Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв
Сегодня в 11:57:34 пользователь deadmansgamble сказал:

Убирать авианосцы с 4,9, 10 уровней мы не собираемся.

И не надо их убирать, уберите альт у всех плоских.

Во первых, это уже будет не так токсично относительно других  классов.

Во вторых, фиолетовый мутант не сможет быстро аннигилировать оппонента, скилл немного сравняется.

В третьих, с точки зрения Вас (Лесты) это очень дешево, не надо переделывать механику, ПВО и проч.

 

Изменено пользователем pab643
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 14:21:42 пользователь lDKDl сказал:

Включимл заградку 40 сек мощнейшее ПВО, потом 40 сек ПВО ноль - боекомплект расстрелян! Так честно? 

конечно же нет. Честно- это когда курятники страдают.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя

Ну что Джеди, получил фокус по нику? Тебя помнят и фокусят в бою. Я чисто по фану могу забрать кого-то, даже в ордере. 

 

Хотите смочь против авиков? Играйте ордером, качайте пво. Два Демойна каждый на своем фланге, все лк плотной группой - не смогли? На дно. Треугольничек побежал в обход? На дно.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 18:20:20 пользователь scourge сказал:

проще решить вопрос введя топливо для авиагрупп. 

согласен...тогда давай введем количество снарядов для всех типов кораблей...если корабль получил урон...соотвтственно экипаж пострадал...и это тоже лолжно влиять на быстроту выполнения приказов...перезарядка ГК, тушение пожара...ну и в конце концов...давайте сделаем для эсмов пустк торпед ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ...перезарядка торпедных аппаратов в порту...при таких условиях Я согласен сделать топливо для авиагрупп, только потом опять не нойте если опять авики опять начали нагебать)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:23:52 пользователь scourge сказал:

конечно же нет. Честно- это когда курятники страдают.

Засыпай с мыслью - только куры думают о курятниках. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 058
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 223 публикации
45 324 боя
Сегодня в 14:24:25 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Ну что Джеди, получил фокус по нику? Тебя помнят и фокусят в бою. Я чисто по фану могу забрать кого-то, даже в ордере. 

 

Хотите смочь против авиков? Играйте ордером, качайте пво. Два Демойна каждый на своем фланге, все лк плотной группой - не смогли? На дно. Треугольничек побежал в обход? На дно.

Итого если так будет делать КАЖДАЯ команда вы увидите весь бой позиционку носами друг напротив друга - отличный геймплей - вперед никто не идет ибо на ход пущены торпедки от эсмов противника, который КАК И ВАШИ в обход (или прорыв по центру) делать НЕ могут ибо авик прилетит и на дно и все стоят КУЧКАМИ - никаких ВРЫВОВ - отличный геймплей :cap_old:

Без авиков вы можете на разных картах на ЛЮБОМ классе кораблей рискнуть прокрасться - с авиками вам это не сделать просто потому что светанут - и если не убьют (часто во время прохода вы крадетесь бортом и потому не стреляете), то хотя бы лишат эффекта неожиданности.

Примеры с ГЛУПЫМИ авиководами которые не знают ГДЕ и КОГО сейчас светить приводить не надо

Изменено пользователем _R0NIN
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 14:26:44 пользователь pauk_252 сказал:

согласен...тогда давай введем количество снарядов для всех типов кораблей...если корабль получил урон...соотвтственно экипаж пострадал...и это тоже лолжно влиять на быстроту выполнения приказов...перезарядка ГК, тушение пожара...ну и в конце концов...давайте сделаем для эсмов пустк торпед ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ...перезарядка торпедных аппаратов в порту...при таких условиях Я согласен сделать топливо для авиагрупп, только потом опять не нойте если опять авики опять начали нагебать)))) 

а это уже необоснованное усложнение. Порезать авики будет более чем достаточно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 434
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 446 публикаций
Сегодня в 13:24:12 пользователь lDKDl сказал:

У меня всегда первые летят торпы, потом ястребы, потом бобры - я рак :Smile_sad:

 

Если истребители готовы менее чем за 10 сек до готовности торпов.

Я поднимаю не торпы, а ястребы.

 

Ну и куда лететь торпами?

Светить ЭМ на точках?

 

Если торпов раньше времени засветить, то пропадает внезапность атаки.

Сперва все равно свет ястребами. А ударка ждет в точке сбора результатов света и летит на приоритетную цель/цели.

 

Можно, конечно, и ударку поднять и сразу отправить в точку, а затем ястребов.

Ястребы догонят по дороге и будут лишь прикрывать ударку.

 

Я предпочитаю не эскортировать свои ударные самолеты.

А отдельно ястребами летать и работать по максимуму.

 

Ястребы занимаются другими задачами, кроме эскорта.

Борьба с самолетами противника, свет кораблей противника, свет торпед.

 

Ав тем интересен, что может делать и другие интересные вещи.

 

Например разворачивать бортом к союзникам ЛК и крейсера.

Тормозить силы врага, да же просто создавая угрозу.

Например, летишь ударкой к кораблю противника, он отворачивает, теряет ход, начинает маневр, включает заградку, встает в дымы и пр. Но уже теряет скорость, не может эффективно по КД стрелять по союзникам и пр. А ты в последний момент отворачиваешь и наносишь удар совсем по другому кораблю.

Тем Ав и имбалансен, что это может.

 

Ни один другой корабль не может делать это находясь на другом краю карты и за островами.

Т.е. ЭМ может развернуть ЛК бортом, но, с достаточно близкого расстояния.

ЛК может заставить держать другой ЛК к себе борт и в этот момент подставить ЛК под пуск торпед в борт от ЭМ.

Но не на другом краю карты.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 14:25:13 пользователь pab643 сказал:

уберите альт у всех плоских.

Японские бомберы без альта бесполезны от слова совсем. Зато с альтом точнее амеров.

Японские торперы зато без альта по бортоходу могут вложить гораздо больше.

Убрать альт - сломать баланс вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв
Сегодня в 14:28:39 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Японские бомберы без альта бесполезны от слова совсем. Зато с альтом точнее амеров.

Японские торперы зато без альта по бортоходу могут вложить гораздо больше.

Убрать альт - сломать баланс вообще.

Тут вроде как бы тема, про то что авики отравляют игру другим классам, а не про приведение плоских япов и плоских амеров в баланс друг к другу.

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 737
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 14:18:16 пользователь pauk_252 сказал:

ну и от того что выша карму нулевая могу предположить что вы хейтер и популист от бога...лидер форума с нулевой кармой это нонсенс же)

ваше предположение ошибочно, у меня есть персональный помощник, который старательно следит за тем, чтобы я всегда был налегке и необременен кармой. Недавно он сутки работал ради этого, вот факты:

 

 

Сегодня в 14:18:16 пользователь pauk_252 сказал:

мне интересно посмотреть на Вашу стату...вот любопытно же)

у меня около 1000 боев на 10-х авиках (Мидвей и Хакирю), стата на последнем из них (Хакирю) около 60% за более чем 300 боев. Почему я не открываю стату написано здесь:

 

http://www.runiwar.ru/forum/106-1073-1

 

Для особо неверующих, вот итогами со скринами моих боев за сутки на Мидвее после его недавнего апа:

 

 

Таким образом играю я на авике чуть выше среднего. Не спец, но вполне достаточно для того, чтобы разбираться в проблеме. И еще у меня 17 десяток, так что есть комплексное видение ситуации. Я не авиахейтер, не эсминцевод, и не линкобоярин, я играю на всех классах и хочу только одного - БАЛАНСА

 

Надеюсь, удовлетворил ваше любопытство :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 13:20:43 пользователь Plush_Dragon сказал:

Как всё таки у плоских пониже спины пригорело то от темки. Извиваются как те ужи на сковородке.

Знают что палёным пахнет и что будут их эм... перебалансировать, вхламину перебалансировать. :Smile_trollface:

Перебалансировать это значит апать, глупышко ты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 18:27:43 пользователь scourge сказал:

а это уже необоснованное усложнение. Порезать авики будет более чем достаточно.

а это уже двойные стандарты и ксенофобия к класу авианосцев если что...страдаете от авиков...ну так учитесь играть сообща и в ордере...уже столько говорили...к грамотному ордеру ни один авик не подлети...будет кружиться на дистанции и выжадать того кто отстанет от ордера или того кто уйдет вперед от ордера...если вы страдаете от авика значит ищите корень проблемы не ав авках...а в своей бездарной игре...много раз говорили...что корабли это не игра в одни ворота , тут победа на 90% зависит от командной состовляющей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 14:33:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня около 1000 боев на 10-х авиках

Не верю! (с)

У меня на всх авиках боев 2000 едва наберется, а тут 1000 на десятках.

Помоему ктото окончательно заврался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 627 боёв

Как бронебояре пригорели то. У меня от этого пожара монитор плавиться начал.

А главное то аргументация бетонная, мне некомфортно, понерфите, как не знаю, но так что бы я был доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 10:57:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Последнее время совсем все стало плохо с боями, в которых есть авики. Если без них еще более менее игра похожа на какой-то стратегический бой, то с ними все превращается в турбо-трэш. Можно сразу жать на выход из боя т.к. ничего интересного не будет, только время потратишь, глядя как какой-нибудь сопливый подросток сливает игру всей команды. Как правило, с одной стороны сидит эта плоская рачина, которая понятия не имеет ни про альт, ни про защиту своих кораблей, а с другой - более-менее скиловый авик, который быстро захватывает воздух и начинает топить корабли соперников один за другим. Получается, что авики играют друг с другом, а остальные как бы в роли фона для их игры.

 

Это игра про бой двух авиков или про корабельные бои? Ну сколько  можно уже мучать игроков этим лютым дисбалансом и отвращать их от игры?! Ведь решение простое - снизить возможность авиков влиять на бой, как по части света, так и по части дамажки. Не должна быть у одного игрока возможность так сильно влиять на  игру остальных 11-ти игроков! А влияют они люто: либо через скилл, либо через его отсутствие.

 

Сегодня несбалансированные  авики - ГЛАВНАЯ проблема игры! Отложите эти свои новые ветки, их и так полно уже, приведите в баланс авики сперва. Нет никакого желания качать новые ветки, чтобы потом снова терпеть этот тупой турбо-трэш с авиками, далекий от всякой логики!   

 

п.с. 

проблема турбо-боев по большей части вызвана ДВУМЯ причинами - засилье эсмов и дисбаланс авиков. Есть еще отсутствие баланса по скилу, но насчет этого уже ясно, что говорить бесполезно.

 

И когда говорят, что не надо балансировать авики т.к. проблема турбо-боев вызвана не только ими, но еще и засильем эсминцев (по 10 в бою), то это примерно как сказать, что не надо лечить голову, потому что нога тоже болит. Надо заниматься и авиками и эсмами, тем более, что эти проблемы во многом взаимосвязаны. Авиков надо балансировать в баланс с другими классами, а по эсмам надо уменьшать их количество в одном бою. Лучше подождать лишние 30 секунд, чем играть в бою с 10-ю эсминцами.    

 

п.п.с

 

я вчера, чтобы быстро выполнить БЗ на франц ящики поиграл немного на Камикадзе т.е. на 5-7 уровне. Тоже было много авиков, но они не вносили такого лютого дисбаланса как на 10-м уровне. И я понял почему - у них быстро кончались самолеты. Авик среднего уровня утопит 1-2 корабля и затем его эффективность существенно снижается т.к. самолетов остается мало. Авики же 10-го уровня могут топить корабли конвейером до самого конца боя. Поэтому как минимум надо начать с уменьшения количества самолетов в ангаре у 9-10-х авиков, а также полезно было бы давать им все самолеты 8-го уровня, как Мидвею сделали с торперами. Самолеты 9-10 уровня, да еще в таком огромном количестве - вот в чем проблема.

 

У 9-10 авиков по сравнению с 8-ми должно быть ЧУТЬ больше самолетов,  а также лучше характеристики  корпусов самих авиков (боьше ХП, лучше ПВО и т.д.), а самолетов им вполне достаточно 8-го уровня. Тогда баланс будет гораздо лучше 

 

ИТОГИ ОБСУЖДЕНИЯ:

 

 

вот давайте честно порассуждаем: берем ситуацию, когда 8 -й авик играет с 10-ми кораблями. Например, Энтерпрайз. Разве можно сказать, что Энтрпрайз в этом случае страдает или не в балансе? НЕТ! Да, он не так лютует как Мидвей, но на бой может оказывать существенное влияние, большее, чем какой-нибудь эсминец ДЕСЯТОГО уровня, и тем более если сравнить с кораблями 8-го уровня. Ему гораздо  комфортнее с 10-ми, чем другим кораблям 8-го уровня, которые у нас очень много играют с 10-ми. 

 

Итак, при игре 8-го авика с 10-ми кораблями получается, что корабль ВОСЬМОГО уровня оказывает влияние на бой БОЛЬШЕЕ, чем корабли 10-го уровня. Это влияние УЖЕ весьма сильное. И возникает вопрос, ЗАЧЕМ делать 9-10-е авики ГОРАЗДО, просто СКАЧКООБРАЗНО     сильнее, чем авик 8-го уровня для игры с ТЕМИ ЖЕ 10-ми??? Ведь 9-10-м авикам дается дополнительная группа торперов и дополнительный веер торпед, самолетов больше, они крепче и быстрее. Так ЗАЧЕМ усиливать до чрезмерного состояния то, что уже и так довольно сильное?

 

То есть я хочу сказать, что игра 8-го авика с 10-ми кораблями еще более-менее в балансе, но при этом все равно в опытных руках это СИЛЬНЕЙШИЙ и влияющий корабль в команде даже на фоне 10-к. Поэтому не надо делать 9-10 авики такими убер-сильными. Ведь тот же Тайхо существенно сильнее Секаку, не говоря уже про сравнение с 10-ми монстрами вроде Хакирю или Мидвея.

 

Поэтому 9-10 авикам надо нерфить количество самолетов и выдавать самолеты 8-го уровня, тогда ситуация будет гораздо лучше. 

Итак! Мой любимый персонаж форума всплыл! Опишу о себе, чтобы было понимание - да, я авиковод. Не Тенкен, конечно, но место где-о 130е плюс-минус, стату не скрываю. Что есть суперджеди2009? Ну скрывшийся в дупель индивид взывающий к нерфам авиков пост от поста. В этом посте я постараюсь конкретно и по пунктам описать что этого индивида надо не поддерживать, а забанить перманентно на форуме, пока ВГ не начиталось его вайна! Начнём!

1) >> "Можно сразу жать на выход из боя т.к. ничего интересного не будет, только время потратишь, глядя как какой-нибудь сопливый подросток сливает игру всей команды" - Тут суперджеди (буду уж писать ТС) тупо хайпает на массовой неграмотности игроков которые не смогли в АВ. Вот правда - то что он пишет год от Года твердит мисье (я про отсутствие обучения игре на самом сложном классе WoWs) @Tenken, но хайпануть-то хочется

2) >> "Получается, что авики играют друг с другом, а остальные как бы в роли фона для их игры." - ну это стоит говорить сидя на ПВО-имбанасной Атланте, например. Есть оооочень много ПВО-сильных лодок, которые АВ сложно забрать. Какой тут вывод? Верно, идти к ним и держаться под их ПВО ордером! Нет, #мы_не_Евросервер, мы в ордер не смогли. Но насрём на форуме!

3) >>"Сегодня несбалансированные  авики - ГЛАВНАЯ проблема игры!" - вот тут соглашусь! Надо отрезать Мидвею пачку торпов, а не вестись на посты форумного @MolodoyBogTV о снижении ЛВЛ истребов. КОгда у ХАкурю Истребов всего 34, а у Мидвея их за 40 штук бой в небе итак будет не равный. А если серьезно дизбаланс внутри класса АВ есть, он большой и качественно имеет уклон в сторону АМ АВ. Объективно исторически они были сильнее, несли большую авиагруппу имели лучшую живучесть и ПВО, да и сами самолёты имели "бронирование", в отличие от япов (ваш капитан очевидность). Япы страдают с 9ЛВЛ, это факт и тут нужен ребаланс

4) >>"Надо заниматься и авиками и эсмами, тем более, что эти проблемы во многом взаимосвязаны. Авиков надо балансировать в баланс с другими классами, а по эсмам надо уменьшать их количество в одном бою." - Ну тут у вас, сударь, фантазия отказала: уменьшить кол-во ЭМ при ЛБЗ на корабельные торпеды - эт фиаско, братан. А балансить с другими классами? Хм... А если по истории взять? Какой класс кораблей уничтожил как класс линкоры? Авианосцы! Самый универсальный, самый сильный тип военно-морских судов и по сей день! Но нет, у вас же не нагибает кораблик с альфой ОДНОГО снаряда за 13-14К ДМГ и с ДМП в 30 секунд за залп, в то время как чтобы донести 1 торпеду в 8.7К ДМГ японскому торпедоносцу надо на взлёт 20 сек, на подлёт около 30-60 секунд, сброс +5 сек, возврат и посадка => около 2х минут. Чёт тут с математикой проблемы((

5) >>"И я понял почему - у них быстро кончались самолеты....Авики же 10-го уровня могут топить корабли конвейером до самого конца боя" - ну тут ТС опять показываает свою не грамотность. Начнём с того что исторически такое кол-во самолётов (плюс-минус) и было! Добавим что в игре нет такого как волной взлёт ВСЕЙ ударкой, например 80-90 самолётов мидвея и все летят в атаку, потом все садятся, потом снова такой вот ЗЕРГ! В игре группы, которые готовы к взлёту ждёт в ангаре и радуйся ТС, что историзм тут пошёл по звезде. Добьём так же тем, что дамаг авианосной торпеды в 2-3 раза слабее корабельной, и тут привет ПТЗ Ямато или Алабамы 50%; авианосная бомба япошек сносит далеко не 10К ХР альфой как у АМ АВ, но тут историзм то же по звезде идёт ибо японские пикирующие бомбардировщики брали не ОДНУ, а ДО ПЯТИ разновесовых бомб=>голе бы ТС синим пламенем при реализации такого бомбометания 

6) >>" полезно было бы давать им все самолеты 8-го уровня, как Мидвею"  - А давайте дадим ТСу воможность ездить всю жизнь на стареньком гнилом Москвиче? Р-Развитие, это слово стоит познать ТСу, ибо развитие палубной авиации шло НЕСОПОСТАВИМО быстрее и качественно лучше, чем у иных классов. Например: что дешевле создать - прототип (ну грубо) Ямато (Мусаси) или протатип "Корсара" X4U-1 - истребителя? Многотонная махина была зажата в рамки производства в те времена и не могла так быстро эволюционировать как сравнительно маленькие и не материалоёмкие самолётики. А теперь, господа, вопрос: почему мы должны играть на поршневых истребителях, когда из-за таких нытиков как ТС выпилили (да-да они были в игрe) реактивные самолёты, а теперь ещё и на кукурузники сядем?! Играй на кавачи до снискончания веков ТС!

7)>>"Разве можно сказать, что Энтрпрайз в этом случае страдает или не в балансе? НЕТ!" - ок! Ты взял в  пример имбу - я возьму в пример ИМБУ! Миссури! Вот как ты на Хирью с торпедоносцами (!) 6 ЛВЛ в топе его потопишь? 7 ЛВЛ кидает к 9ым! Ну или давай возьмём в пример Сёкакку: 72 самолёта. Энтерпрайз - 90. Давай вычтем из Сёкакку ещё треть истребов - 48 самолётов ударной авиации. Это, если что 3 полноценных взлёта без возврата. Всего три! Сложно слить всё? Ну явно прощечем на броневанне делая пиу-пиу два раза в минуту слить "все снаряды" (тут шутка если что). Правда, товарищ, ты не смыслишь в АВ

8)>>"Поэтому 9-10 авикам надо нерфить количество самолетов и выдавать самолеты 8-го уровня, тогда ситуация будет гораздо лучше. " - вот прочтите его и мои аргументы выше и предлагаю ставить "+" всем тем, кто ЗА то чтобы забанить уже на форуме этого боломута @SuperJedi2009

Изменено пользователем Alexandr_Kitaev
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 13:27:44 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Тем Ав и имбалансен, что это может.

 

Ни один другой корабль не может делать это находясь на другом краю карты

А никакой класс, кроме эсминцев не может кидать торпеды по кд из инвиза.

И никакой класс, кроме линкоров не может отрывать лица крейсерам цитаделями.

Вам не кажется, что вы путаете "особенность класса" и "имбалансность класса"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 18:32:56 пользователь pab643 сказал:

Тут вроде как бы тема, про то что авики отравляют игру другим классам, а не про приведение плоских япов и плоских амеров в баланс друг к другу.

эсминцы прям смотрю не отравляют игру другим классам...тут игра противоречий...авианосцы как класс во флоте нагибал и будет нагибать...и хоть об снеку разбейтесь ничего с этим не поделаешь...это надо признать уже в конце концов...как констатация факта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Опять кто-то хочет чтобы ему не мешали играть на его любимых кораблях,  а если для этого надо понерфить корабли, на которых он не играет, то все норм. Мне что интересно, никто ведь ни разу не создал тему " я хорошо играю на (вписать класс), прошу понерфить эти корабли". А тему "мне противен такой геймплей, он ломает игру" (мне, но, напишу, что новичкам:cap_haloween:) таких полно. Этому мешают ЭМ, тому АВ, тому еще кто-то. Давайте свои личные хотелки не проецировать на других.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 14:04:19 пользователь onik63 сказал:

Выдай мне 100.000 среднего на "Гиринге" за 100 боев хотя бы.  Урон - это прямое влияние на исход боя. Чем больше корабль наносит урона ( еще и безнаказанно ) , тем больше он влияет на бой.

Или сбей мне захват с двух точек одновременно на том же "Гиринге"...

То есть эсминец прожаривший Ямату на 100к (и не убивший) повлиял на бой в два раза сильнее чем забравший 2 эсминца по 25к?

Сравнивать абсолютные цифры дамага некорректно, эсминцы имеют небольшой средний дамаг потому что изрядную часть их диеты составляют малохпшные эсминцы врага, а набить 100к+ по линкору удается далеко не всегда. Более объективный показатель - ПУКи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×