Перейти к содержимому
Heais

Заинтересовало

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 052 боя
Сегодня в 11:35:56 пользователь Sub_Octavian сказал:

Эллипс строится для залпа, снаряды распределяются внутри. А какая разница? Там нормальное распределение, даже если бы эллипсов было по 1 на ствол, это ничего бы не поменяло.

Интересно девки пляшут... :Smile_Default:   Тогда вопрос уточняющий:  от КАКОЙ ТОЧКИ строится "вертикаль" эллипса (т.е. НАПРАВЛЕНИЕ вертикали эллипса)?  От точки, на которой установлена камера (а это могут быть РАЗНЫЕ точки - мостик, центры башен ГК),  в слюбом случае от мостика, от ЦЕНТРА корабля или как?  Почему это важно - могу нарисовать если  что (для пояснения вопроса)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 17:52:08 пользователь Heais сказал:

Должно больше. Это игра и играют в общем-то для того что-бы попадать

офигеть аналитика

топчик просто

Ок. Делайте игру про "попадать", никто не мешает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:10:08 пользователь DAP1 сказал:

офигеть аналитика

топчик просто

Ок. Делайте игру про "попадать", никто не мешает

А я может и сделал? Вам откуда знать? И про аналитику. В танках у меня процент попаданий в районе 80% и там онлайн 300-400к тут 34% и онлайн соответственно 20к. Думайте размышляйте.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:47:06 пользователь Heais сказал:

А я может и сделал? Вам откуда знать?

"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем... "(с) Ню-ню

Сегодня в 18:47:06 пользователь Heais сказал:

 В танках у меня процент попаданий в районе 80% и там онлайн 300-400к тут 34% и онлайн соответственно 20к. Думайте размышляйте.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Думайте, размышляйте.

Л - логика

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 13:52:08 пользователь Heais сказал:

Должно больше. Это игра и играют в общем-то для того что-бы попадать. Когда всё время промахи теряется интерес. А что-бы не поубивали друг друга за пять секунд можно снизить разовый урон. Ну и авикам выделить отдельный сервер и пусть там гоняют друг дружку ( Всё одно потом Слава Макаров скажет что авики для аутистов так зачем время тянуть?)

Играют в общем-то для того, чтобы убивать, а не засыпать друг-друга горохом без каких-либо последствий. Нужен гарантированный ваншот с первого же попадания.

 

Сегодня в 14:47:06 пользователь Heais сказал:

А я может и сделал? Вам откуда знать? И про аналитику. В танках у меня процент попаданий в районе 80% и там онлайн 300-400к тут 34% и онлайн соответственно 20к. Думайте размышляйте.

В танках у меня средний дамаг - 2k, тут - 55k. Думайте размышляйте.

Изменено пользователем Quetzalkoatl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 14:10:08 пользователь DAP1 сказал:

офигеть аналитика

топчик просто

Ок. Делайте игру про "попадать", никто не мешает

Это же известный кадр, он такой мелочью как логика просто не обеспокоен ))
Единственный лулз - ответить ему его же собственными аргументами и смотреть как он ловко сливается. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:54:40 пользователь DAP1 сказал:

"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем... "(с) Ню-ню

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Думайте, размышляйте.

Л - логика

Ладно понял свою ошибку. Слишком сложная для вас задача. Упрощаю. В танках игроком с количеством боёв 40-50к удивить никого нельзя (таких много) назовите мне пару игроков в ракаблики с таким количеством боёв. Отсюда вывод : В корабли надоедает играть гораздо быстрей и гораздо большему количеству людей. В том числе и из-за большого количества промахов.

 

Сегодня в 14:57:23 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Играют в общем-то для того, чтобы убивать, а не засыпать друг-друга горохом без каких-либо последствий. Нужен гарантированный ваншот с первого же попадания.

 

В танках у меня средний дамаг - 2k, тут - 55k. Думайте размышляйте.

Назовите пару танков с разовым уроном 15к с одного снаряда. С одной Шимы за раз вылетает 15 штук торпед с уроном 20к+.PS: Каждая если вдруг не поняли.

Изменено пользователем Heais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 15:02:02 пользователь Heais сказал:

 

 

Назовите пару танков с разовым уроном 15к с одного снаряда. С одной Шимы за раз вылетает 15 штук торпед с уроном 20к+.

О чём и речь: никому неинтересно закидывание оппонента большим количеством мелких какашек. Только гарантированный ваншот, только хардкор. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:04:13 пользователь Quetzalkoatl сказал:

О чём и речь: никому неинтересно закидывание оппонента большим количеством мелких какашек. Только гарантированный ваншот, только хардкор. )

Вау!? На танковом форуме небось громче всех на арту орёшь? Не по твоей ли случайно просьбе арту постоянно нерфят? Да ты и здесь видать на авиках сражаешься? Хардкорщик ты наш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 15:07:34 пользователь Heais сказал:

Вау!? На танковом форуме небось громче всех на арту орёшь? Не по твоей ли случайно просьбе арту постоянно нерфят? Да ты и здесь видать на авиках сражаешься? Хардкорщик ты наш.

Ага, я - воплощение хардкора и мейнстрима, моё желание - желание народа :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 19:02:02 пользователь Heais сказал:

В танках игроком с количеством боёв 40-50к удивить никого нельзя (таких много) назовите мне пару игроков в ракаблики с таким количеством боёв. Отсюда вывод :

Вывод тут один. Слово "логика" вам не знакомо. Ибо

а) танки в релизе с 2010, корабли с 2015

б) бои в танках короче, чем в кораблях

в) на момент выхода танков других аналогичных игр (пвп аркада на исторической технике) вообще не было.

 

Ффсе просто. Но можно пытаться притягивать за уши всякий бред, да, у нас жы демократия

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:12:21 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Ага, я - воплощение хардкора и мейнстрима, моё желание - желание народа :Smile_teethhappy:

То бишь арта и авики? Ну что ж а у меня ЛТ и эсмы. Вот такой я любитель спокойной и взвешенной игры. PS: Ах да! Совсем забыл. Пусть тебя не пугает что 34% попаданий стреляю я в основном по другим эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 15:15:00 пользователь DAP1 сказал:

Вывод тут один. Слово "логика" вам не знакомо. Ибо

а) танки в релизе с 2010, корабли с 2015

б) бои в танках короче, чем в кораблях

в) на момент выхода танков других аналогичных игр (пвп аркада на исторической технике) вообще не было.

 

Ффсе просто. Но можно пытаться притягивать за уши всякий бред, да, у нас жы демократия

Порог вхождения в кораблях сильно больше, что автоматом отсеивает любителей симсов в трене и прочую школоту и т.д. и т.п... но кому интересны причины ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:15:00 пользователь DAP1 сказал:

Вывод тут один. Слово "логика" вам не знакомо. Ибо

а) танки в релизе с 2010, корабли с 2015

б) бои в танках короче, чем в кораблях

в) на момент выхода танков других аналогичных игр (пвп аркада на исторической технике) вообще не было.

 

Ффсе просто. Но можно пытаться притягивать за уши всякий бред, да, у нас жы демократия

Танки говоришь с 2010? Так это сейчас в танках 300-400к а когда им было три года онлайн был 1лям. Им за это прем дали. На месяц.

Сегодня в 15:17:10 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Порог вхождения в кораблях сильно больше, что автоматом отсеивает любителей симсов в трене и прочую школоту и т.д. и т.п... но кому интересны причины ))

С какого перепуга порог сильно больше? У тя чё в танках 90% побед?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 371 бой
Сегодня в 12:40:04 пользователь Sub_Octavian сказал:

Видели (с комментариями авторов в режиме реального времени).

Есть.

Есть когда разбираться.
P.S. Как располагается эллипс относительно плоскости прицеливания - вопрос реализации. Для игрока же важен результат. 

Первым трем строчкам очень рад. 

Но почему бы и игрокам на это все не посмотреть. Хорошая реклама. Снимет много вопросов.

А то например в вашей теме " Кто есть кто" 1 программист на ~ 10 не программистов. (затрудняюсь с формулировкой т.к. пост удалили за оскорбление)    

Четвертая строчка.

Да важен результат. НО:

Я танки поэтому и упомянул (эллипс к слову пришелся, геометрию в школе любил ). Так вот в танках выезжая из за угла здания и стреляя в противника в упор попадаешь в стену здания из за которого выехал (не всегда конечно), а она уже метрах в 2-5 сзади танка находится (рассинхрон, там видно, здесь нет). В корабликах мы его в каждом бою видим по другому, при рассинхроне отрисовки на мини карте и в бою.

Забавно: дымы правили последними как спец эффекты и теперь они отрисовываются первыми. Намекните на это программистам (они поймут).

Вот подобные вещи и вызывают сомнения в актуальности на данный момент всех четырех строчек. 

 

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 16:27:45 пользователь gengiv сказал:

Первым трем строчкам очень рад. 

Но почему бы и игрокам на это все не посмотреть. Хорошая реклама. Снимет много вопросов.

А то например в вашей теме " Кто есть кто" 1 программист на ~ 10 не программистов. (затрудняюсь с формулировкой т.к. пост удалили за оскорбление)    

Четвертая строчка.

Да важен результат. НО:

Я танки поэтому и упомянул (эллипс к слову пришелся, геометрию в школе любил ). Так вот в танках выезжая из за угла здания и стреляя в противника в упор попадаешь в стену здания из за которого выехал (не всегда конечно), а она уже метрах в 2-5 сзади танка находится (рассинхрон, там видно, здесь нет). В корабликах мы его в каждом бою видим по другому, при рассинхроне отрисовки на мини карте и в бою.

Забавно: дымы правили последними как спец эффекты и теперь они отрисовываются первыми. Намекните на это программистам (они поймут).

Вот подобные вещи и вызывают сомнения в актуальности на данный момент всех четырех строчек. 

Программисты игровой логики не общаются на форуме. Это люди крайне востребованные, крайне загруженные, и общение с пользователями не входит в их круг обязанностей. Еще они зачастую интроверты. И группы "Разработчик" на форуме у них закономерно нет. По поводу задержки прорисовки, о которой Вы сказали, проблема понятна, и сейчас на нее выделен отдельный..программист игровой логики! То есть, мы считаем ее приоритетной и намерены решить как можно скорее. Там надо переписать серверный код видимости с нуля, и он этим занимается. Есть все основания думать, что это займет время, но и с другой стороны - даст результат куда лучший, чем костыль/заплатка.


Ну и по теме, друзья - по поводу эллипса, включили отображение точки "приводнения" снаряда с вектором его движения. Постреляли с ЛК Амаги на три дистанции. Посмотрите.



Из бинокля действительно может показаться, что снаряды имеют больший разброс в ширину - из-за ракурса:

 

Скрытый текст

930b9824d4e5ef422e28fe28ae65770e.png


А теперь смотрим сверху.

 

6 км

Скрытый текст

0c9ce4890f6390cba6c4c4c0747165ee.png

 

12 км

 

Скрытый текст

79348b53625e35bc614e918749d92a5f.png


19,5 км

 

Скрытый текст

770af566d1c60f5d1368bdc1a7416f12.png


Разумеется, тут стрельба без захвата цели, поэтому общая площадь дисперсии больше, но пропорции это никак не меняет. Я надеюсь, это в полной мере отвечает на изначальный вопрос.

Дабы информация не потерялась, тема закрыта.

С наступающим 23 февраля всех и отличных выходных!

  • Плюс 19
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×