Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
791 публикация
Сегодня в 16:43:19 пользователь onik63 сказал:

Есть еще одно зло. "Радиопеленгация" называется :)). Эльфизм в чистом виде.

Стоит 4 очка из 19. Используется только самыми... не знаю даже... эсминце ненавистниками, что ли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 15:20:24 пользователь AMVAS73 сказал:

Я за несколько тысяч боёв на эсмах в курсе насчёт отчаянного. Только с ним и играю. Не помогает.
Без дымов играть нельзя. пробовал. неэквивалентный обмен. Дымы зачастую это лишняя жизнь при столкновении с артэсминцем.

Если вы отыграли несколько тысяч боев на эсмах, но по прежнему считаете дымы панацеей, спасением и играете от дымов - у меня для вас печальные новости.  ПОлучается что эти несколько тысяч боев вас совершенно ничему не научили.

Читайте гайды, пробуйте новые тактики. РЛСники практически не опасны, разве что мешают ближе подойти для пуска торпед. Артэсмы как бы тоже не особо прям бяда. И помните - стоящий в дымах эсм - мертвый эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 16:59:46 пользователь onik63 сказал:

Это принцип мертв еще с тех времен , когда линкорам завезли РЛС и ГАП.

ГАП не поможет линкору забрать эсминца.
РЛС есть только у одного.
Вообще, приводить в пример Миссури хоть где-то - это вообще себя не уважать. Корабль мало вписывается в баланс, но он 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 19:56:08 пользователь onik63 сказал:

Не играю на эсминцах ниже 9 - ого уровня. Не знаю , что у них там.

А как тогда десятки качаешь?, за свободку?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 16:48:20 пользователь Leskator сказал:

в матчасть несудьба ?

Там типа броня немного в наличии ..

Предлагаешь стрелять ББ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:03:00 пользователь onik63 сказал:

Эсминца контрит такой же эсминец.

Окей, но это же несерьёзно?
Почему линкора контрят и линкоры, и эсминцы, крейсера контрят и крейсера, и линкоры, а эсминца только эсминцы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:05:36 пользователь onik63 сказал:

На восьмом уровне я не играю , потому что эсминцы там - инвалиды. Их хоть с шестыми в бой брось , все равно эффективность на прежнем уровне останется.

Тот же "Бэнсон" возьми , там даже под ЗО ПВО нет. А торпеды просто отвратительные. В итоге корабль вынужден опираться на ГК и терять очки боеспособности , которые не восполняются.

 

Зря вы так, ой как зря. 

 

Сегодня в 17:05:10 пользователь AMVAS73 сказал:

Угу. А крейсера типа курят в сторонке....

 

Именно что курят в большинстве случаев. РЛС в подавляющем большинстве случаев единственное средство крейсера для того чтобы стать именно анти ЭМ в гуще боя. По сути корабль обладающий большей заметностью, меньшей скоростью и маневренностью априори не может в игре считаться контр-классом более незаметного, маневренного корабля, если у этого самого корабля есть средства нанесения урона которые не раскрывают его позицию и позволяют оставаться незамеченным. 

 

Почему линкора контрят и линкоры, и эсминцы, крейсера контрят и крейсера, и линкоры, а эсминца только эсминцы?

 

АВ прямой контр класс ЭМ. К тому же речь идет о активной части боя, когда корабли ограничивают возможности друг друга. Когда, например, остается 1 КР и 1 ЭМ крейсеру уже ничего не мешает использовать все свои возможности и загнать эм, в отличии от активной фазы боя когда этого самого КР заставляют щемиться в углу стада ЛК.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 20:05:36 пользователь onik63 сказал:

На восьмом уровне я не играю , потому что эсминцы там - инвалиды. Их хоть с шестыми в бой брось , все равно эффективность на прежнем уровне останется.

 

Кидд, Акидзуки, Ло - вполне комфортно играются против девяток / десяток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:01:09 пользователь Etriol сказал:

Забыл добавить, еще неплохая контра - это перк пеленгация, вот уж с ним все совсем приятно и легко, никто вас в борт не обойдет торпить с ним уж точно (ну если есть хоть зачатки мозга).

Тут изначально речь шла про пеленгацию))

 

Сегодня в 17:01:09 пользователь Etriol сказал:

Эмов контрит отлично другой эм, коих обычно не 1 на команду, а значительно больше.

Предыдущий мой коммент в помощь.

 

Сегодня в 17:01:09 пользователь Etriol сказал:

Еще эмов контрит дистанция, отвернул и эм че то как то не особо уже и воюет. Маневр тоже контрит их неплохо, эм весь бой может подстраиваться под пуск торпед - а противник отвернул, пошел галсами и ВНЕЗАПНО эм законтрен, вот это магия - атас.

Это всё не поможет никому забрать эсминец.
Да, может быть эсминец станет менее эффективным, но он останется живым и способным к дальнейшим действиям, захватам точек и т.д.
А так как основная цель эсма захват точек, то я вообще не понимаю, как это можно приводить в пример.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:10:57 пользователь tiger180 сказал:

Почему линкора контрят и линкоры, и эсминцы, крейсера контрят и крейсера, и линкоры, а эсминца только эсминцы?

 

Да там вообще все могут нормально играть, ну кроме зедки, наверное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Потому что они не нужны. А те эсминцы, что нужны - в состоянии сбить люстру / уйти в маневре / напихать с гк кому угодно. А японцы нет, они не нужны. Как авики собственно. Но на авиках хоть играть уметь надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:11:33 пользователь REDSTR1KE сказал:

АВ прямой контр класс ЭМ.

Ага, конечно.
1). АВ сейчас дай бог чтоб раз в три боя.
2). Скажи Лексу, что он оказывается контра эсмов. Устанешь обратно идти из места, куда тебя пошлют.
3). Почему линкора контрят и АВ, и ЭМ, и ЛК, а эсминца только ЭМ и АВ?

Сегодня в 17:11:33 пользователь REDSTR1KE сказал:

остается 1 КР и 1 ЭМ крейсеру уже ничего не мешает использовать все свои возможности и загнать эм,

У-хахахахахахаха, У-хахахахахахах
Это в каком томе какой сказки?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:09:41 пользователь tiger180 сказал:

ГАП не поможет линкору забрать эсминца.
РЛС есть только у одного.
Вообще, приводить в пример Миссури хоть где-то - это вообще себя не уважать. Корабль мало вписывается в баланс, но он 1.

Суть в том , что если эсминец поставит задачу утопить линкор с ГАП или РЛС , он рискует ее очень долго выполнять. За это время вражеские эсминцы сделают свое черное дело и ты проиграешь бой. Принцип ножниц против бумаги , если и работает , то со скрипом.

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:16:24 пользователь tiger180 сказал:

Ага, конечно.
1). АВ сейчас дай бог чтоб раз в три боя.
2). Скажи Лексу, что он оказывается контра эсмов. Устанешь обратно идти из места, куда тебя пошлют.
3). Почему линкора контрят и АВ, и ЭМ, и ЛК, а эсминца только ЭМ и АВ?

 

1 - это ваши проблемы. Раньше по 2 АВ было в боях на 10, но кому то это не понравилось. Теперь вот опять не нравится.

2 - это опять же ваши проблемы. ЛЮБОЙ АВ может устроить ЭМ настоящий ад. То что вам попался тот АВ который играет на урон сути дела не меняет.

3 - ЛК контрят КР? Можно подробнее пожалуйста, только без историй: "пошел я на ямато в раш на трех гинденбургов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 17:14:30 пользователь tiger180 сказал:

 

Это всё не поможет никому забрать эсминец.
Да, может быть эсминец станет менее эффективным, но он останется живым и способным к дальнейшим действиям, захватам точек и т.д.
А так как основная цель эсма захват точек, то я вообще не понимаю, как это можно приводить в пример.

 

 

В игре, в том же кб это особо выпукло видно - живой эм, который не может никого проатаковать (например его загнали в край карты) - считай что мертвый эм. Он реально умер для боя, пока он там куда то вернется - все уже будет кончено.


В рандоме это не столь ярко выражено, но если ситуация доходит до того - что ЛК едет носом и галсами на инвизного эсминца  - то эсминцу тут становится очень грустно, т.к. сделать такому линкору он фактически ничего не может, ну т.е. убить его 1на1, как я уже писал - скорее карта кончится, или бой по очкам - т.к. лк, поехав носом на эма, сначала выдавит его из точки - ну и как бы будет в плюсе по очкам =)

 

В РБ, кстати, такое оооочень часто бывало. Бисмарк с самолетиком - едет просто на тебя, и пофигу ему на твои торпеды - даже наоборот отлично что ты их пускаешь, понятно куда ты идешь ;)

 

 

Еще напомню, что эм это такой же участник боя как и какой нибудь лк, поясню - если лк ворвется на эма и его убьет, а потом помрет сам - он сделал полезное дело. Тоже самое с кром, ворвался - убил, помер - молодец, не помер - вдвойне молодец. Я так на минотавре ездил в атаки на эмов в дымах под фокус противников, потому что понимал, что его НАДО убить - да, ценой жизни - и что, что тут нечестного то?) типа кр должен валить эмов безнаказанно что ли? А ведь фактически РЛС это и позволяет делать, если подумать хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
В 18.02.2018 в 17:09:14 пользователь Rebel__1 сказал:

Если вы отыграли несколько тысяч боев на эсмах, но по прежнему считаете дымы панацеей, спасением и играете от дымов - у меня для вас печальные новости.  ПОлучается что эти несколько тысяч боев вас совершенно ничему не научили.

Читайте гайды, пробуйте новые тактики. РЛСники практически не опасны, разве что мешают ближе подойти для пуска торпед. Артэсмы как бы тоже не особо прям бяда. И помните - стоящий в дымах эсм - мертвый эсм.

Где я писал, что считаю дымы панацеей?? Я использую дымы для укрытия от артэсмов и пр. Это не панацея, но достаточно действенный манёвр. Вы плохо читали, что я писал выше - я практически не стою в дымах. Они меня спасают, чтобы оторваться от контакта с другими эсмами.

Насчёт рлсники практически не опасны - позвольте категорически не согласиться с вашим мнением.

Артэсмы - меня Гиринг и Хабаровск выносят в течение минуты, не более. Так что "бяда" или "не бяда" тут двух мнений быть не может. С советскими ещё могу некоторое время перекидываться не без шансов, но не более того.

 

Красный шрифт допускается к использованию только для разработчиков, администрации форума и модераторов (правила форума п.3.19) - предупреждение. Отредактировал. /GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:10:57 пользователь tiger180 сказал:

Окей, но это же несерьёзно?
Почему линкора контрят и линкоры, и эсминцы, крейсера контрят и крейсера, и линкоры, а эсминца только эсминцы?

Ты не видишь разницу?

Встреча линкора с линкором - это далеко невнезапное событие. Эсминцы видят друг друга внезапно.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:19:51 пользователь onik63 сказал:

Суть в том , что если эсминец поставит задачу утопить линкор с ГАП или РЛС , он рискует ее очень долго выполнять. За это время вражеские эсминцы сделают свое черное дело и ты проиграешь бой. Принцип ножниц против бумаги , если и работает , то со скрипом.

С ГАП?
Серьёзно?
Время КД ГАП-а достаточно велико, чтобы туда даже не зная, когда работает ГАП, гарантированно прокинуть веер. Если грамотно прокинуть, то линкору хватит, не ты заберёшь, так союзники. А это 2-3 веерных залпа.
И ничто не мешает пассивно контрить других эсмов в это время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 17:20:03 пользователь REDSTR1KE сказал:

2 - это опять же ваши проблемы. ЛЮБОЙ АВ может устроить ЭМ настоящий ад. То что вам попался тот АВ который играет на урон сути дела не меняет.

Это точно. Сколько раз было - повести фонарь и он висит минутами надо мной. И дальше все, кто поблизости валят в меня всем, что под рукой лежит. Можно в дымы уйти, но где гарантия, что туда торпеды не прилетят? ДА и ненадолго у меня дымы работают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:22:27 пользователь onik63 сказал:

Ты не видишь разницу?

Встреча линкора с линкором - это далеко не внезапное событие. Эсминцы видят друг друга внезапно.

Ну блин, все эсмы разменялись, у противников 1 выжил, а дальше-то что делать?
Всё, смириться с его неуязвимостью?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×