Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

Советские эсминцы

Нужно ли переделать ветки советских эсминцев?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 11:31:59 пользователь kv22 сказал:

О том и говорю... на длительной серии результат будет гораздо хуже.

 

 
У меня не будет, точнее - если и будет - то на уровне других 8ых эсминцев, а это чуть-чуть хуже, чем сейчас, процентов на 10 максимум. Я вижу его возможности и прекрасно понимаю что он может и как даже за это количество боев.

Если туда посадить 19 перкового капитана - корабль заиграет еще лучше.

 

Цитата

Видишь ли в чём дело...

Огневой вываливается из общей канвы... Огневой не может воевать против эсмов и не может их пересветить.

И глубоко при этом пофик что он может попадать по эсмам с 12км. Если его засветили, а как показал выше пересвечивают его ВСЕ эсминцы 8-10 уровней (искл. Удалой / Ташкент / Хабаровск / Z-23 / Z-52) - он труп.

 

Да нормально там все у него, разница в маскировке не тотальная. С 10ыми вообще 200 метров, кагеро всем неприятен, на немцах он в равных условиях и просто надо включать мозг когда и как можно подходить.

Амеры в него не попадут один *** - если вовремя отвернуть, тут даже засвет работает на руку - раньше попадаешь в свет, раньше начинаешь отворачивать - а с 6+ амер сам там *** попадет по маневрирующему огневому.

 начнет стрелять - тебе же лучше, сам сел в дым - а его кто то отоварил + ты помог.

 

Короче - огневой норм тачанка, непростая, не мега нагибучая - зато универсальная, что лично мне очень нравится. Жаль капитана под нее нет.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:51:18 пользователь kv22 сказал:

Минск вышел в релиз гораздо позднее чем Ленинград.

Да, у него +800м дальнеобойности и на 0,5рг./сек быстрее крутятся башни.

Но для геймплея это настолько мизерная разница... чтовозможность нормальной игры на Ленинграде от инвиза и торпед покрывает это преимущество в ГК у Минска как бык овцу. :Smile_teethhappy:

Играть на Ленинграде от инвиза и торпед - это как забивать гвозди микроскопом. Можно, но выглядит крайне тупо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:10:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Играть на Ленинграде от инвиза и торпед - это как забивать гвозди микроскопом. Можно, но выглядит крайне тупо.

Каждый играет как ему нравится.

Если хочешь играть на Ленинграде от ГК - просто играй Минск. Он в этом лучше и при этом бесплатный. :Smile_teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:16:20 пользователь kv22 сказал:

Каждый играет как ему нравится.

Если хочешь играть на Ленинграде от ГК - просто играй Минск. Он в этом лучше и при этом бесплатный. :Smile_teethhappy: 

Так у меня уже есть Ленинград, зачем мне еще и Минск? И да, я не говорил, что длинные торпеды вообще не нужны. Часто мимо твоих дымов проплывают всякие броневанны, почему бы им не отправить гостинец? Или не проспамить чужие дымы. Все это можно делать и при игре от ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:24:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так у меня уже есть Ленинград, зачем мне еще и Минск? И да, я не говорил, что длинные торпеды вообще не нужны. Часто мимо твоих дымов проплывают всякие броневанны, почему бы им не отправить гостинец? Или не проспамить чужие дымы. Все это можно делать и при игре от ГК.

ну я-то о том же и говорю...

Мне лично Ленинград был интересен ка единственный советский эсм с торпедами. И когда я на нём играл (а не играл я на Ленинграде с того сезона РБ на 7-х) . от ГК прекрасно игралось на Киеве и катать в том же стиле Ленинград который на ГК хуже мне было не интересно.

А сейчас мне вообще 7 уровень не интересен... И Ленинград и Блыска стоят и пылятся.

Ну если только выведут в продажу Z-39 - можно будет снова на этом уровне поиграть, да и то врятли. Слишком 7 уровень сейчас некомфортный по сравнению с 8-9-ми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:35:19 пользователь kv22 сказал:

Слишком 7 уровень сейчас некомфортный по сравнению с 8-9-ми.

Это как это седьмой некомфортный? :Smile_ohmy:

 

Все ровно наоборот. Восьмой и девятый уровни сейчас безвылазно сидят с десятками, а седьмой уровень балансится более чем адекватно. Акатсуки и Ленинград мои основные корабли сейчас, играть комфортно и интересно. Как раз докачал 19 очков на Ленинграде вчера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:43:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это как это седьмой некомфортный? :Smile_ohmy:

 

Все ровно наоборот. Восьмой и девятый уровни сейчас безвылазно сидят с десятками, а седьмой уровень балансится более чем адекватно. Акатсуки и Ленинград мои основные корабли сейчас, играть комфортно и интересно. Как раз докачал 19 очков на Ленинграде вчера.

Ну не знаю...

8-й уровень - это да. Всё плохо, даже Киев забросил вообще. :Smile_facepalm:

9-ки (Удалой, Z-46 и Блэк) мой любимый и самый комфортный уровень. :Smile_great:

А вот 7-ки... против 8-9-к они крайне слабы. Но это только моё мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 194 боя
Сегодня в 12:24:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так у меня уже есть Ленинград, зачем мне еще и Минск? 

Вот  и я так думал и сдуру продал Минск...А теперь кусаю локти и думаю о его выкупе обратно!Правда теперь необходимо кэпа на него прокачивать, так как его родной кэп с 14 очками благополучно ушёл на Удалой... Минск прекрасный кораблик - это плавучий и вертлявый огнемёт, единственный минус у него - это тугие башни, к которым надо привыкать.О торпедах не упоминаю, у него их считай нет.Ленинград имеет совершенно другой геймплей, здесь уже и инвиз и появляются торпеды, это типичный универсал, однако ГК у него тоже отличное! На 8-м уровне Киев и Огневой, у последнего появляются 10 км торпеды, правда очень медленные и инвиз. Нормальный кораблик. О Киеве молчу - всё уже о нём сказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:36:54 пользователь Olaneg сказал:

Вот  и я так думал и сдуру продал Минск...А теперь кусаю локти и думаю о его выкупе обратно!Правда теперь необходимо кэпа на него прокачивать, так как его родной кэп с 14 очками благополучно ушёл на Удалой... Минск прекрасный кораблик - это плавучий и вертлявый огнемёт, единственный минус у него - это тугие башни, к которым надо привыкать.О торпедах не упоминаю, у него их считай нет.Ленинград имеет совершенно другой геймплей, здесь уже и инвиз и появляются торпеды, это типичный универсал, однако ГК у него тоже отличное! На 8-м уровне Киев и Огневой, у последнего появляются 10 км торпеды, правда очень медленные и инвиз. Нормальный кораблик. О Киеве молчу - всё уже о нём сказано.

А что мешает не качать на Ленинграде инвиз и играть как на Минске от ГК? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 194 боя
Сегодня в 13:39:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

А что мешает не качать на Ленинграде инвиз и играть как на Минске от ГК? :Smile_sceptic:

Не, с инвизом мне на Ленинграде комфортно, а так если из Ленинграда изображать Минск, то смысл в приобретении Ленинграда совершенно теряется. Я бы играл на Минске и не забивал бы голову приобретением Ленинграда.Здесь совсем другая игра, это не огнемёт, это универсал... Но Минск всё равно выкуплю обязательно, докачаю до 10-к всех немцев и всех русских (сейчас на 9-м) и выкуплю.

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

В РБ  единственным  весомым соперникам  Блыске был  Ленинград  ,и именно из за универсальности  вооружения  и приемлимой  маскировке  .. Минск  это ни разу  не Ленинград :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:39:06 пользователь Bifrest сказал:

В РБ  единственным  весомым соперникам  Блыске был  Ленинград  ,и именно из за универсальности  вооружения  и приемлимой  маскировке  .. Минск  это ни разу  не Ленинград :Smile_Default:

Я бы сказал наоборот - Ленинград это ни разу не Минск и играть на нём от ГК как на Минске можно, но зачем?

Ибо тогда зачем инвиз? Не нужен...

Ибо тогда зачем торпеды? Не нужны...

Минск это чистый арт.лидер на 7 уровне, хотя и гораздо слабее Киева на 7 уровне.

Ленинград это отличный универсал со своим набором перков и ТТХ которые ему позволяют пересвечивать Блыску, Мааса, Махана и лишь чуть чуть уступать Акацуки... которых Ленинград в принципе перестреливает на ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 09:51:18 пользователь kv22 сказал:

Минск вышел в релиз гораздо позднее чем Ленинград.

Да, у него +800м дальнеобойности и на 0,5рг./сек быстрее крутятся башни.

Но для геймплея это настолько мизерная разница... чтовозможность нормальной игры на Ленинграде от инвиза и торпед покрывает это преимущество в ГК у Минска как бык овцу. :Smile_teethhappy:

При тех же условиях Удалой гораздо лучше.

И более маневренный (и рули быстрее и циркуляция меньше) и башни крутятся в 2 раза быстрее и баллистика лучше и ГК лучше (это универсалки + заградка) и маскировка хоть на 200м, но лучше и торпеды хоть одинаковые (хотя это просто нонсенс что у лидера и торпедного эсма они одинаково короткие), но у Удалого их просто больше на 6шт.

 

Я советские эсминцы воспринимаю, как маленькие крейсера. Если я захочу поиграть в нечто среднее между артиллерией и торпедами, то возьму Minotaur. Ну или просто британца. 

 

По поводу Ташкента — у него есть ремонтная команда и этим всё сказано. За бой переживал 30 тысяч урона у меня довольно часто. Манёвренность не напрягает, скорость есть и ещё вдогонку форсаж, баллистика тоже не напрягает (при этом дальность стрельбы у меня выше). Торпеды? При средней дальности ведения боя в 12-15 км это немного не то оружие, которое на Ташкенте всерьёз воспринимается. Оно просто есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:55:56 пользователь Chanderlin сказал:

Ну или просто британца. 

Если нравится сидеть в дымах попукивая ББ-ми по чужому засвету - безусловно.

Но британцы это не эсмы.

Сегодня в 15:55:56 пользователь Chanderlin сказал:

Я советские эсминцы воспринимаю, как маленькие крейсера.

Огневой тоже крейсер? :Smile_teethhappy:

Да и в Грозового не слишком получается играть в крейсер. Хряновенькая маневренность и невеликая дальность стрельбы не сильно способствуют игре в крейсер. В ЭТОМ Грозовой категорически уступает Удалому.

Да и урон в Грозового заходит просто на ура. Сколько раз на Удалом перестреливал на ГК это непонятное чудо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:48:49 пользователь kv22 сказал:

Я бы сказал наоборот - Ленинград это ни разу не Минск и играть на нём от ГК как на Минске можно, но зачем?

Ибо тогда зачем инвиз? Не нужен...

Ибо тогда зачем торпеды? Не нужны...

Минск это чистый арт.лидер на 7 уровне, хотя и гораздо слабее Киева на 7 уровне.

Ленинград это отличный универсал со своим набором перков и ТТХ которые ему позволяют пересвечивать Блыску, Мааса, Махана и лишь чуть чуть уступать Акацуки... которых Ленинград в принципе перестреливает на ГК.

Мне просто интересно, от чего отказываться, если брать на Ленинграде маскировку? У меня на 3 уровне скорострельность и поджоги, на 4 дальность и ИВ. Тут нет ничего лишнего.

 

Игра от маскировки подразумевает то, что корабль большую часть времени не будет стрелять, чтоб не выдавать свою позицию. Считаю преступлением не пускать такой ГК в ход. Правильный Ленинград открывает по врагу огонь при первом засвете и прекращает это делать только тогда, когда все враги заканчиваются. Причем, класс вражеских кораблей совершенно не имеет значения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Ну вот правильно трактор  ,объясни котяре  азы огневого контакта :Smile_teethhappy: . Возможность навязать бой на своих условиях    для  эсминцевода   это решающий  фактор  ..  

И  погремуха сверху   в виде урона  с 130 да на  такой дистанции   -хорошая "крышка люка" сверху   , и это помимо торпед ...  Да  я Миника  обожал  за его верное расположение ГК  ,которое ниразу камикадзе  не  заменил  . Да  , долго не получится  ,правильный  эсминцевод сразу уходит на скрещивание  траектории  , а  тут вам  и торпедки   - пока  уходишь и тормозишь  ,в  подвороте  уже  борт готов  опять плюхи прислать .. Трудный кораблик  в противодействии именно из универсальности  ,все  таки маскировка  очень важный  фактор в  нашем деле  ..

 

Но  в целом с  материалом полностью согласен .. Удалой  -как  белая ворона  и ветка  -бледная тень   ожидаемого , а сколько уже пытались апать Грозового ???:Smile_facepalm: У Злоши есть по этому поводу  материал .))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:16:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне просто интересно, от чего отказываться, если брать на Ленинграде маскировку? У меня на 3 уровне скорострельность и поджоги, на 4 дальность и ИВ. Тут нет ничего лишнего.

Я не помню точно, но вроде бы:

для РБ у меня билд... на 4 уровне маскировка + дальность, на 3 уровне скорострельность ГК + ХП.

для рандома у меня билд... на 4 уровне маскировка + дальность, на 3 уровне скорострельность ГК + КД торпед.

Твой ничего лишнего у меня был для Киева на 7 уровне.

Но опять таки повторюсь... играть в стиле старого Киева или нового Минска в постоянный пиу-пиу лично мне не интересно. Для этого у меня есть Киев на 8 уровне и Удалой на 9 уровне.

Сегодня в 16:16:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Игра от маскировки подразумевает то, что корабль большую часть времени не будет стрелять, чтоб не выдавать свою позицию. Считаю преступлением не пускать такой ГК в ход.

Может быть... с другой стороны это ГК + инвиз позволяют вырезать в начале боя эсминцы, а потом комбинировать ГК и торпеды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 16:02:01 пользователь kv22 сказал:

Если нравится сидеть в дымах попукивая ББ-ми по чужому засвету - безусловно.

Но британцы это не эсмы.

Огневой тоже крейсер? :Smile_teethhappy:

Да и в Грозового не слишком получается играть в крейсер. Хряновенькая маневренность и невеликая дальность стрельбы не сильно способствуют игре в крейсер. В ЭТОМ Грозовой категорически уступает Удалому.

Да и урон в Грозового заходит просто на ура. Сколько раз на Удалом перестреливал на ГК это непонятное чудо.

Лучше сидеть в дымах и постреливать по чужому засвету, чем кататься вокруг ЛК и спамить торпедками из инвиза.

Надеюсь, вы понимаете, что игра на брит. КР несколько более комплексная при переходе на старшие уровни и там требуется думалка, причём думалка серьёзная — чем лучше, тем выше эффективность корабля. И там прилично размазывается грань между эсминцем и крейсером. 

 

А кто сказал, что я буду качать альт. ветку? Да и писал я это в контексте Ленинграда. А про альтернативных уже сказал — лучше не мучаться и взять Minotaur.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[MIND2]
Участник
20 публикаций
30 962 боя

Хотелось бы сказать несколько слов о самом слабом эсминце 10-го левела - Грозовом. Уже одно то, что этот эсминец почти не встречается в клановых боях, говорит о его "отличных" характеристиках. Почему так? Эсминец исследуется как торпедный, но играть от торпед он не может, они короткие и долгая перезарядка. Артиллерия ГК имеет отличную баллистику, но маленькую дальность стрельбы. Не постреляешь. Маневренность плохая, корпус большой. ГАП-а нет, дымы тоже не ахти. ПВО, Заградогонь? А если авиков нет? Вот и выходит, что прямой конкурент Z-52 почти по всем характеристикам лучше. Возникает вопрос: что делать? Лично я вижу три пути:

1. Раз уж эсминец исследуется по торпедной ветке, то надо дать ему нормальные торпеды (допустим, какие-нибудь 53-50М): дальность хода 11,2 км, скорость торпед 67 узлов, перезарядка 116 секунд. Больше ничего не трогаем. Это, на мой взгляд, самый лучший и логичный вариант.

2. Можно сделать из Грозового артиллерийский корабль. Для этого увеличиваем дальность ГК до 11,7 км, уменьшаем маневренность до 4,5 секунд и радиус циркуляции до 710 метров, добавляем к живучести 100 хп для ровного счета. Теперь хоть можно будет пострелять.

3. Третий вариант: немного улучшить и артиллерию, и торпеды. Будет опять ни рыба ни мясо, но хоть не таким отстоем, как сейчас.

А вот "фишкой" эсминца как раз и можно сделать его ПВО, если немного изменить свойства Заградогня. Скажем, перезарядка не 180/120 секунд, а 150/100, да еще и +1 заряд. Время действия Заградогня можно и уменьшить с 30 до 25 секунд.

5adcc25c21266_-.thumb.jpg.af9929882c7d5c70a1d4bdbe3ff51b72.jpg

 

P.S. А Огневой, кстати, на своем месте. Чуток бы ХП ему добавить, да ДПМ-а для ГК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Уже все равно, так как десятки в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×