Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:21:35 пользователь AMVAS73 сказал:

Тяжёлое наследие Кагеро сказывается :Smile_smile: Я вперемежку Югумо, Кагеро, Шима хожу. Поэтому чисто по-привычке в артбои стараюсь не вступать.

Кагеро не может в артиллерию так как Шима и Югумо. Всё куда печальнее, перезарядка, поворот башен, точность.

Сегодня в 11:25:17 пользователь AMVAS73 сказал:

P.S. Гиринг - имба. Для любого японца встреча с ним практически гарантированный капут. Шмаляет как из автомата. Я даже к шотным Гирингам стараюсь без необходимости не соваться. Если первый залп промажешь, дальше накидает в полморды, пока второй раз прицеливаться будешь.

То что они шмаляют это да, но фугасы япошек начинённые шимозой отрывают ну очень жирные куски от любого эсминца. Думаю что 3К ХП оторванные за залп да еще и с критами даже для Гиринга это очень больно. Ну а если что - дым, форсаж, становимся кормой и адью, и на отходе можно  еще личико погнуть. :Smile_Default:

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 12:31:38 пользователь Modzh_69 сказал:

Кагеро не может в артиллерию так как Шима и Югумо. Всё куда печальнее, перезарядка, поворот башен, точность.

То что они шмадяют это да, но фугасы япошек начинённые шимозой отрывают ну очень жирные куски от любого эсминца. Думаю что 3К ХП оторванные за залп да еще и с критами даже для Гиринга это очень больно. Ну а если что - дым, форсаж, становимся кормой и адью, и на отходе можно  еще личико погнуть. :Smile_Default:

Ну, с поворотом башен у Кагеро ещё ничего. Но вот уорн. мдя.. Раньше, когда горели эсминцы дольше, ещё можно было поджигать качественно. А сейчас только шотных подбирать.

Гирингу больно удавалось сделать. Но далеко не всегда. Обычно бывает наоборот. Особенно, когда с ним носом встречаешься. Тут кранты.
Дымы и форсаж не спасают. На повороте просто выносят сразу. Ещё дымы не успели накрыть. А даже с форсажем япы не успевают после дымов слинять. Гиринг просто через дымы прходит и я как на ладони. Дальше дело техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:35:55 пользователь AMVAS73 сказал:

Ну, с поворотом башен у Кагеро ещё ничего. Но вот уорн. мдя.. Раньше, когда горели эсминцы дольше, ещё можно было поджигать качественно. А сейчас только шотных подбирать.

Гирингу больно удавалось сделать. Но далеко не всегда. Обычно бывает наоборот. Особенно, когда с ним носом встречаешься. Тут кранты.
Дымы и форсаж не спасают. На повороте просто выносят сразу. Ещё дымы не успели накрыть. А даже с форсажем япы не успевают после дымов слинять. Гиринг просто через дымы прходит и я как на ладони. Дальше дело техники.

Ну раз в сетапе противника есть Гиринг то просто надо действовать аккуратнее, все же Югумо самый незаметный ЭМ. Да и про РЛС не забывать. А так же не забывать про преимущество в скорости. Т.е. добежать и стать в позицию удобную для отхода вы раньше успеете и скорее всего вы первым увидите Гиринга. Я на Югумо с Ташкентами перестреливаюсь и ничего. :Smile_Default:
Кстати, был такой интересный момент после чего я пересмотрел свое отношение к японским ЭМ. Это когда еще на Миниказике (до его нерфа) играл. И выдался бой когда я утопил 6 кораблей. 5 ЭМ и один ЛК. И утопил все ЭМ ни чем иным как артиллерией, только ЛК торпедами забрал. Потому как многие играли в торпеды и видя японский ЭМ спокойно шли на меня забыв что у меня тоже есть пушки. Особенно тогда порадовал фуловый Николас который сдох от ГК ополовиненного Миниказика. Я понимаю что чел лоханулся по полной, но и я тогда был зелёным новичком.
И еще следует зарубить себе на носу одно правило: НЕ СТОЙ НИКОГДА В ДЫМАХ. Ты делаешь медвежью услугу не только себе .но и союзникам. Во-первых союзники из-за ваших дымов ничерта не видят, но их видят прекрасно и могут вести огонь по ним из-за ваших же дымов. Второе. Стоящий в дымах ЭМ это потенциальный труп.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 12:44:32 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну раз в сетапе противника есть Гиринг то просто надо действовать аккуратнее, все же Югумо самый незаметный ЭМ. Да и про РЛС не забывать. А так же не забывать про преимущество в скорости. Т.е. добежать и стать в позицию удобную для отхода вы раньше успеете и скорее всего вы первым увидите Гиринга. Я на Югумо с Ташкентами перестреливаюсь и ничего. :Smile_Default:
Кстати, был такой интересный момент после чего я пересмотрел свое отношение к японским ЭМ. Это когда еще на Миниказике (до его нерфа) играл. И выдался бой когда я утопил 6 кораблей. 5 ЭМ и один ЛК. И утопил все ЭМ ни чем иным как артиллерией, только ЛК торпедами забрал. Потому как многие играли в торпеды и видя японский ЭМ спокойно шли на меня забыв что у меня тоже есть пушки. Особенно тогда порадовал фуловый Николас который сдох от ГК ополовиненного Миниказика. Я понимаю что чел лоханулся по полной, но и я тогда был зелёным новичком.

Да я на мине свой первый крякен получил, насколько помню )))
Я со всеми перестреливаюсь. только с разными результатами. Только первый начинаю, естественно, далеко не всегда

Как-то и 7 утопил в одном бою на Кагеро. Правда большинство торпедами. но кого-то и артиллерией тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

Хм.....

Самая "дальнобойная" РЛС - у Москвы, 11.7км. Дальность хода торпед у значительной части топ эсминцев - 10+км. 

ТС вполне в состоянии кидать торпедки вне зоны действия РЛС, или дождавшись покуда она уйдет на КД. Ну или вообще не попадать в подобные ситуации любым доступным способом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 263 боя
Сегодня в 12:19:06 пользователь Modzh_69 сказал:

 

А что вы скажете на счёт беременной коровы, т.е. Гиринга?

На Гиринге вполне играть можно, но Флетчер мне нравиться больше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:48:31 пользователь AMVAS73 сказал:



Как-то и 7 утопил в одном бою на Кагеро. Правда большинство торпедами. но кого-то и артиллерией тоже.

Один из самых запоминающихся кракенов был в РБ на 7-ках. Мэхан. Начало боя, ставятся дымочки, туда раз веер, два веер. Айн, цвай, драй. Три трупа ЭМ в дымах. Ну потом еще троих ушатал, авика не успел добить, около 3-х К, по очкам выиграли. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 20:35:10 пользователь Modzh_69 сказал:

Один из самых запоминающихся кракенов был в РБ на 7-ках. Мэхан. Начало боя, ставятся дымочки, туда раз веер, два веер. Айн, цвай, драй. Три трупа ЭМ в дымах. Ну потом еще троих ушатал, авика не успел добить, около 3-х К, по очкам выиграли. :Smile_trollface:

Не, больше 2х трупов в дымах не собирал )

А в тот раз с 7 трупами всё же проиграли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BRIZZ]
Участник
133 публикации
7 749 боёв
В 19.02.2018 в 10:24:22 пользователь ruslanbag43 сказал:

А... типо РЛС нИрИалистично. А торпеды под 80 узлов это тру реализм? Надеюсь вы в курсе, что торпеды с такой скоростью не плавали... и да, далеко не все из них доплывали, как и не все из них возводились.

Да, согласен. 72 узла перебор. Но под 50 торпы ВОВ ходить умели. Однако для РЛС следовало бы сделать не точнейшее определение корабля в дымах, а область его нахождения + - какое-то количество метров.... Так было бы честнее и играбельнее...Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 19.02.2018 в 15:56:30 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Хм.....

Самая "дальнобойная" РЛС - у Москвы, 11.7км. Дальность хода торпед у значительной части топ эсминцев - 10+км. 

ТС вполне в состоянии кидать торпедки вне зоны действия РЛС, или дождавшись покуда она уйдет на КД. Ну или вообще не попадать в подобные ситуации любым доступным способом. 

Эффективность пуска торпед с 12 км стремится к нулю. Для этого нужен рельсоход, который не будет вообще менять курс как минимум 2 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
Сегодня в 10:20:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эффективность пуска торпед с 12 км стремится к нулю. Для этого нужен рельсоход, который не будет вообще менять курс как минимум 2 минуты.

Ну пардон. Стрельба крейсера/ЛК с предельной дистанции тоже "не топчик", для нормального влияния на бой приходится подходить ближе. Так и живем. Пускай и эсминцы так живут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×