Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
697 публикаций

ну и на 10 можно слится раз 10 подряд при этом быть в топ 3  или у них есть сынишка 5 лет которому нравитьтся играть на 10 папы а папе по большому счету на стату с высокой колокольни , хотя 44 проц это маловато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 745
[ODINS]
Участник
14 152 публикации
33 717 боёв
Сегодня в 14:55:02 пользователь pamyt_azova сказал:

А что продолжать - 44% побед на 10ках...... То есть люди не хотят ничему учится!!!

Как говорит мой сокомандник: "Я прихожу в ужас от мысли, что это люди могут работать на АЭС, водить поезда и самолеты, прокладывать газовые магистрали!"

На  400 -500 боев в соло на Гиринге  мой показатель  был 30 %   ,ох  и плакался  я  в темке  ну никак  не мог приготовить кораблик  после Флэтча и вытащил со дна его я значительно позже  и опять  же  .. в соло  ..  Демойн  -полное дно с кривыми кривыми  ручонками ,Балтика  -любимейший  кораблик  .Как объяснить ?.. ПП  в  соло  при накате множества  боев     не показатель  ,выживаемость ,танковка  ,сбитие и   захват  ,первая кровь ,один  в поле  .. и  т.д.   вот  это показатели  :Smile_honoring:..

Сегодня в 14:59:38 пользователь svs7777 сказал:

ну и на 10 можно слится раз 10 подряд при этом быть в топ 3  или у них есть сынишка 5 лет которому нравитьтся играть на 10 папы а папе по большому счету на стату с высокой колокольни , хотя 44 проц это маловато

А вот это верно ..По опыту  ниже третьего -конфуз  уже  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций
Сегодня в 14:42:04 пользователь IJN_Nachi сказал:

Вот только что. 2 боя на норка и эльзасе. Оба победные. В одном 5/5 эсмов. В другом 4/5. Дамажка была набита.

НО. Больше сегодня я играть не буду. (только в КБ пойду)

А знаете почему?

Потому, что это лотерея. Если твои эсмы овощи. То все, можно сушить весла.

Света не будет. Точек не будет. Внезапные торпедные супы будут. 

Знаете как сложно играть зная, что вот где-то тут ходит эсм, а ты такой перестреливаешься с кем-то и развернуться нельзя ибо отхватишь + это позволит вывалится пускай 2м лк в тыл команде. Я то их оттанчу, а союзные хлебушки- нет. А твои эсмы гоняют одинокого ЛК по краю карты.........

Как по вашему стоит ли играть в такую игру?

Ах да, забыл, разработчики не играют жи в свою игру.

циклон, точки взяли, и в результате бой 7 мин. с циклонами вообще перебор, особенно на 10х вчера из 10ти боёв 8 с циклоном, ну куда это годится?

shot-18.03.22_14.43.12-0734.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Участник
3 621 публикация
20 212 боёв
Сегодня в 13:45:53 пользователь Tor4ibald сказал:

кстати по поводу поддержки и того что теряются. есть конечно и отбитые ваще, которые на точки даже не думали ходить. лучше стороной обойти и торпеды покидать... я вот например не теряюсь, как на ЭМ играть более менее понимаю, но бывает и меня сливают.. а знаете почему? потому что крейсеров сзади нет, когда я точку беру....извиняюсь за выражение... ссуть

 А знаете почему ссуть ? Потому что терять по 1\3 с залпа не хотят от лк и добавьте сюда торпы и гк эсм . Сам играю часто на кр . Решаю в поддержку , а получаю фокус и в порт . И в лучшем случае если красного эсм все таки заберем , а бывает и уйдет . Вот только кр уже не вернется в инвиз . А если выживет , то калекой . А я опыт , серебро пофармить хочу , дамажку покидать.

 То что должно быть по задумке работает только при слаженности всех на фланге . Если хоть 1 единица попалась не в удел считай что все напрасно . Откуда мне знать своих союзников ? Ну или красные должны быть менее умелыми игрАками . В рулетку не хочется играть если кр на прокачке , да еще и обмазан редкими флажками.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 745
[ODINS]
Участник
14 152 публикации
33 717 боёв

Забавно  две  8ки  в  топе  и  это эсминцы  )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 854 боя
Сегодня в 15:00:14 пользователь Bifrest сказал:

выживаемость ,танковка  ,сбитие и   захват  ,первая кровь ,один  в поле  .. и  т.д.   вот  это показатели  :Smile_honoring:.

Вот все это и еще многое и приводит твою команду к победе. Процент побед по кораблям не важен, а вот общий худо-бедно показывает ведешь ты свою команду к победе или тащишь на дно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 15:01:55 пользователь Telmanss сказал:

циклон, точки взяли, и в результате бой 7 мин. с циклонами вообще перебор, особенно на 10х вчера из 10ти боёв 8 с циклоном, ну куда это годится?

Да не. Циклоны в принципе лично мне норм. А в том бою, который скинул, как бы так сказать... Шансов не было. Вообще. У них больше эсмов, больше РЛС. И состав- платиново-орихалковый(фиолет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 745
[ODINS]
Участник
14 152 публикации
33 717 боёв
Сегодня в 15:04:52 пользователь kostyn80 сказал:

 А знаете почему ссуть ? Потому что терять по 1\3 с залпа не хотят от лк и добавьте сюда торпы и гк эсм . Сам играю часто на кр . Решаю в поддержку , а получаю фокус и в порт . И в лучшем случае если красного эсм все таки заберем , а бывает и уйдет . Вот только кр уже не вернется в инвиз . А если выживет , то калекой . А я опыт , серебро пофармить хочу , дамажку покидать.

 То что должно быть по задумке работает только при слаженности всех на фланге . Если хоть 1 единица попалась не в удел считай что все напрасно . Откуда мне знать своих союзников ? Ну или красные должны быть менее умелыми игрАками . В рулетку не хочется играть если кр на прокачке , да еще и обмазан редкими флажками.

За убиение  эсминца  насыпают  опыта не  хило   ,пилить долго будешь  ЛК ))  В рандоме  ,практически  нет  эсминцеводов   , эсминцевод думает за всех  . И не  лезет  вперед  паровоза  не обращая внимание  что  КР  уже  не может  его прикрыть  или ЕЩЕ не  может  .. Даже у про игроков  которые  думают что  эсминец  это нечто  расслабляющее  случается подрыв пукана  от осознания  ,что его милость никто не  прикрывает  .. Никогда  не  пользуюсь панелью команд , только квадратами  быстрее  и  надежнее  .. Нормальный игрок  все поймет сразу  ..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Участник
3 621 публикация
20 212 боёв
Сегодня в 17:09:35 пользователь Bifrest сказал:

За убиение  эсминца  насыпают  опыта не  хило   ,пилить долго будешь  ЛК ))  В рандоме  ,практически  нет  эсминцеводов   , эсминцевод думает за всех  . И не  лезет  вперед  паровоза  не обращая внимание  что  КР  уже  не может  его прикрыть  или ЕЩЕ не  может  .. Даже у про игроков  которые  думают что  эсминец  это нечто  расслабляющее  случается подрыв пукана  от осознания  ,что его милость никто не  прикрывает  .. Никогда  не  пользуюсь панелью команд , только квадратами  быстрее  и  надежнее  .. Нормальный игрок  все поймет сразу  ..))

Да мне его 10к даром не нужны ( если попадать получится) . Если за бой я могу насобирать со всех на несколько десятков урона. Плюс мух посбиваю возможно. Обмазка на свободку например не в таком кол-ве что бы играть на авось прокатит. Плюс за свои 6к боев навидался ситуаций когда терпеливая команда берет точки под конец боя, удачно отправляя в порт расслабившегося противника.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций
Сегодня в 13:49:28 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!
Все тактические решения и общая активность в сражении — полностью зависят от каждого отдельного игрока. Никто не заставляет рваться вперёд и сливаться, давая преимущество противоположной команде. Даже задачи на торпедные попадания не получится эффективно выполнять таким образом. От неумелой торпедной атаки пикирующего эсминца большинству игроков уклониться не составит труда. 
Тем не менее мы наблюдаем за так называемым явлением "турбобоёв" и используем комплексные меры по улучшению ситуации. К ним относятся:

  • корректировки расположения контрольных точек на картах;
  • доработки системы начисления очков в «Превосходстве»;
  • изменения географии игровых локаций.

Обновление 0.7.3. содержит в себе ряд подобных нововведений. Принимайте участие в общем тесте и делитесь своими впечатлениями!

при слитии эм, идет быстрый захват точек, плюс циклоны частые на 9-10м уровне, и в результате бой заканчивается не начавшись. стоит все таки сделать выбор режима боя. в стандартном бою такого практически не бывает, можно и при потере эм бой доиграть, а когда 3-4 точки то шансов вообще нет, просто не успеваешь ничего сделать(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 067
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 142 публикации
11 123 боя
Сегодня в 20:49:28 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!
Все тактические решения и общая активность в сражении — полностью зависят от каждого отдельного игрока. Никто не заставляет рваться вперёд и сливаться, давая преимущество противоположной команде. Даже задачи на торпедные попадания не получится эффективно выполнять таким образом. От неумелой торпедной атаки пикирующего эсминца большинству игроков уклониться не составит труда. 
Тем не менее мы наблюдаем за так называемым явлением "турбобоёв" и используем комплексные меры по улучшению ситуации. К ним относятся:

  • корректировки расположения контрольных точек на картах;
  • доработки системы начисления очков в «Превосходстве»;
  • изменения географии игровых локаций.

Обновление 0.7.3. содержит в себе ряд подобных нововведений. Принимайте участие в общем тесте и делитесь своими впечатлениями!

Эти ваши действия приводят к облизавинию островов и носодротсву, это не решение проблемы "турбо" боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
7 556 боёв
Сегодня в 14:08:10 пользователь Bifrest сказал:

А не  надо оставаться  в конце  , надо думать о прикрытии  в середине  . И четко понимать  значение  каждого кораблика в эндшпиле  .Если у  тебя  и есть  выстрел в половину  минуты  ,так  лучше его всадить в  Демойна  или Минотавра   в середине  боя  (да с большим шансом  сквозняка  , проседания  средухи и т.д.)  прикрывая своего мелкого ,чем  довольно ,потирая  ручонки вынуть цитки  из себе подобного .. А линкоры  последнее время себя ведут как адепты Кавайчика -вы все равно сольетесь ,а я  хоть урон подержу  ...  Про себя скажу  ,если  в неудобного Демона  или Минотавра  стоящего около острова  ЛК  скинулся  и помог мне  отгрызть точку  ,х***н я  кому  такого ЛК отдам на Гире  . Иногда  просто  плюешь  на урон и идешь в охранении  параллельно своевременно подсвечивая торпеды (зная  что уходить нельзя  ,чтобы  Шимки не  обнаглели  ) , давая ЛК заниматься своим прямым делом  ..Урон -ниже  днино -афка  ,но удовлетворение  от боя есть -нужен  кому  то оказался  ..

Это все понятно. Даже когда сам на ЛК играю, всегда беру в приоритет вражеских эсмов РЛСников и т.п. Просто для победы выбора другого нет. Я просто говорю про то, что слишком большое влияние на бой оказывают ЭМ и АВ. Остальные классы больше на массовку похожи. Ибо играя на том же АВ, если смог устранить конкурента- все, воздух твой, можно делать очень страшные вещи с вражеской командой. На ЭМ тоже самое- устранил конкурентов- пошел карать врагов, захватывать точки. Поэтому и в игровом чате только и слышно- эсмы "такие-то"- из- за вас слили, или авик- ты "такой- то"- не смог в альт и т.д. Часто ли вы слышали, что вот из- за этого КР бой слили? Или, что этот ЛК все испортил? Много ли вы боев выйграли, когда все союзные эсминцы слились? 

 

Изменено пользователем Bolya4ka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Ща придут красные иии...

 

1.Не попадайте в такие ситуации

2.Проблема турбобоев сильно преувеличена.

3.По статистике все хорошо

4.В ближайшее время в связи с этим менять ничего не планируем.

5.Играйте отрядом.

6. P.S.Что такое турбобой?)

Так что подобные темы можно не создавать.Недовольных столько,что любая игровая контора давно бы уже булками шевелила.Но ток не тут.

Изменено пользователем Tokcerio
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 332 боя
Сегодня в 15:34:35 пользователь Bolya4ka сказал:

Это все понятно. Даже когда сам на ЛК играю, всегда беру в приоритет вражеских эсмов РЛСников и т.п. Просто для победы выбора другого нет. Я просто говорю про то, что слишком большое влияние на бой оказывают ЭМ и АВ. Остальные классы больше на массовку похожи. Ибо играя на том же АВ, если смог устранить конкурента- все, воздух твой, можно делать очень страшные вещи с вражеской командой. На ЭМ тоже самое- устранил конкурентов- пошел карать врагов, захватывать точки. Поэтому и в игровом чате только и слышно- эсмы "такие-то"- из- за вас слили, или авик- ты "такой- то"- не смог в альт и т.д. Часто ли вы слышали, что вот из- за этого КР бой слили? Или, что этот ЛК все испортил? Много ли вы боев выйграли, когда все союзные эсминцы слились? 

 

Почти во всех случаях эсмы сливаются потмоу что команда забила на них и на их поддержку. А потом бегут на форум плакать что "эсмы все слились, уберите их из игры, нипаиграть, турбабаи".

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 133 боя
Сегодня в 16:04:52 пользователь kostyn80 сказал:

 А знаете почему ссуть ? Потому что терять по 1\3 с залпа не хотят от лк и добавьте сюда торпы и гк эсм . Сам играю часто на кр . Решаю в поддержку , а получаю фокус и в порт . И в лучшем случае если красного эсм все таки заберем , а бывает и уйдет . Вот только кр уже не вернется в инвиз . А если выживет , то калекой . А я опыт , серебро пофармить хочу , дамажку покидать.

 То что должно быть по задумке работает только при слаженности всех на фланге . Если хоть 1 единица попалась не в удел считай что все напрасно . Откуда мне знать своих союзников ? Ну или красные должны быть менее умелыми игрАками . В рулетку не хочется играть если кр на прокачке , да еще и обмазан редкими флажками.

перевожу: я хочу в дамажку и не хочу в победку. берегу свою шкурку.

обсмотрелся обзоров зла и жгу линкоров на макс рейдже.

только то что вы наподжигаете, они отхилят. урон от пожаров 100% хилится. а по эсминцам самый дорогой урон. накидав 10к в эсминца, скажем, на 8м уровне приравняйте это к 40-50К по линкору, и то, если он похилится толком не успел. а если ушёл за остров и/или отсветился, нажал 2 хилки... в итоге дадут вам как будто вы его продамажили на 15-25к например. а по факту это дай б-г четверть хп. 10к по эсминцу это 2/3 хп грубо говоря, только даже для команды это профита больше принесёт... и опыта больше дадут под вашими редкими флажками

а около эсминца не надо кататься, надо быть просто сзади, и помочь в случае чего. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Участник
3 621 публикация
20 212 боёв
Сегодня в 17:47:06 пользователь Tor4ibald сказал:

перевожу: я хочу в дамажку и не хочу в победку. берегу свою шкурку.

обсмотрелся обзоров зла и жгу линкоров на макс рейдже.

только то что вы наподжигаете, они отхилят. урон от пожаров 100% хилится. а по эсминцам самый дорогой урон. накидав 10к в эсминца, скажем, на 8м уровне приравняйте это к 40-50К по линкору, и то, если он похилится толком не успел. а если ушёл за остров и/или отсветился, нажал 2 хилки... в итоге дадут вам как будто вы его продамажили на 15-25к например. а по факту это дай б-г четверть хп. 10к по эсминцу это 2/3 хп грубо говоря, только даже для команды это профита больше принесёт... и опыта больше дадут под вашими редкими флажками

а около эсминца не надо кататься, надо быть просто сзади, и помочь в случае чего. 

Да не учите меня экономике . Всему своя мера . Если эсм бестолковые он сольется и с вашей помощью ( и с вами вместе). А если игрок понимающий  он 5-ой точкой чувствует что нужно отойти . Вот обычный бой

shot-18_03.22_17_57.16-0466.thumb.jpg.6281fd0756848d290e8d8992c8887097.jpg

 

shot-18_03.22_17_58.32-0700.thumb.jpg.3951c59e0ad3d28c88753d50d4a9b999.jpg

 

 Ближе чем на 12 км к точке не подошел . Пострелял по всем классам . Точку так и не отдали.  3 фрага на троих. А секрет всего лишь в грамотной игре Югумо . Вот и все.

 И 10к с эсм я не заработаю так как в этом бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 13:42:04 пользователь IJN_Nachi сказал:

Потому, что это лотерея. Если твои эсмы овощи. То все, можно сушить весла.

Света не будет. Точек не будет. Внезапные торпедные супы будут. 

Они набивают дамажку. Чтобы никто не посмел их назвать овощами :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 15:47:06 пользователь Tor4ibald сказал:

перевожу: я хочу в дамажку и не хочу в победку. берегу свою шкурку.

обсмотрелся обзоров зла и жгу линкоров на макс рейдже.

только то что вы наподжигаете, они отхилят. урон от пожаров 100% хилится. а по эсминцам самый дорогой урон. накидав 10к в эсминца, скажем, на 8м уровне приравняйте это к 40-50К по линкору, и то, если он похилится толком не успел. а если ушёл за остров и/или отсветился, нажал 2 хилки... в итоге дадут вам как будто вы его продамажили на 15-25к например. а по факту это дай б-г четверть хп. 10к по эсминцу это 2/3 хп грубо говоря, только даже для команды это профита больше принесёт... и опыта больше дадут под вашими редкими флажками

а около эсминца не надо кататься, надо быть просто сзади, и помочь в случае чего. 

Сохранить свою шкуру, прикрывая эсминцы могут только очень хорошие крейсероводы. Другие идут в порт, или убегают шотными, а потом пользы с них уже нет.  Хороший крейсеровод, умеющий дамажить, попадать, более ценный для команды, если он живой, а не в порту. Лично я слишком рисковать не стану ради негарантированного результата. 

У линкоров не часто бывает шанс отхилить эти 100% от пожаров. Как он это сделает? Для этого ему надо отступить, уйдя из под фокуса, а раз он ушел, то враги фокусят других его союзников, это им не нравится, в итоге весь фланг начинает бежать. В это время вы берете точку. Вывод - пожары полезны)

Сегодня в 16:02:54 пользователь kostyn80 сказал:

 Если эсм бестолковые он сольется и с вашей помощью ( и с вами вместе). А если игрок понимающий  он 5-ой точкой чувствует что нужно отойти . 

:Smile_great:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
Участник
3 621 публикация
20 212 боёв
Сегодня в 18:25:11 пользователь Lagertha15 сказал:

Сохранить свою шкуру, прикрывая эсминцы могут только очень хорошие крейсероводы. Другие идут в порт, или убегают шотными, а потом пользы с них уже нет.  Хороший крейсеровод, умеющий дамажить, попадать, более ценный для команды, если он живой, а не в порту. Лично я слишком рисковать не стану ради негарантированного результата. 

 

Согласен . Все от ситуации конкретной зависит . А эсм обычно нужна помощь всегда. Ну не объяснить ему что погоди . Не время . Были случаи и хорошие крейсероводы в порт отлетали на поддержке .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×