Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:22:39 пользователь tiger180 сказал:

С ГАП?
Серьёзно?
Время КД ГАП-а достаточно велико, чтобы туда даже не зная, когда работает ГАП, гарантированно прокинуть веер. Если грамотно прокинуть, то линкору хватит, не ты заберёшь, так союзники. А это 2-3 веерных залпа.
И ничто не мешает пассивно контрить других эсмов в это время.

Время подготовки ТА тоже очень велико и торпедам еще время нужно , чтобы дойти до линкора.

Сегодня в 18:24:11 пользователь tiger180 сказал:

Ну блин, все эсмы разменялись, у противников 1 выжил, а дальше-то что делать?
Всё, смириться с его неуязвимостью?

Не видишь по -прежнему ?

На пальцах поясню. Когда линкор идет на фланг , он видит другой линкор. Эсминец , когда идет на точку , он не видит ничего. И , рискует вывалиться на два эсминца или даже больше.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 17:24:15 пользователь onik63 сказал:

Время подготовки ТА тоже очень велико и торпедами еще время нужно , чтобы дойти до линкора.

Угу, а линкоры сейчас по прямой тоже не ходят. по крайней мере на 8-10 уровнях, когда они ещё с кем-нибудь перекидываются снарядами. Поэтому помимо прочего приходится гадать, как он может повернуть и куда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:24:15 пользователь onik63 сказал:

На пальцах поясню. Когда линкор идет на фланг , он видит другой линкор. Эсминец , когда идет на точку , он не видит ничего. И , рискует вывалиться на два эсминца или даже больше.

 

Та нет, тут человеку просто обидно что он на ЛК не может в одно лицо догнать, засветить и убить ЭМ. 

То что ЭМ может пол боя валить единственного нормального ЛК, без помех других кораблей, для него роли вообще не играет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:24:15 пользователь onik63 сказал:

Не видишь по -прежнему ?

На пальцах поясню. Когда линкор идет на фланг , он видит другой линкор. Эсминец , когда идет на точку , он не видит ничего. И , рискует вывалиться на два эсминца или даже больше.

Ты не ответил на вопрос.
Что делать, если у противников остался 1 эсм, а у нас все умерли?
Например, если все эсминцы разменялись, но у противников изначально было на 1 больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:26:32 пользователь AMVAS73 сказал:

Угу, а линкоры сейчас по прямой тоже не ходят. по крайней мере на 8-10 уровнях, когда они ещё с кем-нибудь перекидываются снарядами. Поэтому помимо прочего приходится гадать, как он может повернуть и куда.

Абсолютно верно. Шанс промахнуться торпедами , гораздо выше , чем шанс промахнуться из ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 17:24:11 пользователь tiger180 сказал:

Ну блин, все эсмы разменялись, у противников 1 выжил, а дальше-то что делать?
Всё, смириться с его неуязвимостью?

Я так как-то на Кагеро нескольких линкоров завалил один.  Без РЛС умелый эсм действительно неуязвим. Поэтому я не против рлс, но за некоторые их ограничения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:28:24 пользователь tiger180 сказал:

Ты не ответил на вопрос.
Что делать, если у противников остался 1 эсм, а у нас все умерли?
Например, если все эсминцы разменялись, но у противников изначально было на 1 больше?

Выдавливать эсминец ( у вас на крейсер больше ) с точек мясом. И побеждать по очкам.

Если есть авианосец , то все еще проще.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
В 18.02.2018 в 17:28:13 пользователь REDSTR1KE сказал:

Та нет, тут человеку просто обидно что он на ЛК не может в одно лицо догнать, засветить и убить ЭМ. 

Мне фиолетово на ЛК.
Я готов мириться с тем, что на ЛК меня иногда кусают эсмы.

Мне обидно за КР.
Потому что якобы контркласс эсмов, однако нате вам Хинденбург, и ничего он Югуме сделать не сможет. Даже в полной прокачке антиэсма.

 

В 18.02.2018 в 17:29:53 пользователь onik63 сказал:

Выдавливать эсминец с точек мясом. И побеждать по очкам.

Если есть авианосец , то все еще проще.

Это если есть реальное преимущество по кораблям.
+ эсм может отойти в другую сторону, и.....
Он всех светит, и либо ты бортом к эсминцу ловишь по половине залпа торпед, либо бортом к отступающим ЛК ловишь по половине лица с ББ.
Авианосцев в 2/3 боёв нет, и я сейчас рассматриваю безавиковую ситуацию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:16:24 пользователь tiger180 сказал:

Ага, конечно.
1). АВ сейчас дай бог чтоб раз в три боя.
2). Скажи Лексу, что он оказывается контра эсмов. Устанешь обратно идти из места, куда тебя пошлют.
3). Почему линкора контрят и АВ, и ЭМ, и ЛК, а эсминца только ЭМ и АВ?

У-хахахахахахаха, У-хахахахахахах
Это в каком томе какой сказки?)))

чушь порет он, а стыдно мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:30:05 пользователь tiger180 сказал:

Мне фиолетово на ЛК.
Я готов мириться с тем, что на ЛК меня иногда кусают эсмы.
Мне обидно за КР.
Потому что якобы контркласс эсмов, однако нате вам Хинденбург, и ничего он Югуме сделать не сможет. Даже в полной прокачке антиэсма.

 

Забудьте про контр классы как понятие вообще. ЭМ в бою имеют тенденцию иногда засвечиваться. Не хотите остаться в ситуации когда у противников куча ЭМ а у вас ни одного? - поверните свои дрыны в сторону вражеского ЭМ и стреляйте до тех пор пока он не пропадет из засвета. Много проахов? Проще по ЛК пострелять? - в таком случае дальше попадайте в описаные вами ситуации.

 

Сегодня в 17:28:24 пользователь tiger180 сказал:

Ты не ответил на вопрос.
Что делать, если у противников остался 1 эсм, а у нас все умерли?
Например, если все эсминцы разменялись, но у противников изначально было на 1 больше?

 

По очкам выйграть. ЛК - 60, ЭМ - 30. У команды с живым ЛК преимеущество. Банально охранять базу и жить.

Если превосходство - попробовать давить точки и жить. Если разница по очкам большая - не судьба. Бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Ребята, чего вы песочному эсминцу объяснить пытаетесь? он эсмами дальше песка толком не играет, он даже не понимает что вы ему объясняете))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:20:03 пользователь REDSTR1KE сказал:

1 - это ваши проблемы. Раньше по 2 АВ было в боях на 10, но кому то это не понравилось. Теперь вот опять не нравится.

Я к тому, что авики тут вообще рассматривать бессмысленно. Ибо их нет, да и она не в балансе.

 

Сегодня в 17:20:03 пользователь REDSTR1KE сказал:

2 - это опять же ваши проблемы. ЛЮБОЙ АВ может устроить ЭМ настоящий ад. То что вам попался тот АВ который играет на урон сути дела не меняет.

Он может устроить ад 1 эсму светом.
Но, боже мой, у нас в команде ещё 3!

 

Сегодня в 17:20:03 пользователь REDSTR1KE сказал:

3 - ЛК контрят КР? Можно подробнее пожалуйста, только без историй: "пошел я на ямато в раш на трех гинденбургов"

Если КР поливает линкора с 18 км да ещё и на отходе, тут да, только смириться.
Но ...
Стопэ! Я вообще не говорил, что линкоры контрят крейсеров! К чему вы это сюда?
Тему перевести хочется, но не знаете, на что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв

Запустили БЗ на торпеды и сразу начались плачи любителей поспамить с края карты. Да всем плевать на эту боль. Почему-то адекватные игроки на шимах не плачут от РЛС и АВ. Потому что играют на них ради фана а не ставят эту ветку во главу угла. Игра от торпед на нехилый такой процент бесполезна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Дать эсминцам высоких уровней расходник выброс дипольных отражателей  или постановка активной помехи секунд на 15. Задолбали РЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:34:42 пользователь REDSTR1KE сказал:

Забудьте про контр классы как понятие вообще. ЭМ в бою имеют тенденцию иногда засвечиваться. Не хотите остаться в ситуации когда у противников куча ЭМ а у вас ни одного? - поверните свои дрыны в сторону вражеского ЭМ и стреляйте до тех пор пока он не пропадет из засвета. Много проахов? Проще по ЛК пострелять?

Всё бы хорошо, да знаете  в чём проблема?
У противников есть тоже такой же "я", который повернул свои дрыны в наших эсмов ииии... Тоже стрелял!
Но наш эсм либо торпеду схватил, либо АФК, либо просто у противников на 1 эсм больше балансом сложилось, ииии....
У нас опять остаётся, что Хинденбург vs эсм при отсутсвии других эсмов вообще ничего эсму не сделает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

бедные водители эсминчиков, как же им тяжело, шапку невидимку им дали, бесконечные торпеды дали, ТУ дали, маневренность и динамику торпедных катеров дали, возможность без особых проблем пережить залп ГК линкора в упор дали, а им все мало ... дайте им еще вертикальный взлет, может успокоятся

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 18:40:48 пользователь tiger180 сказал:

Всё бы хорошо, да знаете  в чём проблема?
У противников есть тоже такой же "я", который повернул свои дрыны в наших эсмов ииии... Тоже стрелял!
Но наш эсм либо торпеду схватил, либо АФК, либо просто у противников на 1 эсм больше балансом сложилось, ииии....
У нас опять остаётся, что Хинденбург vs эсм при отсутсвии других эсмов вообще ничего эсму не сделает!

Да эти гении обычно засвечиваются катапультником Гиндена и отправляются в порт. Им для этого рельса не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 17:34:42 пользователь REDSTR1KE сказал:

По очкам выйграть. ЛК - 60, ЭМ - 30. У команды с живым ЛК преимеущество.

Если бы этот эсм СОВСЕМ ничего не делал, то да.
Но он ж тоже может что-то делать.
Встать в дымы и стрелять, поймать кого-то на торпеды, не дать отсветиться для разворота Зао и т.д.
Даже не нанося прямого урона он может быть очень полезен для команды.
Одни грамотные дымы чего стоят. А чем его законтрить? Нечем... Он же даже не стреляет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Зачем спорить?Каждый играет на том корабле,который ему нравится или который прокачивает...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:37:11 пользователь tiger180 сказал:

Он может устроить ад 1 эсму светом.
Но, боже мой, у нас в команде ещё 3!
Стопэ! Я вообще не говорил, что линкоры контрят крейсеров! К чему вы это сюда?

 

А еще ав может прилететь и убить ЭМ. Внезапно, правда? 

А другого светить. 

А потом прилететь еще раз и грохнуть второго. 

И третьего светить. 

Поразительно! Не находите?

 

А, ну да, вы просто перечислили столько классов что я машинально решил что вы и КР туда вписали. Однако то что ЛК контрят ЛК это выглядит забавно. 

 

Всё бы хорошо, да знаете  в чём проблема?
У противников есть тоже такой же "я", который повернул свои дрыны в наших эсмов ииии... Тоже стрелял!
Но наш эсм либо торпеду схватил, либо АФК, либо просто у противников на 1 эсм больше балансом сложилось, ииии....
У нас опять остаётся, что Хинденбург vs эсм при отсутсвии других эсмов вообще ничего эсму не сделает!

 

Если бы да кабы во рту выросли грибы, то тогда бы был не рот был бы целый огород.

Значит вы должны стрелять точнее. Ваш ЭМ слился? Значит он *** и из за этого *** вы проиграли. Пичалька. 

Не можете убить ЭМ на гинденбурге старайтесь помножить его эффективность в бою на 0. Не получается - значит вы плохо знаете что делать в таких ситуациях и вы проиграете - пичалька.

Но почему то в любом случае у вас виноваты коварные ЭМ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×