Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:41:42 пользователь AMVAS73 сказал:

Пожары, это в другую тему.

Тут не в пожарах дело.
А в том, что если так посмотреть, то ЛК нагибают все, кто не лень.
Давайте и ЛК апать тогда!
А потом и авики, ибо ПВО у всех
Минусы можно найти у каждого класса.
Мне вот РЛС-ки никогда не мешали. Авики мешают куда больше, они мало того, что засветить могут, так ещё и убить. Крейсер сам эсминца убьёт только в упор. Ну или если он Зао. Но это другая история, РЛС у него нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 14:16:11 пользователь AMVAS73 сказал:

Приветствую.

Поскольку играю на высших японских эсмах 8-10, то постоянно сталкиваюсь с РЛС-ами. Последнее время в бою может встречаться до 5-6 разнотипных кораблей с рлс-ами с одной стороны. Это не считая авиков, которые и без этого светят всё вокруг. 10-й авик это уже гарантированные фонари над всеми точками вешает.

Честно говоря, напрягает такая ситуация. Слишком неравные силы. Эсминец может засветить и его собрат и авиация и рлс. Причём в последнем случае дымы, естественно, не работают. Игра от инвиза превращается в таком случае в лотерею - попадёт/не попадёт такой набор. Мойнес вообще может светить почти минуту. Уйти от перекрёстного обстрела при таком уровне засвета можно только на большом расстоянии или наличии острова. На гладкой воде это просто расстрел, который от мастерства эсминца зависит мало. Как не маневрируй, потопят на 20-й или на 50-й секунде засвета разве что. Ответный огонь, естественно, практически невозможен. Отвлечься от маневрирования грозит быстрым фатальным попаданием. Да и огонь на 10 км (обычная дистанция торпедного пуска) честно говоря, не для японской артиллерии. Да даже, если и ближе. По крейсеру артиллерией работать с японца дело малопродуктивное.
Хотелось бы как-то выправить ситуацию. Либо отбалансить количество кораблей с рлс-ами, попадающих в один бой вместе. Либо уменьшить время их работы хотя бы до 20 сек, как на Чапаеве. Либо подрезать расстояние работы рлс. Ну или в крайнем случае добавить манёвренности эсмам.
При текущем состоянии дел в этом направлении картина достаточно фиговая для эсминцев.

Ага, линкору это скажите которые не имеют РЛС (Кроме Према за 750к). Вот они корм для эсминца! Пмк - от слова нет совсем кроме немцев да и то не помогает ибо не видит эсма)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:44:12 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну такое.... москва- сарай светится на пол карты. Миссури тоже не маленькое тушко. Майонез уже пострашнее но там рельса меньше засвета и оно косое т.е. вполне можно свалить. Гораздо опаснеев этом плане немцы. Подойдут, врубят гап, встанут в дым и гопстопнут. А остров и пути отхода надо стараться продумывать всегда.

 

Часто просто КР выползает из-за острова и врубает РЛС. Мне же до острова пилить с минуту. Между камнями ходить тоже удовольствие на любителя, кстати.
Толку от того, что видишь Миссури или Москву не много.
От Майонеза свалить можно, конечно на дальних расстояниях. но гасить начинает ведь не только он, а всё, что стреляет в радиусе досягаемости. То есть, светить может он, а стреляет какой-нибудь Чапай вместе с ним.
С немцами, кстати, проблем меньше, как ни странно. Я просто на близкую дистанцию ГАПа не подхожу к ним.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:46:49 пользователь tiger180 сказал:

Тут не в пожарах дело.
А в том, что если так посмотреть, то ЛК нагибают все, кто не лень.
Давайте и ЛК апать тогда!
А потом и авики, ибо ПВО у всех
Минусы можно найти у каждого класса.
Мне вот РЛС-ки никогда не мешали. Авики мешают куда больше, они мало того, что засветить могут, так ещё и убить. Крейсер сам эсминца убьёт только в упор. Ну или если он Зао. Но это другая история, РЛС у него нет.

Угу. Вы сравните сколько набирают экспы линкоры и сколько эсмы. Эсму 3-4 фрага сделать это уже отличный результат. Для линкора же это далеко не редкость.

Сегодня в 15:17:58 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Играйте без дымов с кд торпед и с перком отчаянный. Очень помогает.shot-18_02.18_13_10.18-0126.thumb.jpg.dd61deb2f94637eda2fe81eda9ecfd55.jpgshot-18_02.18_13_10.13-0321.thumb.jpg.1491c97fa6e6d6b9eeebce23f2861160.jpg

В некоторых случаях да, может повезти. Если противник криворукий, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:50:34 пользователь AMVAS73 сказал:

Вы сравните сколько набирают экспы линкоры и сколько эсмы

Цель эсминца это дамаг?
Это фраги?
А эксы эсмы набирают больше, если они умеют жить. За точки дофига дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:44:21 пользователь tiger180 сказал:

А серьёзно, то блин...
Для меня РЛС в высшей лиге РБ было как "о, смотрите, оно врубило РЛС! Ну, ну, давай, попади в меня! О, о, смотрите, залп! Да, да, обрызгал, признаю..."
После РЛС-ки Чапая если стреляет 1 только Чапай я уходил вообще без потери ХП. Просто на открытой воде. В вышке.
А мы тут про рандом, где коэффициент клешнерукости в 10 раз больше.
Так что искренне не понимаю, РЛС может наказать вас только если вы перенаглели. Ну так и не стоит наглеть. Чай тот же Югум и с 8 км торпеды кидать может, а не с 5,6.

Москва и с 8км засветит и с 10. И с одного залпа и Югуму и Шиму утопить может.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 17:50:34 пользователь AMVAS73 сказал:

 

В некоторых случаях да, может повезти. Если противник криворукий, например.

Жизнь эсминцевода суровая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:44:21 пользователь tiger180 сказал:

А серьёзно, то блин...
Для меня РЛС в высшей лиге РБ было как "о, смотрите, оно врубило РЛС! Ну, ну, давай, попади в меня! О, о, смотрите, залп! Да, да, обрызгал, признаю..."
После РЛС-ки Чапая если стреляет 1 только Чапай я уходил вообще без потери ХП. Просто на открытой воде. В вышке.
А мы тут про рандом, где коэффициент клешнерукости в 10 раз больше.
Так что искренне не понимаю, РЛС может наказать вас только если вы перенаглели. Ну так и не стоит наглеть. Чай тот же Югум и с 8 км торпеды кидать может, а не с 5,6.

От Чапая да, можно уйти с небольшими потерями. Если под перекрёстку не попасть за эти 20 секунд. От Мойнеса уйти гораздо сложнее именно в силу того, что эти 40-50 секунд лупит не только он, но и всё, что рядом.
РЛС светит не только на 5,5 км! Я последнее время ни на Югумо ни на Шиме ближе 10 км и не подхожу почти. 7 км подобраться уже счастье. когда рлсок нету, конечно....

Сегодня в 15:54:32 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Жизнь эсминцевода суровая.

Это точно :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:53:38 пользователь Heais сказал:

Москва и с 8км засветит и с 10. И с одного залпа и Югуму и Шиму утопить может.

Москва?
Утопить Югуму с залпа?
Мы в параллельной реальности, да?
Москва в прямой борт на дистанции 8 км больше 4К эсминцу редко наносит. У неё кучность отвратительная. И фугасы не айс.
А таких залпов в прямой борт будет максимум 1.

Сегодня в 15:54:55 пользователь AMVAS73 сказал:

Я последнее время ни на Югумо ни на Шиме ближе 10 км и не подхожу почти

Значит вас РЛС-ки беспокоить и не должны. Даже если вас засветят(хотя редко РЛС-ные корбли находятся на первой линии), вы помахаете кормой и через 10-15 сек будете уже вне зоны досягаемости РЛС.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 15:48:32 пользователь AMVAS73 сказал:

 

Часто просто КР выползает из-за острова и врубает РЛС. Мне же до острова пилить с минуту. Между камнями ходить тоже удовольствие на любителя, кстати.
Толку от того, что видишь Миссури или Москву не много.
От Майонеза свалить можно, конечно на дальних расстояниях. но гасить начинает ведь не только он, а всё, что стреляет в радиусе досягаемости. То есть, светить может он, а стреляет какой-нибудь Чапай вместе с ним.
С немцами, кстати, проблем меньше, как ни странно. Я просто на близкую дистанцию ГАПа не подхожу к ним.

Ну, надо ж на карту смотреть, чтоб небыло внезапных КР. Что бы там не говорили, но пути движения масс в боях более менее стандартны. 

А немцы, если им надо, сами вполне подойти могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя

ТС а вы на Чапае и на Новом Орлеана поиграйте. Жизнь эсминцевода для Вас покажется раем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Не так давно взялся за эсминцы, в том числе и высокоуровневые. Так вот нынешняя ситуация с РЛС меня вполне устраивает. Возможно, после ввода новых американских легких крейсеров, которым по слухам тоже выдадут РЛС, и пересмотрю свое мнение, посмотрим. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:56:41 пользователь tiger180 сказал:

Москва?
Утопить Югуму с залпа?
Мы в параллельной реальности, да?
Москва в прямой борт на дистанции 8 км больше 4К эсминцу редко наносит. У неё кучность отвратительная. И фугасы не айс.
А таких залпов в прямой борт будет максимум 1.

Основная масса моих боёв на эсминцах так что да наши реальности параллельны. Не так уж и редко Москва на 8км попадает. И кстати с этих 8км эсминцу уходить из под обстрела нужно минуты полторы а именно 2-3км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:56:41 пользователь tiger180 сказал:

Москва?
Утопить Югуму с залпа?
Мы в параллельной реальности, да?
Москва в прямой борт на дистанции 8 км больше 4К эсминцу редко наносит. У неё кучность отвратительная. И фугасы не айс.
А таких залпов в прямой борт будет максимум 1.

Значит вас РЛС-ки беспокоить и не должны. Даже если вас засветят(хотя редко РЛС-ные корбли находятся на первой линии), вы помахаете кормой и через 10-15 сек будете уже вне зоны досягаемости РЛС.

 

 

Москва и Чапай югуму с залпа не берёт, но откусывает прилично. Далее см. про перекрёстный огонь.
 

Кормой да, машу. но для этого нужно ещё развернуться. Потому что светят часто не на отходе, а на сближении. 15-20 сек помахать кормой не проблема. А вот 30-50 секунд под перекрёстным огнём почти невозможно. Я потому и говорю, что 2-3 рлсника ещё можно выдержать. Но когда их 5, это перебор!!!

Сегодня в 15:59:23 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну, надо ж на карту смотреть, чтоб небыло внезапных КР. Что бы там не говорили, но пути движения масс в боях более менее стандартны. 

А немцы, если им надо, сами вполне подойти могут.

Смотрю. но всё предусмотреть невозможно. На засветке за островом не сказано какой КР там прячется. Конечно, стараюсь в уме держать где рлсники находятся. Но не всегда помогает.
Немцы другим отличаются - торпеды издалека видят и манёвренные. От их ГАПов я лично почти не страдаю. Это скорее на близких дистанциях сказывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Больше всех в игре я ненавижу эсминцев) Чем выше уровень - тем больше ненавижу) 
Будут они из инвиза палки кидать, дамажку набивать, нет уж получайте ответочку))
Так что, страдайте, торпедасты :cap_haloween:
А  если серьёзно, ходите в одиночку, а не перед ордером - получайте фокус.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 19:48:32 пользователь AMVAS73 сказал:

.
От Майонеза свалить можно, конечно на дальних расстояниях. но гасить начинает ведь не только он, а всё, что стреляет в радиусе досягаемости. То есть, светить может он, а стреляет какой-нибудь Чапай вместе с ним.

Короче стреляют по человеку ироды. Ну шо за люди пошли. Убивцы окаянные. Какой грех на душу берут ...

Тьфу на них три раза. И на этого Чапая, который вместе с ними .        

Изменено пользователем emelcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

РЛС можно и оставить. А вот особую модернизацию РЛС нужно привести в рамки баланса. 56 секунд , слишком много. Особенно это очевидно в КБ. 4 минуты перманентного света , фантастическая цифра.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 16:20:02 пользователь onik63 сказал:

РЛС можно и оставить. А вот особую модернизацию РЛС нужно привести в рамки баланса. 56 секунд , слишком много. Особенно это очевидно в КБ. 4 минуты перманентного света , фантастическая цифра.

Так я и не пишу про отмену рлс. Я пишу как раз о том, что рлс стало чересчур много.

20 секунд вполне достаточно. Ну 30 секунд. Но почти минуту светить, это перебор! Тем более, что Des Moines-ов уже и по 2 штуки в командах попадаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
В 18.02.2018 в 16:29:16 пользователь Orelko сказал:

Я конечно понимаю, что пускать торпеды и вести огонь из дымов, будучи при этом почти безнаказанным, нравится всем. Однако это не честно.

Это абсолютно неверная точка зрения. Лишь один эсминец эффективно стреляет из дымовой завесы и при этом , остается в относительной безопасности. Это "Грозовой". Но , он за это расплачивается встроенным в корпус дамагоприемником и огромными размерами.

Эсминцы США ( Пан - Азии ) , не могут вести прицельный огонь уже с 9 км.

Про японские эсминцы в этом контексте говорить вообще нельзя. Этим кораблям дымовая завеса служит защитой от артиллерийских эсминцев.

 

В 18.02.2018 в 17:22:53 пользователь AMVAS73 сказал:

Так я и не пишу про отмену рлс. Я пишу как раз о том, что рлс стало чересчур много.

20 секунд вполне достаточно. Ну 30 секунд. Но почти минуту светить, это перебор! Тем более, что Des Moines-ов уже и по 2 штуки в командах попадаются

Там с модернизациями глупость сделали. Над ними нужно работать. Тем более , что их все больше и больше. Скоро , такие модернизации будут у всех. Получается невольное улучшение всех кораблей с РЛС. При этом , эсминцы не получают компенсации за это. За исключением , опять же "Грозового". Он единственный , кто получил компенсацию в виде особенной модернизации ЗО. И то , эта модернизация не всегда востребована.

Изменено пользователем onik63
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 16:23:42 пользователь onik63 сказал:

Это абсолютно неверная точка точка зрения. Лишь один эсминец эффективно стреляет из дымовой завесы и при этом , остается в относительной безопасно. Это "Грозовой". Но , он за эта расплачивается встроенным в корпус дамагоприемником и огромными размерами.

Эсминцы США ( Пан - Азии ) , не могут вести прицельный огонь уже с 9 км.

Про японские эсминцы в этом контексте говорить вообще нельзя. Этим кораблям дымовая завеса служит защитой от артиллерийских эсминцев.

 

Нет, я и на японце могу пострелять через дымы. Но это скорее исключение, чем правило. Если я уже поставил дымы, уходя от артэсминца, я там не останусь, буду убегать ещё дальше. Бывают ситуации, когда можно из дымов пострелять. но это чисто ситуативно. Как осознанный приём практически не применяю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×