Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 16:01:55 пользователь AMVAS73 сказал:

но откусывает прилично

У страха глаза велики.
Да, признаю, на Чапае давно не катал, но его премиумный аналог - Кутуз... У меня прям слёзы из глаз льются, когда после полного залпа в борт вылетает 6-7 попаданий и всего 2500 урона. Повторю, в упор да, откусывают знатно все. На расстоянии знатно откусывают лишь японцы.

 

И повторю, 4К в полный борт для эсминца вообще не смертельно. А это урон Москвы.
А пока остальные заметят, что ой, оказывается РЛС работает, ты уже кормой.
Перекрёстный огонь... Если противники максимум под 45 градусов - это вообще не смертельно.
Если больше - значит ты влез в самое пекло, ну и собственно, виновата не РЛС.

Сегодня в 16:01:55 пользователь AMVAS73 сказал:

Но когда их 5, это перебор

Да у нас 5 эсмов чаще встречается, чем 5 РЛС-ников на команду.
За последние 2 боя я посчитал... Среднее количество РЛС на команду - 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 16:23:42 пользователь onik63 сказал:

Это абсолютно неверная точка точка зрения. Лишь один эсминец эффективно стреляет из дымовой завесы и при этом , остается в относительной безопасно. Это "Грозовой". Но , он за эта расплачивается встроенным в корпус дамагоприемником и огромными размерами.

Эсминцы США ( Пан - Азии ) , не могут вести прицельный огонь уже с 9 км.

Про японские эсминцы в этом контексте говорить вообще нельзя. Этим кораблям дымовая завеса служит защитой от артиллерийских эсминцев.

Зетка еще может пострелять. Только неудачника у кого дымы отжать найти надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 16:05:27 пользователь EErhard сказал:

Больше всех в игре я ненавижу эсминцев) Чем выше уровень - тем больше ненавижу) 
Будут они из инвиза палки кидать, дамажку набивать, нет уж получайте ответочку))
Так что, страдайте, торпедасты :cap_haloween:
А  если серьёзно, ходите в одиночку, а не перед ордером - получайте фокус.

А чтож вы хотели, ходить за горизонтом и всем накидывать? :cap_book:
Что касается ходить перед ордером. Можно, но чревато. Дело в том, что ордер атакуют такие же эсмы с другой стороны. Поэтому я вообще стараюсь перед ЛК не маячить. Запросто можно схватить чужие торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
В 18.02.2018 в 16:28:22 пользователь AMVAS73 сказал:

 

Нет, я и на японце могу пострелять через дымы. Но это скорее исключение, чем правило. Если я уже поставил дымы, уходя от артэсминца, я там не останусь, буду убегать ещё дальше. Бывают ситуации, когда можно из дымов пострелять. но это чисто ситуативно. Как осознанный приём практически не применяю.

Постреляй. Только ты рискуешь остаться без дымовой завесы , когда на тебя выйдет какой - нибудь "Гиринг". Маскировка у вас одинаковая , а стреляет он , почти в два раза быстрее. При этом , у него в носовой части две башни ГК.

 

В 18.02.2018 в 16:28:53 пользователь IJN_Nachi сказал:

Зетка еще может пострелять. Только неудачника у кого дымы отжать найти надо.

52 -ой , абсолютно ненужный хлам. Когда мрут вражеские эсминцы , на этом корабле лишь точки брать остается. Да и бронебойные там в случайной плоскости срабатывают. Могут нанести урон , а могу и рикошет. Он "инерционного" гораздо больше пользы на том же "Гиринге" или "Грозовом".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 16:01:30 пользователь Heais сказал:

Основная масса моих боёв на эсминцах так что да наши реальности параллельны.

Недавно много катал на Югуме+ранги проходил на Огневом.
Я знаю, про что говорю.
Но при этом я смотрю ещё не с точки зрения эсмов, а с точки зрения КР, для большей объективности.

 

Сегодня в 16:01:30 пользователь Heais сказал:

Не так уж и редко Москва на 8км попадает

На, боже мой, 4К. Невероятные цифры дамага.

 

Сегодня в 16:01:30 пользователь Heais сказал:

с этих 8км эсминцу уходить из под обстрела нужно минуты полторы

Петляя кормой можно уходить вечно. по крайней мере в рандоме. Особенно на 10+км на мелких и манёвренных Югумах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 16:28:40 пользователь tiger180 сказал:

У страха глаза велики.
Да, признаю, на Чапае давно не катал, но его премиумный аналог - Кутуз... У меня прям слёзы из глаз льются, когда после полного залпа в борт вылетает 6-7 попаданий и всего 2500 урона. Повторю, в упор да, откусывают знатно все. На расстоянии знатно откусывают лишь японцы.

 

И повторю, 4К в полный борт для эсминца вообще не смертельно. А это урон Москвы.
А пока остальные заметят, что ой, оказывается РЛС работает, ты уже кормой.
Перекрёстный огонь... Если противники максимум под 45 градусов - это вообще не смертельно.
Если больше - значит ты влез в самое пекло, ну и собственно, виновата не РЛС.

Да у нас 5 эсмов чаще встречается, чем 5 РЛС-ников на команду.
За последние 2 боя я посчитал... Среднее количество РЛС на команду - 2.

Кутузов для меня вообще мишень. От него особо угрозы и нету в отличие от Минотавра, который как пулемёт сыплет.
Всё же и от Чапая прилетает неплохо. Трёх засветов хватает вполне для качественного булька. Как раз по 4-5К с каждого.

Насчёт количества рлсников не соглашусь. Последние бои как раз и характеризовались большим количеством рлсов. На команду редко бывало меньше 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации
Сегодня в 15:29:16 пользователь Orelko сказал:

Я конечно понимаю, что пускать торпеды и вести огонь из дымов, будучи при этом почти безнаказанным, нравится всем. Однако это не честно.

а когда с самого начала боя на тебя " лампочку" вешают и держат весь бой это как соотносится с честностью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 16:30:48 пользователь onik63 сказал:

Постреляй. Только ты рискуешь остаться без дымовой завесы , когда на тебя выйдет какой - нибудь "Гиринг". Маскировка у вас одинаковая , а стреляет он , почти в два раза быстрее. При этом , у него в носовой части две башни ГК.

Да знаю я все эти штучки. Поэтому и говорю, что крайне редко применяю стрельбу из дымов. А с Гирингом и Хабаровском вообще невозможно состязаться. Они из меня мгновенно дуршлаг делают. Флетчер и Бенсон ненамного менее опасны. Против советских ещё можно как-то держаться. Паназиаты - по обстоятельствам, но тоже лучше снарядами с ними не перекидываться. Японцы в любом случая артой проигрывают всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 16:30:07 пользователь AMVAS73 сказал:

А чтож вы хотели, ходить за горизонтом и всем накидывать? :cap_book:
Что касается ходить перед ордером. Можно, но чревато. Дело в том, что ордер атакуют такие же эсмы с другой стороны. Поэтому я вообще стараюсь перед ЛК не маячить. Запросто можно схватить чужие торпеды.

Играю на КР - ходить за горизонтом не моё.
Конечно, можно бросить свой ордер на растерзание вражеским эсминцам. Чтобы "не схватить чужие торпеды".
Вот поэтому Вы и страдаете, думаете о только о себе. Что бы не говорили, про отсутствие командного взаимодействия - оно все таки есть.
Ну, не считая таких товарищей, которые бояться взять чужое. (Ничего личного, эгоизм нужен в меру)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:35:41 пользователь AMVAS73 сказал:

Да знаю я все эти штучки. Поэтому и говорю, что крайне редко применяю стрельбу из дымов. А с Гирингом и Хабаровском вообще невозможно состязаться. Они из меня мгновенно дуршлаг делают. Флетчер и Бенсон ненамного менее опасны. Против советских ещё можно как-то держаться. Паназиаты - по обстоятельствам, но тоже лучше снарядами с ними не перекидываться. Японцы в любом случая артой проигрывают всем.

Японские эсминцы - самые недооцененные. На них камикадзе играют :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 16:36:03 пользователь EErhard сказал:

Играю на КР - ходить за горизонтом не моё.
Конечно, можно бросить свой ордер на растерзание вражеским эсминцам. Чтобы "не схватить чужие торпеды".
Вот поэтому Вы и страдаете, думаете о только о себе. Что бы не говорили, про отсутствие командного взаимодействия - оно все таки есть.
Ну, не считая таких товарищей, которые бояться взять чужое. (Ничего личного, эгоизм нужен в меру)

Ну, смотря какие КР. советские они как правило на 2-й линии.

 

Я не страдаю, я ищу способы более-менее честного баланса.

Что касается командного взаимодействия, тоже ошибаетесь. Я думаю о команде тоже. Однако, ходить перед ордером, это чревато по вышеописанным обстоятельствам. Так что тут ещё нужно знать где именно ходить у ордера и каким курсом, чтобы минимизировать вероятность напороться на чужие торпеды.

А что касается в одиночку, уже давно доказано, что одиночек уничтожают в первую очередь. Так что, бывает, конечно действую в отрыве, но стараюсь это делать когда более-менее благоприятные обстоятельства. Не осталось рлсов или чужие эсмы засвечены далеко. Ну или ещё какие обстоятельства. Т.е. осознанно в одиночку не хожу.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 16:33:32 пользователь AMVAS73 сказал:

Последние бои как раз и характеризовались большим количеством рлсов

Как и количеством эсминцев.
РЛС просто пришли поконтрить эсмов, все навыполняют эти БЗ и их станет меньше.
Однако вот последний бой у меня вообще был 1 РЛС на БОЙ. Даже не на команду.
Сейчас ради интереса скатаю ещё 1.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

нет, по одиночке корабли с рлс не доставляют каких-либо проблем, а вот если их несколько на фланге, то реализовать торпеды крайне сложно. Поэтому  я пересел на гк эсмы:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:29:16 пользователь Orelko сказал:

Я конечно понимаю, что пускать торпеды и вести огонь из дымов, будучи при этом почти безнаказанным, нравится всем. Однако это не честно.


А что честно? включать РЛС через скалу и сбривать эсминцев по фокусу всей команды, когда тот подошел на 8км хотя бы чтобы пустить 10км овые торпеды?

 

У эсминцев до сих пор по серверу самый низкий урон среди всех классов, и таким он был еще до ввода РЛСов - я чувствую нечестность тут немного в другом направлении, если честно.

Например - когда твоя законная цель 9ый линкор имеет РЛС и спокойно может давить направление не боясь атаки эсминцев впринципе. А если таких линкоров несколько - это вдвойне прекрасно, 1 попадание ббшки сносит по 5к, а что может в ответ сделать эсминец?:) кинуть в нос торпедки? :)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Собстна вот.

Скрытый текст


image.thumb.png.bef30cbd45017e6e28833ca6049b3408.png

Зашёл в бой.
2 РЛС на весь бой.
Зато эсмов 5 на команду.

 

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Есть еще одно зло. "Радиопеленгация" называется :)). Эльфизм в чистом виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 16:33:13 пользователь onik63 сказал:

52 -ой , абсолютно ненужный хлам. Когда мрут вражеские эсминцы , на этом корабле лишь точки брать остается. Да и бронебойные там в случайной плоскости срабатывают. Могут нанести урон , а могу и рикошет.

 

Ну такое. По мне так он лучший, но це мое субъективное мнение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:42:28 пользователь Etriol сказал:

 

У эсминцев до сих пор по серверу самый низкий урон среди всех классов, и таким он был еще до ввода РЛСов - я чувствую нечестность тут немного в другом направлении, если честно.

 

 

С козырей пошел :)).

Сегодня в 17:43:36 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну такое. По мне так он лучший, но це мое субъективное мнение. 

Он лучший , когда в команде пять эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 20:42:28 пользователь Etriol сказал:


А что честно? включать РЛС через скалу и сбривать эсминцев по фокусу всей команды, когда тот подошел на 8км хотя бы чтобы пустить 10км овые торпеды?

 

У эсминцев до сих пор по серверу самый низкий урон среди всех классов, и таким он был еще до ввода РЛСов - я чувствую нечестность тут немного в другом направлении, если честно.

Например - когда твоя законная цель 9ый линкор имеет РЛС и спокойно может давить направление не боясь атаки эсминцев впринципе. А если таких линкоров несколько - это вдвойне прекрасно, 1 попадание ббшки сносит по 5к, а что может в ответ сделать эсминец?:) кинуть в нос торпедки? :)

 

ну тогда логично ждать 9ый эсм с установкой РЭБ на борту. Ну для честности) Я не против такой фичи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 16:33:08 пользователь lergvot сказал:

Вёл я сегодня огонь на Киеве безнаказанно из дымов по Муссаси. Наносил раз в 2 залпа 500 урона :Smile_trollface:

в матчасть несудьба ?

Там типа броня немного в наличии ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×