Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 054 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:37:54 пользователь __TIRATORE_ сказал:

Установил моды, пропала подробная после боевая статистика в игре (все остальные вкладки статистики работают). Моды удаляю - появляется. Как исправить. С  модами мне привычнее играть.

Удалил сессионную статистику, появилось все

Добрый день.

Приложите , пожалуйста, отчет WGCheck (как его сделать) и список установленных модов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 744 публикации
24 119 боёв

Поставил новый мод Угломер - Боевой эксперт, годная штучка, можно Светофор убирать достаточно Угломера....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 088
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
В 22.11.2021 в 23:33:19 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Поставил новый мод Угломер - Боевой эксперт, годная штучка, можно Светофор убирать достаточно Угломера....

У каждого свой выбор. Кто-то ставит один-два мода, кто-то по пунктам все до единого. Многие добавляют сверх предложенного в модпаках. А есть такие, кому моды совсем не нужны. 

У меня лично стоит два угломера: "Боевой Эксперт" и "Большой У". И "Светофор". Имею право. А будет ещё что-нибудь интересное, тоже добавлю. Думаю, большинство согласится с тем, чтобы в МС было больше модов для выбора, доже в случае введения разных фич в клиент.

Скрытый текст

1631109448_GenericModEnabler23_11.20210_28_54.thumb.png.61431cca94319f85e62de6c275d956d2.png

 

Изменено пользователем turc3rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Приветствую.

Несколько раз наблюдал баг в угломере. Иконка положения моего корабля и противника не совпадает с реальным положением.

Скрытый текст

shot-21_11.22_18_51.04-0724.thumb.jpg.64ade9c48f6b6fd51018f4a51b3bb9d2.jpg

 

Зы: сейчас только заметил.

На скриншоте еще один баг, справа около миникарты должны отображаться ТТХ корабля взятого в прицел, то есть Lyon, а там еще и Щорс показывается. И как раз углы относительно его в угломере вроде как правильно отображаются.

Похоже баг с угломером с этим как то связан?

 

Моды:

Скрытый текст

Windows 10 (10.0.19043) x64 [16 GB]
WOWS RU 0.10.10.0 (GameCenter)
G:/GAMES/WoWS
[21.11.2021 17:08:58]

Прицелы:
  + Макс. скорость в прицеле
  Динамические прицелы:
    + Nomogram Modern
  Дальномеры:
    + Жёлтый
  Zeiss и FOV:
    + Zeiss Zoom FOV x25
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Ламповый набор «12 вариантов»
Иконки кораблей:
  + Живые иконки
Модификации боевого интерфейса:
  + Индикатор обнаружения
  + ReloadTime
  + Радар-таймер
  + Цифрогресс
  + Ассистент
  + Таймер отсвета после залпа ГК
  + Светофор
  + Расширенный индикатор HP
  + Лекарь
  + Перки командира в бою
  + Дамагомер
  + Мини-панель быстрых команд
  Информационные панели кораблей:
    + Информация о выбранной цели
    + Информация о своём корабле
  Мини-иконки кораблей:
    + TeamHP Plus
  Модификации миникарты:
    + Миникарта от AutoSpy
    + Fading Transparent
  Модификации чата:
    + Расширенный чат AutoSpy
  + Таймер дымов от BADoBEST
  Угломер:
    + Большой угломер
Порт:
  + Процент побед корабля
  Дерево развития кораблей:
    + Вертикальное
  + Основной командир
Другие модификации:
  + Удаление рамки пожара
  Реплеи:
    + Включение записи реплеев
  + Модифицированные курсоры
  Звуковые модификации:
    + Ashla [RU]
    + AlterVOX [RU]
 

 

Изменено пользователем FiLiN_007
добавление инфы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 088
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
Сегодня в 08:03:16 пользователь FiLiN_007 сказал:

Приветствую.

Несколько раз наблюдал баг в угломере. Иконка положения моего корабля и противника не совпадает с реальным положением.

  Показать содержимое

shot-21_11.22_18_51.04-0724.thumb.jpg.64ade9c48f6b6fd51018f4a51b3bb9d2.jpg

 

Зы: сейчас только заметил.

На скриншоте еще один баг, справа около миникарты должны отображаться ТТХ корабля взятого в прицел, то есть Lyon, а там еще и Щорс показывается. И как раз углы относительно его в угломере вроде как правильно отображаются.

Похоже баг с угломером с этим как то связан?

 

Моды:

  Показать содержимое

Windows 10 (10.0.19043) x64 [16 GB]
WOWS RU 0.10.10.0 (GameCenter)
G:/GAMES/WoWS
[21.11.2021 17:08:58]

Прицелы:
  + Макс. скорость в прицеле
  Динамические прицелы:
    + Nomogram Modern
  Дальномеры:
    + Жёлтый
  Zeiss и FOV:
    + Zeiss Zoom FOV x25
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Ламповый набор «12 вариантов»
Иконки кораблей:
  + Живые иконки
Модификации боевого интерфейса:
  + Индикатор обнаружения
  + ReloadTime
  + Радар-таймер
  + Цифрогресс
  + Ассистент
  + Таймер отсвета после залпа ГК
  + Светофор
  + Расширенный индикатор HP
  + Лекарь
  + Перки командира в бою
  + Дамагомер
  + Мини-панель быстрых команд
  Информационные панели кораблей:
    + Информация о выбранной цели
    + Информация о своём корабле
  Мини-иконки кораблей:
    + TeamHP Plus
  Модификации миникарты:
    + Миникарта от AutoSpy
    + Fading Transparent
  Модификации чата:
    + Расширенный чат AutoSpy
  + Таймер дымов от BADoBEST
  Угломер:
    + Большой угломер
Порт:
  + Процент побед корабля
  Дерево развития кораблей:
    + Вертикальное
  + Основной командир
Другие модификации:
  + Удаление рамки пожара
  Реплеи:
    + Включение записи реплеев
  + Модифицированные курсоры
  Звуковые модификации:
    + Ashla [RU]
    + AlterVOX [RU]
 

 

У меня такая мысль. Смотрим на Щерса. Он тебе нехило накинул. Вполне что у него "быстрая" перезарядка, вероятно,что на фугасах , есть торпы, коректировщик,но он очень покоцаный. Что можно сказать о Лионе. Он на фугасе или бб? Длительность перезарядки? ПМК достают? Нанес ли он тебе за бой урон? И сколько у него ХП.

Лично я вижу, что Щерс цель в приоритете. Пожоже, что у угломера выявляется очень полезная функция. Он подсказывает, кого нужно первым валить.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 03:25:57 пользователь turc3rus сказал:

У меня такая мысль. Смотрим на Щерса. Он тебе нехило накинул. Вполне что у него "быстрая" перезарядка, вероятно,что на фугасах , есть торпы, коректировщик,но он очень покоцаный. Что можно сказать о Лионе. Он на фугасе или бб? Длительность перезарядки? ПМК достают? Нанес ли он тебе за бой урон? И сколько у него ХП.

Лично я вижу, что Щерс цель в приоритете. Пожоже, что у угломера выявляется очень полезная функция. Он подсказывает, кого нужно первым валить.

  1. Вряд ли разработчик мода стал бы скрывать такой достаточно продвинутый функционал.
  2. Думаю в простом моде который определяет корабль в прицеле считает углы его поворота, было бы сложно еще и просчитывать у  ВСЕХ кораблей противника на карте
  • Количество ХП
  • Наличие запущенных корректировщиков или еще каких либо расходников, некоторые из которых наверно и не отображаются
  • Разницу в нанесенном и полученном уроне относительно других кораблей и потенциально наносимом и получаемом, учитывая тип своего корабля и противников.
  • Вероятность!  какого типа заряжены или будут заряжены снаряды у всех кораблей на карте... 
  • Еще вопрос - сервер отдает инфу о потенциальном уроне по факту , когда снаряды упали рядом, а отдает ли - кто по тебе целится? а то какт о надо еще понять степень опасности каждого корабля именно для меня. Может он вообще и не в меня целится... или в кого из двоих рядом стоящих?

И исходя их этого предполагать какой корабль лучше обстреливать. 

Ах да, еще же  надо учесть угол поворота корпуса, башень ГК или время на их доворот... :cap_rambo: время до зарядки торпед , позицию которую займут ВСЕ противники к моменту зарядки торпед, дистанцию до них, времмя хода торпед и шанс попадания исходя из дистанции, скорости и возможного к тому моменту углу поворота... :Smile_amazed:

Не знаю , корнечно, но кажется что даже для ботов WG сервер столько информации не просчитывает :fish_book:

 

Гы... читами запахло... :cap_haloween:

 

В общем неплохая шутка :cap_like:

Изменено пользователем FiLiN_007
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Здравствуйте! 

Сегодня новая напасть. Клиент завис на авторизации. Ждал 15 минут, Пришлось убивать из диспетчера задач.

Попробовал вариант "без модов" , запустился моментально, наверно за минуту.

Пробую еще раз с модами --  долго крутится колесико "загрузка игры", потом  "авторизация" . Но все таки загрузилось.

Список модов:

 

Скрытый текст

Windows 10 (10.0.19043) x64 [16 GB]
WOWS RU 0.10.10.0 (GameCenter)
G:/GAMES/WoWS
[21.11.2021 17:08:58]

Прицелы:
  + Макс. скорость в прицеле
  Динамические прицелы:
    + Nomogram Modern
  Дальномеры:
    + Жёлтый
  Zeiss и FOV:
    + Zeiss Zoom FOV x25
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Ламповый набор «12 вариантов»
Иконки кораблей:
  + Живые иконки
Модификации боевого интерфейса:
  + Индикатор обнаружения
  + ReloadTime
  + Радар-таймер
  + Цифрогресс
  + Ассистент
  + Таймер отсвета после залпа ГК
  + Светофор
  + Расширенный индикатор HP
  + Лекарь
  + Перки командира в бою
  + Дамагомер
  + Мини-панель быстрых команд
  Информационные панели кораблей:
    + Информация о выбранной цели
    + Информация о своём корабле
  Мини-иконки кораблей:
    + TeamHP Plus
  Модификации миникарты:
    + Миникарта от AutoSpy
    + Fading Transparent
  Модификации чата:
    + Расширенный чат AutoSpy
  + Таймер дымов от BADoBEST
  Угломер:
    + Большой угломер
Порт:
  + Процент побед корабля
  Дерево развития кораблей:
    + Вертикальное
  + Основной командир
Другие модификации:
  + Удаление рамки пожара
  Реплеи:
    + Включение записи реплеев
  + Модифицированные курсоры
  Звуковые модификации:
    + Ashla [RU]
    + AlterVOX [RU]
 

 

profile.zip

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв

А что , счетовода  опять убили?  Обновился сегодня, знал бы не трогал ( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RD-22]
Участник
1 публикация
4 029 боёв

Добрый день!

Установил по инструкции, никакие пути не менял. Дело доходит до автоопределения клиента, потом жму кнопку "Перейти к установке модов" - кнопка пропадает и более не возвращается. Перейти по навигации в раздел модов так же невозможно.
Единственный вариант вернуть кнопку - удалить клиент из списка и перезапустить ModStation. Причем, если без перезапуска удалить-добавить - кнопка не вернется. В любом случае, нажимается она 1 раз и пропадает, раздел модов недоступен.
Меня смутило, что у клиента проставляется значок Steam, хотя у меня игра в WGC. Проверил Steam - в библиотеке игры нет.

На момент запуска ModStation открыт клиент WGC с логином. Сам клиент установлен в стандартную ProgramData.

Есть варианты заставить это работать?
Прикладываю скрин после нажатия заветной кнопки, снизу зацепил часть клиента WCG.

image.png.6c174e2294476c6aae8541b2c4c99e7a.png

Да что ж за магия техподдержки. Полчаса возился, переустановил раз 5, перезагружался, чистил вручную моды и т. д. Ничего не помогало. Написал на форум, на всякий случай перезапустил - ВУАЛЯ!!! Я в меню модов.
Можно считать вопрос неактуальным, хотя UX такой себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 744 публикации
24 119 боёв

Сегодня на пятничном стриме Саша Зло сказал про какой-то мод из программы ModStation, где можно видеть опасную зону действия вражеской РЛС. Кто знает как называется этот мод и какой там функционал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 088
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
Сегодня в 01:18:06 пользователь Karmanman сказал:

Добрый день!

Установил по инструкции, никакие пути не менял. Дело доходит до автоопределения клиента, потом жму кнопку "Перейти к установке модов" - кнопка пропадает и более не возвращается. Перейти по навигации в раздел модов так же невозможно.
Единственный вариант вернуть кнопку - удалить клиент из списка и перезапустить ModStation. Причем, если без перезапуска удалить-добавить - кнопка не вернется. В любом случае, нажимается она 1 раз и пропадает, раздел модов недоступен.
Меня смутило, что у клиента проставляется значок Steam, хотя у меня игра в WGC. Проверил Steam - в библиотеке игры нет.

На момент запуска ModStation открыт клиент WGC с логином. Сам клиент установлен в стандартную ProgramData.

Есть варианты заставить это работать?
Прикладываю скрин после нажатия заветной кнопки, снизу зацепил часть клиента WCG.

image.png.6c174e2294476c6aae8541b2c4c99e7a.png

Да что ж за магия техподдержки. Полчаса возился, переустановил раз 5, перезагружался, чистил вручную моды и т. д. Ничего не помогало. Написал на форум, на всякий случай перезапустил - ВУАЛЯ!!! Я в меню модов.
Можно считать вопрос неактуальным, хотя UX такой себе.

Обычно, чтобы вам выдало игровой клиент, нужно хотя бы один раз зайти в клиент и выйти. Тогда МС его увидит.

Во всяком случае, тогда можно  его добавить в "Выбор игрового клиента".

Изменено пользователем turc3rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 01:24:30 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Сегодня на пятничном стриме Саша Зло сказал про какой-то мод из программы ModStation, где можно видеть опасную зону действия вражеской РЛС. Кто знает как называется этот мод и какой там функционал?

Да я то же слышал. 

Предполагаю что речь идет о моде -- миникарта от AutoSpy

Скрытый текст

au.PNG.53cec9cb748f56c7aa7c73db9253aebd.PNG

 

Обратите внимание,в настройках есть ТРИ столбца для галочек.

По умолчанию галочки выставлены в первом столбце - отображаются различные круги собственного корабля.

Но есть возможность поставить нужные для кораблей союзников и противников. Тогда выставленные настройки будут отображать на миникарте круги и у них то же.

Тут главное не переусердствовать, иначе миникарта превращается в неудобочитаемую квадратуру крУгов  :cap_haloween:

Но для удобства у противников есть еще галочка (в самом низу), которая  заставляет отображать круги только у захваченного в прицел противника. 

Я включаю эти галочки у противников на РЛС, торпеды и иногда ГАП. Но если честно надо еще привыкнуть чтоб успевать замечать когда есть возможность, брать нужного противника в прицел, если в данный момент воюешь против другого, и  оценивать нужную инфу... По привычке обычно или забываешь про этот функционал или в пылу боя не до этого... 

Нужно привыкать. А так -- весчь!

Зы: Второй вариант миникарты от другого мододела не ставил ооочень давно и по этому не знаю, есть там такие настройки или нет. Возможно и там то же.

Зы2: надо будет еще попробовать на авиках у противника отображение ПВО повключать , можно будет ювелирно протискиваться между аурами к нужному кораблю с минимальными потерями

:cap_rambo: :fish_nerv::cap_rambo:

Изменено пользователем FiLiN_007
Зы:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 744 публикации
24 119 боёв
Сегодня в 08:58:43 пользователь FiLiN_007 сказал:

Да я то же слышал. 

Предполагаю что речь идет о моде -- миникарта от AutoSpy

  Показать содержимое

au.PNG.53cec9cb748f56c7aa7c73db9253aebd.PNG

 

Обратите внимание,в настройках есть ТРИ столбца для галочек.

По умолчанию галочки выставлены в первом столбце - отображаются различные круги собственного корабля.

Но есть возможность поставить нужные для кораблей союзников и противников. Тогда выставленные настройки будут отображать на миникарте круги и у них то же.

Тут главное не переусердствовать, иначе миникарта превращается в неудобочитаемую квадратуру крУгов  :cap_haloween:

Но для удобства у противников есть еще галочка (в самом низу), которая  заставляет отображать круги только у захваченного в прицел противника. 

Я включаю эти галочки у противников на РЛС, торпеды и иногда ГАП. Но если честно надо еще привыкнуть чтоб успевать замечать когда есть возможность, брать нужного противника в прицел, если в данный момент воюешь против другого, и  оценивать нужную инфу... По привычке обычно или забываешь про этот функционал или в пылу боя не до этого... 

Нужно привыкать. А так -- весчь!

Зы: Второй вариант миникарты от другого мододела не ставил ооочень давно и по этому не знаю, есть там такие настройки или нет. Возможно и там то же.

Зы2: надо будет еще попробовать на авиках у противника отображение ПВО повключать , можно будет ювелирно протискиваться между аурами к нужному кораблю с минимальными потерями

:cap_rambo: :fish_nerv::cap_rambo:

ОК...спасибо за подсказку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 08:58:43 пользователь FiLiN_007 сказал:

надо будет еще попробовать на авиках у противника отображение ПВО повключать , можно будет ювелирно протискиваться между аурами к нужному кораблю с минимальными потерями

 ПВО отображается после эасвета и частенько уже оказываешься в зоне действия ПВО. Но всеравно авикам хорошо помогает в определении границ вражьего ПВО. На слабых компах снижение ФПС. После замены материнки на ноуте на более мощную ФПС стал стабильней и фризы на авиках прекратились даже на вин 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 10:52:54 пользователь teozavr сказал:

 ПВО отображается после эасвета и частенько уже оказываешься в зоне действия ПВО. Но всеравно авикам хорошо помогает в определении границ вражьего ПВО. На слабых компах снижение ФПС. После замены материнки на ноуте на более мощную ФПС стал стабильней и фризы на авиках прекратились даже на вин 10

Можно в начале боя снять галку на взятых в прицел противников и тогда в течении боя свет от других союзных кораблей будет Вам в помощь.

К тому же достаточно тяжелых кораблей у которых заметность больше дальности ПВО.

Изменено пользователем FiLiN_007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 11:09:55 пользователь FiLiN_007 сказал:

Можно в начале боя снять галку на взятых в прицел противников и тогда в течении боя свет от других союзных кораблей будет Вам в помощь.

К тому же достаточно тяжелых кораблей у которых заметность больше дальности ПВО.

Все лишнее конечно снимаю. Большой урон от эсмов. Особенно прокачанные засвечиваются в момент пролета над ним и не всегда удается вывести самолеты из зоны такой ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 172 боя

А нет ли в модстанции функционала для экспорта-импорта текущего набора установленных модификаций? Играю минимум на трёх компах, и постоянно ловлю себя на том что "а вот здесь не доставлен такой-то мод". Сохраненный файл с конфигурацией сильно облегчил бы мне жизнь по синхронизации набора модов между компами. И другу мог бы отдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[REG24]
Участник
1 публикация
6 302 боя

Добрый вечер ! добавте пожалуйста в модпак черные или любые красивые камуфляжи на корабли - Фрисланд - Агир - Померн- Азума- Z-44 - Нельсон - Оркан - 7 Провинций - KEARSARGE .  Заранее большое спасибо ! Лучший и удобный модпак ! Любимая игра ! Разработчики молодцы ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 28.11.2021 в 20:58:49 пользователь evropa987789 сказал:

Добрый вечер ! добавте пожалуйста в модпак черные или любые красивые камуфляжи на корабли - Фрисланд - Агир - Померн- Азума- Z-44 - Нельсон - Оркан - 7 Провинций - KEARSARGE .  Заранее большое спасибо ! Лучший и удобный модпак ! Любимая игра ! Разработчики молодцы ! 

Добрый день. 

На счёт Станции согласен целиком и полностью, а вот ваше предложение лучше озвучить в профильной теме - там вас быстрее услышат мододелы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×