Перейти к содержимому
njh0112

Об экономической дыре

Опрос  

138 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации
291 бой

Привет, любимый форум, с вами снова я, наверное вы меня не знаете, пишу это послание вам со второго аккаунта, собственно вот и первый и тема предыдущей беседы - https://forum.worldofwarships.ru/topic/106748-о-порочной-системе-кастомаза/?page=10

Предыдущая тема была довольно интересна, было много интересных мнений.

И сегодня я подниму на всеобщее обсуждение ещё одну, не последнюю по численности и важности, проблему наших с вами любимых корабликов .

Как всегда, постараюсь быть краток, ну и в этот раз постараюсь не нарушать правило форума.

Тема сегодняшнего топика- ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

И так что это такое, торговая площадка в моём понимании.

         Не все но многие из донатят в кораблики, вкладываем реальные деньги, а это значит что внутри игровой рынок имеет место быть. К сожалению, его нет. Бывали у вас ситуации когда вы покупали прем-аккаунт и в последствии пожалели о своём решении? Возникает естественное желание его продать, пусть подешевле, но главное вернуть себе потраченные деньги, на которые можно было купить коробку конфет своей мадам. Или же вам страшно режет глаза анимешные кораблики, экипаж и их окрасы, у вас возникает желание избавиться от них или вовсе выключить просмотр данной коллекции в своём порту- флаг вам в руки, продайте тем, кто отдаст за это деньги, WG при этом будет получать процент с трейдов и все в плюсе!

       Собирайте коллекции, продавайте что не нравится. В нашей любимой игре крутятся реальные деньги, так почему бы не решить разом несколько мощных проблем? А именно:

-твинки (портят игру и удовольствие от неё новичкам)

-продажи аккаунтов, это целый теневой бизнес, часто народ попадается на мошенников, с торговой площадкой надобность купли-продажи аккаунтов у людей просто отпадёт

-отсутствие у игрока возможности приобрести (вне временных акционных рамок)/продать ту или иную внутри игровую вещь. Многим тематические акционные корабли/экипажи/окрасы и т.д.

Нравятся, многим- нет, почему бы не дать всем возможность просто на просто делать со своим портом всё что захочется, а не как приходится.

Из моего предыдущего опроса:

-«Поотдавал бы всё эту анимэсестрию АРП, стоит только в порту без дела. А вот новичку они были в самый раз.»   [-ZOO-] Linegiv63

Была бы возможность, АРП корабли тебе много кто отдал бы. Многие ещё и приплатили бы.»   Say_Alek

И другие забавные коментарии смотрите в предыдущем топике.

Несмотря на то, на какой позитивной ноте я это всё рассказываю, на самом деле состояние внутри игровой экономики я бы назвал ужасной- ее нет. Не купить, не подарить, не продать, не обменять.

Все мы скованны рамками игры, без возможности реализовать свои потребности, без специальной платформы для реализации этих потребностей. Решение одно- создать такую платформу. Или же оставить всё как есть в ежовых рукавицах нашего любимого проекта, который, возможно, и не знает об этой проблеме.

Было бы даже неплохо, если бы ценовую политику определял WG, и контролировал всё это дело(например валюта площадки только дублоны) , штука определённо сложная, в каком-то смысле рискованная, но безусловно необходимая в рамках нашего с вами любимого проекта на мой скромный взгляд. Коллекционеры, новички, и просто любители красивого или исторического, те кому нужен позарез какой-то корабль, и те кто тот же корабль ненавидят и готов его уже из ангара выкинуть, АБСОЛЮТНО все счастливы.

(WG тоже)

Оставлю для Вас небольшой опрос, делитесь своим мнением в комментариях , всех люблю.  :cap_old:

Изменено пользователем njh0112
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Красный шрифт, у "торговой площадки" убери.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

На самом деле отсутствие торговых отношений между игроками убирает огромный пласт потенциальных проблем с прокачками, черным рынком и т.п.

И поверьте, так намного лучше для игры такого рода как наша.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Проголосовал за все варианты

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

История, баги и баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Для всего нужного есть прем магазин :Smile_coin:, остальные способы обогащения противоречат целям разработчиков...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Этого не будет, потому что этого не будет никогда.

Бизнес ВГ состоит в том, чтобы продать игроку за деньги что-то (полезное или не очень).

Соответственно любые продажи чего-то игроками игрокам бьют по карману ВГ. А это принципиально недопустимо.

 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 17:22:24 пользователь ExcaGamer сказал:

На самом деле отсутствие торговых отношений между игроками убирает огромный пласт потенциальных проблем с прокачками, черным рынком и т.п.

И поверьте, так намного лучше для игры такого рода как наша.

Это точно. Знаю одну игру, с внутренним рынком. Не смотря на то, что рынок анонимный (как уверяют те разработчики) - махинации всё равно присутствуют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой
Сегодня в 17:29:27 пользователь Svarogych1 сказал:

Этого не будет, потому что этого не будет никогда.

Бизнес ВГ состоит в том, чтобы продать игроку за деньги что-то (полезное или не очень).

Соответственно любые продажи чего-то игроками игрокам бьют по карману ВГ. А это принципиально недопустимо.

 

Я и пишу о том что WG выгодно это в том числе, проценты с трейдов между игроками, возможность установление главенствующей валюты дублоны, а не рубль, улавливаете связь? В этом больше денег чем кажется.

Изменено пользователем njh0112
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чревато кучей злоупотреблений ака

Сегодня в 17:33:02 пользователь njh0112 сказал:

Я и пишу о том что WG выгодно это в том числе, проценты с трейдов между игроками, возможность установление главенствующей валюты дублоны, а не рубль, улавливаете связь? В этом больше денег чем кажется.

Недостатков больше - как выше уже заметили. Прямая торговля лишь с компанией - помимо собсно выгоды, более управляема-регулируема. + Хотя бы-то, что сейчас  увод аккаунтов не имеет особой выгоды - перевешивает всё...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Пускай тс получит свои корабли аниме рас любит. )) Если деньги и желание есть. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 17:33:02 пользователь njh0112 сказал:

Я и пишу о том что WG выгодно это в том числе, проценты с трейдов между игроками, возможность установление главенствующей валюты дублоны, а не рубль, улавливаете связь? В этом больше денег чем кажется.

Как мне кажется, что ВГ выгодно, виднее им самим.

Ну и да, если кто не в теме, стоит обратить внимание на ассортимент доступных к приобретению кораблей в клиенте. Намекаю - недавно он весьма сильно сократился. Это говорит о том, что для ВГ более предпочтительно вливание реала в игру, чем оперирование вполне добываемыми без участия реала дублонами (кб, ранги, операции, контейнеры).

Или, автор темы преследует свои личные цели? Например, продумал схему заработка на внутриигровых транзакциях, э?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:40:46 пользователь Effekt сказал:

Пускай тс получит свои корабли аниме рас любит. )) Если деньги и желание есть. ))

Японцы, в смысле исполнения буквы контракта, ну очень жёсткие. И вариант с АРП только собсно один, при критическом объёме желающих попытаться заключить новое соглашение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Благодаря отсутствию возможности какой бы то ни было передачи имущества от одного игрока другому в нашей игре практически отсутствует взлом акаунтов.

Именно поэтому такого функционала никогда не будет, я надеюсь.

Сегодня в 17:43:47 пользователь Ignitus сказал:

Японцы, в смысле исполнения буквы контракта, ну очень жёсткие. И вариант с АРП только собсно один, при критическом объёме желающих попытаться заключить новое соглашение...

Чтобы нарваться на еще большую волну вайна от анимехейтеров и адептов историчности....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой
Сегодня в 17:41:40 пользователь HoIidaycooI сказал:

Как мне кажется, что ВГ выгодно, виднее им самим.

Ну и да, если кто не в теме, стоит обратить внимание на ассортимент доступных к приобретению кораблей в клиенте. Намекаю - недавно он весьма сильно сократился. Это говорит о том, что для ВГ более предпочтительно вливание реала в игру, чем оперирование вполне добываемыми без участия реала дублонами (кб, ранги, операции, контейнеры).

Или, автор темы преследует свои личные цели? Например, продумал схему заработка на внутриигровых транзакциях, э?

В том числе и личные, как например приобретение акционной техники, экипажа, окрасов, недоступных к приобретению вот и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв

Не надо никаких аукционов. А то были, знаете ли, примеры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой

То есть такая платформа как торговая площадка стим не является образцовой? без угонов аккаунтов и прочего "чёрного рынка"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 18:01:49 пользователь njh0112 сказал:

То есть такая платформа как торговая площадка стим не является образцовой?

Является образцом развода и отличной кормушкой всех сторонних контор по перепродаже и перераспределению внутриигрового имущества.

Хочешь и тут такого же? Ясно-понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×