Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:43:20 пользователь j0heen сказал:

Да эти гении обычно засвечиваются катапультником Гиндена и отправляются в порт. Им для этого рельса не нужна.

Это да.
Но эти гении "размен" обычно не переживают.
А я про "переживших" размен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:43:23 пользователь tiger180 сказал:

Если бы этот эсм СОВСЕМ ничего не делал, то да.
Но он ж тоже может что-то делать.
Встать в дымы и стрелять, поймать кого-то на торпеды, не дать отсветиться для разворота Зао и т.д.
Даже не нанося прямого урона он может быть очень полезен для команды.
Одни грамотные дымы чего стоят. А чем его законтрить? Нечем... Он же даже не стреляет!

 

Нет, это просто какая то дичь. 

Ответьте на вопрос, пожалуйста - а что в том бою делали ВЫ? Если бы вы выщелкали КР противника своими ББ, воспользовались бы своей баллистикой и продамажили бы ЭМ, воспользовались бы своим ГАПом и сохранили бы ЛК у вас был бы перевес в других кораблях и вы просто загнали бы этих ЭМ как собаки зайца. Но нет. Ведь проще говорить "ДОКОЛЕ?" и требовать выдать гинденбургу РЛС? Или что? Чего вы вообще хотите то? ЭМ понерфить? Дать им заметность 10 км? Торпеды у них ограничить? Чего вам надо то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
В 18.02.2018 в 17:44:25 пользователь REDSTR1KE сказал:

Значит вы должны стрелять точнее

...
Я на Хинденбурге буду пытаться стрелять убийственнее, чем вражеский я на вражеском Зао? Учитывая, что Зао быстрее, незаметнее, точнее и более убийственными фугами?

 

В 18.02.2018 в 17:44:25 пользователь REDSTR1KE сказал:

Не можете убить ЭМ на гинденбурге старайтесь помножить его эффективность в бою на 0.

Да, он такой ставит дымы Зае, а я с криками "банзааааай" бегу с ГАП-ом в эти дымы!
Он такой кидает торпеды в наш ЛК, а я засвечиваю их ГАП-ом/самолётиком и такой "стоооой" и тушкой встаю перед торпедами, потому что ЛК плывёт в бинокле и их не видит!
Он такой берёт точку краешком кормы, а я "банзааай" - бегу её перезахвачивать на своём Гиндене с заметностью 12!

Или про какое помножение эффективности вы говорите, расскажите?

 

В 18.02.2018 в 17:49:05 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

пожалуйста - а что в том бою делали ВЫ?

Зеркалил действия вражеского "меня" на Зао.
Зао тоже Щёлкал всех ББ, дамажил эсмов, ГАПом хранил ЛК и т.д.
Но вот беда, наш эсм поймал торпеду/АФК/у противников на 1 больше.
Всё, смириться с неспособностью хоть что-то противопоставить?

В 18.02.2018 в 17:49:05 пользователь REDSTR1KE сказал:

Ведь проще говорить "ДОКОЛЕ?" и требовать выдать гинденбургу РЛС? Или что? Чего вы вообще хотите то? ЭМ понерфить? Дать им заметность 10 км? Торпеды у них ограничить? Чего вам надо то?

Нет.
Мне просто достаточно, что эсминцы и так поняли, что именно ОНИ в игре в шоколаде, и перестали про себя ныть. Что мол РЛС-ки играть мешают, пеленги их контрят и т.д.

А баланс меня пока устраивает.
Меня не устраивает, что вы хотите поменять его в пользу ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 17:54:39 пользователь tiger180 сказал:

Мне просто достаточно, что эсминцы и так поняли, что именно ОНИ в игре в шоколаде, и перестали про себя ныть. Что мол РЛС-ки играть мешают, пеленги их контрят и т.д.

Эсминцы в шоколаде?? - да побойтесь бога!
При игре на эсминце нужно столько факторов учитывать, что голова крУгом.
Насчёт рлсок я выше всё написал. Это не нытьё, а аргументированная позиция.
На пеленги я уже давно забил. Всё равно не знаешь, кто тебя пеленгует. просто держу в уме, что есть пеленг и стараюсь аккуратнее идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 17:49:05 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Нет, это просто какая то дичь. 

 и требовать выдать гинденбургу РЛС? Или что? Чего вы вообще хотите то? ЭМ понерфить? Дать им заметность 10 км? Торпеды у них ограничить? Чего вам надо то?

всего-то навсего сделать эсминец эсминцем, а не продуктом эльфийских корабелов ... это так сложно понять и принять ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:51:46 пользователь tiger180 сказал:

Я на Хинденбурге буду пытаться стрелять убийственнее, чем вражеский я на вражеском Зао? Учитывая, что Зао быстрее, незаметнее, точнее и более убийственными фугами?

Да, он такой ставит дымы Зае, а я с криками "банзааааай" бегу с ГАП-ом в эти дымы!
Он такой кидает торпеды в наш ЛК, а я засвечиваю их ГАП-ом/самолётиком и такой "стоооой" и тушкой встаю перед торпедами, потому что ЛК плывёт в бинокле и их не видит!
Он такой берёт точку краешком кормы, а я "банзааай" - бегу её перезахвачивать на своём Гиндене с заметностью 12!

 

Сегодня в 17:54:39 пользователь tiger180 сказал:

Зеркалил действия вражеского "меня" на Зао.
Зао тоже Щёлкал всех ББ, дамажил эсмов, ГАПом хранил ЛК и т.д.
Но вот беда, наш эсм поймал торпеду/АФК/у противников на 1 больше.
Всё, смириться с неспособностью хоть что-то противопоставить?

 

А тот вариант что у вас раки в команде, или тот что у противника Зао исполняет свою роль в бою лучше чем ваши анти ЭМ в команде вам в голову не приходила?

Может именно это и является причиной поражения? Или те ошибки с ВАШЕЙ стороны которые вы не видите или не признаете. Да, понимаю, проще все сваливать на ЛК в бинокле или на балансер который кидает противнику более полезные корабли, по вашему мнению.

Но вот вопрос - причем тут ЭМ? Ваша команда играла хуже, противник играл лучше - в чем ЭМ виноваты?

Нет, я все прекрасно понимаю. Тяжело признавать собственное бессилие. Но ведь можно взять ваш долбаный гинденбург и убить Зао, к примеру. Это ведь вы можете сделать? Тогда ваши ЭМ не будут им продамажены и может быть выиграют. А если не получилось - стараться играть свою роль в бою более эффективно. Вы не получите всесильных кораблей в этой игре.  Пока вы этого не поймете и не начнете делать то что будет с вашей стороны полезно и эффективно, вместо того чтобы мечтать о недостижимом - так и будете рыдать.

 

всего-то навсего сделать эсминец эсминцем, а не продуктом эльфийских корабелов ... это так сложно понять и принять ???

 

Пример пожалуйста. Только учитывайте что ЭМ=ЛК=КР по эффективности и игровым возможностям. 

А то я знаю чего хотят сделать из ЭМ поклонники реализма. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:58:33 пользователь AMVAS73 сказал:

Эсминцы в шоколаде?? - да побойтесь бога!

Отркыл статистику по Злу, выбрал топ-100 по каждому из ЭМ, КР и ЛК.
Сравнил цифры ПП.
Мне показалось, или у ЭМ среднее почти на процент выше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:05:35 пользователь tiger180 сказал:

Отркыл статистику по Злу, выбрал топ-100 по каждому из ЭМ, КР и ЛК.
Сравнил цифры ПП.
Мне показалось, или у ЭМ среднее почти на процент выше?

Показалось. Так бывает. Вон разработчику вчера одному показалось что по 5 эсминцев не бывает. Ещё одному показалось что в игре есть баланс. Им показалось и тебе кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 18:05:35 пользователь tiger180 сказал:

Открыл статистику по Злу, выбрал топ-100 по каждому из ЭМ, КР и ЛК.
Сравнил цифры ПП.
Мне показалось, или у ЭМ среднее почти на процент выше?

Что такое ПП?
А вы не пробовали торпедные эсминцы сравнивать, кстати?

И да, есть ложь, наглая ложь и статистика. вы сравнивайте не средние значения, а медианы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 18:05:35 пользователь tiger180 сказал:

Отркыл статистику по Злу, выбрал топ-100 по каждому из ЭМ, КР и ЛК.
Сравнил цифры ПП.
Мне показалось, или у ЭМ среднее почти на процент выше?

 

Разницу по процентам урона и выживаемости будете озвучивать, или скромно промолчите?

З.Ы. Я даже не знаю какая она, но представляю. У вас открыт сейчас сайт статистики, наверное, вас не затруднит написать эти цифры здесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 18:02:39 пользователь REDSTR1KE сказал:

Пример пожалуйста

пример чего ? эльфизма эсминцев в игре ? прочитайте мой пост № 119 в этой теме, там кстати не все, но достаточно :Smile_Default:

Сегодня в 18:02:39 пользователь REDSTR1KE сказал:

Только учитывайте что ЭМ=ЛК=КР по эффективности и игровым возможностям. 

с какого перепуга ??? 

 

Сегодня в 18:02:39 пользователь REDSTR1KE сказал:

А то я знаю чего хотят сделать из ЭМ поклонники реализма. 

т.е. реализм вам не нравится, а вот эльфизм самое то, я правильно понял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 18:02:39 пользователь REDSTR1KE сказал:

Но ведь можно взять ваш долбаный гинденбург и убить Зао, к примеру.

Шотнуть Зао не получится.
Раздамажить - получится.
Добить он, я боюсь, себя не даст. Маскировка не та, а эсминцев он вынесет.

 

Сегодня в 18:02:39 пользователь REDSTR1KE сказал:

Тогда ваши ЭМ не будут им продамажены и может быть выиграют.

Нет.
Шотнуть Зао не получится, а пока я буду медленно но верно его кусать, наши уже умрут.
Но если сосредоточить огонь на Зао, а не на эсминцах, то их может выжить у противника уже 2.
А не 1, как если бы я контрил эсма.

 

Сегодня в 18:02:39 пользователь REDSTR1KE сказал:

Вы не получите всесильных кораблей в этой игре. 

Я не против, чтобы ЛК страдали от эсмов.
Я против полнейшей неспособности крейсеров противостоять этим эсмам.

Сегодня в 18:09:06 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Разницу по процентам урона и выживаемости будете озвучивать, или скромно промолчите?

Мы играем в урон или в ПП?
Я думал, основная цель игры это победа...
Жаль, что вы так не считаете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 18:10:00 пользователь leopard1965 сказал:

пример чего ? эльфизма эсминцев в игре ? прочитайте мой пост № 119 в этой теме, там кстати не все, но достаточно :Smile_Default:

с какого перепуга ??? 

т.е. реализм вам не нравится, а вот эльфизм самое то, я правильно понял

 

Вы хотите играть на кораблях которые будут в 4-5-6 раз лучше по большинству параметров остальных кораблей и чтобы все остальные подстраивались под вас и в случае чего расплачивались за ваши ошибки, я правильно понимаю?

Ах да, и чтобы на самых лучших кораблях играли только вы, а другие не хотели быть лучшими, а играли на всяком хламе, правильно понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 18:09:03 пользователь AMVAS73 сказал:

вы сравнивайте не средние значения, а медианы.

Что мне смотреть на оленя, который каждый бой приходит и умирает от торпеды?
Он мне не опасен.
Мы говорим про осмысленную игру, а не про ололо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 18:10:11 пользователь tiger180 сказал:

Шотнуть Зао не получится.
Раздамажить - получится.
Добить он, я боюсь, себя не даст. Маскировка не та, а эсминцев он вынесет.

Нет.
Шотнуть Зао не получится, а пока я буду медленно но верно его кусать, наши уже умрут.
Но если сосредоточить огонь на Зао, а не на эсминцах, то их может выжить у противника уже 2.
А не 1, как если бы я контрил эсма.

Я не против, чтобы ЛК страдали от эсмов.
Я против полнейшей неспособности крейсеров противостоять этим эсмам.

Мы играем в урон или в ПП?
Я думал, основная цель игры это победа...
Жаль, что вы так не считаете...

 

Снести треть хп за залп получится? Если вам прилетает на треть ХП о чем вы будете думать, о том чтобы убить ЭМ или о том чтобы на тапки нажать и борт не подставить?

Зато смотрите, те же КР могут против ЛК огрызаться. Раз уж на то пошло и вы хотите контрить, именно контрить ЭМ вы должны понимать чего хотят ЛК и если ваши претензии кажутся вам обоснованными почему хотелки ЛК по увеличению точности и уменьшению сквозняков и рикошетов по КР, уменьшению шанса пожаров у КР не имеют права на реализацию? В одну калитку ничего не выйдет. 

Хотите побеждать? Играйте так чтобы от вас была польза. Вот и все. Это же логично. И не надо хвататься за голову если выиграть не получилось. Надо думать, а не жаловаться на судьбу, ЭМ и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 18:12:06 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Вы хотите играть на кораблях которые будут в 4-5-6 раз лучше по большинству параметров остальных кораблей и чтобы все остальные подстраивались под вас и в случае чего расплачивались за ваши ошибки, я правильно понимаю?

Ах да, и чтобы на самых лучших кораблях играли только вы, а другие не хотели быть лучшими, а играли на всяком хламе, правильно понимаю?

вы не правильно понимаете ))

я играю и на ЛК и на Кр и на ЭМ, можете в профиле глянуть, так что ваши фантазии всего-лишь фантазии, при этом какие-то уж очень наивные фантазии  

ну не могут и ЛК и Кр и ЭМ ВСЕ поголовно быть самыми лучшими, причем исключительно у меня, так что ... ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 18:12:35 пользователь tiger180 сказал:

Что мне смотреть на оленя, который каждый бой приходит и умирает от торпеды?
Он мне не опасен.
Мы говорим про осмысленную игру, а не про ололо.

Вы на каком сейчас языке говорите?

 

Я вам про статистику, а вы какую-то ерунду в ответ несёте.
Про медиану погуглите. Полезное знание о статистике.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:10:11 пользователь tiger180 сказал:

Шотнуть Зао не получится.
Раздамажить - получится.
Добить он, я боюсь, себя не даст. Маскировка не та, а эсминцев он вынесет.

 

Нет.
Шотнуть Зао не получится, а пока я буду медленно но верно его кусать, наши уже умрут.
Но если сосредоточить огонь на Зао, а не на эсминцах, то их может выжить у противника уже 2.
А не 1, как если бы я контрил эсма.

 

Я не против, чтобы ЛК страдали от эсмов.
Я против полнейшей неспособности крейсеров противостоять этим эсмам.

Мы играем в урон или в ПП?
Я думал, основная цель игры это победа...
Жаль, что вы так не считаете...

Основная цель этой игры бабки. И очень жаль что Вы этого не понимаете. Сами посудите что выгодней нарисовать ещё пару веток или довести до ума те что уже есть. С тех что уже есть бабла не накосишь а вот новая ветка очень даже заманчиво. А посему что-то писать и чё-то добиваться абсолютно бессмысленно. У людей рельсовое мышление. Они думают что если сделали на 6-7 уровне кактус я вложу деньги и пройду за свободку. Ага уже бегу. На самом деле доходя до кактуса я забиваю на всю ветку. Ветка франц-крейсеров уже забита и линкоров франции мне тоже хватило. Одной бретани хватило а я остальных толком и не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 18:18:57 пользователь AMVAS73 сказал:

Вы на каком сейчас языке говорите?

Я вам про статистику, а вы какую-то ерунду в ответ несёте.
Про медиану погуглите. Полезное знание о статистике.

 

Да не, тут, по моему, надо уже закруглятся. 

Человек вбил себе в голову гинденбурга и хочет контрить на нем ЭМ. То же самое что желание Хабаровска получить инвиз на 6 км или желание Коня получить нано броню аля де гросс в купе с ПВО Монтаны. 

Это просто бестолку. Если человек придрался к одному проценту разницы и не видит в упор других показателей это уже говорит о многом.   

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 18:17:08 пользователь REDSTR1KE сказал:

Снести треть хп за залп получится?

Ну, раз в 4 залпа получится. Зао вообще достаточно имбовый КР, в него под большими углами ББ рикошетят. Ему прокинуть можно только под 50+, но кто ж такой угол покажет-то.

 

Сегодня в 18:17:08 пользователь REDSTR1KE сказал:

Если вам прилетает на треть ХП о чем вы будете думать, о том чтобы убить ЭМ или о том чтобы на тапки нажать и борт не подставить?

Я боюсь, учитывая что первый залп в ЭМ от Зао сносит ему 6-10К ХП, от Зао достаточно будет и одного залпа, чтобы решить исход этой дуэли.

 

Сегодня в 18:17:08 пользователь REDSTR1KE сказал:

вы должны понимать чего хотят ЛК и если ваши претензии кажутся вам обоснованными почему хотелки ЛК по увеличению точности и уменьшению сквозняков и рикошетов по КР, уменьшению шанса пожаров у КР не имеют права на реализацию?

Потому что чтобы КР выжег ЛК нужен кто-то ещё.
Линкора светящегося с 13 км КР не выжгет никогда.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×