Перейти к содержимому
ObamaBanan

Дисбаланс в ТТХ эсминцев по уровням\нациям

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя
Сегодня в 16:58:51 пользователь Saferprim сказал:

Позвольте узнать, а вы сами такую тактику на каких сов эсмах применяете?   Она действительно успешна?

А можно я отвечу? Как большой любитель как раз советских эсминцев, которые мне очень даже нравятся.

 

Тактика в целом - сначала агрессия, потом саппорт и контроль территории.

Я сначала рвусь вперед на точку с двумя задачами - убить там эсминца врага, если он один, и выжить - в любом случае. Обычно получается как раз ровно это - или убить одинокого эсма, забрать точку и уйти, или сбежать от двух, иногда убив одного из них. Если даже и не получилось - попытка врага захватить точку обычно тоже проваливается, ну если поддержка со стороны моей команды не является многократно меньшей, чем поддержка врагом их эсминца.

После этого жизней уже становится обычно немного, порядка трети, и я начинаю играть в саппорта до конца игры - прикрываю свои большие корабли от торпедных эсминцев, одинокого эсминца - налетаю и забираю, могу спокойно светить крейсера, который очень мешает, можно пострелять из дымов по линкору, если это важно сейчас, можно спикировать в самоубийственной атаке на линкор врага, если его необходимо забрать.

Апофеоз саппорта - старый Ташкент, который мог контролить и саппортить лучше всех остальных эсминцев в игре, им можно было иногда уверенно побеждать, не делая и пары десятков выстрелов. Правда, кроме саппорта он больше ни во что особенно не мог, поэтому его больше с нами нет, а жаль.

 

Получается все это очень неплохо, за счет скорости и великолепного вооружения, советские эсминцы - отличные корабли контроля, что как раз хорошо и ярко выражается в клановых боях, где Хабаровск выполняет именно эту роль - контроль территории.

 

Соло стата результатов применения такой тактики неплохо видна - хороший вклад в победу при низком уроне:

1b14976d89ac1d7b29a9dd920cd82bc7.png

 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
Сегодня в 14:14:42 пользователь ObamaBanan сказал:

Всем здравия.

 

Вчера вечером было несколько так называемых "турбо-боёв", в которых команда просто отходит и забивается в угол практически без какого-то сопротивления... Почему? Да всё просто - да да, опять эсминцы. Точнее их дисбаланс именно по нациям. Одни сливают других так как светят их раньше, и намного - порой даже на несколько км. 

В более-менее балансе между собой японцы и американцы, одни контрят других - тут всё нормально и по маскировке разница совсем небольшая всего в 100-200м. Но вот касаемо советов - то это просто непонятки для чего они вообще нужны в команду. Особенно доставляет когда в одной команде Ташкенты\Киевы\Мински а в другой инвизные япы\азиаты и амеры\немцы и самое главное - это всё в "превосходстве". Итог таких боёв - точки слиты в самом начале, команда отходит назад так как просто высветить их некому. Не будем сейчас брать в расчёт опытных\неопытных игроков(и на 10 ур. встают в дымы "пострелять", есть и такое) - возьмём примерно одинаковых по опыту игроков, умеющих играть на своей технике и знающих её. Кто кого засветит раньше, чьи эсмы займут точки? Ответ очевиден. 

Киев к слову - великолепный ЭМ(на 7 ур. конечно был получше, но и сейчас на 8 норм.играется), но когда у тебя в команде вообще нет других ЭМ, а у противника в команде парочка инвизеров и ещё в превосходстве с 3-4 точками - это бред просто а не игра... По этой причине чаще всего гоняю на Бенсоне, просто смотришь на сетап команды - и смело идёшь на точку, так как знаешь что высветить тебя просто некому, а вражеские ЭМ просто корм. Но такие бои не интересны - ни урона не набьёшь, ни какой-то интересной игры. Просто слив в одни ворота. 

Пример вчерашнего боя - почти всех вражеских ЭМ перебили в самом начале, убежать успел только Акатсуки... По скрину можно сказать что это мол не турбо бой - но скажу вам, к концу боя почти вся команда у нас была жива и все точки наши, а "поумирали" из наших только те кто урона не набил и то в самом конце, да они просто упарывались в конце боя чтобы хоть что-то настрелять...

  Скрыть содержимое

shot-18_02.24_22_25.04-0800.thumb.jpg.720edea009f834913a3a7cfcad738137.jpgshot-18_02.24_22_25.16-0114.thumb.jpg.9881c97928cdfcd6787c0ce7fd8bf8b0.jpg

 

 

Вы поймите правильно - я не призываю нерфить эсмы, нет конечно. Но нужно уменьшить эту разницу между ними в маскировке. И ещё - разница в маскировке по уровням - 8-9ур эсмы пересвечивают своих низкоуровневых собратьев порой на полтора км. Как это забалансить? Либо менять разницу в маскировке до 200-500 метров, либо переделывать матчмейкер, чтобы он учитывал нации эсминцев и примерно одинаково их раскидывал по командам.

 

Но эти "выкидоны" матчмейкера уже просто достали, это не игра а лотерея какая то, кому больше инвизных ЭМ и крейсеров с рлс - тот и победил... Кстати насчёт рлс - таже песня, в одной команде 3 крейсера с рлс, в другой ни одного... бред же просто. Не наклейки\нашивки эти нужно делать а матчмейкер нормальный. 

 

 

 

Больше АВ надо вводить, а то 2 шт всего, вот и вопрос по ЭМ закрылся бы автоматом :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 392 боя
Сегодня в 17:35:57 пользователь deadmansgamble сказал:

У каждого корабля есть свои преимущества и недостатки. На советских эсминцах в такой ситуации, на мой взгляд,  лучше идти прямиком на противника и навязывать бой, иначе можно угодить в эту ловушку, когда тебя видят, а ты - нет. Скорость советских эсминцев позволяет это сделать. 

Так же, участникам боя стоит учитывать какие эсминцы есть в команде противника и команде союзника и исходя из этого принимать решения. К примеру крейсерам и линкорам стоило бы прикрыть советские эсминцы, которые пойдут на точку, иначе команда действительно рискует потерять точки. 

Игроки сами определяют последовательность действий в бою, нужно действовать исходя из ситуации.Если команда не собирается играть слажено - это проблема команды, а не отдельно взятых кораблей.

Мда.. Вот это перлы выдаете уважаемый.. Может промолчать лучше?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 17:50:55 пользователь WelIDone сказал:

А можно я отвечу? Как большой любитель как раз советских эсминцев, которые мне очень даже нравятся.

 

Тактика в целом - сначала агрессия, потом саппорт и контроль территории.

Я сначала рвусь вперед на точку с двумя задачами - убить там эсминца врага, если он один, и выжить - в любом случае. Обычно получается как раз ровно это - или убить одинокого эсма, забрать точку и уйти, или сбежать от двух, иногда убив одного из них. Если даже и не получилось - попытка врага захватить точку обычно тоже проваливается, ну если поддержка со стороны моей команды не является многократно меньшей, чем поддержка врагом их эсминца.

После этого жизней уже становится обычно немного, порядка трети, и я начинаю играть в саппорта до конца игры - прикрываю свои большие корабли от торпедных эсминцев, одинокого эсминца - налетаю и забираю, могу спокойно светить крейсера, который очень мешает, можно пострелять из дымов по линкору, если это важно сейчас, можно спикировать в самоубийственной атаке на линкор врага, если его необходимо забрать.

Апофеоз саппорта - старый Ташкент, который мог контролить и саппортить лучше всех остальных эсминцев в игре, им можно было иногда уверенно побеждать, не делая и пары десятков выстрелов. Правда, кроме саппорта он больше ни во что особенно не мог, поэтому его больше с нами нет, а жаль.

 

Получается все это очень неплохо, за счет скорости и великолепного вооружения, советские эсминцы - отличные корабли контроля, что как раз хорошо и ярко выражается в клановых боях, где Хабаровск выполняет именно эту роль - контроль территории.

 

Соло стата результатов применения такой тактики неплохо видна - хороший вклад в победу при низком уроне:

1b14976d89ac1d7b29a9dd920cd82bc7.png

 

Большое спасибо за развернутый ответ. У меня конечно не такие впечатляющие результаты на сов. эсмах и в принципе я уже несколько месяцев не играл на них ( за исключением нескольких боев на Удалом и Грозовом ( который я не понял), но последнее время я достаточно много играл на эсминцах других наций и честно скажу, что против игрока на эсминце выше среднего  на американце ( паназиаты спорны так как нет торпед) или немце, такая тактика может не сработать,  на дистанции засвета, дпм у американца не ниже а то и выше чем у советов,  поворачиваемость выше, а у немцев есть гап.  Можно дождаться когда совэсм сделает первый залп, и если он будет продолжать сближаться встречным курсом , встать в дымы и расстрелять сов. эсм,  благо светиться он будет на пол карты и пока он доедет до дымов, от него мало что останется,   тактика против сов эсмов наоборот заманить его как можно ближе и расстрелять пользуясь помощью союзников, используя дымы, гап  и исключить его преимущество в точности ГК на большой дистанаии.  Ну а если что  то и доедет до дымов , то есть торпеды .

 Единственный плюс который есть у Хабаровска и Ташкента, это хилка, которая позволяет  сделать равноценный размен хп.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Старший бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
3 052 боя
Сегодня в 14:35:57 пользователь deadmansgamble сказал:

У каждого корабля есть свои преимущества и недостатки. На советских эсминцах в такой ситуации, на мой взгляд,  лучше идти прямиком на противника и навязывать бой, иначе можно угодить в эту ловушку, когда тебя видят, а ты - нет. Скорость советских эсминцев позволяет это сделать. 

Так же, участникам боя стоит учитывать какие эсминцы есть в команде противника и команде союзника и исходя из этого принимать решения. К примеру крейсерам и линкорам стоило бы прикрыть советские эсминцы, которые пойдут на точку, иначе команда действительно рискует потерять точки. 

Игроки сами определяют последовательность действий в бою, нужно действовать исходя из ситуации.Если команда не собирается играть слажено - это проблема команды, а не отдельно взятых кораблей.

А как поступать если про карте с точками у моей команды 1 эсминец, а во вражеской 2? Кто должен брать точки? Крейсера? Так они под линкорами схлопываются. Линкоры? Я пошел на Бисмарке- на точке оказался Akatsuki. Результат боя по-моему ясен.  Почему, заходя в бой, победа зависит не от команды, а от балансировщика? Та же песня как на Bretagne: попадаешь к 7 авикам: прошел 5 км и в порт, хорошо хоть залп успел сделать.

Изменено пользователем disin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:19:50 пользователь Olderman_ сказал:

Мда.. Вот это перлы выдаете уважаемый.. Может промолчать лучше?

Результаты чуть выше. Так что это еще вопрос - кому тут помолчать лучше...

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 392 боя
Сегодня в 19:31:44 пользователь DAP1 сказал:

Результаты чуть выше. Так что это еще вопрос - кому тут помолчать лучше...

Мне кажется что вы немного перепутали.. Вот ознакомьтесь как играет ваш авторитетный товарищ..

Если обнаружите что то подобное как у велдона то пишите , не стесняйтесь..

deadmansgamble.png

Изменено пользователем Olderman_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 060 публикаций
11 857 боёв
Скрытый текст

5a92d5ab06a9f_.PNG.048914c0b2eb763e9e2d3f7d8f7d4ff6.PNG

Советские эсминцы - это не эсминцы , а легкие арт крейскера для агрессивного маневренного боя . А сливы получаются, по тому , что берет их ЦА 45% ибо (дидываивали и мы смогем) и рассматривают их именно как эсминцы (торпедки пиу пиу ололо) И играют на них -стою в дымах на точке -жду торпеду в почку. Так же касательно команды , если команда поддержит на точке , то точку и на Хабаре можно взять(а не как всегда -эсм карячится , всем по барабану пиу пиу синяя линия  ) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 18:31:15 пользователь disin сказал:

А как поступать если про карте с точками у моей команды 1 эсминец, а во вражеской 2? Кто должен брать точки? Крейсера? Так они под линкорами схлопываются. Линкоры? Я пошел на Бисмарке- на точке оказался Akatsuki. Результат боя по-моему ясен.  Почему, заходя в бой, победа зависит не от команды, а от балансировщика? Та же песня как на Bretagne: попадаешь к 7 авикам: прошел 5 км и в порт, хорошо хоть залп успел сделать.

Потому что два кр и линк заходящий на точку 100% вытесняют последнего с нее, откуда буду торпеды и так ясно, но их так панически боятся, что бегут назад. А если кр с РЛС, то вообще все печально. Но все же нужно стать бортом чтобы побольше в эма напихать и соответственно больше торпед съесть. Учиться ходить носиком это не про многих.

Но каждый думает так: ты иди, а я за тебя может быть отомщу. 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:34:50 пользователь Olderman_ сказал:

Мне кажется что вы немного перепутали

Таки да, результаты ВеллДана. Только что это меняет, он в чем-то неправ был? Не надо оценивать сетап? Может, не надо прикрывать эсмов? Тем более, что предложенная тактика у ВД работает, как видите... Так что?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 16:50:55 пользователь WelIDone сказал:

А можно я отвечу? Как большой любитель как раз советских эсминцев, которые мне очень даже нравятся.

 

Тактика в целом - сначала агрессия, потом саппорт и контроль территории.

Я сначала рвусь вперед на точку с двумя задачами - убить там эсминца врага, если он один, и выжить - в любом случае. Обычно получается как раз ровно это - или убить одинокого эсма, забрать точку и уйти, или сбежать от двух, иногда убив одного из них. Если даже и не получилось - попытка врага захватить точку обычно тоже проваливается, ну если поддержка со стороны моей команды не является многократно меньшей, чем поддержка врагом их эсминца.

После этого жизней уже становится обычно немного, порядка трети, и я начинаю играть в саппорта до конца игры - прикрываю свои большие корабли от торпедных эсминцев, одинокого эсминца - налетаю и забираю, могу спокойно светить крейсера, который очень мешает, можно пострелять из дымов по линкору, если это важно сейчас, можно спикировать в самоубийственной атаке на линкор врага, если его необходимо забрать.

Апофеоз саппорта - старый Ташкент, который мог контролить и саппортить лучше всех остальных эсминцев в игре, им можно было иногда уверенно побеждать, не делая и пары десятков выстрелов. Правда, кроме саппорта он больше ни во что особенно не мог, поэтому его больше с нами нет, а жаль.

 

Получается все это очень неплохо, за счет скорости и великолепного вооружения, советские эсминцы - отличные корабли контроля, что как раз хорошо и ярко выражается в клановых боях, где Хабаровск выполняет именно эту роль - контроль территории.

 

Соло стата результатов применения такой тактики неплохо видна - хороший вклад в победу при низком уроне:

1b14976d89ac1d7b29a9dd920cd82bc7.png

 

Ок, а как насчет того, что  одной команде 1 РЛС, а в другой 3, 2 на 4? Это влияет на исход боя или "не попадайте в такие ситуации"? Пора, вам, разработчики присмотреться к матчмейкеру, а нашивки и прочая ерунда может обождать. Впрочем, я помню сколько времени правили в своё время балансиовщик, это был эпик :Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 392 боя
Сегодня в 19:39:08 пользователь DAP1 сказал:

Таки да, результаты ВеллДана. Только что это меняет, он в чем-то неправ был? Не надо оценивать сетап? Может, не надо прикрывать эсмов? Тем более, что предложенная тактика у ВД работает, как видите... Так что?

 

Шапку цитаты прочитайте внимательно.. Причем тут Велдон?

Человек претендует на авторитетное мнение и при этом не то что бы не смог, а даже не пытался изобразить  усилие по освоение техники..

О каком его мнении можно говорить в этом случае?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:39:00 пользователь lDKDl сказал:

Потому что два кр и линк заходящий на точку..

Это смертники - считай халявная дамажка подъехала.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций

Советские эсминцы,для меня,любимые корабли в игре.И я прусь на точку на всем,даже на Хабаровске.Просто потому,что если я не возьму,то никто не возьмет.Та же Шимка,может пойти по своим делам,торпедировать тяжиков и забить на точки.

Совет - цепляйтесь паровозом за инвизником,идите в некотором удалении от него и "сапортите" его,просто помогая ему взять точку.

А вообще,хоть я и умею играть на советах,ситуация с балансом эсмов,часто напрягает,особенно,когда их не поровну.И если,команда у которой их меньше теряет эсм в начале боя-исправить это крайне сложно.

Изменено пользователем Wedj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

У советов ровно один эсминец остался ,который способен ломать другие,это  Удалой.Идеальное сочетание   огневой мощи,маскировки,маневренности и скорости,15 торпед и заградка позволяют в одну каску подойти и устроить любому ад на точке,даже если попали под фокус и авик на хвосте ,можно свалить.Все остальное не живет ,либо сразу сваливать,либо порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Киев седьмого уровня. Ташкент восьмого. Спасибо за актуальную инфу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Старший бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
3 052 боя
Сегодня в 16:39:00 пользователь lDKDl сказал:

Потому что два кр и линк заходящий на точку 100% вытесняют последнего с нее, откуда буду торпеды и так ясно, но их так панически боятся, что бегут назад. А если кр с РЛС, то вообще все печально. Но все же нужно стать бортом чтобы побольше в эма напихать и соответственно больше торпед съесть. Учиться ходить носиком это не про многих.

Но каждый думает так: ты иди, а я за тебя может быть отомщу. 

Это прекрасно, только напротив было 3 линкора и крейсер, поэтому наши крейсера в панике сбежали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:41:54 пользователь Olderman_ сказал:

Человек претендует на авторитетное мнение и при этом не то что бы не смог, а даже не пытался изобразить  усилие по освоение техники..

Тут на форуме куча 45%ных знатоков, как надо делать игру, плюсики фармят. И норм.

Ещё раз спрошу - что не так в его советах? Просто интересно уже стало

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 18:44:43 пользователь Eger_boec сказал:

У советов ровно один эсминец остался ,который способен ломать другие,это  Удалой.Идеальное сочетание   огневой мощи,маскировки,маневренности и скорости,15 торпед и заградка позволяют в одну каску подойти и устроить любому ад на точке,даже если попали под фокус и авик на хвосте ,можно свалить.Все остальное не живет ,либо сразу сваливать,либо порт.

Удалой - не знаю пока (выкачан, но без командира), а на остальных действительно сразу сваливать, иначе неминуемо порт. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×