Перейти к содержимому
sbvirus

Уровень боёв +/- 2

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 14:55:06 пользователь HoIidaycooI сказал:

Один маленький момент, Чапа светится на 10 с небольшим, Ойген же - на 14+. И ещё момент - Ойген не имеет никакой возможности светить эсмов в дымах, что делает его на дистанции засвета практически бесполезным. Чтобы накидать средуху надо сильно напрягаться, как только засветился - скидывается половина команды противника. Если ты этого не понимаешь, то извини, мы с тобой играем в разные игры.

Момент в том, что Ойген был сомнительным до ввода убер фугаса, сейчас он пробивает обшивку палуб 9ых линкоров, отличная точность делает из него хорошего саппорта, при том тут и одно из лучших ПВО уровня, один из вариантов его использования, это сопровождение союзных лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:59:09 пользователь sbvirus сказал:

под словами "честная перестрелка" имелось ввиду возможность огрести в ответ, а не накидывать из-за острова/в дыму/из-за спин.

 

И на сколько часто вы честно перестреливаетесь с линкором на крейсере, или с крейсером на эсме?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 15:02:01 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я всё понимаю, пчелки, все дела))

Но если не ржать и говоря об игроках с равным скиллом, ну не будет гнуть корабль на -2 уровня, это прежде всего не его обязанность.

Разработчики категоричны в балансе +/-2, говорить тут не о чём.

 

Прикол в том, что на против 8 идёт в большенстве другая 8ка, а не "постояние превозмогание с 10ками". Да, бывают и сложные бои и не угадывание с врагом, но корм для 8ок всегда находился у меня и не обязательно в таком случае "честно перестреливать 10ку". Некоторые, на 10ке честно перестрелять 8ку не могут в рандоме....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 15:06:11 пользователь CruzBro сказал:

 

И на сколько часто вы честно перестреливаетесь с линкором на крейсере, или с крейсером на эсме?

в 90% случаев я имею реальный шанс огрести в ответ от ЛК на крейсере (ну если не буду вертеться и присматривать куда он хобот повернул), а на Эм так вообще всегда есть шанс получить - дальность у него такая, что любой перестрелит. в дымы неплохо накидывают, на открытой воде по вертящемуся Эсминцу  попасть тоже могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Ну консольщиков-танкистов же не заставляют играть с танками на 2 уровня выше, максимум на 1. И ничего, качают топы как обычно, без дополнительных стимулов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 15:05:50 пользователь HoIidaycooI сказал:

Ну ок, я не могу (но стараюсь), по выживаемости видно, что никогда не отсиживаюсь в кустах. Насчёт 14+ - ошибся, это по ощущениям - свечусь постоянно, всегда в фокусе на Ойгене, на Чапе хоть отсветиться можно, забрав эсма, например.

 

Вы что-то делаете не так. Или у вас всё же 14км реального непрокаченного капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 15:10:35 пользователь Sd_kfz сказал:

Ну консольщиков-танкистов же не заставляют играть с танками на 2 уровня выше, максимум на 1. И ничего, качают топы как обычно, без дополнительных стимулов.

шшшшшшшшшшшшш)))) вы ещё самолёты вспомните) там вообще один может пол команды вынести в нынешних реалиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 15:04:54 пользователь lergvot сказал:

А как же илитный уникальный геймплей? Некоторые очень любят это подчёркивать когда кого-то тыкают в том что играет на средних уровнях)

Тут ничего уже не поделаешь, много игроков рвутся к 10... как бы совершенно резонно полагая, что это лучшие корабли игры... только вот ожидания бьются о реальность. И мы постоянно наблюдаем Ямат стреляющих с респа, последние пару боёв я видел таких, кто с респа задний ход включает, а так же эсминцы которые на точки не идут, что ещё при пропаганде ряда вододелов даёт нам крейсера Москва/Гинденбург/Анри с модулями на дальность и... это всё становится забавным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 15:11:24 пользователь CruzBro сказал:

Вы что-то делаете не так. Или у вас всё же 14км реального непрокаченного капитана.

Да нет, просто к Чапе слишком привык, РЛС на нём реально выручает, а на Ойгене тяжко. Ничо, вытащил его недавно в 50% с небольшим, буду дальше идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 15:10:01 пользователь sbvirus сказал:

в 90% случаев я имею реальный шанс огрести в ответ от ЛК на крейсере (ну если не буду вертеться и присматривать куда он хобот повернул), а на Эм так вообще всегда есть шанс получить - дальность у него такая, что любой перестрелит. в дымы неплохо накидывают, на открытой воде по вертящемуся Эсминцу  попасть тоже могут.

Ну а если поиграть немного "нечестно", в саппорта 10кам? Я никогда не понимал этих "дуэлей" 8 против 10 уровней, когда есть рядом вкусные другие враги.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:08:39 пользователь Orelko сказал:

Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Уважаемый, а вы бы не хотели на своем Николае встретиться со мной в треньке. Я буду настько щедр, что возьму даже не Ямато, а какой-нибудь из ЛК-8. И если вы сможете нанести мне "существенный урон", я буду бежать впереди вас и орать на каждом углу, что баланс +/-2 это лучшее что может быть в этой игре.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 15:05:47 пользователь sbvirus сказал:

:cap_old: уныло прятаться пол боя и оббегать противников не то, что я жду от этой игры. жаль, что таким балансом меня заставляют играть роль унылого заостровомстоялова.

 

Ой, даже не буду тогда начинать объяснять, что поддержка и стояние за камнем - это разные вещи.

 

Раз такие запросы, то выкачивайте десятку и раште на здоровье, существенно влияя на бой и будучи всегда в топе :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 14:12:12 пользователь sbvirus сказал:

шшшшшшшшшшшшш)))) вы ещё самолёты вспомните) там вообще один может пол команды вынести в нынешних реалиях.

ну самолёты никто вспоминать не будет, они уже давно не авторитет.
а вот консолетанки - наглядный пример того, что можно и игрокам сделать хорошо, и балансировщик не надорвётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 15:15:03 пользователь Dark_GIPER сказал:

Уважаемый, а вы бы не хотели на своем Николае встретиться со мной в треньке. Я буду настько щедр, что возьму даже не Ямато, а какой-нибудь из ЛК-8. И если вы сможете нанести мне "существенный урон", я буду бежать впереди вас и орать на каждом углу, что баланс +/-2 это лучшее что может быть в этой игре.

 

А если этим Николаем буду я?:Smile_playing:

 

Главное определить рамки "существенного урона". Сколько в граммах процентах?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 149 боёв
Сегодня в 14:38:43 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Так сказано же было, что Николай и против Ямат хорош.

Что корабли -2 неплохо играются против 10-к.

 

При чем тут роли, спектры, нагрузки?

Возьмите команду из 8-к, против команды из 10-к.

В Вашей команде нагрузка ровно так же распределится по кораблям, спектр ролей будет тот же. ЭМ светят, контрят ЭМ, берут точки, спамят торпеды, ЛК отвлекают урон и дамажат. Вопрос в том, настолько ли хорошо будут справляться с задачами восьмерки, против 10-к?

 

Странно,  что Вам приходится подобное объяснять.

Позволю себе с Вами не согласиться.

Не буду говорить за уважаемого Орелко, что конкретно он имел в виду, но речь в теме идёт о существующем балансе. Я ни разу не видел баланс, чтобы в одной команде были исключительно 8-ки, а в другой исключительно 10-ки. Не думаю, что и Орелко подразумевал такую ситуацию.

А если мы ведём речь о реальных ситуациях (причем норме, а не каких-то отклонениях), то все мои рассуждения о ролях, спектрах и нагрузках остаются в силе.

И давайте всё-таки не будем передёргивать слова оппонента.

Вот цитата Орелко:

"Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато."

Что здесь не так? Да, может. К примеру, пушки Ямато смотрели в другую сторону. Или ещё какая-нибудь экзотическая причина.

Но где здесь сказано, что он "хорош против Ямат"? Зачем Вы подменяете конкретные слова собеседника придуманным Вами смыслом? Это некрасиво, как минимум.

Точно так же, я нигде не писал, что восьмёрки будут хорошо справляться с задачами против десяток. Я писал о том, что в рандоме им справляться со своими задачами легче при балансе+2, потому что выбор против кого воевать больше, чем в КБ или РБ. И как из этих слов можно было вывести игру исключительно против 10-к не понимаю совершенно.

Думаю, дальнейшая дискуссия бесполезна. Но и доверие к Вашим словам в других темах у меня теперь будет соотвтетствующее.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 15:17:52 пользователь CruzBro сказал:

 

А если этим Николаем буду я?:Smile_playing:

 

Главное определить рамки "существенного урона". Сколько в граммах процентах?

)))

Давайте чуть по-серьёзнее. Я не думаю, что даже пчёлка из лэиров на Имбалае сможет сломать фуллхаоса на 8 лк.

Вот такого статюгу, ещё как вариант http://proships.ru/stat/user/Barbudos2016

P.s. сошёлся с ним в рандоме на Демоне, с убитыми в крест второй и третей башней ГК, товарищ на Курфюрсте 12 км не мог попасть))

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 15:17:52 пользователь CruzBro сказал:

А если этим Николаем буду я?:Smile_playing:

Ты конечно игрок грамотный, но уверен что здраво оцениваешь свои силы?

 

Сегодня в 15:17:52 пользователь CruzBro сказал:

Главное определить рамки "существенного урона". Сколько в граммах процентах?

Очевидно что не менее 50% боеспособности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 17:08:39 пользователь Orelko сказал:

Мы человеки!:Smile_Default:

А если серьезно, то я понимаю недовольства от частого попадания в бои +-2, но не соглашусь с утверждением о том, что корабль на 2 уровня ниже это "корм". Даже находясь на 2 уровня ниже, корабль в состоянии достаточно хорошо конкурировать с соперниками. Например линкор Николай может нанести существенный урон даже Ямато.

Однако, в случае если будет вестись переработка балансировщика, мы будем учитывать все факторы.

Николай - Ямато?! Вы издеваетесь?! Да он даже на дистанцию залпа подойти не сможет! Основная проблема в боях, когда ты -2 - это дальность стрельбы и порой количество ХП. Я не могу на Атаго практически ничего сделать 9-10 крейсерам именно из-за дальности стрельбы (и не надо рассказывать сказки про супер инвиз, он полностью нивелируется наличием 5 эсминцев). Может хватит нести околесицу и хотя бы ради приличия попробовать баланс +/- 1 уровень?! Вот об этом реально несколько лет игроки просят, а просьб о гудках я что-то никогда не встречал

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 15:15:48 пользователь Marsh_light сказал:

что поддержка и стояние за камнем - это разные вещи.

я спорил с этим? поддержка поддержкой, но она же не из-за острова ведётся. на той дальности, что я могу поддержку оказывать в меня чуть не все дотягивающиеся начинают лупить. это не поддержка уже, а приманка скорее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 15:39:46 пользователь Cyrax55 сказал:

просьб о гудках я что-то никогда не встречал

было было, сам просил давным давно:cap_haloween:года 3 назад наверное.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×