Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 14:53:23 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Ошибаетесь. Может Вас шокирую правдой, но ...

 

Британские крейсера могут кидать торпеды из дымов.

Японские крейсера могут кидать торпеды, не светясь, на открытой воде.

ЛК и КР могут кидать торпеды, не светясь, из-за острова, на выходящие корабли.

ЛК и КР могут кидать торпеды, не светясь, из чужих дымов.

 

ЭМ и КР на ББ могут отрывать лица крейсерам цитаделями.

Крейсера могут не то, что отрывать лица другим крейсерам, а могут и шотнуть с ББ без детонации.

Ну зачем же придираться к словам, он имел ввиду совсем другое...в качестве примера. Можно кидать на ЛК торпедами вообще весь бой не светясь?

Сегодня в 14:56:38 пользователь onik63 сказал:

Дамаг все равно во главе угла. Дамаг - это производная фрага. Без урона не будет фрага. Значит , урон , важнее чем фраг. Натанковка и , тем более ПВО - второстепенные величины.

Аналогично и засвет. Можно светить сколько хочешь , но если при этом по цели не будут стрелять , свет будет бесполезен.

Ну нет, кто полезнее из нас: 2 корабля - я наношу по Ямато 97199 урона, а собзник 1 урон и убивает Ямато, кто полезнее?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
212 боёв
Сегодня в 14:51:54 пользователь onik63 сказал:

Я сказал , что дамаг - это прямое влияние на исход боя.

Авианосец наносит урона гораздо больше. В том числе и по эсминцу. Так как дуэль эсминцев заканчивается не успев начаться. Оба прячутся в области дымовой завесы и расходятся.

 

 

Слон,  тут не дамагом единым...   Я неоднократно писал (почитайте хотя бы мой гайд)  что ПРИ ИГРЕ СОЛО НА ВИНРЕЙТ   дамаг на авике проседает в разы!    И это объективная реальность.

 

У ЭМ тоже дамаг далеко не главное (хотя не спорю, если у тебя на конкретном корабле он в разы больше чем у меня, значит ты лучше на нем играешь).   

 

При всем желании АВ не берет точки!!!    А вот  ЭМ может... 

 

З.Ы. Да, у меня были бои на АВ где я их брал, так же как и тараны и фраги из ПМК  но это уже "в пределах статистической погрешности"  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:56:38 пользователь onik63 сказал:

Дамаг все равно во главе угла. Дамаг - это производная фрага. Без урона не будет фрага. Значит , урон , важнее чем фраг. Натанковка и , тем более ПВО - второстепенные величины.

Для получения цифры, которая будет говорить об эффективности игрока в бою, дамаг нужно умножать на фраги. К примеру, возьмем игрока, у которого 60 к дамага и 1,5 фрага за бой. Перемножаем - получаем 90 к неких условных попугаев. Эффективность этого игрока будет примерно такой же, как у игрока, у которого на этом же корабле 90 к дамаги, но 1,0 фраг за бой. Дамаг без фрагов говорит о том, что игрок целенаправленно набивает не очень полезную для победы дамажку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 433
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 446 публикаций
Сегодня в 14:52:31 пользователь Lutgarnikov сказал:

На японцах я тоже поднимаю торпов первыми - они готовятся быстрее ястребов. Торпы летят на точку чтобы взять в ножницы рванувший туда эсминец до того как подтянутся ястребы и крейсера врага. Взлетевшие позже всех бобры скидываются на кого попало. Полноценный зерг-налет всей кучей будет во второй и последующие вылеты.

 

Скорость торпов намного выше скорости ЭМ.

Ну прилетели на точку, а ЭМ там еще нет, зато уже летят ястребы противника.

Торперов срочно погоните назад. В этот момент подходят ЭМ к точкам.

Ваш ЭМ засветился ястребами.

Вы подводите своих ястребов.

Бой возникает на пути Вашего ЭМ к точке.

Вам икается от проклятий игрока управляющего ЭМ, что Вы затеяли воздушный бой в таком неподходящем месте.

 

Лично я, играя на ЭМ, если в бою есть АВ, на точку не лечу сломя голову.

Жду сначала авиацию и засветов.

Если Ав не летит светить точку и прикрывать ЭМ, то пусть сам её и берет. Это про точку, до которой ближе вражескому АВ. А уж я ведаю, как и куда респит АВ и куда ему ближе лететь.

По личному опыту знаю, сколько проблем можно доставить эсминцу самолетами.

Если он даже не будет утоплен с авиаудара, то его торпеды будут подсвечены и из дымов незаметно не выйдет. Останется только сидеть в дымах и ждать торпед ЭМ противника, или когда крейсер с РЛС подойдет и засветит прямо в дымах, а оно мне надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 14:49:32 пользователь pauk_252 сказал:

в клановых боях авиков нет...потому что они могут светить всю тиму...при этом КБ акцентированы именно на тактику, и при АВ тактики не будет потому как светитца будут все

А чо 2 авика в рандоме не светят точно так же всю тиму? Бред, т.е. в кб нужно в тактику а в рандоме в х.з. что в зависимости от авика?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 13:42:51 пользователь _R0NIN сказал:

Расскажи это Атаго/Такао, Могами, Итальянскому КР (забыл его название), а также МИНОТАВРУ

Ну если вы на Могами, Атаго и Минотавре основной урон собираетесь наносить торпедами из инвиза - то вашу команду смело можно считать проигравшей в большинстве боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:58:53 пользователь R_I_F сказал:

Ну зачем же придираться к словам, он имел ввиду совсем другое...в качестве примера. Можно кидать на ЛК торпедами вообще весь бой не светясь?

Ну нет, кто полезнее из нас: 2 корабля - я наношу по Ямато 97199 урона, а собзник 1 урон и убивает Ямато, кто полезнее?

 

Первый. Потому что он довел линкор до нужной кондиции. Я же говорю , дамаг - производная фрага. Без урона фрага не будет. Значит урон , во главе.

Изменено пользователем onik63
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 433
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 446 публикаций
Сегодня в 14:58:53 пользователь R_I_F сказал:

Ну зачем же придираться к словам, он имел ввиду совсем другое...в качестве примера. Можно кидать на ЛК торпедами вообще весь бой не светясь?

При желании, можно стрелять с ГК ЛК вообще весь бой не светясь.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 14:56:38 пользователь onik63 сказал:

Дамаг все равно во главе угла. Дамаг - это производная фрага. Без урона не будет фрага. Значит , урон , важнее чем фраг. Натанковка и , тем более ПВО - второстепенные величины.

Аналогично и засвет. Можно светить сколько хочешь , но если при этом по цели не будут стрелять , свет будет бесполезен.

Я вот составил приближенную модель идеального боя. Состав врагов: 1 Накурю, 4 Ямато, 4 Зао, 3 Шимки. ТЫ один из 12 - т.е. 8,3% команды. Чтобы быть полезным тебе нужно внести 1) 43309 урона. 2) Сделать 1 фраг 3) сбить 8 самолетов 4) простоять на точке треть времени захвата( при условии, что на карте 4 точки) 5) Насветить 43309 урона 6) Натанковать 8,3 % потенциального вражеского урона с 1 залпа, включая торпеды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 178 боёв
Сегодня в 12:00:23 пользователь Zasofig сказал:

 

У меня есть решение проблемы!

 

Давайте поступим радикальней и уберем с 4,9,10 уровня ЛК! Авик сразу потеряет актуальность, так как не сможет дамажить и займется тем чем должен заниматься, светом и охотой на ЭМов. На форуме пропадет плачь броневанн и наступит всеобщее щастье!

Можно поступить еще радикальнее. Оставить в игре только один вид кораблей. Универсальную платформу с ГК, торпедами, и своей авианосной группировкой, РЛС, ГАП, дымогенератором, форсажем, инвизом:cap_rambo:. И наступит всеобщее равенство и счастие. Каждый будет играть одновременно и в ЛК, и в эсма и в авик...:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:02:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

Для получения цифры, которая будет говорить об эффективности игрока в бою, дамаг нужно умножать на фраги. К примеру, возьмем игрока, у которого 60 к дамага и 1,5 фрага за бой. Перемножаем - получаем 90 к неких условных попугаев. Эффективность этого игрока будет примерно такой же, как у игрока, у которого на этом же корабле 90 к дамаги, но 1,0 фраг за бой. Дамаг без фрагов говорит о том, что игрок целенаправленно набивает не очень полезную для победы дамажку.

Вот тут согласен. Если урон и показатель убил / убит на хорошем уровне. То человек , действительно неплохо играет. Особенно это актуально для капитанов эсминцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 058
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 223 публикации
45 324 боя
Сегодня в 14:58:02 пользователь pauk_252 сказал:

в рандоме тактике нет

Кому как :cap_haloween:  Ну возможно вы и выключаете в рандоме тактический скил, я лично нет...  

Сегодня в 14:58:53 пользователь R_I_F сказал:

Можно кидать на ЛК торпедами вообще весь бой не светясь?

Когда была БЗ накидать с брит КР торпедками  то ли 12 то ли 15 раз многие ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛИ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 19:04:02 пользователь F_forexman сказал:

А чо 2 авика в рандоме не светят точно так же всю тиму? Бред, т.е. в кб нужно в тактику а в рандоме в х.з. что в зависимости от авика?

але...читать умеете нет...клановые бои создали именно на тактику и тактический ход...но если будет засвет авиками то никакого тактического хода не получитца т.к враги будут видеть все передвижения...в рандоме же о тактике и речи не идет это рандом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 058
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 223 публикации
45 324 боя
Сегодня в 15:04:04 пользователь Rubinatrix сказал:

Ну если вы на Могами, Атаго и Минотавре основной урон собираетесь наносить торпедами из инвиза - то вашу команду смело можно считать проигравшей в большинстве боев

А гиде в вашем посте шла речь об ОСНОВНОМ уроне? А Балабол?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:05:41 пользователь R_I_F сказал:

Я вот составил приближенную модель идеального боя. Состав врагов: 1 Накурю, 4 Ямато, 4 Зао, 3 Шимки. ТЫ один из 12 - т.е. 8,3% команды. Чтобы быть полезным тебе нужно внести 1) 43309 урона. 2) Сделать 1 фраг 3) сбить 8 самолетов 4) простоять на точке треть времени захвата( при условии, что на карте 4 точки) 5) Насветить 43309 урона 6) Натанковать 8,3 % потенциального вражеского урона с 1 залпа, включая торпеды

Вот именно ,что приближенная. Поэтому мы и отталкиваемся от того , что есть в наличии. То есть от цифр , которые нам дают. А согласно им , урон - главный параметр.

Все статистические рейтинги , базируются на базе нанесенного урона. Поэтому в игре , масса фиолетовых бояр и капитанов линкоров. И , по пальцам можно пересчитать капитанов эсминцев с аналогичной цветовой палитрой.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 19:07:09 пользователь _R0NIN сказал:

Кому как :cap_haloween:  Ну возможно вы и выключаете в рандоме тактический скил, я лично нет...  

научитесь читать и осмысливать) никакой тактике в рандоме нет 

тактическая состовляющая в игре запитана только на клановых боях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:43:57 пользователь pauk_252 сказал:

да ради бога...потом уверен броневанны и однокнопочные рельсоходы начнуть ныть и стонать и в судорогах биться с пеной у рта что эсмы им не дают дамажку набевать и ногебать:Smile_popcorn:

Будем лицезреть темы - торпедные супы - забыл джедай видать, когда на АВ играло мало народа, что было в рендоме

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 058
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 223 публикации
45 324 боя
Сегодня в 14:58:53 пользователь R_I_F сказал:

Ну зачем же придираться к словам, он имел ввиду совсем другое...в качестве примера. Можно кидать на ЛК торпедами вообще весь бой не светясь?

Потому что пусть вначале:

1 не придирается в словам ДРУГИХ (этот балабол вечно додумывает в чужих постах то, что там НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ и потом начинает на эту тему спорить, завязывая ненужные потусторонние споры)

2. научится ясно излагать свои мысли. 

 

В его посте был вопрос - можно ли кидать на КР из инвиза торпеды. Можно? МОЖНО - ему привели кучу примеров - какая блин придирка? 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 295 публикаций

ну просто кто о чём:Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 433
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 446 публикаций
Сегодня в 14:49:32 пользователь pauk_252 сказал:

в клановых боях авиков нет...потому что они могут светить всю тиму...при этом КБ акцентированы именно на тактику, и при АВ тактики не будет потому как светитца будут все

 

А ЛК то же один, что бы не светил всю тиму?

А на что тогда акцентированы РБ и турниры с АВ?

 

Сегодня в 14:49:12 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

А одна броневанна на команду тоже просто так?

КБ это игра крейсеров в первую очередь. 

 

Может еще скажите что WOWS это игра крейсеров в первую очередь?

Броневанна из-за того одна, что разработчики не смоги найти решения сделать режим интересным не для топ игроков и кланов без ограничения на АВ и ЛК. На данный момент они просто не в силах менять ограничения сетапа и количество игроков в отряде.

В то же время было очень немало интересных турниров, где и АВ были и Броневанн было больше 1-й.

Но нужно же что бы в КБ играло как можно больше игроков.

 

Просто напросто рукастых АВ на все команды не хватит.

Только по этому нет АВ в КБ.

Все остальное косвенные причины, а по большей степени просто отмазки.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×