Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stigeeer21

Что дальше....или куда мы скатимся???

В этой теме 380 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:43:43 пользователь the_annushka сказал:

 

Подгруппа создавалась для того, чтобы дать возможность игрокам из клуба "Коллекционеры" принять участие в тестировании кораблей. Одна голова (СТ и разработчики) хорошо, а две (+ КИ) лучше. Обратную связь от КИ мы получали, но она не отличалась от той, что приходила от СТ, т.е. людей, которые стали получать корабли на тестирование стало гораздо больше, а вот качество фидбека осталось неизменным. Параллельно группа СТ также росла. Было принято решение перейти от концепции тестов к тест-драйвам. Все те, кто состоял в КИ и все также хотел тестировать корабли, могли перейти в СТ (часть самых активных так и сделала), остальным же решили попробовать выдать возможность поиграть на кораблях до их выхода в релиз, заменив тесты на тест-драйвы, планируя в дальнейшем доработать концепцию с пользой для обеих сторон.

 

С самого начала мы говорили, что группа КИ не будет получать абсолютно все корабли, т.к. некоторые из них готовились под специальные активности или партнерские программы. Потому в декабре и январе часть кораблей прошла мимо КИ. В январе был запущен процесс изменения концепции клуба "Коллекционеры" в рамках его развития, что непосредственно должно было затронуть и группу КИ. Он, к сожалению, затянулся и продолжается до сих пор, потому тест-драйвы, как и прием в КИ приостановлены. Надеемся в ближайшее время вернуться к вам к новостями, но пока это все, что есть.

 

  Показать содержимое

Простите, если получилось КТТС. :etc_hide_turtle:

 

А увеличение объема статистики никак не оказало позитивного влияния на понимание плюсов и минусов создаваемого корабля..?

Ведь в принципе в группе понимали, что не выдадут фидбеков лучше чем СТ, главный смысл тестирование коллекционерами виделся именно в создании значительно бОльшего объема боевой статистики корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 18:22:11 пользователь ExcaGamer сказал:

А увеличение объема статистики никак не оказало позитивного влияния на понимание плюсов и минусов создаваемого корабля..?

Ведь в принципе в группе понимали, что не выдадут фидбеков лучше чем СТ, главный смысл тестирование коллекционерами виделся именно в создании значительно бОльшего объема боевой статистики корабля.

Нужна критика. А если ее нет, и все ответы типа "ну норм так," - то это не то что хочется, имхо. Или если все ответы просто копипаста предыдущих. 

(привет, микаса)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 056 боёв

Интересные ответы даёт товарищ Саб_октавиан, вот только почему то про ДВ и кланы снова ни слова...отдельно про КБ и какие они "классные" мы уже и так все поняли, хотелось бы знать, делается ли вообще что то чтобы решить нашу проблему? 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 18:26:35 пользователь MIrall сказал:

Нужна критика. А если ее нет, и все ответы типа "ну норм так," - то это не то что хочется, имхо. Или если все ответы просто копипаста предыдущих. 

(привет, микаса)

Критика нужна как раз от СТ, а Коллекционеры выдавали впечатление, обычное впечатление обычного игрока, это совсем другое, но при этом не менее нужное.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 056 боёв

О да) давайте минусите меня хомячки! Вперёд!))) 

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:18:10 пользователь Sub_Octavian сказал:



У нас, если что:

  • Гудки - а что в них плохого. У вас какая-то фиксация на них особенная?
  • Анимэ - да, в World of Warships играет много людей, которым нравится такой контент - и потому он в игре. Не нравится - отключите, опция есть.
  • Пан-азия с новым видом вооружения - глубоководными торпедами; кстати в ветке половина кораблей - не систершипы, а новые корабли, при этом, благодаря новому виду вооружения и особенностям дымов они играются по-другому.
  • Французские крейсера и линкоры, со своей нишей - хорошие и сбалансированные ветки, нашедшие уже немало почитателей, и при этом не вызвавшие массовые подрывы кормовых артпогребов.
  • Реворк авиков в процессе, я полагаю, Вы, как большой специалист по WoT, должны понимать, что такие вещи быстро не делаются.
  • Патч с проблемами FPS был, и проблема была исправлена. Это было очень грустно, выпустить патч с такой проблемой, но наверное, World of Warships - не единственная игра, где возникают ошибки. Возможно, это связано с тем, что разработчики - люди. Тем не менее, выводы были сделаны и в ближайшее время цикл разработки будет модернизирован с упором на качество.
  • О да, их (турниров на RU) же было так много в последнее время! Если что, сейчас готовится глобальная версия King of the sea - одного из лучших, если не лучшего турнира в кораблях. При нашем непосредственном участии.
  • Клановые бои с ладдером, отличной динамикой и хорошей доступностью, а также клановая база с развитием...и это только второй сезон прошел. Хотите сразу ГК, дипломатию, мету и прочее? Это бред. Потому что гораздо правильнее дать часть игрового процесса, а затем развивать ее и готовить следующие части, в том числе и на основе отзывов, а не пытаться запилить мега-клан-патч.
  • Да, там всего лишь динамические погодные условия, подумаешь, ерунда.
  1. Гудки - а что в них плохого.- когда народ задывается от лагов, ввод неотключаемых гудков, (нет кнопки их отключения) выглядит нелепо, а уже работы по их анимации так вообще бомба.
  2. Аниме ладно, дали возможность отключить и спасибо, пусть себе каждый выберет, что интересно
  3. Ветка Пан-Азии, это ветка клонов с нюансами, 9-10 урони интересны, но все это уже видели, отсылка к глубоководным торпедам не очень, различия не большие.
  4. Фр крейсера неплохие, но ЛК...посмотрите на Республику, хлам да и только.
  5. Реворк авиков, процесс оч затянут
  6. ФПС ладно, у всех бывают косяки.
  7. Турниры и прочие ивенты. Тема глубокая, до сегодня на мой взгляд там все оч плохо, что будет King of the sea, посмотрим, вижу Лигу Морских Волков и в обещания трудно вреить.
  8. Клановый функционал на пещерном уровне, посмотрите сколько игра в релизе.
  9. Динамические погодные условия... не важно на что вы тратите силы. важно как это интересно игрокам, у нас и так половина игроков плюется от циклона если не больше. 

------------------------------------------------

Про линкоры не нагибают. не услышите крики ЦА, что не хотят они по 5 эсмов в команде, итд, будут большие сложности. Вам с нового года, после ввода БЗ на торпы орут, что хватит, надоело, не хотим, вы не слышите, вы гнете свое, мол вы попробуйте, мы сделаем все будет хорошо, нет не сделаете, люди уже в рандом во время этих бз не ходят. Вы правда далеки от игроков в этом вопросе.

Изменено пользователем Sedoj_LV
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 16:10:40 пользователь Sub_Octavian сказал:

Хорошо, я закрою тему, но чуть позже; возможно, у кого-то еще будут вопросы.

Есть ли не регламентируемые правилами  персональные наказания игроков, тех же хейтеров?

Например, программное отключение получения супер-контейнеров на какой либо срок или навсегда.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[PWRUP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
11 740 боёв

С 1 апреля господа :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 167
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 01:36:02 пользователь MIrall сказал:

Сегодня 2е

  У кого-то уже 3-е...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 18:33:40 пользователь optioner сказал:

Есть ли не регламентируемые правилами  персональные наказания игроков, тех же хейтеров?

Например, программное отключение получения супер-контейнеров на какой либо срок или навсегда.

А как тогда отличать хейтера от нехейтера?

А потом будет "он сделал тоже что и я, мне атата, а ему ничего"..

Хейт тоже разный, одни и те же слова в разных ситуациях воспринимаются по-разному и именно потому существует модер..

Все слишком "на пальцах" чтоб писать новые правила.. Проще отдатся на внутренние "циркуляры" модераторов и не парить репу себе и окружающим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 256 боёв

Пользуясь случаем передаю привет всем знакомым, кто меня еще помнит.

Ведеркин, Фил - отдельное ку!)

 

P.S.

Сегодня в 19:18:10 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ныть по поводу фугасов и пожаров уже не модно,

Фил, ну елы палы... если "ныть не модно", это не значит что гореть перестало.

Каждый второй ЛК на 6м ранге играет на фугасах, к 10-му рангу таких остается процентов 30.

Позволь уж тебе не поверить, в "не модно"... фугасные дожди крейсеров все также остаются (ну плюсуем милые бронебойные дожди наглов бодро снимающие хп твоему ЛК в любой проекции), а с введением, фугасных ЛК англичан в боях стало еще веселее.

Я последние месяцы играл с товарищем в отряде, пока он качался с 3 ранга до 6-го (он без према и играет редко), так что на пожары как на своих кораблях с топовым обвесом, и на его лоу-лвл потуги насмотрелся прекрасно.

Ныть на пожары не модно...

П.П.С. верните топливо авианосцам и уберите альт истребителям. Будет мегареворк авиков.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[-C-]
Бета-тестер
52 публикации
6 870 боёв

Языком болтать, не мешки ворочать...Если в игре нет недостатков, - то она или идеальная (что практически невозможно), либо у людей на глазах "розовые" очки. Позитивная критика помогает развитию любого проекта. Так предлагайте конкретные варианты решения возникающих вопросов. 15 страниц, а сути практически нет.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации
Сегодня в 18:32:43 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Однажды СО призывал к диалогу и после этого побанили кучу людей. Тебе это ничему не научило?

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:18:10 пользователь Sub_Octavian сказал:

У нас, если что:

  • Гудки - а что в них плохого. У вас какая-то фиксация на них особенная?
  • Анимэ - да, в World of Warships играет много людей, которым нравится такой контент - и потому он в игре. Не нравится - отключите, опция есть.
  • Пан-азия с новым видом вооружения - глубоководными торпедами; кстати в ветке половина кораблей - не систершипы, а новые корабли, при этом, благодаря новому виду вооружения и особенностям дымов они играются по-другому.
  • Французские крейсера и линкоры, со своей нишей - хорошие и сбалансированные ветки, нашедшие уже немало почитателей, и при этом не вызвавшие массовые подрывы кормовых артпогребов.
  • Реворк авиков в процессе, я полагаю, Вы, как большой специалист по WoT, должны понимать, что такие вещи быстро не делаются.
  • Патч с проблемами FPS был, и проблема была исправлена. Это было очень грустно, выпустить патч с такой проблемой, но наверное, World of Warships - не единственная игра, где возникают ошибки. Возможно, это связано с тем, что разработчики - люди. Тем не менее, выводы были сделаны и в ближайшее время цикл разработки будет модернизирован с упором на качество.
  • О да, их (турниров на RU) же было так много в последнее время! Если что, сейчас готовится глобальная версия King of the sea - одного из лучших, если не лучшего турнира в кораблях. При нашем непосредственном участии.
  • Клановые бои с ладдером, отличной динамикой и хорошей доступностью, а также клановая база с развитием...и это только второй сезон прошел. Хотите сразу ГК, дипломатию, мету и прочее? Это бред. Потому что гораздо правильнее дать часть игрового процесса, а затем развивать ее и готовить следующие части, в том числе и на основе отзывов, а не пытаться запилить мега-клан-патч.
  • Да, там всего лишь динамические погодные условия, подумаешь, ерунда.


 

 

Это вес хорошо. Но! Нужен контент, альтернатива рандому. Благо КБ вытянули  онлайн и интрес к игре.  Но на Кб и рангах не выехать. Баги-лаги можно простить, но вот отсутсвие контента - незаменить, ни космобоями ни операциями

 

Изменено пользователем lucyday
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 387 боёв
Сегодня в 18:32:02 пользователь Sub_Octavian сказал:

Клановые бои запустились отлично и по фидбекам, и по аудиторным показателям. Второй сезон развил успех стартового. Какие "инвалидные"??? :Smile_amazed:

Гудки и анимэ - это крохотные изменения. Почему-то все остальные изменения за последнее время Вы забыли - ну что ж, советую посмотреть архив обновлений на Вики. Там...нескольо больше и интереснее, чем Вы пытаетесь  показать.
 

Это подразумеваю.

"Мне не нравится нововведение X" - это не хейт :Smile_amazed:  

Уважаемый Филипп.

Вот как лично Вы считаете, будет ли фидбек по кланварам такой позитивный если срезать плюшки?

Может это не про режим так восторги валят, а про фарм ништяков?

Пора бы уже начинать отличать соль от сахара..

Изменено пользователем Olderman_
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

С ФПС и фризами в порту все по старому
первые секунды боя ФПС от 4.... далее скачет кЫ 60и обратно вниз до 20-30
что где исправили?:Smile_amazed::Smile_amazed:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:41:05 пользователь K0RTESS сказал:

Однажды СО призывал к диалогу и после этого побанили кучу людей. Тебе это ничему не научило?

Саня, я банов боюсь так же, примерно как и ты) Будут банить? Их право, все равно это лучше неопределенности. Мне реально интересно, будут ли изменения в работе с комьюнити или нет, а все это один из индикаторов.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:51:56 пользователь Tannenfels сказал:

416329181509582859.png?v=1

 

Давайте, Фил, расскажите мне что выкидывать целый класс из КБ было крутым решением, и что прокидывать ДВшников это было классно, дада.

 

И расскажите мне, какие глобальные изменения (обязательно в лучшую сторону!), сравнимые с изменениями в танках, произошли в кораблях не то чтобы с момента моего ухода, но хотя бы за последние полтора года? Такие, что я бы быть может согласился вернуться? Фугасный *** убрали? ББшки на ЛК перестали быть драной рулеткой? ГК ввели? Корабли перестали ощущаться танками на синем киселе?

Напоминаю, что в танках за это время:

  • Реворкнули арту (лично у меня от новой горит куда меньше)
  • Новый графоний, по фпс и картинке догнавший и местами перегнавший Военный Гром, причём в процессе перерисовали с нуля все карты в игре
  • Добавили новую нацию с новой механикой, а не тупо Ctrl+V - Ctrl+C с других веток (это я про шведов), готовится к выпуску ещё одна (итальянцы)
  • Ввели в качестве теста Battle Royale
  • 30х30
  • Похоронили с воинскими почестями киберспорт

Ну и много чего ещё, нет времени вспоминать если честно.

 

У вас же:

  • Гудки
  • Аниме
  • контрлц контрлв Пан-Азия
  • Французы, с невероятно новой механикой форсажа на крейсерах и линкорах! (сарказм)
  • Реворк авиков не трогаю, не довелось играть после него
  • Патч, в качестве главной фичи которого - огромное кол-во лагов и фризов
  • Похоронили вместе с уходом Тарки турниры - ну хоть где-то догнали танки
  • В качестве контента для кланов - обрубок, пародия на контент для кланов в танках, подозрительно напоминающий приснопамятные КБ из 2016 года
  • На 1 апреля - вместо танкового баттлрояля достали из нафталина режим ко дню космонавтики из 2015 года, наверняка был расчёт на то что в игре не осталось олдфагов, а ньюфаги воспримут это как инновационную феерию

Помню ваше выступление на ВГфесте. Ещё менее убедительное чем у коллег из Киева. Сделать меньше чем Перша - это надо уметь, поздравляю.

 

С уважением,

когда-то-не-хейтер-проекта

Таннен

 

И слава Богу что нет, не надо тут ещё одного некомпетентного КМа.

Друг , пусти авианосец в КБ и я в это играть не буду. И не только я. 

Во многом весь позитив , который несомненно имеет место быть в КБ. Связан с тем , что там дали отдохнуть от авианосцев. 

 

Вот смотри. Чистая психология ... У нас многие играют в песке или , даже в подвале проекта. То есть , на седьмых уровнях и ниже. А там , часто по два авианосца в команде. Да к тому же и корабли с посредственным ПВО. Естественно , когда эти люди пришли в КБ , они были в восторге от того , что там не оказалось крылатой чумы. 

 

Не говоря уже о том , что можно не жертвовать очками навыков ради ПВО и полностью прокачать капитана , на своё усмотрение . Что в принципе , делает игру на кораблике , более захватывающей и комфортной.

 

P.s : меня несколько смущает уменьшение количества самолетов у «Мидвей». Надеюсь , авианосцев никогда не будет в КБ.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации
Сегодня в 18:44:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

Саня, я банов боюсь так же, примерно как и ты) Будут банить? Их право, все равно это лучше неопределенности. Мне реально интересно, будут ли изменения в работе с комьюнити или нет, а все это один из индикаторов.

Я хотел даже предложить тебе пари. Но потом передумал. Мне такого халявного выигрыша не надо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×