Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Courbet — французский линкор IV уровня (стартовая)

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
602 публикации
7 377 боёв

Начал выкачивать сей пепелац. Периодически выкатываю Арканзас и за неделю буквально до этого прошел британский Орион, поэтому имею возможность сравнивать. Во-первых, броня вроде есть, но то ли в силу высоты бортов, то ли в силу особенности этой брони урон Курбет впитывает неплохо. Я очень удивился, когда от Южной Каролины (амер Лк 3 уровня) мне почти на 10 к в корму прилетело с 11 км. Что-то я не припомню, чтобы на остальных Лк 4 уровня такие чудеса встречались. Во-вторых, вооружение Курбета стандартное для этого уровня на один борт могут смотреть 10 стволов и дальность радует, только вот точность подкачала. Я понимаю большой разброс когда стреляешь на максимальную дистанцию - тут вопросов нет. Но когда в 9 км от тебя идет бортом Кольберг и ты за три полных залпа сносишь ему половину хп сквозняками, то это заставляет задуматься. Арканзас и Орион как-то шустрее цитадели выносят. В общем, фиговенький проходной линкор. Если аккуратно играть свое - полтора своего хп отбить можно, но на героические победы надеяться не стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 927 боёв

Корабль я прошёл. Он вполне нормальный, играть нужно довольно осторожно и от дистанции.

Но главная проблема при этом - сильная разница в скорости снарядов ББ - 798 м/с и ОФ - 905 м/с, мало того что к этому трудно привыкнуть, так ещё и играть приходится на фугасах, а то в маневрирующую цель трудно попасть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 377 боёв
В 19.08.2018 в 20:53:49 пользователь ShotNoise сказал:

Корабль я прошёл. Он вполне нормальный, играть нужно довольно осторожно и от дистанции.

Но главная проблема при этом - сильная разница в скорости снарядов ББ - 798 м/с и ОФ - 905 м/с, мало того что к этому трудно привыкнуть, так ещё и играть приходится на фугасах, а то в маневрирующую цель трудно попасть.

Играть осторожно нужно на любом корабле иначе путевка к губке Бобу будет выдана очень быстро :-)

Таки с помощью снятия звезд осилил Курбета не особенно мучаясь. Моя оценка - троечка с минусом. Игра на этом линкоре больше похожа на превозмогание в отличии от многих других кораблей на данном уровне. Косые орудия, медленное вращение башен, общая слоупочность приводит к тому, что игра на нем превращается в рулетку. Угадал с флангом и ВБР выдал тебе три семерки - повезло, можно настрелять и даже парочку цитаделей повынимать. Если нет - можно до посинения стрелять в борт крейсеру одними сквозняками либо смотреть как снаряды красиво ложатся вокруг него и молиться, чтобы хотя бы отбить свое хп .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 234 боя

Что то странные у меня отношения с Корбетом складывают. С одной стороны мне он нравится. Результаты показывает хорошие. Два-три корабля за раунд в целом потопить не проблема. В дуэлях с линкорами один на один тоже вполне себе комфортно чувствует. Но вот процент побед с ним какой-то мизерный. Очень часто остаюсь в итоге один на один против половины флота противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 28.06.2018 в 18:23:16 пользователь philldb сказал:

Почти все ветки начинал прокачивать с 5 уровня, лк францев  с 5 по 8 уровень вообще давали за легкие БЗ, зачем страдать на четверке?

Если ты в тот момент играл в ВоВС и если БЗ выпадали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Прошёл линкор наконец.

Боёв мало, поэтому винрейт слишком сильно зависел от альтернативно-одаренных союзников в моих командах. Поиграл бы ещё боёв 15-20, и наверняка имел бы на нём нормальный винрейт, а не печальные 30%.

Сам линкор неплох  -обычный косой бронетазик четвёртого уровня. Туговат конечно, но вполне играбелен.

Опытный линкоровод, сможет стабильно зарабатывать на нём по 2-3 крейсера за бой. По линкорам слабовато бьёт, по эсминцам кучность мешает нормально дамажить. Но я как то раз, смог за два залпа прихлопнуть два эсминца в 15-14 км от себя. По два снаряда в каждый попало, и остатки хп выбило. В последнем бою Исокадзе "сокрушительным" ударом сложил с 8км.

ПВО нет. ПМК формально есть и злое, но такое короткое, что по сути его нет.

Маневренность и броня средние. Модули не ставил, что бы году потом не тратить. Из расходников поставил сербо-голдовую ремку, ибо пожары для Кубика, это реальная проблема.

Кэп маленький, на 9 очков, но этого вполне хватает.

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[CJIOH]
Бета-тестер
27 публикаций
3 287 боёв

Пройдено за 14 боёв. Посмотрел средние показатели, они у меня точь в точь с моим Арканзасом, Курбэ даже чуть получше. Впечатления в общем и целом положительные. Удар держит хорошо. Манёвренность позволяет идя носом на кидающего в упор (с 4-5км) эсминца торпеды уворачиваться и расстреливать его из носовых орудий. Проделывал этот фокус дважды, с Дерзким и Акастой. Башни прикручены намертво, французские канониры крутят их по ходу сами своими же трудовыми ручищами. Какой то суперсилы и супербаллистики у фугасов не нашёл. ПВО в каком то бою даже сбило самолётик, или это японский камикадзе с Хосё сам убился о мою палубу? непонятно. На какой то момент даже мелькнуло желание оставить в порту, но там уже пришвартован Арканзас. Главное теперь чтобы Бретань не оказалась хуже. В остальном можно сдюжить. 

Скрытый текст

557671243_.thumb.PNG.33a5d629319b5b2db621fd009d662d13.PNG

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 21:09:26 пользователь Jerahmiill сказал:

Главное теперь чтобы Бретань не оказалась хуже. В остальном можно сдюжить.

Бретань примерно такая же, но чуть удобнее и воююет с семёрками. Зато в теории, имеет ускоренную прокачку за счёт игры со старшими уровнями :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
1 155 боёв

Против одноуровневых ЛК уже слабоват, приходится валить фугасами и чаще заниматься всякой мелочевкой - крейсерами и эсминцами, продолжает традицию предшественника и не имеет ПВО. На удивление живуч.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Мне в принципе понравился, отличный кораблик ближнего боя. Издалека стреляет крайне плохо, наверное максимальное рассеивание среди всех линкоров 237 м, против 205 у Кайзера, 179 у Гангута, 192 у Миоги и т.д. Ему система управления огнем по моему даже не нужна, так, фугасами наудачу запустить. Перестрелки на дистанции - плохая идея.

Скорость маленькая - 21 узел, поэтому думаем, как добраться до неприятеля.

Зато если сблизились хотя бы примерно: крейсера 10-12 км, лк 8-10 км, эсминцы 5-6 км, то французская мясорубка Мулинекс перемалывает за секунды.

Потрясающая на фоне остальных лк маневренность: радиус 580 м, время перекладки рулей 12,3 помогает уворачиваться от торпед.

В общем кораблик такой, специфический, бодрые покатушки, наверное больше выезжает за счет любителей лететь на него с надеждой утопить несуразного ежа, но вблизи шансов выжить у них нет.

Ну и скрин с нулевым кепом:

2019-12-14_22-56-11.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

Обычный корабль, имхо - без особых плюшек. Если на Орионе можно сжечь, на Миоги удрать или догнать, то на этом можно просто его пройти. Имхо. Для того чтобы иметь его в порту нужно иметь в нём хоть что-то кроме манёвренности. Если только манёвры тренировать.. Медленно, с расстановкой маневрируя.. Вправо- влево.. ))) Вслед за своими снарядами. Которые тоже летят и маневрируют)))

PS Интересовался тут зачем все мечтают получить десятку. С этим линкором кажется понял. У меня пока только шестой уровень - полсотни боёв на Елизавете. И начал проходить кампанию "Пять эпох" - для неё купил этот корабль. Ну думаю - всех сейчас раскатаю. И как раз такой- же соперник. Идем бортами на дистанции 3 км и поливаем друг друга залп за залпом бронебойными. И они красиво так в воду падают что у него, что у меня. Каждый третий выстрел то  кормовую оконечность задевает, то носовую.. При том, что прицел не меняется. Хороший корабль - при встрече с таким -же соперником гарантирована долгая и увлекательная игра. Можно тотализатор устраивать. Главное - всегда идти бортом, потому что больше пушек тогда и появляется надежда кудато пробить)))

Изменено пользователем LEEB_ERMI
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв

Почему пишут, что ПВО нет? В первом же бою с авиками сбил 15 самолётов, да и авик потопил, дойдя до него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 075 боёв

крейсера ббшками выносит хорошо

еще и к пятерками кинуло

 

Скрытый текст

shot-23_11.01_18_26.38-0743.thumb.jpg.4ecede5043ed4f9b84c66388f6c9a80a.jpgshot-23_11.01_18_28.03-0022.thumb.jpg.537e9f45bcc2d0fc4704d11f5451329f.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×