149 боёв
Сегодня в 14:22:18 пользователь Cesarevich_EU сказал:

В игре нет такого корабля, который в состоянии "достаточно хорошо конкурировать с соперниками" которые на 2 уровня его старше. ИМХО 

Камикадзе/Фуджин

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 379
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 429 публикаций
Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

 

Раз корабли с разницей в 2 уровня так хороши в боях.

Цитирую  "достаточно хорошо конкурировать с соперниками"

 

Что же тогда не пускают в РБ, КБ, даже в операции корабли -2 уровня?

Что же в Кб не пускают Николаев, которые валили бы Ямат пачками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:24:30 пользователь lDKDl сказал:

Пока кораблик цел первые фугасы с надстроек у любого ЛК хорошо залетают, Если бы кавачи стрелял точнее он тоже бы ОФ неплохо ямато бил. Но мы то понимаем, что ОФ на 2 максимум 3 залпа с дамагом, а потом будет стрельбы в черные надстройки.

Выбить все надстройки у корабля на 6 уровней выше - это и есть то самое - прилично насыпет. Никто же не писал, что заборет/победит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:22:47 пользователь sbvirus сказал:

так влияете или очень стараетесь? я вот стараюсь, а толку не очень много - словил пару снарядов и уже не игрок.

 

Стараться влиять можно всегда, но для истинного влияния нужен отряд. Просто 11 игроков могут быть другого мнения об влияние и взглядов на игру и уровень техники тут не важен.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 14:25:29 пользователь hadzey сказал:

Камикадзе/Фуджин

И он, внезапно прем - выведенный из продаж. Николай - тоже из таких, но он внезапно.... часть 2

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 149 боёв
Сегодня в 14:24:41 пользователь HoIidaycooI сказал:

Упс, забавно, что у нас объявленный диапазон плюс/минус два действует в полной мере только для двух уровней - 7 и 8.

Ребяяята, как же так?

Я бы ещё добавил, что 7-ки гораздо чаще попадают к 5-м, чем к 9-м.

Так что весь сыр-бор из-за обиженных 8-к? Вернее, некоторой части игроков на 8-х...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:24:30 пользователь lDKDl сказал:

Пока кораблик цел первые фугасы с надстроек у любого ЛК хорошо залетают, Если бы кавачи стрелял точнее он тоже бы ОФ неплохо ямато бил. Но мы то понимаем, что ОФ на 2 максимум 3 залпа с дамагом, а потом будет стрельба в черные надстройки с мизерным дамагом.

Но, он же может. Вот и всё, в прямой дуэли конечно же, шансов очень мало, но всё же может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 149 боёв
В 15.02.2018 в 14:25:40 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Раз корабли с разницей в 2 уровня так хороши в боях.

Цитирую  "достаточно хорошо конкурировать с соперниками"

 

Что же тогда не пускают в РБ, КБ, даже в операции корабли -2 уровня?

Что же в Кб не пускают Николаев, которые валили бы Ямат пачками?

Количество кораблей в таких боях разное. Соответственно, нагрузка на отдельный корабль выше, спектр ролей, которые можно выбирать - ниже.

Странно, что простые вещи приходится объяснять игроку с Вашим опытом

 

В 15.02.2018 в 14:27:13 пользователь Ignitus сказал:

И он, внезапно прем - выведенный из продаж. Николай - тоже из таких, но он внезапно.... часть 2

Ладно, я их просто взял, как наиболее яркий пример.

Покажите мне страдающего Ширацуи, страдающего Симса, угнетённый Кливленд, замордованный Фусо наконец!

Всё упирается в тактику.

Не бывает команд соперников, составленных исключительно из +2. Всегда есть чем заняться.

Я на Атланте ни разу не испытывал дискомфорт с 9-ми. А ведь я вполне себе среднестатистический рак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:27:47 пользователь hadzey сказал:

Я бы ещё добавил, что 7-ки гораздо чаще попадают к 5-м, чем к 9-м.

Я бы сказал так, что семёрки заметно чаще играют в середине списка, а вот восьмёрки - на дне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:26:06 пользователь Ignitus сказал:

Выбить все надстройки у корабля на 6 уровней выше - это и есть то самое - прилично насыпет. Никто же не писал, что заборет/победит...

Еще раз вопрос, что останется с николая после выстрелов ямато? 

Что может сделать Орлик любому КР 10 УР? стоять за островом? и раз в 10 секунд бить с миномета? или в стоке почти раз в 15? 

Понимаешь десятки шьют восьмерки у лоб и ромб, а вот восьмерке только искать рачка бортохода, по другому увы отлично набросить не выйдет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:25:40 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Раз корабли с разницей в 2 уровня так хороши в боях.

Цитирую  "достаточно хорошо конкурировать с соперниками"

 

Что же тогда не пускают в РБ, КБ, даже в операции корабли -2 уровня?

Что же в Кб не пускают Николаев, которые валили бы Ямат пачками?

 

Ответ прост, сложность балансера при учитывании уровней и команда у которой будет больше кораблей большего уровня конечно же имеет и больше шансов. В рандоме, в основном, на против идут равные уровни кораблей +-1 уровень одного корабля (иногда отряды ломают до чуточку больше).

Сегодня в 14:33:31 пользователь lDKDl сказал:

Еще раз вопрос, что останется с николая после выстрелов ямато? 

Что может сделать Орлик любому КР 10 УР? стоять за островом? и раз в 10 секунд бить с миномета? или в стоке почти раз в 15? 

Понимаешь десятки шьют восьмерки у лоб и ромб, а вот восьмерке только искать рачка бортохода, по другому увы отлично набросить не выйдет.

 

Какая-то плохая у вас тактика на Орлике:cap_old: У Орлика очень хороший инвиз для ловли на бб. Крейсера крейсеров не шьют в нос и ромб. А линкоры начиная с 8 шьют крейсера и в нос и ромб, и только 460мм ещё и шьёт линкоры. Разницы по механикам там вообще минимальны.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:32:13 пользователь hadzey сказал:

Не бывает команд соперников, составленных исключительно из +2. Всегда есть чем заняться.

Не надо быть настолько категоричным, это не идёт на пользу анализу информации.

Мне тут огневых ловить, да?

shot-18.02.12_01.50.33-0749.jpg

Изменено пользователем HoIidaycooI
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:22:47 пользователь sbvirus сказал:

так влияете или очень стараетесь? я вот стараюсь, а толку не очень много - словил пару снарядов и уже не игрок.

 

Ну, у меня Хиппер, что есть тот же Ойген, очень даже справлялся с влиянием на бой. Совсем свежий в плане прохождения Мартель тоже не ощущался обузой, да и Атаго за все прошедшее время не торопится на вторые роли. 

 

Но если пример других не показателен, то могу разве что посоветовать прокачать какую-нибудь девятку (шикарный диапазон -2/+1), того же Руна, и сравнить результаты. Если пойдут победы и подрастут показатели, значит дело в кривом балансировщике, а если ничего не изменится (или станет еще хуже), то значит дело в руках... ну или в имба авиках, или эсминцах, или читерах, или еще в чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:28:04 пользователь CruzBro сказал:

Но, он же может. Вот и всё, в прямой дуэли конечно же, шансов очень мало, но всё же может.

Давай возьмем умикадзе и хабу? первый же может в теории? неплохо торпедой попасть :Smile_Default:??? а по факту что? буль буль умик после первого пуска торпед, когда хаба узнает куда идти, а пеленгацией и того проще.

С тем же успехом можно и про орлана говорить - утопить ямато на нем без проблем, жечь его все 20 минут через остров, лишь бы светили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×