Перейти к содержимому
njh0112

Об экономической дыре

Опрос  

138 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации
291 бой
Сегодня в 18:04:53 пользователь HoIidaycooI сказал:

Является образцом развода и отличной кормушкой всех сторонних контор по перепродаже и перераспределению внутриигрового имущества.

Хочешь и тут такого же? Ясно-понятно.

Как-то за 6 лет пользования проблем не возникало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация

категорически против любой возможности чтобы вещи можно было передавать с акаунта на другой акаунт. это приведет к волнам краж и прочего - посмотрите хотя бы на стим. во вторых - если ты что то решил купить (не важно нужное или нет) - ты взрослый человек и сам принимаешь это решение. так что с идеей автора не согласен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 18:06:15 пользователь njh0112 сказал:

Как-то за 6 лет пользования проблем не возникало

Систематическая ошибка выжившего - такие говорят, что в русскую рулетку всегда выигрываешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой
Сегодня в 18:06:29 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

категорически против любой возможности чтобы вещи можно было передавать с акаунта на другой акаунт. это приведет к волнам краж и прочего - посмотрите хотя бы на стим. во вторых - если ты что то решил купить (не важно нужное или нет) - ты взрослый человек и сам принимаешь это решение. так что с идеей автора не согласен. 

Безусловно я уважаю ваше мнение, но поделитесь, основываясь на чём вы говорить о "волнах краж"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Интересная идейка, что бы получилось, трудно сказать. Единственное, в чём я уверен - разработчики на это никогда не пойдут.:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой
Сегодня в 18:08:24 пользователь HoIidaycooI сказал:

Систематическая ошибка выжившего - такие говорят, что в русскую рулетку всегда выигрываешь.

То есть целые ресурсы по угону, скупке, перепродаже танковых аккаунтов вас не смущают, а торговая площадка внезапно должна стать апогеем "черного рынка"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 18:08:49 пользователь njh0112 сказал:

Безусловно я уважаю ваше мнение, но поделитесь, основываясь на чём вы говорить о "волнах краж"?

я написал. основываясь на примере торговой площадки и вещей в стиме. там есть очень редкие вещи ценность которых доходит до десятков тысяч долларов. есть вирусы и прочие уязвимости которые позволяют взламывать акаунты и воровать вещи (или просто удалить) и испортить акаунт вак-баном или еще чем то. моему стим-акаунту уже скоро будет 7 лет и за это время и меня и многих друзей пробовали взломать или взламывали. так что категорически против вашей идеи

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Через стим норм там нормальная защита. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 21:33:02 пользователь njh0112 сказал:

Я и пишу о том что WG выгодно это в том числе, проценты с трейдов между игроками, возможность установление главенствующей валюты дублоны, а не рубль, улавливаете связь? В этом больше денег чем кажется.

Не тот онлайн, чтобы зарабатывать прилично на % с продаж + сразу же появятся мошеннические схемы. Вот пример: у Васи есть гремящий, но нет денег и он договаривается с Петей о продаже ему гремящего за 1к бублонов(это же торговая площадка и цену на товар устанавливает продавец) и + 3к рублей на киви. В итоге у одного есть желанный корабль, а у другого - наличка = профит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Избави Джа от введения  внутреигрового рынка. Параллельно поигрываю ещё в один проект где это присутствует(правда всё меньше и меньше - в том числе и из-за этого), так вот - там царид адЪ и Израиль:Smile_ohmy:. Любое событие - патч, ивент или просто слухи - рушит рынок и приносит массу негатива всем играющим, за исключением перекупов которые вместо дела играют в экономический симулятор:fish_palm:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[_CCCP]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
22 809 боёв

Думаю что торговлю нужно серьёзно прорабатывать ибо на моей памяти всплывает печальный опыт одной игры. Там ради прикола один капитан выставил элитного морячка на продажу за 9999999999 кредитов (сумма просто фантастическая по меркам той игры) и каково же было его удивление когда его купили(понятное дело что чувак не накопил эти кредиты)... После этого экономика проекта пошла юзом и разработчики ничего не смогли сделать. Плюс добавились другие промахи и проект закусил тапки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Не хочу такого...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой

Господа уважаемые, неужели вы не верите что столь сильный с финансовой и мозговитой точки зрения разработчик не сможет сделать торговую площадку лучше и качественнее аналогов? А как же дарение, обмен? мне что-то подсказывает что онлайн от возможности приобрести и продать что угодно только подскочит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

Я за то, чтобы ввели такую вещь (вот бы барахла скинул-)) .

Но другое дело - Леста.

Пример:

Вася хочет купить Гремящего, сэкономив на его покупке ( то, что он недоступен для продажи - опустим).

Петя хочет продать вышеуказанный предмет.

Леста установила цену - 10к бублонов.

Комиссия при продаже - 35%. Профит - 3500 бублонов.

Но зачем Лесте бублоны?

Ведь Вася очень хочет Гремящего, следовательно Лесте выгодно подождать, пока Вася созреет на покупку его. Потому как уже будет куплено 2 Гремящих - один Петин, другой Васин.

Ну а ввод реальных денег в игру - подразумевает другую юридическую ответственность, следовательно опять Лесте невыгодно.

Не, не зайдет это никогда.

А жаль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 376 боёв

Проголосовал по традиции. Автор, обрати внимание на картинку выше, а то потом будешь козырять опросом, а мы сильно ржать.

Категорически против торговли. Нагиб за деньги. Пример -  рабо  торговля 19-ти перковыми кэпами.

Кстати, только у меня вопрос: "пишу со 2-го акка" и "проблема твинков" как соотносится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 18:13:32 пользователь Effekt сказал:

Через стим норм там нормальная защита. 

таааа.... конешно.... я помню когда эту нормальную защиту обходили детским способом и просто стим лег на несколько часов - потому что за пару часов вещей украли на миллионы долларов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
291 бой
Сегодня в 18:27:35 пользователь Shish69 сказал:

Проголосовал по традиции. Автор, обрати внимание на картинку выше, а то потом будешь козырять опросом, а мы сильно ржать.

Категорически против торговли. Нагиб за деньги. Пример -  рабо  торговля 19-ти перковыми кэпами.

Кстати, только у меня вопрос: "пишу со 2-го акка" и "проблема твинков" как соотносится?

Так что мне бан впилили на форуме на том, а обсудить столь важную тему из кожи вон лезу вот я и тут)

(я новенький совсем, мне нет резона твинка качать, то древний ак откопал)

Изменено пользователем njh0112

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 376 боёв
Сегодня в 18:30:04 пользователь njh0112 сказал:

Так что мне бан впилили на форуме на том, а обсудить столь важную тему из кожи вон лезу вот я и тут)

(я новенький совсем, мне нет резона твинка качать, то древний ак откопал)

Влепили бан - сиди в  бане. Новенький - не лезь умничать.

И как с 2-мя первыми моими тезисами?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 17:08:20 пользователь njh0112 сказал:

Привет, любимый форум, с вами снова я, наверное вы меня не знаете, пишу это послание вам со второго аккаунта, собственно вот и первый и тема предыдущей беседы - https://forum.worldofwarships.ru/topic/106748-о-порочной-системе-кастомаза/?page=10

Предыдущая тема была довольно интересна, было много интересных мнений.

И сегодня я подниму на всеобщее обсуждение ещё одну, не последнюю по численности и важности, проблему наших с вами любимых корабликов .

Как всегда, постараюсь быть краток, ну и в этот раз постараюсь не нарушать правило форума.

Тема сегодняшнего топика- ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

И так что это такое, торговая площадка в моём понимании.

         Не все но многие из донатят в кораблики, вкладываем реальные деньги, а это значит что внутри игровой рынок имеет место быть. К сожалению, его нет. Бывали у вас ситуации когда вы покупали прем-аккаунт и в последствии пожалели о своём решении? Возникает естественное желание его продать, пусть подешевле, но главное вернуть себе потраченные деньги, на которые можно было купить коробку конфет своей мадам. Или же вам страшно режет глаза анимешные кораблики, экипаж и их окрасы, у вас возникает желание избавиться от них или вовсе выключить просмотр данной коллекции в своём порту- флаг вам в руки, продайте тем, кто отдаст за это деньги, WG при этом будет получать процент с трейдов и все в плюсе!

       Собирайте коллекции, продавайте что не нравится. В нашей любимой игре крутятся реальные деньги, так почему бы не решить разом несколько мощных проблем? А именно:

-твинки (портят игру и удовольствие от неё новичкам)

-продажи аккаунтов, это целый теневой бизнес, часто народ попадается на мошенников, с торговой площадкой надобность купли-продажи аккаунтов у людей просто отпадёт

-отсутствие у игрока возможности приобрести (вне временных акционных рамок)/продать ту или иную внутри игровую вещь. Многим тематические акционные корабли/экипажи/окрасы и т.д.

Нравятся, многим- нет, почему бы не дать всем возможность просто на просто делать со своим портом всё что захочется, а не как приходится.

Из моего предыдущего опроса:

-«Поотдавал бы всё эту анимэсестрию АРП, стоит только в порту без дела. А вот новичку они были в самый раз.»   [-ZOO-] Linegiv63

Была бы возможность, АРП корабли тебе много кто отдал бы. Многие ещё и приплатили бы.»   Say_Alek

И другие забавные коментарии смотрите в предыдущем топике.

Несмотря на то, на какой позитивной ноте я это всё рассказываю, на самом деле состояние внутри игровой экономики я бы назвал ужасной- ее нет. Не купить, не подарить, не продать, не обменять.

Все мы скованны рамками игры, без возможности реализовать свои потребности, без специальной платформы для реализации этих потребностей. Решение одно- создать такую платформу. Или же оставить всё как есть в ежовых рукавицах нашего любимого проекта, который, возможно, и не знает об этой проблеме.

Было бы даже неплохо, если бы ценовую политику определял WG, и контролировал всё это дело(например валюта площадки только дублоны) , штука определённо сложная, в каком-то смысле рискованная, но безусловно необходимая в рамках нашего с вами любимого проекта на мой скромный взгляд. Коллекционеры, новички, и просто любители красивого или исторического, те кому нужен позарез какой-то корабль, и те кто тот же корабль ненавидят и готов его уже из ангара выкинуть, АБСОЛЮТНО все счастливы.

(WG тоже)

Оставлю для Вас небольшой опрос, делитесь своим мнением в комментариях , всех люблю.  :cap_old:

Делать подобную торговую площадку не планируем. На то есть много причин.

Многие описанные вами проблемы с появлением внутриигровой торговой площадки не решатся. Например мошенников, скорее всего, станет еще больше.

Купить игроки могут то, что есть в премиум магазине либо в клиенте игры.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×