Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:36:50 пользователь scourge сказал:

 

окай, согласен. Но ты в любом случае неправ. Авик не светит тушу, а следовательно в этой ситуации не рискует отправиться в порт. Следовательно, это имбалансно, а следовательно авики нужно нерфить в ***.

В порт не рискует, а бессильно наблюдать как льется его тима, а он пустой вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:22:43 пользователь _R0NIN сказал:

Интересные выводы насчет авиков  от человека, не вкачавшего себе пока еще НИ ОДНОЙ ДЕСЯТКИ  :cap_haloween:.  ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количепство боев вы провели на 6ых левелах. Поздравляю - со скоростью полета самолетов ШЕСТОГО уровня (и количеством самолетов в ангаре) да, вы прям и дальше можете радоваться наличию авиков (тем более играя на КЛИВЕ). боюсь только вы ВООБЩЕ представления не имеете о влиянии на бой авиков 9-10го левелов (мало у вас пока боев на 8-10ых левелах).  

А, что 8 и 9 уровни уже не попадают против 10, да? Или 200 боев на Такао, Рооне и Могами по вашему мало чтоб понять геймплей хайлевела? Мне просто интересно, что такое я внезапно осознаю при получении Гинденбурга, чего не могу понять на Рооне?

 

Если что, последний бой на Кливленде был уже почти пол года назад, а активно играть на нем я перестал еще раньше, ибо убожество на фоне других крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Предлагаю  выдать Джедаю ,суперприз ,развел диалог на 25 страниц!!! ..Медаль ему в студию,пропелер отГрумман TBF/TBM Эвенджер :Smile_trollface:

Скрытый текст

Grumman_TBF_Avenger.jpg.83d103f4d02812e6dd02c82fc122b7ab.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:34:26 пользователь CerberusGosha сказал:

Так АВ и не должен ультимативно побеждать в 100% боёв.

Рукастый АВ побеждает в 75-85% боёв. Этого не должно быть. Это и означает имбалансность.

Скилл АВ очень и очень сильно влияет на исход боя.

Нужно значительно снизить это влияние.

 

А про ЭМ и ПВО.

На ЭМ летал еще когда они лопались с одной торпеды.

Весело было в первой минуте боя получать первая кровь, 2 сокрушительных удара, двойной удар, и до кракена с поддержкой и основным калибром уже ближе.

Потом это убрали, но привычка топить ЭМ в начале боя осталась.

 

Был случай на Сёкаку.

У противников фиолетовый Минотавр в отряде с 2 ЭМ.

Я понимаю, что они перетопят пол команды.

 

Собрал торперов вне зоны видимости, но поближе к Минотавру.

Ждал минуту, как он встанет в дым и рядом никого не будет.

Утопил его прямо в дымах с торпед.

Затем и соотрядные ЭМ.

 

А ЭМ с заградкой, вещь настолько редкая в рандоме, что даже не верится, что она еще есть.

 

А про то, что ЭМ не креведко и встанет в дым, так прекрасно же.

Он встал в дым не дойдя до точки.

Наш ЭМ берет точку.

ЭМ противника потратил дым впустую, просто что бы уйти из засвета от АВ. Минус один расходник за просто так в начале боя.

Биться прямо над ЭМ не обязательно. можно устроить бом на его пути к точке, дав перед этим засвет на него.

У ЭМ выбора то не много, идти на самолеты и попасть в засвет и под фокус (выше 12,5 узлов ЭМ светятся, даже если дымы ставят, а с меньшей скоростью он никуда и не дойдет) или отвернуть или встать в дым, не дойдя до точки.

Фиолетовый - утопил, не сбил, где ПВО? в любом случае самолеты были в свете. 

Сдается мне там минотавр с нулевым кэпом, к фул ПВО секаку даже до автосброса не долетит.

 

Даже обосную реально фиолетового минотавра - светить без потерь нельзя - пока бы наблюдал потерял бы не одну группу. А раз светил, значит минька дно и там его место.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:40:54 пользователь R_I_F сказал:

Ну это мракобесие чистой воды, 1) это ваша вина, что вы ему позволяете жить долго. 2) с этим согласен частично, нужно ограничивать дальность полета, а насчет инвиза.... бывало , что я на эсминцах выносил 100к+ дамаги ниразу вообще не засветившись за игру. Эсминец если не *** все сделает.

 

Нет. Тут сложно математически, поскольку параметров слишком много, это огромная система уравнений.

Дамаг

Фраги

ПВО

Свет

Танковка

Точки

Не совсем понял.

Т.е. для АВ и ЛК одна математика, а для ЭМ другая?

Или в вашей математике, которяа была написана ранее, есть неточности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 13:42:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

А, что 8 и 9 уровни уже не попадают против 10, да? Или 200 боев на Такао, Рооне и Могами по вашему мало чтоб понять геймплей хайлевела? Мне просто интересно, что такое я внезапно осознаю при получении Гинденбурга, чего не могу понять на Рооне?

За 16 боев? (Это у вас ЕДИНСТВЕННЫЙ 9ый левел) :cap_haloween: 

И вообще - не адептам секты дамажки на про-альфу имени сашизла  рассуждать о влиянии на ИСХОД боя чего бы то ни было - вам же главное не слиться и успеть настрелять КПДшечку :cap_haloween:  О каким способах победы ( и о том как она достигается) вам рассуждать

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:25:18 пользователь D_R_A_A_M сказал:

100 раз уже убеждался в том что страдающие от ав монтаны и миссури - то в живучесть упарывыют, то вместо ручки пеленг. А потом воют.  Всегда поражала логика играющих на ЭМ без заградки - Авики редко, а авики бьющие по ЭМ еще реже. Лучше форсаж. Зато когда такой авик попадается - воют что авики гнут. ну ппц. 

 

У меня на Флетчере, Удалом стоит заградка.

Где взять заградку на Югумо, З-46, З-52?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
11 727 боёв
Сегодня в 14:43:30 пользователь Avikovod85 сказал:

Предлагаю  выдать Джедаю ,суперприз ,развел диалог на 25 страниц!!! ..Медаль ему в студию,пропелер отГрумман TBF/TBM Эвенджер :Smile_trollface:

  Показать содержимое

Grumman_TBF_Avenger.jpg.83d103f4d02812e6dd02c82fc122b7ab.jpg

 

Так самое главное это ещё не конец. Думаю тут награду нужно посолиднее готовить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 13:48:20 пользователь RakoobrazniY_00 сказал:

Так самое главное это ещё не конец. Думаю тут награду нужно посолиднее готовить)

та он то хвастается,то ноет )))))) ...То гнет папок,а то вдруг Авики мешают)))))))) 

а вот в соседней теме,уже просят не трогать бб )))))))))))))))))))))))))))))))))))    ,откуда столько нытиков то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:41:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот давайте честно порассуждаем: берем ситуацию, когда 8 -й авик играет с 10-ми кораблями. Например, Энтерпрайз. Разве можно сказать, что Энтрпрайз в этом случае страдает или не в балансе? НЕТ! Да, он не так лютует как Мидвей, но на бой может оказывать существенное влияние, большее, чем какой-нибудь эсминец ДЕСЯТОГО уровня, и тем более если сравнить с кораблями 8-го уровня. Ему гораздо  комфортнее с 10-ми, чем другим кораблям 8-го уровня, которые у нас очень много играют с 10-ми. 

 

Да ладно, с каких таких пор Бисмарку или Тирпицу стало некомфортно?

Или Бенсон больше не гнет все живое?

 

Почему вы в пример приводите P2W авик? Возьмите Шокаку и распишите, как он комфортно себя чувствует против Миссури (которые сейчас уже почти в любом бою), Минотавров, Демойнов и даже тех же Гинденбургов.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 095
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 17:35:21 пользователь lDKDl сказал:

На меня летал мидвей - Приоритет на группу торпов, носом на другую! первая скосилась на подлете вторая пошла заходить с боку и была скошена очень быстро. А теперь вопрос сколько раз мидвею нужно будет летать, что бы бобрами вырезать все ПВО? 

странно) при случии если монтана одна и не прикрывает ее никто... то мой лекс ее просто насилует и насмехаетца) уже не говорю про мидвея...залетел двумя группами бобров одновременно сделал 3 поджога вынес немного ПВО...ждешь пока произойдет ремка и сразу налетаешь двумя группами торперов...одновременно с одного борта, торпы кидаешь на дистанции...заходит 9 торпед с 3 потопление(при условии использование влага на затопление), а тонет монтана неплохо)) там остается либо одной группой бобрами добить либо союзники добьют...так что при одиночном плавание монтана и миссури хорошо лопаются) их ПВО не спасает от грамотного захода

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:48:15 пользователь al_nikif сказал:

У меня на Флетчере, Удалом стоит заградка.

Где взять заградку на Югумо, З-46, З-52?

Абсолютное большинство эмоводов с заградкой не умеют ей пользоваться, во время включать. На 10-15 эмов только один реально обломает налет на себя, остальные просто отгонят станут в дымы и так и будут стоять )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:50:23 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Да ладно, с каких таких пор Бисмарку или Тирпицу стало некомфортно?

 

Жесть троллинг! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации

Это игра про историческую эпоху, преимущественно второй мировой войны, и там главным врагом были действительно авианосцы, и бои, в которых они участвовали, шли исключительно на том, что бы сохранить свой и потопить вражий, и не малую роль тут играли и эсминцы, за счет свой многофункциональности. И тут главный вопрос, мы сохраним эту историчность или будет прогибаться под нытье не рукастых игроков? Что вам мешает качать свои корабли в пво, что вам мешает ходить орденам, что вам мешает играть в команде, а не тупо отсиживаться в углу или на границе радиуса свое выстрела/засвета?? Единственная причина почему авики гнуть, это рандомное поведение игроков в случайных боях! Может тогда стоит задуматься о балансировки рандома, а не авианосцев/эсминцев? На мой взгляд авики в абсолютном балансе и на то есть 2 основные причины: 1) Их немного, а уж тех кто умеет играть на них, так вообще по пальцам одной руки пересчитать можно. 2) играть командой (прикиньте и так можно) и союзному авику, в том числе помогая вам, а вы помогая ему!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:48:15 пользователь al_nikif сказал:

де взять заградку на Югумо, З-46, З-52?

А зачем она там? Вы что, и кнопочки Q и E жмакать не пробовали?

Или вас смущает, что вас светят, а вы надеялись весь бой безнаказанно всех из инвиза топить?

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:51:22 пользователь ZloVredikys сказал:

Это игра про историческую эпоху, преимущественно второй мировой войны, и там главным врагом были действительно авианосцы, и бои, в которых они участвовали, шли исключительно на том, что бы сохранить свой и потопить вражий, и не малую роль тут играли и эсминцы, за счет свой многофункциональности. И тут главный вопрос, мы сохраним эту историчность или будет прогибаться под нытье не рукастых игроков? Что вам мешает качать свои корабли в пво, что вам мешает ходить орденам, что вам мешает играть в команде, а не тупо отсиживаться в углу или на границе радиуса свое выстрела/засвета?? Единственная причина почему авики гнуть, это рандомное поведение игроков в случайных боях! Может тогда стоит задуматься о балансировки рандома, а не авианосцев/эсминцев? На мой взгляд авики в абсолютном балансе и на то есть 2 основные причины: 1) Их немного, а уж тех кто умеет играть на них, так вообще по пальцам одной руки пересчитать можно. 2) играть командой (прикиньте и так можно) и союзному авику, в том числе помогая вам, а вы помогая ему!

1. упадет дамаг

2. Хочу антипригорин, пеленг и ПМК

3. Хочу нажать ЛКМ на самолетик и он сбит

4. Просто не понимают силу ручки

5. Не понимают, что такое модернизация +25% к силе ПВО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 13:42:22 пользователь lDKDl сказал:

В порт не рискует, а бессильно наблюдать как льется его тима, а он пустой вполне.

А надо что бы рисковал. Тогда будет баланс. 

Сегодня в 13:40:54 пользователь R_I_F сказал:

Ну это мракобесие чистой воды, 1) это ваша вина, что вы ему позволяете жить долго. 2) с этим согласен частично, нужно ограничивать дальность полета, а насчет инвиза.... бывало , что я на эсминцах выносил 100к+ дамаги ниразу вообще не засветившись за игру. Эсминец если не *** все сделает.

Требование понерфить курятники это Речение Справедливости. Мракобесие это отстаивание противоположной позиции.

Я средний игрок, отыграл не слишком много боёв. И если Вы в своей мудрости подскажите мне надежный метод как утопить плоского, скажем на Фиджи, на первой минуте боя, то я признаю правоту Ваших возражений.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 220 боёв
Сегодня в 14:43:30 пользователь Avikovod85 сказал:

Предлагаю  выдать Джедаю ,суперприз ,развел диалог на 25 страниц!!! ..Медаль ему в студию,пропелер отГрумман TBF/TBM Эвенджер :Smile_trollface:

  Показать содержимое

Grumman_TBF_Avenger.jpg.83d103f4d02812e6dd02c82fc122b7ab.jpg

 

Это сделал не Джедай :)).

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 13:50:55 пользователь pauk_252 сказал:

странно) при случии если монтана одна и не прикрывает ее никто... то мой лекс ее просто насилует и насмехаетца) уже не говорю про мидвея...залетел двумя группами бобров одновременно сделал 3 поджога вынес немного ПВО...ждешь пока произойдет ремка и сразу налетаешь двумя группами торперов...одновременно с одного борта, торпы кидаешь на дистанции...заходит 9 торпед с 3 потопление(при условии использование влага на затопление), а тонет монтана неплохо)) там остается либо одной группой бобрами добить либо союзники добьют...так что при одиночном плавание монтана и миссури хорошо лопаются) их ПВО не спасает от грамотного захода

Соклановцы рассказывали, что когда вышел апнутый мидвей тестанули его против ПВОшного демона  и против ПВОшного Минотавра - оба получили на пол ХП если налет всем стадом одновременно.  А тут какие то сказки нам рассказывают как миссури от мидвея отбивается :cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв
Сегодня в 12:40:50 пользователь lDKDl сказал:

А теперь от обратного? сколько АВ в тиме? 2 до 7 и потом по одному так? Теперь берем эсминцы - в тиме напротив всегда раки, в вашей всегда профи. Ограничение не более двух на команду. Как часто будет побеждать ваша команда? Аналогия с АВ группы под убой? Эмы противника начинают арт дуэли с КР, ходят по рельсам. 70%+ гарантирую ваших побед. И опа в таком ракурсе - нужет баланс по скилу эмов!!! иначе точки берут - зайти нельзя одни торпеды РЛС мало или раки РЛС не включают и т.д. В итоге тот же вайн, что и про АВ. Убедите в обратном?

 

хех)) насчет эсминцев я тоже согласен, просто тема про авики. Более того, мне кажется это большее зло чем авик перекошенный. 

1. Авиков меньше.

2. Пусть немного, но есть корабли всегда имеющие ультимативное пво или хотя бы хорошее. Есть ордер в конце концов.

3. у авика могут кончиться группы. У разных по разному, но могут. 

 

теперь эсминцы:

1. Их дофига. Идя в бой почти уверен - их 5х5 или 5х4 будет. 

2. Из п1. выходит что скорее всего через 5-7 минут половина эсминцев будет в порту.  И что имеем?

ЭМы врага могут брать точки, спамить торпы, светить. И ЕДИНСТВЕННАЯ контр мера против них - рлс. Внезапно кораблей с РЛС еще меньше чем с загадками. и РСЛ кончается.  Перманентно рлсных кораблей нет, а с перманентным ПВО - есть.  И если ты видешь что к тебе летит группа - можешь маневрировать, надеяться на помощь  союзников и т.д. т.е. с разной степенью успешности бороться.  А вот когда на расстоянии полтора- два км появляется 15 торпед по 20к дамаги в каждой - это финал.  ну поднял ты самолет, прожал гап. Так через 2 минуты придет еще 15 торпед, а потом еще и еще. и вечно с разных сторон. А заряды ГАПа и рсл кончаются. 

От этого только спасет эсминец  охраняющий ордер от вражеских треугольничков.  Но они все сдохли на точке в первые минуты боя. И хорошо если забрали что то с собой.   А когда ситуация такая что у врага живых осталось 3, а наши 5 в порту - это полный абзац.  Теперь пусть эти  будут скиловаными - и можно понять обтирателей синих линий. 

 

В  общем я по эм согласен. Но тема про авики(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×