Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Curemoonlight

Как тут вообще играть?

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций
121 бой
Сегодня в 19:49:22 пользователь _Rosomaxa___ сказал:

Перестрадай Миоги. Просто. Дальше будет более комфортный в плане стрельбы и скорости Конго.  Но не в плане баланса - часто будут с 7ми уровнями  бои. Потом Фусо на 6-ом - тоже норм шип. 

Ну да, я буду ныть но перетерплю раз так хвалят).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

искать в словах собеседника где его зарепортить занятие не очень почетное думаю.

Кто сказал, что куда-то был сделан репорт? Я просто предупредил, что это не совсем корректно на данном форуме, чисто по людски, что бы не было потом вопросов.

Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

а привожу пример

Ну как бы выше я намекнул. что Ваш пример не может считаться таковым в абсолютном понимании этого слова, потому что и там нельзя использовать все возможности игры не потратив тот или иной ресурс.

Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

Просто напрягает что линкор стоит и дороже

Намного ли? Сравним те же Конгу и Фурутаку - 20к против 19к (вах какая разница), вывод в топ на Конге будет стоить 14,5к, а на Фуре - 22к, так что я бы еще поспорил, какой из классов дороже в прокачке.

Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

когда на тех же эсминцах и крейсерах опыт копится раза в 300 быстрее.

Да ладно, у Вас средний опыт за бой на Тенрю - 492, а на Кавачи - 517 (сравнивал их, потому что больше нет одноуровневых крейсеров, линкоров и эсминцев на акке), где там разница в 300 раз?

Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

И да кто там советует взять другой линкор? Что б потом донатить на дублоны что б опыт перевести

Еще раз - кроме обычного опыта есть еще и свободка, которую можно использовать на других кораблях. Если корабль кажется кактусом и вызывает отвращение, то катайте что-то другое, со временем как раз и свободка может подкопиться на прохождение таких неудобных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
121 бой
Сегодня в 19:53:42 пользователь __RoSeR__ сказал:

Еще раз - кроме обычного опыта есть еще и свободка, которую можно использовать на других кораблях. Если корабль кажется кактусом и вызывает отвращение, то катайте что-то другое, со временем как раз и свободка может подкопиться на прохождение таких неудобных кораблей.

Свободка копится по 25-50 от силы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

Ну нет я буду намеками говорить где и как да? Я не обсуждаю, а привожу пример, искать в словах собеседника где его зарепортить занятие не очень почетное думаю.

По факту хз. Просто напрягает что линкор стоит и дороже, и пройти там сложнее на след уровни, когда на тех же эсминцах и крейсерах опыт копится раза в 300 быстрее. Вот в чем прикол. И да кто там советует взять другой линкор? Что б потом донатить на дублоны что б опыт перевести как говорилось в электронике "ищи ***".

Как уже говорили, ЛК с 5 лвл начинаются, а вообще самые простые ЛК у немцев - прощают много ошибок и попадают неплохо.

И может в начале крейсера лучше кажутся, но дальше на них новичку сложно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 16:28:54 пользователь Curemoonlight сказал:

Потому что тот же ХОТС у близов идеальная игра без доната. Там все можно уже сразу взял героя пошел воевать, и никаких ограничений в опыте. Но это уже такое.

 

Ладно забей тут форум в любом случае будет авторов защищать так что не вижу особо смысла на эту тему спорить, особенно тут).

А что означает тип 9 допустим, там эти полоски есть минигайдик в 2 предложения как юзать этот прицел?

Тут такой же классический донат, как и во многих фритуплей играх.

Хотс не исключение, как ВоВс, те же бусты на опыт тут и там, скины и т.д., а как нарисуешь - шапкой, флажком, мегамечь, эликсир и т.д., не имеет разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 16:43:23 пользователь Curemoonlight сказал:

По факту хз. Просто напрягает что линкор стоит и дороже, и пройти там сложнее на след уровни, когда на тех же эсминцах и крейсерах опыт копится раза в 300 быстрее. Вот в чем прикол. И да кто там советует взять другой линкор? Что б потом донатить на дублоны что б опыт перевести как говорилось в электронике "ищи ***".

В 300 раз? Круто.

То есть на миеги ты получаешь в среднем 500 опыта (с твоих слов), а на КР и ЭМ будет по 150000. Да ты просто уникум. Катайся на ЭМ и КР - свободка будет капать очень быстро, яматку откроешь нахаляву.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 16:54:46 пользователь Curemoonlight сказал:

Свободка копится по 25-50 от силы.

А что Вы хотели то? Не хотите тратить деньги - тратьте время. Выбор есть - можно вкинуть реал и купить премакк, премкорабль, премкамуфляжик, можно "задротить" подолгу и получать те же ресурсы чисто количеством боев, так что говорить, что донат решает,  тоже нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
121 бой
Сегодня в 19:59:08 пользователь __RoSeR__ сказал:

А что Вы хотели то? Не хотите тратить деньги - тратьте время. Выбор есть - можно вкинуть реал и купить премакк, премкорабль, премкамуфляжик, можно "задротить" подолгу и получать те же ресурсы чисто количеством боев, так что говорить, что донат решает,  тоже нельзя.

Был бы тут адекватный донат спору нет. В норм играх герой стоит 350 от силы, тут 5000 разница думаю вкусная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв
Сегодня в 17:00:30 пользователь Curemoonlight сказал:

Был бы тут адекватный донат спору

не стесняйтесь пользоваться сигнальными флагами на +к доходу с боя. Камуфляжами на рассеивание снарядов противника. И всё такое.
Из ежедневных контейнеров выбирайте контейнеры на флаги или  имущество . Оттуда по любому выпадает больше флагов, чем из обычных "на удачу".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

Полку линкороводов прибыло. :Smile_teethhappy:

 

ТС, держись, с 5 уровня начинается самая вкусняшка, а с 6 вообще лютая имба. 3 и 4 ЛК у япов самые отстойные ЛК в игре. С камуфлом и флажками, которые дают за ежедневные контейнеры и задачи, прокачка идет намного быстрей. До 7 уровня можно прокачаться за пару коротких вечеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 079 боёв
Сегодня в 15:39:09 пользователь Curemoonlight сказал:

Ребят вопрос как играть в эту игру? Как получать опыт? Как получать фан?

уже многие высказались, я ещё приобщусь :)

- хороший опыт начинаешь получать от 7-го уровня и выше,

- если хотите попадать на низкоуровневом линкоре, возьмите вайоминг (позже с прелестями разных веток ознакомитесь и сможете качать тех, кто больше понравится),

- поначалу в этой каше и куче техники разобраться очень сложно, но с опытом всё придёт

- не стесняйтесь обращаться на youtube каналы, wiki и сюда за справкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:39:09 пользователь Curemoonlight сказал:

Ребят вопрос как играть в эту игру? Как получать опыт? Как получать фан? Есть куча игр ФРИТУПЛЕЙ где донат не так шатает психику как тут.

 

Вот я катаюсь на миеги получаю максимум за катку в среднем с учетом проигрышей выигрышей по 500 опыта. В чем прикол? Я стрелял ровно в центр вражеского линкора который стоял НА МЕСТЕ, и я стоял НА МЕСТЕ, как итог все 6 снарядов мимо причем как мимо, тупо по бокам линкора, то есть снаряды просто разлетаются по бокам от корабля и не попадают.

 

+В копилку пригара идут авианосцы, которые просто делают клик и в тебя летят торпеды, а в чем прикол так играть? Как мне выжить против авианосца и как попадать?

 

КАК ИТОГ из за того что я не могу попасть я вообще не получаю всяких ваших фишечек в виде опыта и прочего шлака. Думал задонатить даже на прем, но в виду последней игры когда 2 отряда бомбардировщиков так легко смогли скинуть торпеды, ну нафиг. Зачем вообще ввели дисбалансные авианосцы?

У меня есть смутное подозрение, что автор просто тролль, но отвечу все же серьезно.

 

1. Донат в кораблях решает не очень сильно. В отличии от игр, где без доната ты становишься просто мясом на определенной стадии игры, в кораблях такого нет. Говорю как человек, который играет без доната с самого ЗБТ.

2. Если играть с людьми пока сложновато, познавать азы можно и с ботами в кооперативе.

3. Меги - единственный линкор в игре, который я могу назвать полнейшим кактусом. Сложно найти более неприятный корабль. Так что рекомендую его или перестрадать, или попробовать другую ветку.

4. Даже если отбросить кактусовость Меги, нужно осознавать, что линкоры специально сделаны более косыми, чем другие корабли, чтоб компенсировать огромную мощь залпа. Слишком бы имбовали с более высокой точностью.

5. Стоять на месте - плохая идея. По кораблю в движении попадать сложнее. Как торпедами, так и из ГК.

6. Игровая механика кораблей сложнее, чем кажется на первый взгляд. Так что для эффективной игры однозначно рекомендую почитать корабельную вики и посмотреть гайды по основам игры.

7. Авианосцы лучше всего действуют именно против линкоров. Но есть хорошие новости: с повышением уровня сила ПВО растет (особенно у крейсеров), а количество авианосцев в боях падает. Ну и маневрировать нужно, а не на месте стоять.

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 17:00:30 пользователь Curemoonlight сказал:

Был бы тут адекватный донат спору нет. В норм играх герой стоит 350 от силы, тут 5000 разница думаю вкусная.

У картохи исключительно адекватный донат. Многие играют годами, не заплатив ни копейки и неплохо себя чувствуют. 

Прокачка до топа не есть самоцель - на пути к нему есть масса приятных кораблей, на которых при определенном умении можно получать массу удовольствия. И не верьте обещаниям про Конго - он был отличным кораблем, когда его проходили советчики, а сейчас на нем играть против семерок довольно напряжно, как впрочем на других пятерках - особенности баланса в результате льготного уровня для четверок. А вот Фусо должен порадовать.

и повторюсь - не спешите прокачать топ - там Вы будете играть против опытных ребят, которым сложно что-то противопоставить. Прокачайте 3-4 ветки уровня до 6, посмотрите как играются разные классы, как эффективно им противодействовать. И не парьтесь за донат - единственное, где нужно тратить деньги - переброс перков командира, и то пока нет элитного опыта. Ну и премак желателен с 8-го уровня, хотя и не критичен.

Кстати, когда я говорил о разных классах, то имел в виду и авианосцы - чем лучше знаешь врага, тем проще его законтрить.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Сюда не играть ходят, а изматывать до изнеможения психику, чтобы на следующий день быть вежливым и внимательным дома, в школе и на работе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 213 боёв
Сегодня в 16:41:45 пользователь Forrens сказал:

 

Без доната до Ямато придётся сыграть более 500 боёв. У обычного игрока это займёт около полугода и оно того явно не стоит.

А куда спешить то? За 5к боёв (года 2,5 не спеша) без ПА (хотя пара месяцев за КБ выпала) прокачаны 10 десяток и ещё штуки 3 на подходе (жду скидки на модернизации). А после прокачки всех 10-к что останется, только игра в КБ и изредка покатушки на десятках взводом? Так что стоит ли спешить с прокачкой, или лучше всё же получать удовольствие от процесса игры? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[-SAR-]
Участник, Коллекционер
393 публикации
15 519 боёв

Нерфить авики!!!!:Smile_izmena:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Дело в вашей результативности, похоже, что она пока что не очень высокая. Я надеюсь, что она повыситься.

Попробую дать несколько советов, возможно они вам пригодятся:

1) Стреляйте на упреждение, учитесь брать правильное упреждение. Для этого нужно знать ттх каждого корабля, но достаточно знать, что самые быстрые - это эсминцы,  помедленнее - крейсера ну и самые медленные - линкоры. Если вы на линкоре, то стоит пробовать попадать в цитадели кораблей противников. Узнать где они находятся легко, это можно посмотреть в древе развития, выбрав любой корабль и изучив схему бронирования. У эсминцев нет цитаделей.

2) Не стесняйтесь захватывать точки, либо помогать захватывать точки, так как их захват очень сильно повышает шансы на победу.

3) Иногда проще сделать 1 залп по эсминцу и снести пол хп, чем долго мучать линкор противника

 

 

Сегодня в 17:00:30 пользователь Curemoonlight сказал:

Был бы тут адекватный донат спору нет. В норм играх герой стоит 350 от силы, тут 5000 разница думаю вкусная.

Я знаю не мало игр, где один меч может иметь цену 100 долларов или даже 200, или нож. :Smile_teethhappy:

Все зависит от ваших вкусов и предпочтений, премиум корабли, к примеру, это очень приятное приобретение. Заимевшись одним-двумя в порту вы можете фармить игровые кредиты в удовльствие, стоит только выбрать какие корабли приобрести.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
121 бой
Сегодня в 22:09:33 пользователь deadmansgamble сказал:

Дело в вашей результативности, похоже, что она пока что не очень высокая. Я надеюсь, что она повыситься.

Попробую дать несколько советов, возможно они вам пригодятся:

1) Стреляйте на упреждение, учитесь брать правильное упреждение. Для этого нужно знать ттх каждого корабля, но достаточно знать, что самые быстрые - это эсминцы,  помедленнее - крейсера ну и самые медленные - линкоры. Если вы на линкоре, то стоит пробовать попадать в цитадели кораблей противников. Узнать где они находятся легко, это можно посмотреть в древе развития, выбрав любой корабль и изучив схему бронирования. У эсминцев нет цитаделей.

2) Не стесняйтесь захватывать точки, либо помогать захватывать точки, так как их захват очень сильно повышает шансы на победу.

3) Иногда проще сделать 1 залп по эсминцу и снести пол хп, чем долго мучать линкор противника

Но я хочу ямато, ямато как из аниме)).

 

А по поводу упреждения, если б я его не правильно брал я б сюда не писал). Свои косяки я легко признаю. Просто бывает именно все правильно сделал но 1 снаряд упал сзади корабля другой спереди вот что напрягает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
Старший бета-тестер
1 489 публикаций
12 019 боёв

Рандомий Разбросыч Попаднцев на линкоре может отжеч в любой секунд на любом уровне, к этому нужно быть морально готовым. 
На линкоре бывает так что весь бой мимо, сковзняки и рикошеты, но и  100к можно выбить за несколько залпов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
121 бой

МДААААА я стреляю по кораблям попадаю напалмом они не горят. 1 попадание по миеги огонь во все поля это балансно или я что то не понимаю? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×